Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Действия избранного Президента Украины (Много было наговорено, пришло время осуществлять!)
Действия избранного Президента Украины
babaДата: Пт, 07.05.2010, 00:05:15 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Шоб у вас,.....клавиатуру,.....ЗАКЛИНИЛО! cool

Добавлено (07 Май 2010, 00:05:15)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал baba - Пт, 07.05.2010, 00:00:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
virusДата: Пт, 07.05.2010, 00:29:53 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Документов никто не видел, а ты уже делаешь выводы! Нехорошо

Passionar, ведь я и написал:
Quote
2/подготовление документов на соединение енергетики двух стран

но так ка ты пишешь:
Quote
С точки зрения большинства и Власти, которое поддерживает существенная часть граждан Украины

то сразу становится ясно что договор будет подписан.Последствия будут потом...
Quote
Passionar, Да и выгода УЖЕ есть в этом месяце

Это ты о чем?
Quote
Passionar, надо аргументировать ибо просто так сказать-это пустой звук

предлагаю ссылки а к тому их коментирую,то есть высказываю свое мнение.Также в сылках есть факты о которых мы можем дискутировать.Так о каких пустых звуках ты говоришь?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 07.05.2010, 00:40:29 | Сообщение # 153
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
то сразу становится ясно что договор будет подписан

Время покажет. Ведь важно, прежде всего, то, ЧТО будет подписано и на каких условиях.
Я не воспринимаю серьезно аргументов, что Янукович и его команда, имеющая значительную поддержу граждан собственной страны, якобы что-то кому-то хотят отдать в кабалу и прочее. Это детская риторика. Нужно обсуждать конкретно подписанные договоренности с анализом конкретной пользы для конкретной страны.

Флот был на Украине почти 19 лет и никто не кричал о потере суверенитета.
За это время Украина действительно потеряла часть своей территории, но вовсе не благодаря флоту. Так что не стоит паниковать и додумывать. Никто никому никакой территории и тем более какие-то там полномочия не отдает в принципе.

Quote (virus)
ак о каких пустых звуках ты говоришь?

Ну я в данном случае не имел лично тебя, а подход части оппонирующих.
Quote (virus)
Это ты о чем?

Об уменьшенной сумме платежа за апрельский газ, а также о согласии Газпрома осуществлять свой платеж намного раньше, еще ДО оплаты Украиной своей суммы. При всех потугах прошлого Правительства - этого не могли добиться. Теперь в следующем месяце с учетом оставшейся части нужно еще меньше будет собрать для уплаты.
выгода налицо, хотя безусловно, не все хотят этого видеть. А это факт.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 07.05.2010, 00:41:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пт, 07.05.2010, 01:20:33 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Открытым текстом:" по....ТЕ"! cool

Добавлено (07 Май 2010, 01:01:38)
---------------------------------------------
[img=http://i.piccy.info/i5/56/95/79556/2601_01_500.jpg]

Добавлено (07 Май 2010, 01:07:49)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Май 2010, 01:18:23)
---------------------------------------------
Да,....бывали случаи..., на....ЛИЦО! biggrin

Добавлено (07 Май 2010, 01:20:33)
---------------------------------------------
А wink это, ФАКТ! wacko



Сообщение отредактировал baba - Пт, 07.05.2010, 01:05:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
)(a0(Дата: Пт, 07.05.2010, 10:00:33 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
"Українські експерти про російські "експромти"

«Експромт» Путіна про об’єднання «Газпрому» та «Нафтогазу» наробив багато галасу. І поки про реальні домовленості не йдеться, більшість сприймає це як навмисну провокацію російського прем’єра, аби таким чином відволікти громадськість від більш важливої теми. Зокрема, взяття під контроль російським «Росатомом» української електроенергетичної сфери може статися вже в травні.

Саме ж об’єднання двох газових гігантів неможливе ні за правовою базою, ні за фінасовими потужностями. Очевидно, що мова може йти лише про поглинання з відповідними негативними наслідками для України.

Цю тему обговорювали в прес-центрі «Главкому» експерт з енергетичних питань Центру Разумкова Володимир Омельченко та незалежний український експерт з енергетичних питань Олександр Нарбут.
. . .
Продолжение статьи достаточно интересного и объемного материала на эту тему
http://ua-energy.org/post/264

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
virusДата: Пт, 07.05.2010, 19:37:56 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
)(a0(, отличная статейка,интересно почитать мнение специалистов.Но мнение "большинства" smile Украины будет конечно другое......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Вт, 11.05.2010, 12:37:11 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Ой, блиин biggrin
"Так ми повинні президента Віктора Федоровича Януковича подати на Нобелівську премію миру. Чому? - тому що, маючи юридично вивірений договір, ми ще змогли... для України взяти якісь преференції", - заявив Бондик. "

http://unian.net/ukr/news/news-376214.html

Плюс к этому останавливание маршруток в Киев, цензура на тв и т.п.- а ведь ещё Ленин предупреждал о "головкружении от успехов". Не доведёт всё это Фёдорыча до конца през.срока...

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 11.05.2010, 12:41:57 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да-да, как раз попал на эту программу - слушал.
Сначала Яворивский, потом Бондик.
Он еще Немцова, этого "аналитика" назвал лузером! )

Quote (Сашко)
Не доведёт всё это Фёдорыча до конца през.срока...

Как знать. Пока регионалы отличаются от своих эмоциональных оппонентов прагматичностью и реалистичностью взглядов. Вот и Бондик вчера заявил, чтоони готовы "к любым ситуациям".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 11.05.2010, 13:09:26 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Пока регионалы отличаются от своих эмоциональных оппонентов прагматичностью и реалистичностью взглядов.

То, что оппозиция сейчас никакая- это ясно, кричат, возмущаются, махают всем, но так ведь будет не всегда, захотят выжить политически- начнут разумнее себя вести. И бесшабашные действия оппозиции не значит автоматически, что власть- прям все такие работяги-прагматики, которые ведут Украину через тернии к звёздам.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 11.05.2010, 13:21:34 | Сообщение # 160
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
начнут разумнее себя вести

Я тоже на это надеюсь.

Quote (Сашко)
И бесшабашные действия оппозиции не значит автоматически, что власть- прям все такие работяги-прагматики, которые ведут Украину через тернии к звёздам.

Ну я так не говорил, это ты додумываешь. Я и ранее писал и сейчас сказал, что ПР отличается большей прагматичностью и реалистичностью. Все же большое кол-во реальных руководителей больших предприятий, умеющих работать, сказывается.

А кучка "полевых командиров" - это все же больше пиар. Что и наблюдается сегодня возле ВР. Если бы те кто сегодня оглашает гневные лозунги своим немногочисленным сторонникам не был у власти 5 лет, может быть их слушать было бы интереснее.

Ющенко, Гриценко и Яценюк тут оказались хитрее. Зачем позориться.)



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 11.05.2010, 13:22:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛесовикДата: Вт, 11.05.2010, 18:52:09 | Сообщение # 161
Думаю что Россия пытается наладить экономическое пространство с Украиной и иметь надежного союзника..
Хоть я не симпатизирую синим, но скажем на фоне металелей яиц и сжиганию флагов они выглядят сдержаннее, более культурнее
Согласен с PassionarОМ Я и ранее писал и сейчас сказал, что ПР отличается большей прагматичностью и реалистичностью На фоне оранжевых это очень заметно


Сообщение отредактировал Лесовик - Вт, 11.05.2010, 18:55:23
(Украина)  
  Блог пользователя Лесовик   
InggisДата: Вт, 11.05.2010, 20:11:35 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Россия просто хочет на волне отцапать все что дадут отцапать. Номальная политика, нам пока недоступная smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
)(a0(Дата: Ср, 12.05.2010, 10:07:04 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Президент Украины Виктор Янукович заявляет о целесообразности внесения изменений в Конституцию Украины, которые предусматривают создание в областных и районных советах исполнительных органов.

Об этом Янукович заявил во время первого заседания Совета регионов, которое состоялось в Администрации Президента.

«Необходимо поставить точку в вопросе о двоевластии на местах», - отметил глава государства.

Янукович считает, что в рамках проведения реформы местного самоуправления стал актуальным вопрос внесения изменений в Конституцию Украины с целью разграничения полномочий местных государственных органов и органов самоуправления.

«Областные, районные советы должны получить право формировать собственные исполнительные органы. Появление таких органов поставит точку в вопросе двоевластия на местах», - уверен глава государства.

В то же время Янукович отметил, что «большие права означают большую ответственность».

В связи с этим он попросил правительство и губернаторов обратить внимание на «коренное улучшение исполнительной дисциплины руководителей всех уровней».

«Хочу подчеркнуть, что лично буду держать ситуацию в регионах под контролем», - цитирует его слова УНИАН

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 10:37:32 | Сообщение # 164
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну что ж - вот он первый шаг к федерализации.
Понятное дело, что у оппонентов этот шаг имеет иное значение и иное название название )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 12:56:03 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Ну что ж - вот он первый шаг к федерализации.

То есть конец демократии как таковой.Одно дело что Партия регионов победила при выборе парламента и президента,другое дело когда лезут в регионы.Это российская модель управления а централизация ни к чему хорошему не приведет.Но если многие руусские потдерживают этот режим так украинцы этого не любят по натуре.Еще одна ошибка правительства......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 13:29:04 | Сообщение # 166
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
То есть конец демократии как таковой.

Хм, не думал что Германия, Инлия, США и еще куча стран в Мире - не демократические.
Конечно, нет! Мое мнение - возможная федерализация де-юре (де-факто она уже давно существует в головах и взглядах людей) - это возможность сохранить страну в том виде в каком она нам досталась в 91 году.
Quote (virus)
Это российская модель управления а централизация ни к чему хорошему не приведет

Очень спорный тезис. Федерализация не есть российское изобретение.
Quote (virus)
Но если многие руусские потдерживают этот режим так украинцы этого не любят по натуре

Не стоит расписываться за ВСЕХ граждан Украины. Я вот за федерализацию, ты - против. Так и надо писать. А другие сами за себя скажут. Не раз общаюсь с людьми из разных регионов страны (на Украине, а не в Чехии) - думают очень по-разному. Приезжай - поговори - сам убедишься. С этим нужно считаться, а не сразу все списывать на ошибки правительства. Правительство у нас не захватило власть силой, а получило мандат от большинства граждан Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 13:38:12 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Хм, не думал что Германия, Инлия, США

Passionar, покажи мне пример из выше упомянутых стран чтобы федеральная власть вмешивалась в дела сел,городов,районов,областей.У них другой метот голосования.Кого выбирут в районе тот там и правит,при федеральном строе приходит дяда сверху....
Quote
Passionar, а получило мандат от большинства граждан Украины

но не от всех....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 13:42:24 | Сообщение # 168
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Virus, у каждой федеративной страны был свой путь. У нас он будет свой.
Если возможная федерализация поспособствует сохранению страны - я ЗА!
Для меня это первично. Ибо я считаю, что методы радикалов разорвут страну.
Правление Ющенка мне это показало четко. Беседуя с людьми я услышал у них подобные мысли. Так что все будет хорошо! )
Quote (virus)
но не от всех....

Безусловно, но мы в демократической стране живем и большинство получает право сформировать правительство и выбрать Президента. Оно воспользовалось своим правом, теперь нужно дать им возможность поработать положенный по Конституции срок. Все просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 13:51:17 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Безусловно, но мы в демократической стране живем и большинство получает право сформировать правительство и выбрать Президента.

Passionar, уверенно переходим в федеральную..... angry Или нет?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 13:54:26 | Сообщение # 170
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Одно другому не мешает!
Пока что это только обсуждения и учительный поиск компромисса.
Влюбом случае, время радикалов и авантюристов постепенно проходит.

Еще раз повторяю. Если это делается в целях сохранения страны - это ПЛЮС.
Кому нужны ДВЕ Украины? Тебе? Мне - нет.
Даже если они будут СУПЕРДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ и нефедеральные.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.05.2010, 13:55:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Ср, 12.05.2010, 15:10:40 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
а что значит для тебя - демократическая власть и власть федеральная?
Чем они отличаются?
Чем плоха федеральная власть? Как она будет негативно сказываться в регионах?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 16:49:52 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, virus
а что значит для тебя - демократическая власть и власть федеральная?
Чем они отличаются?
Чем плоха федеральная власть? Как она будет негативно сказываться в регионах?

Radiaciy, ты прочитай посты выше да и в похожих ветках.Там много написано,нo приведу обычный пример.
Живут люди в небольшом городке а староста(мэр)города хороший человек,который для города делал все,строил,ремонтировал,помогал,короче был хозяин.Все жители города были с ним удовлетворены,независимо от партийных вглядов.И когда приходили выборы,люди всегда его избирали.Но в один прекрасный день пришла федерация и(а теперь следуй)назначили начальника обладминистрации,он назначил начальника райодминистрации,тот в свою очередь назначил в этом городе старостой своего человека.Теперь лови суть.При федерации никто не будет спрашивать людей кого они хотят,им просто назначят своего человека.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
InggisДата: Ср, 12.05.2010, 17:07:41 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
теперь проявление демократии у нас называют "федерализация"? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 17:32:30 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Inggis, теперь проявление демократии у нас называют "федерализация"?

Inggis, на пример Чехии тебе объясню как это делается в демократической стране.Губернаторы,мэры,старосты выбирают в региональных выборах.Их никто не имеет право снять с поста кроме как самих местных администраций.
Парламент выбирается на выборах целой страны а президент выбирается в каждей стране по другому.В Чехии его выбирает парламент и сенат.
Партия,которая выиграла создает правительство,которое назначяет министров,они назначают замов,меняется команда,но только на верхнем уровне.В регионы они,как я сказал не лезут.Теперь будут лезть.
Если такие вещи происходили и раньше то я не удивлен,потому-что новый командир нашей таможни коммунист а раньше он был командиром леного хозяйства.Значит его туда посадила прошлая команда.
Также от коммунизма мы немного прикоснулись к демократии,но плавно переходим в федерацию.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Ср, 12.05.2010, 17:37:47 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
а мэр города, какую власть представляет? Государственную? Он выполняет указания из столицы? А что, в столице знают, какие проблемы в данном регионе страны? Регионов много, и все отличаются по своему, как минимум, природному устройству. Как разграничить пользование недвижимостью в городе?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Действия избранного Президента Украины (Много было наговорено, пришло время осуществлять!)
Поиск: