Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему я уехал из Украины
Почему я уехал из Украины
sharmДата: Ср, 24.02.2010, 11:42:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (galloz)
http://unian.net/rus/news/news-364374.html
это ПЕРЕМОГА ?

Да. Это полная перемога идиотизма. wacko
Здравый смысл ушёл в подполье. Зарождается движение сопротивления. wink
А по ценам - да, в Венгрии в супермаркетах, около границы с нами, цены на многие продукты часто ниже, чем в Украине.
А ещё мы ввозим большими партиями масло, сало, мясо, яблоки, сахар, птицу, картофель, пшеницу. Как никак житница Европы.... cry cry cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Ср, 24.02.2010, 11:50:58 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sharm, меня это поразило !Я знал .что есть официальный завоз и контрабанда ,но чтоб уж жалобы властей на население ,это ж действительно диагноз и приговор этой пятилетке .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RomanДата: Чт, 25.02.2010, 20:35:34 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Calgarian, что я могу сказать .... сюжет во Львове - ни чего нового....НО!
1. Львов - далеко не вся Украина. И не все во Львове - разделяют такое мнение;
2. Это не значит что с Украины поэтому нужно уезджать кудато...
Лично я в СССР уехал в Ленинград .....учиться.
3. НАСТОЯЩИЕ Украинцы ( мое личное мнение) - любят Батькивщину, знают и уважают ее историю - где бы они не находились под воздействием обстоятельств....и не идут на поводу у политиканов любых мастей - национал-патриотических, оранжевых или синих....
4. Терпимость и уважение - свойственна нации .... а маргиналы их 5% от популяции есть везде и всегда..... и кричат они больше всех - ну и хрен с ними... жаль что эти товарисчи в Укринской истории часто власть получали - вот и страдаем...

Дурак ты Calgarian,

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
fedoДата: Чт, 25.02.2010, 20:50:27 | Сообщение # 54
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Roman, спасибо, очень достойный анализ - взрослый, человечный...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
winniДата: Чт, 25.02.2010, 21:17:09 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Roman ok ok

Добавлено (25 Февраль 2010, 21:17:09)
---------------------------------------------
вообще ето интересный вопрос.я здесь многих выходцев из украины видал:-и тех которые носят укр, имена и фамилии но не разу не был в украине-их родители и деды перебрались сюда,и тех кто после войны перебрался сюда-и которые убегали-было за что и те которые судьбой были занесены ,ну и нынешние переселенцы-всяких категорий здесь хватает.слышал много и разного о украине ,людях. и считал ,что видел все слои украинцев в канаде.НО НИ РАЗУ-подчеркиваю-ни РАЗУ не встречал ни одного кто так льет дерьмо на народ .вообще не слышал ни одного оскорбительного высказывания о украинцах в целом.
я сомневаюсь что подобный персонаж в виде конкретного человека проживающего здесьвообще существует на етом форуме

Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
GoldenДата: Чт, 25.02.2010, 23:42:02 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (winni)
Почему я уехал из Украины

потомушо выгнали biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
RomanДата: Пт, 26.02.2010, 05:42:44 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Calgarian)
Жду

да потому-что рассуждения твои дурацкие по поводу "мозгов у Украинцев", "отсуствия будующего у Украины", "спасет Украину раздел на 2 части" и т.д.

напоминаешь мне обиженного на весь мир подростка с кучей комплексов неполноценности, которому дали доступ к клавиатуре .... и он дорвался - безнаказанно нести всякую ахинею и оскрбления...

многие поэтому и не хотят с тобой дискутировать и писать что-либо, по принципу " затронь г..... оно вонять начнет" Не уподобляйся г.....

Будь вежлевее и тактичнее - и ктебе потянуться люди.... если ты действительно хочешь узнать их мнение. А если тебя "прет" просто желчью поплеваться ...пооскорблять....то видимо тебе к психиатру....

видимо тебя и в Канаде совсем житуха затюкала....если все так плохо вокруг....


Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
winniДата: Пт, 26.02.2010, 09:22:38 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
не люблю я переходить на личности-не мое ето,ну да позволю себе 1-й и последний раз.больше я не буду отвечать ни на какие личные обращения
начну по порядку
1,GOLDEN-не совсен понял вашего ответа адресованное мне или Calgarian . кого выгнали?в канаду очень не просто попасить и за ето надо платить,и потратить время,еммиграционный процес у меня занял 4 года и в 2000 году на сумме расходы после проплат за ви3у и билеты -итого нарисовалось 9000$ US.кто помнит те годы-согласится-сейчас 9000 и тогда -2 большие разницы.сразу оговорюсь предвидя смешки и вопросы-до канады я работал сварщиком с 1982 года и до самого отьезда .в средине 90-х -з года в Ганновере им же.
то-есть -сюда не выганяют-ето однозначно.

если вы что-то имели ввиду-или ето не адресованно мне-судя по реакции Calgarian -значит я не правильно вас понял и надеюсь ничем вас не оскорбил своим обяснением.

2- Calgarian
еще раз подчеркиваю-ето первое и последнее мое обращения к тебе -больше комментариев не будет лично к тебе.
здесь живут украинцы со всего мира-с украины разных периодов и разных регионов, и
(или читай наоборот-не знаю как правильно)
польские украинцы ,сербские украинцы,словацкие и венгерские украинцы и т.д-не важно.
сколько людей-сполько мнений о украине,о власти держащих в ней об традициях и обычаях- и т.д.НО НИКТО-кроме тебя -я не встречал-никто -не ЛЬЕТ дерьмо на народ----- НИКТО,
как можно иметь нац.принадлежность к народу -не важно какому-и лить на него же дерьмо!-если твой народ-дерьмо-ты дерьмо тоже-у тебя его кровь.

прочти мое высказывание-я ни слово не говорил о патриотах-отщепенцах-идеальной ,,диаспоре,,-по моему убеждению-ее вобще не существует-уж больно разные украицы здесь собрались .украинцы здесь разные-как и везде.и плохие и хорошие ,и живут они как им и где им лутше-ето факт,здесь никто -никого ни на 1 сек не держит-и каждый имеет право выбора где жить.я не сегодня начал жить-я жил в ссср-на территории после развала-в германии-в украине-сейчас здесь,у меня есть с чем сравнивать. и у остальных -тоже.
я не собираюсь обсуждать украинцев -почему так или не так они поступают,сюда в основном люди едут осознанно-и отдают себе отчет в етом шаге-
так что ,,почему не возвращаются,,-дурацкий вопрос.
хотя
ты конечно не дурак- ето даже не вопрос.что у тебя с психикой-ето вопрос,но ето твои проблемы,
все-дисскусия окончена-остальное написал ROMAN-полностью присоединяюсь.



Сообщение отредактировал winni - Пт, 26.02.2010, 09:51:25
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
GoldenДата: Пт, 26.02.2010, 17:55:46 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
А Goldena не слушай, ему лишь бы ляпнуть.....

100%

winni, мне нравиццо в Украине-зачем куда то ехать? вот где вы видели мера города, который поет, танцует и в космос летает? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
CloudДата: Пт, 26.02.2010, 20:37:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (winni)
здесь живут украинцы со всего мира-с украины разных периодов и разных регионов, и
(или читай наоборот-не знаю как правильно)
польские украинцы ,сербские украинцы,словацкие и венгерские украинцы и т.д-не важно.

Земляки, я не уезжал из Украины. просто когда я служил СССР, УССР превратилась в "незалежну" - де факто.
winni, очень интересно узнать о таком многообоазии украинцев (без ерничества). Поясните, плз, как появилось столько разнонациональных украинцев
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
winniДата: Пт, 26.02.2010, 21:53:15 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
да -для меня ето тоже был сюрприз в первое время.
первые волны переселенцев пришли в канаду с западной украины 1890-1905.ехали в основном из-за земли-канада давала в рент землю за гроши-но с условием что надо работать на ней.страшное время было-здесь в музее есть целый отдел-зал посвящен етому периоду.они же принесли сюда основное фермерство-с тех пор канада стала в 1-й тройке основнымх експортером зерна -а сорт,,манитоба-1,, стал еталоном зерна в мире-и ето благодаря украинцам.конечно выросло не одно поколения украинских канадцев которые носят украиские фамилии и имена или англоязычные имена и украискме фамилии,но не знают как правило украиского и никогда не были на украине.старшее поколение именует себя украинцами,молодеж -уже нет.
вторая волна пошла в 1946-1948,
-ехали люди которые были в европе на работах в лагерях-и как правило попали в зоны оккупации союзников ссср-те предлагали освобожденным на выбор-сша-сср-канада-англия.много выбрало канаду.сейчас ето как правило старые люди-они очень интересно говорят на украиском-язык 50 лет назад!-с англ. вкраплениями, в 1949-51 пришла волна разных упа -унсо-и т,д-они как правило было в югославии -потом англия- а потом канада.ето тоже старые люди сейчас и их мало осталось,ети категории не признают никаких 2 -х значений-они украинцы и точка.

в о время венгерского востания -украинские венгры бежали в италию-оттуда сюда.то же самое -с словацкими украинцами.в конце 70 много польких украинцев вырвалось из польши,хочу заметиь -с личных бесед-так как уничтожалось любое проявление украиницызма в 70-80 в,, социалистической,,польше-можно только сочуствовать етим людям,ну паталогическую неприязнь поляков к украинцам по моему знают все,

ок-ети люди считают себя украинцами-но очень плохо говорят ,практически не сохранили себя,лутше обстоит дело с сербскими-во время балканской войны и распада югославии много уехало сюда через швейцарии как беженцы.в сербии продолжает жить десятки етнических украинцев и сегодня,причем они очень хорошо говорят но с очень интересном произношением-правда показывали фото на пляже в хорватии в средине 90-х
,,Сербам,украинцам,и животным-вхолд запрещен,,-но ето хорвыты-мусульмене до етого дошли.
в 87-89 пришло небольшое колличество из западной украины-ссср дал небольшую возможность вызвать родственников ,но так на то время основные украинцы жившие здесь были из западных регионов-то соответсвенно и оттуда и ехали. ну и с средины-конца 90 пошли современные емигранты что и продолжается по сегодняшний день,квота по украине в год составляет около 50 000 человек.
ну вот таким приблизительно макаром,по етому мне смешно читать о украиской диаспоре в канаде-ее нет и в помину,нельзя обьеденить етих людей-ето абсолютно разные генерации.да и ни у кого и мысли не возникнет делать етого по моему.



Сообщение отредактировал winni - Пт, 26.02.2010, 21:56:34
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
fedoДата: Пт, 26.02.2010, 22:04:13 | Сообщение # 62
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
winni, с большим интересом почитал... да-с, судьба...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
RomanДата: Пт, 26.02.2010, 23:25:42 | Сообщение # 63
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
в Питере кстати Укринская диаспора одна из самых крупных и влиятельных. Я уже писал как-то... но я там не бываю. Там Западенцы заправляют.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
wowaДата: Сб, 13.03.2010, 21:43:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вчера дал газу , но чувствую что что то не договорил. Уехал просто так , посмотреть , как там живётся.... Лет пять жил с мыслью что живу в Германии временно. Теперь тоже бывают мысли вернуться , но Украина такая "чудесная " страна, что порой прозреваешь...
Народ, не держите зла на тех кто уехал из Украины и из-за границы критикует страну.... Это значит, что она им небезразлична .
Как то до уезда в Германию разговаривал с одним знакомым, и он рассказывал о своих родственниках, которые живут в США. Говорил, что они считают тех кто остался жить в Украине - быдлом, а те кто смог уехать - нормальные люди.... Не думаю, что кто то из этих родственников ему это лично сказал, просто он сам сделал такой вывод. Не судите то о чём не знаете... Все мы выходцы из одной страны , только тут , на западе человек меняется , начинает думать по-другому, переосмысливает ценности . То что он говорит по-другому, думает по-другому - это не значит что он не уважает свои корни и то общество в котором он вырос или родился . Человек так разговаривает потому что у него есть затаённая обида...детская такая обида...
Представьте, что Вы уехали жить в другую страну.... Вас мучает ностальгия, Вы ждёте то время, когда сможете снова поехать на Родину. Вы привыкли к спокойной западной жизни, а тут буквально с первых метров украинской земли попадаете в "недоразумения"... Может, если б Вы были жителем Украины, то относились бы к этому спокойно..... но Вы то уже не тот человек.... для Вас это уже дикость...
Когда я приезжаю на Украину то не могу не заметить то что на меня смотрят , как на динозавра.... видимо есть на то причины... Один раз , во время моего приезда , одни мои знакомые уехали на перу дней в Польшу и вернулись... За пару дней у них изменились глаза... мне этот их взгляд был до боли знаком... тогда я радовался ихнему взгляду...думал : " наконец то меня хоть кто то понять может..."
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
winniДата: Вс, 14.03.2010, 02:05:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
да ето очень щекотливый вопрос и WOWA здесь прав.отличия иногда просто несоизмеримы-и они не просто бросаются в глаза-их просто начинаешь не понимать-почему?-
причем люди искренне считают что так и должно быть!-и не понимают тебя-почему тебя раздражает это! причем они уже начинаются в борисполе при проверке паспорта.и дальше -пошло и поехало-почему в аеропорту все сделано для не удобства пассажиров,почему таможенники злые и готовы только на одно-сделать все что бы испортить тебе настроения с первых же минут,почему они не знают хотя бы 100 -ю английских слов по своим обязянностям и пытаются жестами обяснить туристу с англии что ему надо платить пошлину,почему окошко кассы расположено так,что тебе надо наклонятся в поклоне с выворотом головы ,что бы услышать,почему очень мало говорят пожалуйста и спасибо,почему на дорогах просто поголовное водительское и пешеходное хамство и не соблюдения правил,почему машина едя по тротуару!!!! -сигналит мне что бы я уступил ее дорогу!!!!!,почему в многих учережднниях с посетителем разговаривают как с пустым местом-жуя при етом-говоря паралельно по телефону ,постоянно отвлекаясь ,почему надо ходить в 3,4 кассы или кабинета при оформлении какого-то договора,почему на тебя орет охранник в магазине ,почему продавец на вопрос ,,покажите пожа-ста ,,спрашивает -а вы что хотите купить?,почему не уступают дорогу друг другу или не уважают стариков,почему при решении какого-то вопроса в гос,организации надо ждать 2 недели за 300грв,или 3 дня за 700,почему когда что -то не понимаешь-часто густо взрываются ,,да что эдесь не понятного!,, а не пытаются обяснить ну и так далее.все ето приходит ,,на глаз,,не в один день ето правда,и для етого надо не поехать на пару дней в турпоездку а пожить в другой стране.отличий действительно много и как правило далеко не в пользу украины вернее не в пользу того социального и политического устройства (вернее ее отсутствия),которое и делает людей такими.что касается живущих за пределами ,,нормальными,, а в украине,,быдлом,,-я уже высказывался по етому поводу-( см,выше)среди ,,нормальных,,живущих здесь дерьмовых ровно столько ,сколько и в украине,а может и побольше процент.а еммиграция очень!!!! тяжелая штука,и к ней надо созреть умом и душой.


Сообщение отредактировал winni - Вс, 14.03.2010, 02:06:59
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
doroshencoДата: Вс, 14.03.2010, 12:25:08 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 9
Награды: 7

Украина, Житомир
Calgarian, Нет слов - одни эмоции. Так вы на форумах своей новой страны сидите, раз все так плохо ! Данное поведение в сравнении с животным миром ассоциируется у меня лишь с СЕРЫМ цветом семейства мышиных !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doroshenco   
saxДата: Вс, 14.03.2010, 14:06:28 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго


Дядя Коля из Рязани оказался в Мичигане - вот какой рассеянный - зять Сары Мойсеевны.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
wowaДата: Вс, 14.03.2010, 14:29:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (winni)
еммиграция очень!!!! тяжелая штука,и к ней надо созреть умом и душой.

Ну, когда ж туда едешь то не думаешь о том что нужно начинать всё с начала. Думаешь : " да я ..., да так....!да блин , да я там ша, как раскручусь "... Приезжаешь , а там все, как в жопу раненые ходят.... куда там ...тише парень, тише.... жизнь круче biggrin И начинают тебя там местная власть ,ещё в лагере переселенцев , уму разуму учить .... Метёлки в руки и , как на субботнике улицы метёшь , а местные немцы ходят мимо и улыбаются , мол интегрируются , и тихонько так между собой :" вот блин сраные иностранцы..., свиньи русские"... А ты им улыбаешься... ничего ж не понимаешь по ихнему... интегрируешся так сказать мало по малу cool

Добавлено (14 Март 2010, 14:29:28)
---------------------------------------------

Quote (sax)
Дядя Коля из Рязани оказался в Мичигане - вот какой рассеянный - зять Сары Мойсеевны.

Это точно с Брайтан Бич biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
winniДата: Вс, 14.03.2010, 19:12:20 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 310
Репутация: 79
Награды: 16

Канада, canada
Quote (wowa)
вот блин сраные иностранцы..., свиньи русские

да ето в германии было и есть и будет,-пожив там 3 года -могу сказать -хорошая и красивая страна-но мы там даже не 2 сорт,,,,, и морально жить там очень тяжело
-по етому и уехал в канаду


Сообщение отредактировал winni - Вс, 14.03.2010, 19:12:53
Offline (Канада)  
  Блог пользователя winni   
AlexeyДата: Вс, 14.03.2010, 21:19:46 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Согласен, посмотрев эти ролики можно не только из Украины уехать, как бы не застрелиться после такого...
Кто допустил слона в посудную лавку? Разве можно человеку с поломанной психикой детишкам грубо навязывать свое мнение. Оно (не мнение) сеит зерна раздора среди "побегов".
Воспитание культуры дело хорошее, но зачем же экскаваторами и бульдозерами??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
MuzДата: Вс, 14.03.2010, 21:44:01 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Alexey)
Согласен, посмотрев эти ролики можно не только из Украины уехать, как бы не застрелиться после такого...

Застрелиться? Из-за этой тётки? wacko Назовите мне хоть одну причину ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? wacko
Я сам терпеть не могу насильного насаживания украинского, но мысли о суициде меня пока чот не посещали. То ли у меня нервы стальные, то ли вы такие впечатлительные cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
CobaltДата: Вс, 14.03.2010, 22:32:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
"Почему я уехал из Украины?" Хочеться изменить заголовок рубрики - "Почему я ещё не уехал из Украины?" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AbsurdДата: Пн, 15.03.2010, 00:44:17 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Я даже не знаю как сложилась бы жизнь,если б в 15 летнем возрасте я не уехал из Житомира.Выбора особо у меня не было-родители решили эммигрировать.За прошедшие 20 лет жил в Канаде,США,Израиле,Великобритании и не очень много знаю о реальной жизни страны в которой я родился.Впрочем родился я в стране которой нет давно-СССР.
Частично свое мнение о Украине,Житомире,моих земляках,я черпаю и в этом форуме.
Увы,я хочу сказать,что большинство высказываемых здесь мнений,говорит о правильности выбора моих родителей.Ничего личного господа wink
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему я уехал из Украины
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: