Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коммунизм = фашизм?
Коммунизм = фашизм?
CalgarianДата: Вс, 09.05.2010, 20:40:41 | Сообщение # 1
Вот сегодня во Львове представители ВО Свобода и другая шобла с ненавистью топтали и рвали Красный флаг и флаг России.
Если по вашему коммунизм=фашизм, то почему же вы тогда **героически** не топтались по фашистскому флагу со свастикой?

Очень хочу услышать ответы Корвина, Воланда, Либерти, Кену и других представителей стаи.
жду.

(Канада)  
  Блог пользователя Calgarian   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 21:08:25 | Сообщение # 2
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Умом львовян не понять... sad У меня напрочь пропало желание не только посетить этот город, как туристу, но и покупать что либо, сделанное в этом городе (пиво, шоколад..). Это будет моя персональная мелкая месть. devil Я не хочу спонсировать фашистов.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Mein_TeilДата: Вс, 09.05.2010, 21:15:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Всё просто,по Львову с фашистскими флагами не ходят,вот и докопались к тем кто проявляет активность.Фашист нынче не тот пошёл, хлипкий да пассивный.Деды наши молодцы,таки придушили гада,только мелкие змеёныши остались,но силы у них нет.
А у вас, погляжу,узконаправленный круг интересов.Чтоб вы без Украины делали?Кого бы поносили?На кого изливали бы свой поток.....мыслей?

Добавлено (09 Май 2010, 21:15:13)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Умом львовян не понять... sad У меня напрочь пропало желание не только посетить этот город, как туристу, но и покупать что либо, сделанное в этом городе (пиво, шоколад..). Это будет моя персональная мелкая месть. devil Я не хочу спонсировать фашистов.

Я во Львове был и не раз.Замечательный город!Красивый ,чистый и культурных людей много.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Вс, 09.05.2010, 21:15:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Mein_TeilДата: Вс, 09.05.2010, 21:28:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Calgarian)
Mein Teil, т.е. говорить ПРАВДУ в Украине теперь называется **ругать**???????
Да....

Не могу не отметить.В вашем случае говорить правду похоже на народную поговорку "Свинья везде грязь найдёт".Это не для сравнения ,а в качестве мораль той басни...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 21:44:37 | Сообщение # 5
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Mein_Teil)
А у вас, погляжу,узконаправленный круг интересов.Чтоб вы без Украины делали?Кого бы поносили?На кого изливали бы свой поток.....мыслей?

Я абсолютно спокойный и неконфликтный человек. Просто как вижу нацистов, то рука тянется к ППШ... vinsent Эти люди ненавидят таких, как я. Почему я должен их любить?
Quote (Mein_Teil)
Я во Львове был и не раз.Замечательный город!

Согласен. Но это рассадник украинского нацизма. Откуда я знаю, что деньги, заплаченные мной за бутылку "Львовского 1715" не попадут в карман такому Хайгитлеру? Я не спонсор фашистов. fie
Quote (Mein_Teil)
А у вас, погляжу,узконаправленный круг интересов.

Это Вы просто узко смотрели. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
lakmusДата: Вс, 09.05.2010, 21:53:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Паршивая овца везде найдется... на востоке
В последние дни так много говорили о примирении, но не у всех видать хватает ума чтобы понять это и принять (либо сознательное нежелание).
Хотя у меня сложилось впечатление, что все слишком раздуто - не было там массовости о которой говорится, а провокационные выходки нескольких радикалов никогда не воспринимал всерьез - много чести...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 21:56:26 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Паршивая овца везде найдется... на востоке

Вторй закон Ньютона никто не отменял.
Ющенко выпустил из бутылки Джинна, вот теперь будем расхлебывать!
А что еще было ждать? Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 21:59:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Calgarian)
Если по вашему коммунизм=фашизм, то почему же вы тогда **героически** не топтались по фашистскому флагу со свастикой?

- а что, по Львову ходили демонстрации со свастикой и скандировали "Слава Гитлеру- строителю автобанов и создателю немецкой промышленности"?

Lisa111, не отношу себя к националистам, то ей-богу, будь до конца справедливым, всё-таки ты узконаправленно мыслишь в этой теме: сто раз националисты постоянно повторяют , что коммунисты и фашисты- одинаковое зло было для Украины и одинаково ненавидимы, и сто раз им говорят "ааа! коммунистов ненавидите, нацики!значит, вы за Гитлера!"



Сообщение отредактировал Сашко - Вс, 09.05.2010, 22:00:05
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Mein_TeilДата: Вс, 09.05.2010, 22:02:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Lisa111 Ваше замечание понятно,но я не к вам в постах обращался,а к полюбюившемуся мне в последнее время Калгарину....шоб ему во век кленового сиропа не видать! biggrin
biggrin :D


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Вс, 09.05.2010, 22:03:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 22:07:00 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Саша, но как же фото из Львова, на котором чётко видны марширующие с чёрными знамёнами с видоизменённой фашистской символикой. Я ведь не дурак и понимаю, что эта каляка-маляка на флаге значит. Если Вы любите Украину,и не хотите, чтобы Вас путали с нацистами, то надо называть себя ПАТРИОТОМ. От этого слова фашизмом не пахнет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
lakmusДата: Вс, 09.05.2010, 22:07:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вторй закон Ньютона никто не отменял.

второй или третий?
А шаг к примирению? Или примирение - для "слабых"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 22:08:37 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Calgarian)
во Львове представители ВО Свобода и другая шобла с ненавистью топтали и рвали Красный флаг и флаг России.

да дурачья везде хватает. очень просто купить флаг и с понтом его разорвать. Вот если бы представители Свободы сорвали его из посольства да тут же разорвали-сожгли, вот это был бы поступок! а так - позорище мелкого пошиба. biggrin

Добавлено (09 Май 2010, 22:08:37)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Откуда я знаю, что деньги, заплаченные мной за бутылку "Львовского 1715" не попадут в карман такому Хайгитлеру? Я не спонсор фашистов.

из самого его выпуска тихо ненавижу biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Mein_TeilДата: Вс, 09.05.2010, 22:10:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Inggis)
да дурачья везде хватает. очень просто купить флаг и с понтом его разорвать. Вот если бы представители Свободы сорвали его из посольства да тут же разорвали-сожгли, вот это был бы поступок! а так - позорище мелкого пошиба.

Так в том то и дело!А Калгарин так легко на понты эти ведётся.Видимо попросту выискивает "правду" на "правдивых" сайтах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 22:11:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Вот мне нравятся немцы.Они давно сказали-фашизм зло.Но у нас понять что коммунизм зло-никто не хочет....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 09.05.2010, 22:11:49 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А шаг к примирению? Или примирение - для "слабых"?

Как раз наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 22:17:58 | Сообщение # 16
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (virus)
Но у нас понять что коммунизм зло-никто не хочет....

Коммунизм уже давно стал призраком. Задайте вопрос на форуме, кто в него верит? А вот нацизм на Украине при Юще стал настоящей угрозой. И давить его надо в зародыше, пока не поздно...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
IntalaДата: Вс, 09.05.2010, 22:20:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
да дурачья везде хватает. очень просто купить флаг и с понтом его разорвать. Вот если бы представители Свободы сорвали его из посольства да тут же разорвали-сожгли, вот это был бы поступок! а так - позорище мелкого пошиба.

+1, попонтоваться - это одно, а что-нибудь серьезное сообразить - стремно, а вдруг дело уголовное заведут или тривиально по шее надают, своя то шкура дороже национальных интересов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Intala   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 22:23:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Задайте вопрос на форуме, кто в него верит?

Lisa111, те,которые ставят памятники Сталину а те кто их в этом потдерживает(наше правительство и президент).Что касается тех,кто носит фашисткую свастику или другие атрибуты так судить по закону.Только и всего.Но у нас еще есть коммунисты а их я бы тоже по закону.... loony
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 22:26:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
Саша, но как же фото из Львова, на котором чётко видны марширующие с чёрными знамёнами с видоизменённой фашистской символикой.

"Видоизменённая"- это всё-таки не фашистская. Топологически бублик и кружка-идентичны smile . Не спорю, скорее всего в рядах националистов есть "ультра", которые придерживаются нацистской идеологии, но основная идея - это равенство зла коммунистов и фашистов; ровнять всех националистов "нациками" и пособниками Гитлера, всё равно, что всех, кто под красным знаменем сражался, назыать нквд-истами, расстреливавшими полит.заключённых в затылок.

Quote (Lisa111)
Коммунизм уже давно стал призраком. Задайте вопрос на форуме, кто в него верит?

Ну как же- вон на соседней ветке про Сталина сколько про него хороших слов сказали "ну да, ну жестокий, зато каков молодец! войну выиграл, страну поднял, всех уважать себя заставил!"

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 22:32:18 | Сообщение # 20
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вирус, Вы думаете эта суматоха с бюстом Сталина от правительства? Мне так не кажется.
А по поводй коммунистов, то мой отец был коммунистом. Но это не значит, что он творил зло или то, что он вообще в это Коммунизм верил. Идея Коммунизма на территории бывшего СССР умерла навсегда.

Добавлено (09 Май 2010, 22:32:18)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Ну как же- вон на соседней ветке про Сталина сколько про него хороших слов сказали

Я туда не лазил, не хочу его даже вспоминать. Противно...
Quote (Сашко)
"Видоизменённая"- это всё-таки не фашистская.

Не соглашусь. Видоизменённая, потому, что если не видоизменить, то уголовная статья получится. Вот где собака зарыта!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Вс, 09.05.2010, 22:33:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Inggis)
Вот если бы представители Свободы сорвали его из посольства да тут же разорвали-сожгли, вот это был бы поступок!

Это была бы дурость: посольство -территория иностранного государства, дип.работники защищены иммунитетом и венской конвенцией во всём мире, "нашисты" опозорились пару лет назад, когда стали эстонское посольство и посла чем-то там забрасывать.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
virusДата: Вс, 09.05.2010, 22:34:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Вирус, Вы думаете эта суматоха с бюстом Сталина от правительства?

На днях Янукович был в Запорожье и говорил с мером города о референдуме о паматнику Сталина.Понимаешь....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Lisa111Дата: Вс, 09.05.2010, 22:36:51 | Сообщение # 23
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Не знал...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
IntalaДата: Вс, 09.05.2010, 22:37:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
virus, а вы думаете, если бы во Львове сейчас поставили бюст Бандере, реакция власти была бы не такой же как на бюст Сталину?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Intala   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 22:42:16 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Сашко)
Это была бы дурость

в том то и дело, что это прировнялось бы к подвигу biggrin ну я бы тогда хоть понял почему его с остервенением рвут. wink

а то купили порвали. Это как в том анекдоте: "(после всех действий, себе под нос наедине)...иди сюда, иди туда... ДА ПОШЕЛ ТЫ!!!" biggrin а ты в лицо пошли. вот это будет поступок. smile

Добавлено (09 Май 2010, 22:41:39)
---------------------------------------------

Quote (virus)
На днях Янукович был в Запорожье и говорил с мером города о референдуме о паматнику Сталина.Понимаешь....

тухес прикрывает перед мировой общественностью.

Добавлено (09 Май 2010, 22:42:16)
---------------------------------------------

Quote (Intala)
если бы во Львове сейчас поставили бюст Бандере,

где то ж вроде стоит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Коммунизм = фашизм?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: