Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смена ценностных ориентаций современной молодежи. (Сочтите не за банальность, а за научную деятельность...)
Смена ценностных ориентаций современной молодежи.
)(a0(Дата: Чт, 08.04.2010, 22:24:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
В данной теме я ставлю целью определить изменение ценностной ориентации людей моего возраста(15-25лет) по сравнению с людьми, которые были в нашем возрасте в 90х годах. Эти расхождения неизбежны в условиях ломки сложившихся устоев, переоценки ценностей.
Ценностные ориентации - это отражение в сознании человека ценностей, признаваемых им в качестве стратегических жизненных целей и общих мировоззренческих ориентиров.
Выработка ценностей происходит довольно сложным путем. Некоторые ценности формировались исторически, в течение многих поколений и постоянно подкреплялись жизнью людей, обеспечивая их выживание и развитие. Свобода, мир, сотрудничество, равенство, демократия - это те общественные ценности, которые рассматриваются как желательные в нашей культуре. Эти ценности не являются фиксированными, они изменяются, но процесс этого изменения очень длительный. Ценности индивида в основном формируются в раннем детстве. Их источник - это, прежде всего, те люди, которые окружают ребенка. Первые представления о том, что правильно, а что ложно чаще всего формируется под влиянием поведения и мнения родителей, и основа ценностных ориентации, как правило, закладывается внутри семьи. По мере взросления ребенок все больше сталкивается с другими ценностными системами, и это неизбежно изменяет некоторые, а иногда и многие из его ценностей. По мере развития на детей влияют друзья, соседи, учителя, родственники, среда и многие другие общественные силы. Ребенок воспринимает, подражает, экспериментирует, что-то отбрасывает, вырабатывая себе определенный образ поведения на долгий срок. Выводы, основанные на огромном числе наблюдений, сводятся человеком в единую философию жизни.
Молодежь 90х и их современники, насколько расхожи векторы наших ценностей? Я бы хотел, что бы те, кому сейчас от 30 до 45, вспомнили, к чему они стремились, что считали самым важным в жизни, кем хотели стать, что хотели сделать... Что из этого вы реализовали, что еще стремитесь воплотить в жизнь, а на что уже утратили всякие надежды, как изменилась ваша система ценностей?
Так же мне весьма интересно узнать какие ценностные ориентиры у моих ровесников, ведь все мы очень разные люди...


Сообщение отредактировал )(a0( - Чт, 08.04.2010, 22:33:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Чт, 08.04.2010, 22:40:29 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Я бы хотел, что бы те, кому сейчас от 30 до 45, вспомнили, к чему они стремились, что считали самым важным в жизни, кем хотели стать, что хотели сделать... Что из этого вы реализовали, что еще стремитесь воплотить в жизнь, а на что уже утратили всякие надежды, как изменилась ваша система ценностей?

"К чему стремился?"
Быть органично развитым человеком.
"что считали самым важным в жизни"
Слышать и быть услышанным.
"кем хотели стать"
Продолжить дело моих предков - то есть приложить руку и знания к военному делу.
"Что из этого вы реализовали"
Что запланировал, то частично и реализовал. Не все в той форме как представлялось,
но ситуация довольно сильно изменилась - изменилась и реализация идей и мыслей.
Но только в общих чертах, суть все же осталась, что и приносит удовлетворение от части прожитой жизни!
"что еще стремитесь воплотить в жизнь"
Дел интересных и желаемых - мешок! )
"а на что уже утратили всякие надежды"
Доброжелателен по сути, поэтому почти ни в чем и ни в ком не разочаровался.
Хотя старались и стараются (как люди так и обстоятельства) - ОЧЕНЬ!
"как изменилась ваша система ценностей?"
Большой вопрос, но все же не скажу, что не изменилась.
Как ценил порядочность, такт, взаимоуважение - так и ценю.
Как не любил желчность, стеб и холуйство- так и не люблю!
Так воспитали )
Спасибо за это родитедям!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 08.04.2010, 22:41:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Чт, 08.04.2010, 22:54:07 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Passionar, спасибо за ответы, а что ставилось важнейшим из этих ценностных ориентаций?

1 Здоровье
2 Материальное благополучие, достаток
3 Работа, приносящая удовлетворение, профессиональная самореализация
4 Счастье и благополучие детей и внуков
5 Семья, семейное благополучие
6 Мир, стабильность в обществе
7 Терпение, выдержка
8 Уверенность в завтрашнем дне
9 Внутреннее спокойствие, уравновешенность
10 Саморазвитие, максимальная реализация собственных возможностей, творчество
11 Общее благо, счастье и развитие всех людей
12 Образование
13 Благополучие в личной жизни, любовь, дружба, взаимопонимание с другими людьми
14 Карьера

Что стало во главе сейчас?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Чт, 08.04.2010, 23:06:15 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так сложно сказать ибо многое делается и желается одновременно!
Понятное дело, что главное здоровье!
Так с ходу трудно выстроить списочек, т.к. все в жизни взаимосвязано и взаимозависимо.
Ты перечислил ВСЕ, что только можно.
И на все видимо стоит обращать внимание. Просто в какой-то момент одно выходит на первый план, а в какой-то другое.
Как говорил николай Амосов: "Когда у вас болит зуб, ваше мировозрение сужается до дырки в этом зубе и вас больше НИЧЕГО не интересует в принципе". )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 08.04.2010, 23:08:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Чт, 08.04.2010, 23:21:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
.
Quote (Passionar)
"Когда у вас болит зуб, ваше мировозрение сужается до дырки в этом зубе и вас больше НИЧЕГО не интересует в принципе"

Правду говорил smile Наука и здравый смысл на его стороне.
Quote (Passionar)
Понятное дело, что главное здоровье!

Но это для кого как, все говорят о важности здоровья но почему-то неутомимо его гробят с девизом "Кто не курит и не пьет - то здоровеньким умрет!"
Quote (Calgarian)
Честность и справедливость

Quote (Calgarian)
работой в полиции

Вполне советские ценности, как для гражданина Канады smile

Мне интересны так же ваши мысли о современной молодежи, не уровне "Вот в наше время была молодежь...", а если действительно, реально взглянуть на вещи, видите ли вы эти изменения в их ценностных ориентациях?

Calgarian, я так понимаю главными для вас были пункты 1, 3 и 8, таково мое субъективное мнение.



Сообщение отредактировал )(a0( - Чт, 08.04.2010, 23:26:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Чт, 08.04.2010, 23:36:31 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Мне интересны так же ваши мысли о современной молодежи

Мысли нормальные.
На мой взгляд им сейчас интереснее и сложнее одновременно.
Однако интерес распространился не столько вглубь, сколько вширь.
И еще на мой взгляд, у значительной части молодежи понятия "непосредственность" и "наивность" заменились "циничностью" и "прагматизмом" в оценочной шкале.
То есть все это есть, но только у нас одна пара (первая) была выше, а вторая ниже, а у сегодняшнй молодежи наоборот. Хотя отдавая дань справедливости, трудно сказать как бы МЫ повели себя в подобных условиях. Ситуация изменилась, изменинилсь и подходы. Человек существо социальное и реагирующее на все эти изменения - прямо или косвенно, но все же на нас отражается действительность. На ком больше, а на ком меньше! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 08.04.2010, 23:38:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
мысли о современной молодежи
90% у.........,без флага и РОДИНЫ! cool
В % отнношении могу ошибится+\-5%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
)(a0(Дата: Чт, 08.04.2010, 23:44:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Calgarian)
А что плохого в честности и справедливости??

Наоборот замечательные ценности, а **работу в полиции** отметил, как весьма характерную для советских мужчин, чаще детей, идею.
Quote (Calgarian)
О современной молодежи я уже говорил здесь и не раз...

Что же в них изменилось, по сравнению с вашим поколением, в чем они виноваты, рождены вроде от таких же "советских людей", ими же воспитаны... неужели все являются жертвами "производственного брака", сомневаюсь, возможно ответ и в таких как вы людях.
А что вы, Passionar, думаете по этому поводу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Чт, 08.04.2010, 23:51:44 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Что же в них изменилось, по сравнению с вашим поколением, в чем они виноваты, рождены вроде от таких же "советских людей", ими же воспитаны... неужели все являются жертвами "производственного брака", сомневаюсь, возможно ответ и в таких как вы людях.

Никто и ни в чем не виноват (за исключением отдельных персон).
Не вижу большой трагедии, точнее вообще не вижу никакой трагедии в оценках современной молодежи. Ибо они "продукт" и нас и той ситуации которая сложилась за послдение 20-25 лет. Да и мы тоже такой же "продукт".
В большинстве своем, если отбросить политику, они мало в чем отличаются от нас.
Замени слово "Украина" на "СССР" и многое станет понятно. Иное дело что в попытках уколоть друг друга, просто плохо скрывается разочарование и злость за нереализованные возможности на фоне результатов иных формаций. А если учесть, что мало кто вникает в то КАК достигались результаты в былые времена и КАК подчас херяться возможности сегодня, то понятное дело, что часто спор или дискуссия просто превращается в балаган.
Что и наблюдаем от верха до низа.
Так что все нормально! biggrin
И тогда было тяжело в своем, так и сейчас нелегко в ином.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Чт, 08.04.2010, 23:51:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Passionar)
И еще на мой взгляд, у значительной части молодежи понятия "непосредственность" и "наивность" заменились "циничностью" и "прагматизмом" в оценочной шкале.

Есть такое... Возможно потому, что идеалы, на которых их пытались воспитать потерпели крах, а в том, что навязывается современностью еще нет уверенности.
Quote (baba)
90% у.........,без флага и РОДИНЫ!

Не сказал бы, что 90; знаю очень многих патриотично настроенных людей, так же функционирует достаточно общественных организаций подобного характера, разве что страна еще не вселяет доверия и не устает разочаровывать, так ведь всеравно не отчаиваются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Чт, 08.04.2010, 23:57:48 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Возможно потому, что идеалы, на которых их пытались воспитать потерпели крах, а в том, что навязывается современностью еще нет уверенности.

Возможно! Сейчас ситуация сложная. Если в СССР достаточно закрытом обществе методично и целенаправленно формировались те или иные ценности (с их точки зрения) и был результат и консолидации в том числе (сейчас не уточняю много факторов), то сегодня все вылезло наружу. Трудно себе вообще представляю как в открытом обществе можно хоть что-то результативное сформировать. Ведь и западные формации 40-50-60 лет назад тоже не были такими уж открыты. Все помнят и знают, например, о той же проблеме черных и белых в недалеком прошлом. Про ЮАР и много чего иного пока помолчу. НО!
Время прошло - они прошли свой путь (не мнее противоречивый, чем наш), а мы выдимо не вовремя развалились и попробовали пару литво так называемой свободы. Вот и пронесло!

Добавлено (08 Апрель 2010, 23:57:48)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
знаю очень многих патриотично настроенных людей

Разные они эти патриотические организации! ОЧЕНЬ разные и часто взаимоисключающие друг друга. От этого и результат довольно противоречивый.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 09.04.2010, 00:03:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 00:07:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Но ведь мы же не с нуля начинаем, у нашего общества есть, крепко утвердившие в сознании, ценности оставшиеся от Союза, на которые накладываются новые, продиктованные глобальными веяниями, часто эта накладка вызывает внутренние конфликты. Если же брать ваше поколение то их идеалы формировались все же, преимущественно, под влиянием партии. Зачастую бывает непонятно во что верить, от сюда и возникает цинизм и скептицизм молодежи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
PassionarДата: Пт, 09.04.2010, 00:12:02 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Но ведь мы же не с нуля начинаем

Да, по прошествии 19 лет можно констатировать, что у нас отсчет завяз в такой КАШЕ, что расхлебывать ее еще довольно долго. Особенно учитывая, что в тарелку нам всякие "добродетели" регулярно подбрасывают все новые порции этой "кашки".
Quote ()(a0()
Зачастую бывает непонятно во что верить, от сюда и возникает цинизм и скептицизм молодежи.

Согласен. Вот и возникает соблазн закрыться на время и навести порядок.
Но как видим нельзя - крышу сразу снесет! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 00:12:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
А вот в устройство и идеологию патриотических организаций я не вникал, предпочитаю быть "неорганизованным" патриотом, и любить родину без громких лозунгов и заявлений, весь этот пафос, как по мне излишний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
babaДата: Пт, 09.04.2010, 00:18:34 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Calgarian, Очень строг,но СПРаведлив! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
kefirДата: Пт, 09.04.2010, 09:19:23 | Сообщение # 16
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
главное отличие в том что в союзе приоритетом были цели социума (безликие винтики), теперь приоритет цели индивидуума (возьми от жизни все)

как по мне две крайности - безликие винтики не могут прогрессировать, берущие от жизни все со временем начинают есть сами себя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
saxДата: Пт, 09.04.2010, 09:20:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Calgarian)
Практически все, кроме нахождения нормальной девушки для жизни. Никогда не смогу понять заграничных канадо-американских поросяток с заплывшими жиром мозгами...
Я не согласен , поросята есть везде , это люди которые не занимаются спортом или физкультурой ,в основном жрут в Fast food, и я не верю , что там девушки как поросята с заплывшими жиром мозгами . Прочитав твой пост о полиции, поговорив c друзьями из RICHMOND HILL по SKYPE так они сказали , что отношение к полиции разное, есть люди которые любят , а есть которые ненавидят, и полиция в Канаде имеет много проблем,а главная это коррупция.
Quote ()(a0()
А вот в устройство и идеологию патриотических организаций я не вникал, предпочитаю быть "неорганизованным" патриотом, и любить родину без громких лозунгов и заявлений, весь этот пафос, как по мне излишний.
А вот если война за Крым, пойдёшь воевать? Только ответ должен быть честный .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 09:47:19 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
)(a0(, ценностные ориентиры не зависят от времени, в котором Вы и кто-либо другой живет. Это зависит только от человека, от его воспитания, культурных и моральных ценностей. Зависит от того, хочет ли он развиваться в течении всей жизни или ему достаточно закончить школу/колледж/ВУЗ и осесть на низкооплачиваемой работе и просиживать там штаны, тупея изо дня в день.

У меня вопрос к автору топика - Вы пишете научно-исследовательскую статью? Или это способ "зарисоваться" и показать что Вас так сильно беспокоит нынешнее положение среди молодежи? Ведь Вы сами прекрасно понимаете, что данный топик абсолютно ничего не изменит для тех, кто уже выбрал свой путь (независимо от того, каким он есть).

Quote (sax)
полиция в Канаде имеет много проблем,а главная это коррупция.

ооо, приготовьтесь принять на себя порцию дерьма грязи от Калгариана. Он не такой как все, а следовательно - он не коррупционер, а честный и справедливый блюститель порядка и закона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 10:29:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (sax)
А вот если война за Крым, пойдёшь воевать?

Пойду, но ее не может быть как таковой... Если и будет, это уже будет битва за выживание страны.
noname, Оказывается ориентиры все же зависимы от времени, так как культурно-моральные ценности и воспитание в разное периоды были разными. Время диктует свои условия, которым мы обязаны подчиняться что бы держать ритм.
Я пишу, вернее уже написал, статью на эту тему. И я не ставил целью изменить кого-то(моя цель сформулирована с самого начала), потому как не считаю, что в этом действительно нуждаются те люди, моего возраста, которые посещают данный форум, они вполне адекватны нынешней ситуации, сложившейся в социуме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
saxДата: Пт, 09.04.2010, 10:50:20 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote ()(a0()
Пойду, но ее не может быть как таковой... Если и будет, это уже будет битва за выживание страны.
Я тоже надеюсь что этого не случится,жизни людей дороже , чем интересы тупых политиков.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 10:55:31 | Сообщение # 21
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (noname)
ценностные ориентиры не зависят от времени, в котором Вы и кто-либо другой живет. Это зависит только от человека, от его воспитания, культурных и моральных ценностей. Зависит от того, хочет ли он развиваться в течении всей жизни или ему достаточно закончить школу/колледж/ВУЗ и осесть на низкооплачиваемой работе и просиживать там штаны, тупея изо дня в день.

частично не согласна...
Все мы родом из детства... Вот что залаживали в нас родители, то и получаеться... А нет времени родителям нами заниматься, кто-то или что-то займет их место. И это прекрасно видно на поколении 10-20 летних сейчас. В большинстве случаев "воспитывал" их телевизор. Вот и вся система ценностей сводиться к примерам американских фильмов и новых русских фильмов. А про кого снимают? про "благородных" бандитов... про бабло. А реклама? Взять хотя бы рекламу "Оболони", в которой патриотизм сводиться к выпиванию пивка при просмотре футбола.
Маємо те, що маємо (с)

Добавлено (09 Апрель 2010, 10:55:31)
---------------------------------------------
ЗЫ про телеку была пропаганда сексуальной свободы? а презервативами пользоваться учат только сейчас, когда заболеваемость СПИДом, как в Африке.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
)(a0(Дата: Пт, 09.04.2010, 11:13:18 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Баба_на_роликах)
В большинстве случаев "воспитывал" их телевизор. Вот и вся система ценностей сводиться к примерам американских фильмов и новых русских фильмов.

Но ведь как-то же выросли жизнеспособные люди, которые могут конкурировать с остальными, значит не все так плохо, или же телевизор не столь плохой воспитатель...
Quote (Баба_на_роликах)
про "благородных" бандитов... про бабло.

Вот тут конечно не могу не согласиться, "бабло" занимает одно из первых мест у молодежи но разве может быть по-другому, если вспомнить чему учили 90е(когда закладывалась база): "Урвать чем побольше, чем побыстрее", "Что бы у нас все было, а нам за это ничего не было" и т.д.

Добавлено (09 Апрель 2010, 11:13:18)
---------------------------------------------
Для меня материальный успех стоит во главе, у вас по-другому?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 11:21:44 | Сообщение # 23
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote ()(a0()

Но ведь как-то же выросли жизнеспособные люди, которые могут конкурировать с остальными, значит не все так плохо, или же телевизор не столь плохой воспитатель...

и сколько их? а в общем мы что получаем? какаих-то эмбицилов, тупоголовых... Только не говорите, что не замечаете деградации общества.
Quote ()(a0()
Для меня материальный успех стоит во главе, у вас по-другому?

для меня не во главе.. но в первой пятерке. только я понимаю, что их нужно зарабатывать.
А новое поколение в большинстве своем хочет урвать, а не заработать. Все и сразу, не заработать, а отобрать..


Сообщение отредактировал Баба_на_роликах - Пт, 09.04.2010, 11:23:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Пт, 09.04.2010, 11:22:38 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Но ведь как-то же выросли жизнеспособные люди, которые могут конкурировать с остальными, значит не все так плохо, или же телевизор не столь плохой воспитатель...

поддерживаю. а еще не все так плохо, потому что многие не смотрели телевизор и выросли вполне адекватными и здравомыслящими людьми. но, посмотрим, что будет через пару лет. 20 лет - это еще не показатель. хотя, уже и в 15 лет может сформироваться личность. а кто-то, дожив до 30-40 лет, так и ничему не научится (у меня, лично, таких примеров хватает).

Quote ()(a0()
Для меня материальный успех стоит во главе, у вас по-другому?

и у меня. и это нормально. ибо материальный успех является поощрением собственных заслуг, а так же поддержкой для достижения иных (новых) целей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Пт, 09.04.2010, 11:23:05 | Сообщение # 25
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Понимать нужно, что в жизни кроме денег есть еще что-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смена ценностных ориентаций современной молодежи. (Сочтите не за банальность, а за научную деятельность...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: