Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Школьные конфликты
Школьные конфликты
ElenaДата: Вт, 26.01.2010, 23:02:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Подскажите как себя вести себя в ситуации когда классный руководитель предвзято относится к ученику(6-й класс), выставляет в дневник несуществующие плохие оценки, делает замечания по поводу плохого поведения, при личной беседе конкретизировать в чем именно заключается плохое поведение не может , говорит ребенку, что для него честь учиться в этой школе, тем самым унижая его достоинство, поставил на внутришкольный учет, не поставив в известность родителей? Общаться отказывается, мотивируя отказ отсутствием времени, на телефонные звонки не отвечает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Elena   
Утка_под_соусомДата: Вт, 26.01.2010, 23:16:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Как вести? радикальные меры принимать. Ребенок из-за такого учителя комплексов неполноценности нахватается. В Америка за такое отношение учителей увольняют.
У Вас 2 пути:
1. Разобраться с учителем (сюда входят возможные беседа с директором, непосредственно учителем, может быть возникнет необходимость "надрать ему задницу"). Это же Ваш ребенок, в конце концов.

2. Научит ребенка игнорировать отношение учителя у нему. Это сложнее, зато оградит его от комплекса вины.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
)(a0(Дата: Вт, 26.01.2010, 23:18:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Мб дело не в преподавателе, а в ребенке? Может он сделал что то такое, о чем даже сам говорить не хочет. Всякое может быть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
CobaltДата: Вт, 26.01.2010, 23:20:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Занесите вчытелю "торбу"! Они это люблять! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
angelstyleДата: Вт, 26.01.2010, 23:22:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Elena, срочно идти к директору. Это либо взятка, либо ваш ребёнок вам не всё рассказывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Вт, 26.01.2010, 23:25:48 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Без паники. К Директору - заявление по поводу поведения учителя. Очная ставка учителя и директора с родителями в кабинете директора и с устным предупрежение, что следующее заявление будет в Гороно, а работа учителя будет под колпаком!
С ребенком тоже провести беседу и прояснить ситуацию!
Не спать, а активно работать. В школах много проходимцев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
иноходецДата: Вт, 26.01.2010, 23:32:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Passionar)
Не спать, а активно работать. В школах много проходимцев.

Дожились.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
PassionarДата: Вт, 26.01.2010, 23:36:52 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы, закономерный результат!
После деградации школы как Системы мы получили болонские тестовые эксперименты на детях!
А детям никуда не деться, приходиться вместе с ними преодолевать маразмы осознания "благой" жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вт, 26.01.2010, 23:46:13 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Elena, готовь детё к переводу в другой класс или школу.Эта систэм своих не сдаёт,даже если всё предвзято, всё одно детё будет крайним и скандал ничего не решит.Спокойно донести о причинах перевода ребёнка.Если учитель дядя ,можно дать в рыло инкогнито ,объяснив причины(опция).
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
иноходецДата: Ср, 27.01.2010, 00:10:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (galloz)
Если учитель дядя ,можно дать в рыло инкогнито ,объяснив причины(опция).

А если дядя физрук?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 00:14:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Он же физрук ,а не терминатор.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ElenaДата: Чт, 04.02.2010, 18:04:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Поход в школу дал положительный результат. Правда до конца учебного года еще далеко и все может поменяться)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elena   
иноходецДата: Чт, 04.02.2010, 20:24:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Elena)
Поход в школу дал положительный результат.

Позвольте поинтересоваться, в чем это выразилось?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
SkywalkerДата: Чт, 04.02.2010, 20:47:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
я в шоке.. родители, вам че, слабо за своего ребенка прийти к классному руководителю в гости? не откроет, или еще отморозиться - смените класс, или школу в конце концов!
если конечно ваш отпрыск ничего такого не натворил... может именно его стоит воспитывать?
а насчет "научите ребенка игнорировать..." - да какой нах игнорировать ..ля! в таком возрасте куда там...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
kenuДата: Чт, 25.02.2010, 16:50:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
"Дозвольте мені підняти цей келих за наше спільне процвітання", - сказав Янукович, стоячи без келиха і читаючи промову з листа.

"За наших друзів в усьому світі хочу підняти цей келих, які радітимуть нашим успіхам і завжди прийдуть на допомогу, якщо в цьому виникне потреба", - продовжив він.
http://pravda.com.ua

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
ElenaДата: Чт, 25.02.2010, 17:14:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Позвольте поинтересоваться, в чем это выразилось?


Общалась с другими учителями, оказалось, что у меня вполне нормальный ребенок, претензий по поведению ни больше ни меньше чем к другим мальчикам. Обычный, нормальный, живой ребенок. Претензии конечно есть к поведению - бегает на переменах, крутится на уроках, но если всех кто бегает на переменах и крутится на уроках ставить на внутришкольный учет, то на нем будет большая половина учеников школы. Все учителя с охотой мне рассказали о поведении и успеваемости моего ребенка. Классный руководитель демонстративно отказался со мной общаться вообще, что вызвало у меня и присутсвующих при этом огромное удивление.
После похода в школу, беседы с другими учителями и обьяснения, что я в обиду ребенка давать не собираюсь отношение классного руководителя к ребенку изменилось, о чем мне с огромной радостью (и удивлением) сообщил сам ребенок. Ребенок стал намного спокойнее, улыбаться начал, в школу стал ходить с большей охотой, к домашним заданиям начал относиться с большей ответственностью , повысилась самооценка и т.д.
Но как оказалось все изменения были временными. В самое ближайшее собираюсь снова посетить школу, а после этого судя по всему Гороно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elena   
zyablikДата: Сб, 27.02.2010, 10:49:41 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Elena,
Quote (Elena)
Но как оказалось все изменения были временными. В самое ближайшее собираюсь снова посетить школу, а после этого судя по всему Гороно.

т.е. классный руководитель опять третирует вашего ребенка? А вы с ним так и не общались?
НЕ могу понять, как это
Quote
Классный руководитель демонстративно отказался со мной общаться вообще, что вызвало у меня и присутствующих при этом огромное удивление.
что просто развернулся и ушел? Он на это права не имеет, сразу к директору надо было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
alisaДата: Сб, 27.02.2010, 11:03:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Elena)
Классный руководитель демонстративно отказался со мной общаться вообще, что вызвало у меня и присутсвующих при этом огромное удивление.

В школе №6 есть такие маразматики...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
zyablikДата: Сб, 27.02.2010, 11:53:45 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
alisa,
Quote (alisa)
В школе №6 есть такие маразматики...
- у меня просто в голове не укладывается такое. Я вполне понимаю, что многие классные руководители не хотят вникать на полную катушку в жизнь каждого ученика - так и сдуреть можно. да и времени нет. Это ж каждого посетить на дому надо, постоянно с родителями общаться, перезванивать по каждому поводу. Это тяжело и не оплачивается, но если родитель САМ пришел, конечно "не в мыле и в пене", открыв рот на всю школу, а адекватно, вежливо хочет разобраться, поговорить - отчего ж не выяснить все? В этом случае согласна - маразматики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ЛидияДата: Сб, 27.02.2010, 12:46:03 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
В этом случае согласна - маразматики.

Такая же история произошла в моей жизни, пустой конфликт с учительницей-а придиралась именно, что не учу ничего, и поведение плохое, и т.д. и т.п. привел к тому, что пришлось перевестись в другую школу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
иноходецДата: Сб, 27.02.2010, 13:21:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Elena)
После похода в школу, беседы с другими учителями и обьяснения, что я в обиду ребенка давать не собираюсь отношение классного руководителя к ребенку изменилось, о чем мне с огромной радостью (и удивлением) сообщил сам ребенок.

Учителя тоже люди и иногда ошибаются. Советую пока ничего не предпринимать, а подождать немного

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
zyablikДата: Сб, 27.02.2010, 15:48:12 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Учителя тоже люди и иногда ошибаются.
- золотые слова, особенно, если учесть что через них за день проходит человек 100! Зайдите в обычную школу на перемене - у неподготовленного человека первую минуту уши закладывает.

Quote (Skywalker)
я в шоке.. родители, вам че, слабо за своего ребенка прийти к классному руководителю в гости?

это, ИМХО, перебор. Я бы. лично, двери не открыла. Отказывается общаться - сразу к директору, тот взывает педагога в кабинет и вперед - разбирайтесь сколько хотите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ElenaДата: Вс, 28.02.2010, 22:04:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Директор на больничном. Так что жаловаться некому так сказать)))
Иноходец, я понимаю, что учителя тоже люди, понимаю какие сейчас тяжелые дети. Но когда родители хотят поговорить с кл. руководителем о поведении и успеваемости своего ребенка, чтоб знать какие принимать меры по его воспитанию, а кл. руководитель просто разворачивается и уходит, отказываясь общаться....Тут уж извините, такое поведение в гоове ну совсем не укладывается.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя Elena   
zyablikДата: Вс, 28.02.2010, 22:36:12 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Elena, мдя.....мрачно, как по мне, так выход - перевод в другую школу.
А где действо, кстати, разворачивается? Номер школы можно узнать?


Сообщение отредактировал zyablik - Вс, 28.02.2010, 22:36:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ЗаразаДата: Вс, 28.02.2010, 22:48:58 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Elena)
Подскажите как себя вести себя в ситуации когда классный руководитель предвзято относится к ученику(6-й класс), выставляет в дневник несуществующие плохие оценки, делает замечания по поводу плохого поведения, при личной беседе конкретизировать в чем именно заключается плохое поведение не может , говорит ребенку, что для него честь учиться в этой школе, тем самым унижая его достоинство, поставил на внутришкольный учет, не поставив в известность родителей? Общаться отказывается, мотивируя отказ отсутствием времени, на телефонные звонки не отвечает.

Похожая ситуация со старшей дочерью, она учится в 9-м классе, учитель правда мужик, яйца ему оторву!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зараза   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Школьные конфликты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: