Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Действия избранного Президента Украины (Много было наговорено, пришло время осуществлять!)
Действия избранного Президента Украины
virusДата: Чт, 13.05.2010, 02:07:59 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, virus
а мэр города, какую власть представляет? Государственную?

да,это должность государственная,но этого человека избирают люди живущие в этом городе или местные депутаты.И только оно могут его снять.
Quote
Radiaciy, Он выполняет указания из столицы?

Он выполняет то о чем договорятся на городском собрании.Конечно все это должно быть в рамках закона но из столицы ими никто не руководит.

Добавлено (13 Май 2010, 02:07:59)
---------------------------------------------
http://podrobnosti.ua/power/2010/05/12/685334.html

Quote
Судьи Верховного суда призывают президента Виктора Януковича отказаться от идеи создания в рамках реформы судебной системы уголовного и гражданского специализированных высших судов.Судьи отмечают, что разработанные этой группой законопроекты свидетельствуют о намерении пересмотреть действующую Конституцию.
"Прежде всего, это касается попытки нивелировать конституционный статус Верховного суда Украины путем создания новых высших специализированных судов - уголовного и гражданского - и существенного сужения полномочий Верховного Суда, что почти полностью устранит его от проверки решений низших судов", - говорится в сообщении.

Не знаю как вы,но все действия президента(+Ко)ведут к изменению Конституции.Или раньше приняли "плохую" Конституцию или сейчас эти ребята такие "умные".... smile

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 13.05.2010, 02:22:12 | Сообщение # 177
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Для изменения Конституции необходимо минимум 300 голосов депутатов ВР.
Этого нет (хотя есть уже 247), поэтому пока преждевременно говорить о подобных изменениях. А обсуждать можно все что угодно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CatAngelДата: Чт, 13.05.2010, 09:09:51 | Сообщение # 178
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
virus, а что с 1996 года КУ ни разу не менялась? wink Внимательно посмотрите даты последних изменений-вас не смущает, что предыдущее правительство вносило изменения в КУ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
virusДата: Чт, 13.05.2010, 13:29:47 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
CatAngel, virus, а что с 1996 года КУ ни разу не менялась? Внимательно посмотрите даты последних изменений-вас не смущает, что предыдущее правительство вносило изменения в КУ

CatAngel, возможно,но это правительство перепрыгнет все старые вместе взятые.Два месяца работы а уже столько изменений приготавливают.Вас это не смущает?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Чт, 13.05.2010, 13:41:41 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
" министр внутренних дел Могилёв в интервью газете "Сегодня" высказал оригинальную идею в духе евроинтеграции – чтобы митинги оппозиции не мешали жить, то проводить их надо... правильно, на окраине Киева!

"Вообще я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне", – рассказал Могилёв."

Гы. biggrin Типа попытался "удачно" пример Европы привести, как сейчас модно? senile

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 13.05.2010, 13:53:33 | Сообщение # 181
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Два месяца работы а уже столько изменений приготавливают.

Какие изменения? Куда? В Конституцию? Хм, пока нет такого, а из того, что предложено ничего сверхъестесвенного нет. Вот и по энергетическим соглашениям идут сложные переговоры. Ибо каждая сторона отстаивает свои интересы. Это же не поехать и не подмахнуть газовые соглашения, которын никто до сих пор не видел. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Чт, 13.05.2010, 15:32:06 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
неправильно, если должность государственная, то мэр назначается или как минимум утверждается. Если у населенного пункта есть право самоуправления, то влияние столичной власти минимально, это раз, разграничение функций приведет к тому, что глава муниципалитета имеет больше возможности зарабатывать деньги для города и распоряжаться деньгами по своему усмотрению.
Пример.
Пенсии. Государство начисляет пенсию в размере ХХХ единиц, глава решает, что город может добавить еще ХХ единиц. То же самое и для бюджетников. Аренда недвижимости, распоряжение землей принадлежащей городу, ремонт и т.д. Создание благоприятного фона для потенциальных инвесторов.
В плане государственного контроля, мне понравилось, как это происходит в Китае. Каждый год, в Пекине собираются все мэры городов и докладывают о состоянии дел. Далее, на этом собрании государство определяет направление развития конкретного города. Выделяет необходимые средства + дает послабления в налогах для инвесторов и местного бизнеса, который работает в данном направлении. И я вижу как выполняются распоряжения, не на бумаге, как работают городские службы.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 01:27:07 | Сообщение # 183
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Віктор Янукович о слиянии Газпрома и Нафтогаза

Цитата:
Річард Ґалпін: Тобто ви погодитеся на те, що Росія отримає значну частку контролю над українською газотранспортною системою, якою газ постачається в Європу?
Віктор Янукович: Україна в такому випадку також отримає частку контролю над усім майном "Газпрому" Росії. Ну я сказав би так: ми розуміємо, що це неможливо зробити 50 на 50. Тому що "Газпром" ніколи не погодиться на це, не погодиться Росія. Це такий своєрідний жарт. Стосовно об’єднання на будь-яких інших умовах – це неможливо.
Річард Ґалпін: Тобто злиття не буде?
Віктор Янукович: Ну, це неможливо.

Источник: ВВС

Странно, почему до сих пор Тимошенко не заявила, что это, безусловно, только ОНА и группа подписантов добились такого ответа Президента?



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 14.05.2010, 01:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛесовикДата: Пт, 14.05.2010, 01:51:52 | Сообщение # 184
Блин, если европа и россия построят южный поток, тогда нафига нам гтс, нужно делать так что бы европе и россии не нужно было строить трубу, пусть договариваются
(Украина)  
  Блог пользователя Лесовик   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 02:02:38 | Сообщение # 185
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ющенко и Юля сделали ВСЕ, что бы в С и Ю потоки РФ вложила миллиарды баксов и привлекла кучу европейцев. И эти потоки будут построены. Северный УЖЕ заработает в следующем году, а Южный пока на стадии ДОподписания всех необходимых решений.

Посему Украине важно, на мой взгяд, не столько сопротивляться строительству потоков (тут она мало что может сделать), а постатить время (коего все меньше) и средств (которых еще меньше) на увеличение своей привлекательности как надежного партнера, как для РФ, так и для ЕС. Тогда самая длинная ГТС не заржавеет, а продолжит приносить нашей стране миллиарды. Увы, оранжисты в этом ОЧЕНь "помогли". но нечего ныть, нужно прагматично и быстро работать.

Поэтому и идут сложные переговоры, пока горлопаны и критиканы негодуют по поводу некой продажи чего-то там и кому-то. На кону десятки лет транзита и миллиарды баксов.
Они нужна Украине как хлеб! В РФ понимают, что сегодня у власти на Украине не те кого можно легко нагнуть и заставиь подписать все что угодно, а такие же прагматики, которым есть что терять. Посему - договорятся! )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛесовикДата: Пт, 14.05.2010, 02:19:01 | Сообщение # 186
Ющенко и Юля сделали ВСЕ, что бы в С и Ю потоки РФ вложила миллиарды баксов и привлекла кучу европейцев. И эти потоки будут построены. Северный УЖЕ заработает в следующем году, а Южный пока на стадии ДОподписания всех необходимых решений.

Посему Украине важно, на мой взгяд, не столько сопротивляться строительству потоков (тут она мало что может сделать), а постатить время (коего все меньше) и средств (которых еще меньше) на увеличение своей привлекательности как надежного партнера, как для РФ, так и для ЕС. Тогда самая длинная ГТС не заржавеет, а продолжит приносить нашей стране миллиарды. Увы, оранжисты в этом ОЧЕНь "помогли". но нечего ныть, нужно прагматично и быстро работать.

Поэтому и идут сложные переговоры, пока горлопаны и критиканы негодуют по поводу некой продажи чего-то там и кому-то. На кону десятки лет транзита и миллиарды баксов.
Они нужна Украине как хлеб! В РФ понимают, что сегодня у власти на Украине не те кого можно легко нагнуть и заставиь подписать все что угодно, а такие же прагматики, которым есть что терять. Посему - договорятся! )

Согласен..

(Украина)  
  Блог пользователя Лесовик   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 03:01:16 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, неправильно, если должность государственная, то мэр назначается или как минимум утверждается.

президент тоже должность государственная,но его избирают а не назначают.
Quote
Radiaciy, Если у населенного пункта есть право самоуправления, то влияние столичной власти минимально, это раз, разграничение функций приведет к тому, что глава муниципалитета имеет больше возможности зарабатывать деньги для города и распоряжаться деньгами по своему усмотрению

Тоже самое и я писал.Приблизительно здесь так и есть.
Quote
Radiaciy, В плане государственного контроля, мне понравилось, как это происходит в Китае. Каждый год, в Пекине собираются все мэры городов и докладывают о состоянии дел. Далее, на этом собрании государство определяет направление развития конкретного города. Выделяет необходимые средства + дает послабления в налогах для инвесторов и местного бизнеса, который работает в данном направлении. И я вижу как выполняются распоряжения, не на бумаге, как работают городские службы.

Radiaciy, я представляю это собрание.Это сколько людей там сразу соберется а каким способом они отчитываются.Ведь городов в Китае наверно десятки тысяч.
Мне такой вариант не подходит.
Quote
Passionar, Віктор Янукович: Ну, це неможливо.

Хорошая новость!!!
Quote
Passionar, Поэтому и идут сложные переговоры

В порядке.А если будут обоюдовыгодные так никаких проблем нет.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 11:08:40 | Сообщение # 188
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
А если будут обоюдовыгодные так никаких проблем нет.

Ну так они так и готовятся.
Кто ж виновать, что у группы оппонирующих СВОЕ понимание взаимовыгодности.
Когда онда из них подписала действительно кабальные условия - молчко и нелепые оправдания, когда же достаточно открыто разъясняется (со своей точки зрения) необходимость последних договоренностей (которая опирается как на реальные экономические мотивы, так и учитывает мнение значительной части граждан Украины), то поднимается истеричный и часто перевраный вой по поводу "зрад" и так далее.

Как по мне, то так называемую оппозицию бесит реальность действий (пацан сказал - пацан сделал) новой власти. Она то понимает - эта группа подписантов, что за 50-60 дней НИЧЕГО в размерах страны реально сделать еще нельзя (сами и за 5 лет мало что сделали), но дежурно воют по поводу "где обещанное". Ведь пройдет пару лет и появятся первые результаты и главный среди них - понимание людей, что появились чиновники желающие что-то исправить,а не только заниматься бла-бла. А это "смерть" для подписантов. Отсюда и все призывы к "восстанию" и прочей ереси. Как народ отзывается на призывы - все видят (Сводоба и Ко не в счет - эти пойдут на все ибо живут "в своей" далекой от многих Украине").

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 12:21:46 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Как по мне, то так называемую оппозицию бесит реальность действий (пацан сказал - пацан сделал) новой власти.

Боятся наоборот этого:пацан не говорил,пацан делает.То есть в избирательной компании этого не было,то есть обман.А от таких людей,которые расказывают одно а делают другое,самый большой вред и хаос.... cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 12:28:24 | Сообщение # 190
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
То есть в избирательной компании этого не было,то есть обман.

Значит внимательнее надо слушать и читать.
В Избирательной программе не обязаны быть ВСЕ предполагаемые шаги будущего Президента.
Как правило в предвыборной програмее есть общий вектор, за который и голосуют миллионы. У ПР этот вектор четко и последовательно прослеживается, что и отражается как на поддержке сторонников ПР ( а это миллионы граждан Украины), так и на неудовольственной реакции по поводу и без - ее оппонентов. Пока я не вижу ничего такого в действиях Власти, чего бы я не ожидал от нее. Не все правда так быстро как Я этого хотел (как избиратель), но в бесдействии Власть упрекнуть не могу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пт, 14.05.2010, 12:36:56 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Однако! Как по мне,...один пацан (князь Владимир)тоже сказал.... Поехал себе за море,увидел там красивую девку и обомлел.Дайте говорит,мне ее в жены. Ему глаголят: "...прими нашу веру и забирай..." Задумался пацан..??? Уж больно девка была красивой. А шо делать...??? Возвернулся пацан восвояси угрюмый, не спит и не ест 3дня и 3ночи. Аж заколдобило!Собирает своих бО...Ярыг и говорит:"..так мол и так...,сперма давит на мозги,женится хочу. Только есть здесь одна проблема и излагает суть..." Да,тут уже бояре стали репу чесать. Как помочь пацану? Не спят и не едят 3дня и 3ночи. Долго думали И порешили народ таки крестить... "Так буду же несогласные!"-молвит паХ.. цан. Та мы бля их,...в туда,...в ДНЕПР!...ишо вы думаете? Пацан сделал....вырубили прорубь(иордань называется)загнали туда всех киевских холопов(терпил) в самый лютый холод(теперь крещенские морозы)и давай крестить.НЕ беда,что большая часть жителей так на берег и не вернулась. Девка то-НАША! И разлетелись гонцы с благой вестью по Окраине! КРЕЩЕНЫЕ ВЫ теперь! biggrin Кто веру не принял в костры,остальных в пионэры. Тут и скозочке КОНЕЦ! В сказке ложь,да в ней намек. Нет уже того пацана,да и девки нет, только ВЕРА другая осталась! cool Однако!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
СашкоДата: Пт, 14.05.2010, 12:38:16 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Пока я не вижу ничего такого в действиях Власти, чего бы я не ожидал от нее.

Разрекламированное понижение зарплаты себе на пару тысяч, а позже- многомиллионное увеличение расходов на аппараты власти тоже ожидал?

http://unian.net/ukr/news/news-376803.html
За свої перші 75 днів Президент Віктор ЯНУКОВИЧ вніс на розгляд парламенту усього лише два законопроекти – щодо продовження перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України та щодо проведення міжнародних військових навчань на території України», - розповів в ефірі телеканалу «Рада» голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки і оборони Анатолій ГРИЦЕНКО.

Чем можно оправдать такую "бурную" деятельность? Есть что сказать (по поводу написанного-не по поводу Гриценко)?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 12:45:37 | Сообщение # 193
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну "аналитические" пируэты Гриценко известны.
Довольно часто читаю измышления Анатолия Спетановича именно по поводу законопроектов. Наверное, раз 20 уже об этом в разных источниках читал. Повторяется бывший министр.
Отчасти согласен с ним, что законопроекты должны быть. Они и будут.
НО! Он забыл, что не он у власти и каждый видит свою деятельность так или иначе.
ПР и Ко посчитали нужным в начале своей деятельности сделать именно так. Это их право.
Будет Гриценко Президентом - поступит иначе.

Я оцениваю по результатм. Они, на мой взгляд, за прошедшие дни есть. И довольно осязаемые судя по суете оппонентов. Да, пока не столько в области законопроектов. Но как только яйцеметатели оплатят порчу казенного имущества, видимо дойдет и до нормальной работы в Раде. )



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 14.05.2010, 12:46:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 12:54:50 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Значит внимательнее надо слушать и читать.

я то внимательный,поэтому и стараюсь открыть глаза другим....

Добавлено (14 Май 2010, 12:54:50)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Они, на мой взгляд, за прошедшие дни есть

Согласен,плохой результат-тоже результат....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 13:01:02 | Сообщение # 195
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
я то внимательный,поэтому и стараюсь открыть глаза другим....

Если я или ты сейчас возьмем ЛЮБУЮ предвыборную кампанию того или иного политика - всегда найдется к чему придраться. Только программу одних мы будем оценивать на основании 5 лет "работы", а программу иных - за 60 дней. Это большая разница.
Хотя в свое время и Премьера выбирали 3 месяца (!)

Quote (virus)
Согласен,плохой результат-тоже результат....

А я не писал что плохой, это твои слова. Я, например, считаю, что темп взят хороший, уже есть конкретные результаты. Ну, а то, что они кому-то не нравятся - это их проблемы.
Поэтому объективно - РЕЗУЛЬТАТ есть, а вот СУБЬЕКТИВНО - хороший он или плохой!

Ну мы же не в теме про пидерастов или красоту, хотя и там не все так однозначно biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 13:22:19 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Если я или ты сейчас возьмем ЛЮБУЮ предвыборную кампанию того или иного политика - всегда найдется к чему придраться

в этой теме мы придираемся к нашему президенту,другие нас не интересуют. smile
Quote
Passionar, Поэтому объективно - РЕЗУЛЬТАТ есть, а вот СУБЬЕКТИВНО - хороший он или плохой!

Правильно,главное чтобы было движение,но куда,это уже субьективно.... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Пт, 14.05.2010, 13:26:26 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну "аналитические" пируэты Гриценко известны.

Ожидаемый ответ (хотя я даже написал-есть ли что по поводу сказанного ответить, а не про Гриценко)- говорит об "объективности", когда не важно, что говориться,а важно-кем. В каждой строчке ответа-упоминание,кто такой Гриценко, и лишь пару слов- что "да, надо принимать законы, и их будут принимать".

Quote (Passionar)
Если я или ты сейчас возьмем ЛЮБУЮ предвыборную кампанию того или иного политика - всегда найдется к чему придраться

Так твоими же словами на пост выше и возражу: вот когда тот или иной политик будет президентом, тогда и будем к нему придираться, а пока президент- Янукович, и надо придираться к его программе.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 14.05.2010, 15:56:50 | Сообщение # 198
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
хотя я даже написал-есть ли что по поводу сказанного ответить, а не про Гриценко

Есть. Что конкретно интересует? Он много чего говорит. Бывает и по делу.
Quote (Сашко)
Так твоими же словами на пост выше и возражу: вот когда тот или иной политик будет президентом, тогда и будем к нему придираться

Ну кое-кто из них уже был Президентом, а кто-то очень близко около него был не один год. Так что есть что обсудить!
Quote (Сашко)
и надо придираться к его программе.

Ну так ты и Ко только этим и занимаетесь! )

А тем временем ряды оппозиционеров тают.
Бютовец Фельдман вошел в коалицию
Источник



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 14.05.2010, 16:28:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 17:32:42 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А тем временем ряды оппозиционеров тают.
Бютовец Фельдман вошел в коалицию

Да,продажные ребята....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
KorvinДата: Пт, 14.05.2010, 17:38:04 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Действия избранного Президента Украины (Много было наговорено, пришло время осуществлять!)
Поиск: