Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смена ценностных ориентаций современной молодежи. (Сочтите не за банальность, а за научную деятельность...)
Смена ценностных ориентаций современной молодежи.
kefirДата: Пт, 09.04.2010, 11:23:10 | Сообщение # 26
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
главное "комфортно" жить.
семья, здоровье, работа - чуть сместишь акцент в какую либо сторону, сместятся акценты по всем направлениям (при чем смещение будет происходить зачастую незаметно на коротком отрезке времени), смысл (главенство) в балансе и способности найти точку равновесия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 11:23:24 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
Только не говорите, что не замепчаете деградации общества.

замечаю. на собственной персоне biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 11:25:13 | Сообщение # 28
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (noname)
замечаю. на собственной персоне

а я замечаю это в подростках глушащих пиво на лавочке, которые ни учиться не хотят, ни работать.
И в таком обществе будут жить наши дети.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 11:31:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Баба_на_роликах)
Только не говорите, что не замечаете деградации общества

В определенном смысле замечаю, но деградация социума, как единого целого, а не молодых людей в отдельности, мы ни чем не хуже вашего поколения, просто у нас немного другие ориентиры в жизни.
Quote (Баба_на_роликах)
только я понимаю, что их нужно зарабатывать.
А новое поколение в большинстве своем хочет урвать, а не заработать. Все и сразу, не заработать, а отобрать..

Это я уже задевал, на пост выше, мы продукт того времени, я хотел быть милиционером только до лет 6, а в 8 я уже твердо решил стать миллионером, не заработать миллион, ведь я уже тогда понимал на сколько это нереально, а именно стать. Мы уже не хотели быть космонавтами, наши желания были куда более приземленными...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 11:32:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
подростки, глущащие пиво на лавочках, - это стереотип, привязка, ассоциация с деградацией и нежеланием учиться.
а человек (да и те же подростки), пьющий пиво дома, в баре, в пивной (нужное подчеркнуть) уже не подпадает под ассоциативную цепочку "пиво - разгильдяйство - деградация" ?
я могу себе позволить выпить пива на лавочке. значит ли это что я деградирую? о, наверное, да. а еще я курю, ругаюсь матом. жаль, пока мозги жиром не заплыли (только жопа) для воссоздания полной картины, описываемой ув.тов. Калгарианом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 11:41:29 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (noname)
подростки, глущащие пиво на лавочках, - это стереотип, привязка, ассоциация с деградацией и нежеланием учиться.

Когда был маленьким видел не меньшее количество подростков, опять же пьющих пивко на лавочках, которые сейчас солидные люди, так что это не показатель.

Добавлено (09 Апрель 2010, 11:41:29)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
главное "комфортно" жить.
семья, здоровье, работа

Вот он здоровый эгоизм, так ненавистный советской власти... Но вполне подходящий для современной действительности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 11:43:15 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Когда был маленьким видел не меньшее количество подростков, опять же пьющих пивко на лавочках, которые сейчас солидные люди, так что это не показатель.

я о том же. что это всего лишь стереотип.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
MarkevitchДата: Пт, 09.04.2010, 11:45:33 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (Баба_на_роликах)
которые ни учиться не хотят, ни работать.
это вечная проблема.(отцы-дети;старики-молодежь).Все по кругу.Кто-то все попробует и пойдет дальше,полетит выше.Кто-то к сожалению уйдет в никуда.
p/s.Мне вчера очень понравились перевоплощения Вашей бабулькО.Юдашкин и армия стилистов отдыхают.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 12:08:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Вот только с тем, что люди хотят "все и сразу", возникают проблемы, потому, что сидят эти молодые люди, пусть даже не на лавочке, а в Шульце, попивая пивко, и стоят свои виртуальные виллы в Сен-Тропе или в каком-то коттеджном городке вблизи от Киева, к которым они подъезжают на своих виртуальных Ламборджини и Мазератти, даже не задумываясь каким образом они это реализуют в жизнь. Работать то никто не хочет, за каких-то несчастных 2штуки, даже каких-то усилий я не вижу на пути к достижению цели.
Quote (Markevitch)
это вечная проблема.(отцы-дети;старики-молодежь)

Поэтому я не хочу затрагивать эту пропасть, меня интересуют лишь ценности, то, что действительно подвластно времени; смена вектора движения молодежи - вот он объект размышлений и обсуждения.

Добавлено (09 Апрель 2010, 12:08:59)
---------------------------------------------
Markevitch, вы можете ответить на вопросы поставленные мной? Вот к чему вы стремились в девичестве, чего хотели... карьеру и деньги, или же мужа детей, семейное счастье?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 12:27:15 | Сообщение # 35
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote ()(a0()
В определенном смысле замечаю, но деградация социума, как единого целого, а не молодых людей в отдельности, мы ни чем не хуже вашего поколения, просто у нас немного другие ориентиры в жизни.

таки да... но молодые этому подвержены больше...
Quote (noname)
я могу себе позволить выпить пива на лавочке. значит ли это что я деградирую? о, наверное, да. а еще я курю, ругаюсь матом. жаль, пока мозги жиром не заплыли (только жопа) для воссоздания полной картины, описываемой ув.тов. Калгарианом.

ну вот ты же знаешь, что я не в том плане писАла... соглашусь - пример неудачный. Я тож пью, а матерюсь ваще художественно. Я имела ввиду интелект.
Quote (Markevitch)
это вечная проблема.(отцы-дети;старики-молодежь).Все по кругу.Кто-то все попробует и пойдет дальше,полетит выше.Кто-то к сожалению уйдет в никуда.

таки да....
А может я окончательно старею? Вот у меня в молодости махалочки стенка на стенку были. Но там случился естественный отбор, большинство из любителей тех махаловок "иных уж нет, а те далече".

Quote ()(a0()
Поэтому я не хочу затрагивать эту пропасть, меня интересуют лишь ценности, то, что действительно подвластно времени; смена вектора движения молодежи - вот он объект размышлений и обсуждения.

скажу по существу: мы менее настроены на материальное, больше на личностные ценности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 12:46:48 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Баба_на_роликах)
А может я окончательно старею? Вот у меня в молодости

Ну началось... Законодательства Украины определяет как молодежь людей от 14ти до 35ти лет, судя по фотографиям, которые были вами выложены вы сюда входите, однозначно.
Quote (Баба_на_роликах)
там случился естественный отбор, большинство из любителей тех махаловок "иных уж нет, а те далече".

Считаете, что современной молодежи не хватает естественного отбора, что, так сказать, проредить ряды, удалить слабые звенья... Мне так не кажеться.
Quote (Баба_на_роликах)
мы менее настроены на материальное, больше на личностные ценности

Возможно но не факт, от куда такие выводы? Исследования есть какие-то или так просто, ваше мнение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 12:56:49 | Сообщение # 37
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote ()(a0()
Ну началось... Законодательства Украины определяет как молодежь людей от 14ти до 35ти лет, судя по фотографиям, которые были вами выложены вы сюда входите, однозначно.

не всегда возраст биологический определяет возраст психологический.
Quote ()(a0()
Считаете, что современной молодежи не хватает естественного отбора, что, так сказать, проредить ряды, удалить слабые звенья... Мне так не кажеться.

я так не считаю. просто есть действие и результат этого действия.
Quote ()(a0()
Возможно но не факт, от куда такие выводы? Исследования есть какие-то или так просто, ваше мнение?

ИМХО. понятно, что круг моего общения состоит из людей близких мне по взглядам. Ни с быдлом, ни с людьми, которые помешаны на деньгах, я не общаюсь. Смысла нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
PassionarДата: Пт, 09.04.2010, 13:02:50 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
не всегда возраст биологический определяет возраст психологический.

Совершенно верно!
Каждый день вижу 25-летних "стариков"! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 13:09:51 | Сообщение # 39
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Passionar, вот ты мне скажи: поменялись у молодежи ценности?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
PassionarДата: Пт, 09.04.2010, 13:16:27 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
поменялись у молодежи ценности?

Было бы наивным ждать стабильного спроса на что-то одно.
Иное дело, что есть аксиоматичные вещи - спрос на них вряд ли поменяется.
Это как ждать того, что страх перед смертью или инстинкт продолжения рода вдруг куда-то исчезнут. Не думаю.
Так и с основными ценностями.
Общество меняется, меняются и ценностные оценки.
У кого-то больше, у кого-то меньше.
А у кого-то их как не было так и нет! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 13:23:48 | Сообщение # 41
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Passionar)
Общество меняется, меняются и ценностные оценки.
У кого-то больше, у кого-то меньше.
А у кого-то их как не было так и нет! )

ну ты как всегда в точку!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 13:23:59 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
У кого-то больше, у кого-то меньше.

так было, есть и будет всегда cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
kefirДата: Пт, 09.04.2010, 13:25:49 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Вот он здоровый эгоизм, так ненавистный советской власти... Но вполне подходящий для современной действительности.

по твоему желание комфортно жить является признаком здорового эгоизма, который ненавидела советская власть?)
т.е. советская власть хотела что бы советский народ жил по уши в дерьме?)

Добавлено (09 Апрель 2010, 13:25:49)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А у кого-то их как не было так и нет! )

даже у последнего идиота они есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пт, 09.04.2010, 13:26:47 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (noname)
так было, есть и будет всегда

Да, но пропорции удручают )
Quote (kefir)
т.е. советская власть хотела что бы советский народ жил по уши в дерьме?

Ну так может говорить только тот кто не жил при Советской власти при всех ее заскоках и перегибах! Методы безусловно спорные (а у кого они небыли спорные), но считать тех кто строил и укреплял страну за идиотов - это верх наивности!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 13:46:56 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (kefir)
по твоему желание комфортно жить является признаком здорового эгоизма, который ненавидела советская власть?)

В общем то да, ведь союз создавал людей для государства, а не государство для людей...
Quote (kefir)

даже у последнего идиота они есть.

Просто иногда они могут быть настолько ничтожны, что ими можно пренебречь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
kefirДата: Пт, 09.04.2010, 14:10:17 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
комфортно взял в кавычки, если заметил, я подразумевал несколько смыслов, в фразу "комфортная жизнь" я вкладывал не только материальный комфорт, речь идет о поиске баланса между несколькими составляющими, в союзе поиск был проще, потому что возможностей было меньше да и власть прямо указывала где находится этот баланс.

сегодняшняя ситуация мало чем отличается от союзной, возможностей больше и "власть" (я не про гос. структуры) указывает точку баланса на стороне мат. ценностей.

Quote ()(a0()
Просто иногда они могут быть настолько ничтожны, что ими можно пренебречь.

ну ты зря так))
идиоты живут мейнстримовскими ценностями которыми живет любой среднестатистический гражданин стран бывшего союза smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 14:56:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (kefir)
указывает точку баланса на стороне мат. ценностей

Просто к другим ценностям уже нет такого доверия.
Женский феминизм и идея равноправия в семье ведет ее слабости и последующему разрушению. Если отследить статистику заболеваний у женщины восточной и женщины западной, разница потрясает, неврозы, бешеный темп жизни(работа+муж+дети) вызывает уйму заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкозаболевания и т.д.. Да и счастья эта свобода не приносит.
Здоровье... Что лучше быть здоровым, нищим неудачником или же иметь деньги за которые позже можно будет лечиться, ведь современная медицина творит чудеса.
Карьера, работа... На кого-то работать, надрываться, без всякой уверенности в будущем, сейчас работаешь, а что потом, когда не сможешь, да и денег больших служащие не получают.
Мир, стабильность в обществе этого все хотят, но никак повлиять не могут, как к этому можно стремиться?
Образование ценилось и цениться но на столько, сколько на него тратиться, доверие к "корочкам" утрачено, надеюсь мне мой диплом никогда не понадобиться.
Счастье и благополучие детей и внуков, да тут в своем завтрашнем дне не уверены более половины украинцев, что уже гадать на такой срок вперед.
Все ценности вызывают сомнение но если выбирать наиболее стабильные так это будут именно материальные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 15:00:24 | Сообщение # 48
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
)(a0(, систему твоих ценностей мы поняли. Но мы же говорим не о тебе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 15:02:39 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Баба_на_роликах, а я тоже не конкретно о себе говорю, я обобщаю мнения людей, с которыми общаюсь, выражаю мнение определенной прослойки молодежи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Пт, 09.04.2010, 15:13:52 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
я обобщаю мнения людей, с которыми общаюсь, выражаю мнение определенной прослойки молодежи.

Нигилизм, пофигизм как и прочие анархические увлечения сейчас модны среди определенной группы молодежи. Думаю пройдет вместе с прыщами!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 09.04.2010, 15:14:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смена ценностных ориентаций современной молодежи. (Сочтите не за банальность, а за научную деятельность...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: