Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм и идеи патриотизма (Что вы понимаете под этим?)
Патриотизм и идеи патриотизма
AgresorДата: Ср, 16.12.2009, 12:04:44 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Вивчаючи свою культуру і історію дитина отримую досвід життя свого народу.І відчуває себе частицею цього народу.Спитайте німця,швейцарця,японьця кто він?Він відповість ким він є,бо вихований патріотично,і відчуває себе частиною свого народу.
Світова культура,це не купа знаннь,це різні культури різних народів,націй.
Зараз наступає так звана масова культура,яка вбиває спочатку культуру окремого народу,а потім і світому культуру в цілому.Космополітизм в цьому дуже добре допомагає,оскільки людина забуває свої корні,і починає жити масовою культурою.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
KAPJICOHДата: Ср, 16.12.2009, 12:28:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Agresor)
Світова культура,це не купа знаннь,це різні культури різних народів,націй.
Мировая культура это знания и опыт разных культур.

Quote (Agresor)
Спитайте німця,швейцарця,японьця кто він?Він відповість ким він є,бо вихований патріотично,і відчуває себе частиною свого народу.

Но большинство из них на этом не зацикливаются как некоторые.

Quote (Agresor)
людина забуває свої корні,і починає жити масовою культурою.

Agresor, я извиняюсь, а Вы в Германии в сапогах, шароварах и вышиванке ходите? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AgresorДата: Ср, 16.12.2009, 12:37:08 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Agresor, я извиняюсь, а Вы в Германии в сапогах, шароварах и вышиванке ходите?

lol убило,а чому б і ні biggrin
Треба мати дух єдності,якого в нас нажаль нема sad !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
KAPJICOHДата: Ср, 16.12.2009, 13:02:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
На этой земле жило много различных национальностей которые оставили свой след в истории, культуре и архитектуре.
Украина - многонациональная страна. Всех в шаровары одеть не получиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Ср, 16.12.2009, 13:50:19 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Agresor, все верно говорите, вот только негативную окраску вашу я не разделяю.
Quote (Agresor)
Космополітизм вбиває в людині асоціалізацію,етнічне виховання,патріотичне виховання.
Що створює?А створює людину робота яка готова до урбанізації,глобалізації,тим самим людина забуває свої корні,своїх предків,мову,культуру,і живе і популяризує масову культуру.Це явище ми бачимо в данний час.

Именно. Но вас почему-то смущает эволюционное развитие человечества. Патриотизм - идеология умерших 19-20 веков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
AgresorДата: Ср, 16.12.2009, 13:54:08 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Патріотизм це не ідеологія,це те ким ти є,перед ким в тебе є обовязок.Це любов до матері,рідної землі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
KorvinДата: Ср, 16.12.2009, 14:02:51 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Agresor)
Це любов до матері

Это значительно уже патриотизма, и это чувство фактически инстинктивно.
Quote (Agresor)
рідної землі.

Да, я люблю матушку Землю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
scif77Дата: Ср, 16.12.2009, 17:21:24 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Узость мышления мешает стать(быть) человеку патриотом!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
KorvinДата: Ср, 16.12.2009, 17:39:51 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Именно патриотизм исходит от узости мышления.
Я больше люблю алкаша Мишу, чем художника Мишеля. Бо Миша мой соседа, а Мишеля я в глаза никогда не видел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Ср, 16.12.2009, 18:42:05 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Именно патриотизм исходит от узости мышления.

Ну-ну,куды Вас занесло,однако... Человек- Вселенная.. А сердце сжимается,когда стоит любой из Кличков, под звуки "Ще не вмерла України.."? А чувство гордости и небольшие слезы появляются,когда отдают первое место еврейке Тане Либерман или татарке Джамале на фоне жовто-блакитного знамени?.. Сомневаюсь,что Вам барабаново.. Так что патриоты мы в большинстве,патриоты! И это УЖЕ здорово и правильно!.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AgresorДата: Ср, 16.12.2009, 19:11:23 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 291
Репутация: -8
Награды: 15

Украина, Житомир
Космополіти наступають biggrin

Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя.
Сенека Луций Анней

В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки.
Т.Г. Шевченко

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agresor   
KorvinДата: Ср, 16.12.2009, 20:01:45 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А сердце сжимается,когда стоит любой из Кличков, под звуки "Ще не вмерла України.."?

Уважаю их очень. За личный подвиг и любовь к родной, но прокаженной стране. То есть, их патриотизм ценю, поскольку он альтруистичен и полезен той стране, патриотами которой они являются. В сухом остатке - ценю их за персональные моральные качества. Возможно, лучше бы знал личную историю других боксеров - тоже сопереживал бы.
Гимн мне уже именно барабановый, и все другое тоже. Лишь бы люди хорошие были.

Но какие-то патриотические рудименты остались, это правда. Иногда диссонанс это вызывает лютый, правда, местячковое человеколюбие постепенно отступает перед глобальным.

Quote (Agresor)
Космополіти наступають biggrin

Будем мерятся афоризмами? Смешно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
scif77Дата: Чт, 17.12.2009, 17:38:49 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
как сказал Т. Шевченко "Чужому учитесь , та Свого не чурайтесь"! Либерман, гайтану, лорак за Украинок не считаю, за певиц с нормальными голосами не считаю!!! Овцы они корпаративные, которые с одинаковым успехом исполнят гимн Украины и любого другого государства. А по одной музыке гимн Украины от шаманских мелодий аляски не отличат!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
либертиДата: Чт, 17.12.2009, 18:51:57 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (scif77)
Либерман, гайтану, лорак за Украинок не считаю, за певиц с нормальными голосами не считаю!!

Ух как у Вас все запущено.. biggrin Надеюсь Т.Петриненко с О.Скрипкой подойдет?.. Да разве дело в певицах и их голосах? Мой патриотизм(надеюсь,что равно и Ваш) никоим образом не зависит от мощности и высоты взятой ноты каким -либо певцом и выступления ее(го) на корпоративе. Я привел этот пример как пояснение на доступном всем уровне.. Мы можем поговорить и о надличностных ценностях,о самопожертвовании ради чего-то великого без житейской выгоды,о восприятии собственной жизни как чего-то неотъемлево общего.. Подключить сюда и афоризмы Сенеки и Кобзаря.. Можно.. Только патриотизм - это как человеческий орган. Он есть у фактически любого хомосапиенса. Это как глаза,у одного 100% ,а у кого близорукость. Предмет видят по разному и с разного расстояния. Но предмет ведь от этого не меняет своей сути. И близорукий - это совсем не значит,что он хуже 100%ного..
И даже Корвин= Человек-Вселенная не сможет избавиться от этих рудиментов.. как не сможет избавиться,пусть меня извинит за некорректность,от своих родителей.. Независимо от того,живы они или нет..
Нельзя ,конечно,забывать про :бытие определяет сознание. Конечно определяет,очень серьезно.. Но я бы не хотел говорить об экстремальных условиях :янычарах или " где слаще кормят". Я все же говорю о сапиенсе.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
scif77Дата: Пт, 18.12.2009, 21:28:35 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
для либерти: патриотизм, если взять по аналогии с природой,когда твоя территория ревностно охраняется тобой и не гадится на ней. Прошел кто-то левый по территории и ничего не делал,то пусть ходит,а если он начал гадить, то "до побачення".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Патриотизм и идеи патриотизма (Что вы понимаете под этим?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: