Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Дискуссия. Философия жизни в Украине.
Дискуссия. Философия жизни в Украине.
PassionarДата: Ср, 25.07.2007, 15:39:56 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ничего, пролетят годы и молодые станут не совсем молодыми.
А поучатьСЯ никогда не поздно.
А с темечком разберемся. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 25.07.2007, 20:11:07 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Какими местами?

/Звыняюсь, что только сейчас ответствую../
Дело в том, что (по моему субъективному мнению) любовь к государству там ни к чему, и с первыми двумя пунктами из "Государство - друг. Чем оно сильнее - тем лучше мне. Если кто вокруг успешнее меня - это преступник." можно поспорить.
1.
Так как бюджетник все-таки деньги зарабатывает, а не на иждивении у гос-ва находится, и, скорее всего, зарабатывает, как ему кажется, недостаточно, то любить государство ему по сути не за что.
Так же льготы/блага рано или поздно начинают восприниматься как должное, при том часто случается, что ВСЕХ много, а ВСЕГО (льгот, премий) мало.
В итоге государство - не друг, а работодатель и средство личного обогащения, которому, конечно, спасибо за все, но ему можно было бы быть и пощедрее .
2.
В сильном государстве воровать и хапать намного сложнее и опаснее, ибо чревато.
3.
Про "общество существует для меня". Эта агрессивная мысль с далеко идущими "последствиями" все же чаще посещает тех, кто ТАМ, сверху, а "рядовые работники" обычно удовлетворяются примитивными алчностью, неблагодарностью и чувством собственной важности. я почему-то верю, что именно вот такими примитивными побуждениями, и что многие из тех, кто приблизительн соотв. обрисованному вами портрету, даже не удосуживаются строить подобные умозаключения.

Quote (Passionar)
А был бы "воронок", 50% стали бы людьми. Этого достаточно!

Еще бы желтых муравьев в печень запускать.. для вящего воспитательного эффекту tongue
Quote (Passionar)
Сам видел этих дряхлых 20-летних.

Они не дряхльіе, просто они ничем, кроме молока матери, не вскормленьі /крутит пальцем у виска/.
Quote (Passionar)
Так и хочеться подойти и настучать по черепку "АУ, ВЫ ШО ТАМ СОВСЕМ???"

Нельзя смеяться с чужого горя smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
ГостьДата: Вс, 19.08.2007, 04:28:54 | Сообщение # 78
ну как все это можно прокоментировать на самом деле.........
"Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, НО НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО"
(Великобритания)  
  Блог пользователя Гость   
maximДата: Вт, 21.08.2007, 14:42:52 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
мда...
философия однако простая, как в курятнике - клюй ближнего, плюй на нижнего да смотри чтоб сверху не плюнули biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Дискуссия. Философия жизни в Украине.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: