Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Единый социальный взнос - с 1 января 2011 г. (Обсуждаем закон! ФОП постарадает или нет?)
Единый социальный взнос - с 1 января 2011 г.
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 04:42:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Принят Верховной Радой и подписан Президентом Закон № 2464-17 от 08.07.2010 г. "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". (далее - Закон)

Срок вступления в силу основных положений Закона - с 1 января 2011 г. Что же такое Единый социальный взнос и чем он отличается от существующих в настоящее время взносов в Пенсионный фонд и фонды социального страхования?

Единым социальным взносом предлагается заменить уплату пенсионных взносов и взносов во все соцфонды (фонд по временной потере трудоспособности, фонд занятости и фонд страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний). Единый взнос не входит в систему налогообложения, а налоговое законодательство не регулирует порядок его начисления, расчета и уплаты.

Главным "сборщиком" единого соцвзноса назначен Пенсионный фонд, который в ближайшем будущем должен преобразоваться на неприбыльную самоуправленческую организацию. Для перечисления взносов в органах Госказначейства будут открыты внебюджетные счета. Задачи, функции, права, обязанности Пенсионного фонда и его территориальных органов, а также порядок осуществления госнадзора по сбору и ведению учета единого взноса определены в разделе IV нового Закона.

Плательщики Единого социального взноса и их учет
Так, в соответствии с Законом, плательщиками единого социального взноса являются (выборочно):
все работодатели - юрлица, использующие труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, или по
гражданско-правовым договорам ;
физические лица - предприниматели, в частности те, которые используют
труд других лиц на условиях трудового договора (контракта);
физические лица, обеспечивающие себя работой самостоятельно, и физические лица, использующие труд других лиц на условиях трудового договора (контракта);
физические лица - предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения
, и члены семей этих лиц, принимают участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности;

В ст. 4 Закона определен исчерпывающий перечень плательщиков единого социального взноса.

Учет плательщиков будет вестись путем согласования (информирования) с фондами соцстраха и внесения соответствующих сведений в специальный реестр, а это значит, что их ликвидация не предвидится. Устанавливается пропорциональное распределение уплаченных сумм, а также финансовых санкций, по видам общеобязательного соцстрахования, большая часть которых будет идти на пенсионное страхование. Максимальная величина базы начисления единого взноса рассчитывается из дохода, равного пятнадцати прожиточным минимумам для трудоспособных лиц.

Ставки единого социального взноса

Сам единый взнос для большей части плательщиков устанавливается в процентах в зависимости от классов профессионального риска производства. Ставка начисления единого соцвзноса колеблется от 36,76% базы начисления единого взноса (1-й класс профессионального риска производства) до 49,7% (67-й класс риска производства), что соответствует сумме размеров ныне действующих взносов.

Есть ряд плательщиков, для которых установлены специальные ставки, среди которых
бюджетные учреждения (36,3%);
плательщики, использующие труд наемных рабочих – членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (пилоты, штурманы, бортинженеры, бортмеханики, бортрадисты, летчики-надзиратели) и бортоператоры, выполняющие спецработы в полетах (45,96%);
субъекты, оплачивающие труд физлиц по гражданско-правовым договорам (34,7% вознаграждения по такому договору) и др.

Кроме того, Кабмин должен утвердить Перечень видов выплат, на которые не начисляется единый взнос.

Особое внимание следует обратить физическим лицам-предпринимателям, находящимся на упрощенной системе налогообложения. Так, в соответствии с Указом 727, сейчас в Пенсионный Фонд перечисляется 42% от суммы единого налога, на обязательное социальное страхование – 15 % (в том числе в Государственный фонд содействия занятости населения – 4% ) от суммы ЕН. Но ни одним из предложенных проектов Нового налогового Кодекса и данный Закон о Едином социальном взносе такое "расщепление" ставки единого налога не предусмлотривает. А это значит, что с 1 января 2011 г. любой предприниматель -"упрощенец" обязан будет платить единый социальны взнос независимо от своей ставки единого налога.

Величина единого взноса для предпринмателей -"упрощенцев" определена в п. 3 ст. 7 Закона. Она
не должна быть более максимальной величины базы начисления единого взноса, установленной Законом и не может быть меньше размера минимального страхового взноса за каждое лицо.

Сроки уплаты единого социального взноса и штрафные санкции
Основным базовым периодом для уплаты единого соцвзноса определен календарный месяц. Срок уплаты – не позднее 20 числа месяца, следующего за базовым отчетным периодом. Единый взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика.(это подразумевает, что если вы не получали доход вообще, вы ОБЯЗАНЫ уплатить ЕСВ!!)

В случае несвоевременной или не в полном объеме уплаты единого взноса к плательщику применяются финсанкции, а виновные должностные лица несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.

К плательщику единого взноса могут быть применены следующие штрафные санкции:
в случае уклонения от взятия на учет или несвоевременной подачи заявления о взятии на учет плательщиками единого взноса, на которых не распространяется действие Закона Украины "О государственной регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей" (N 755-IV от 15.05.2003 г.) – штраф в размере 10 нмдг (170 грн.);
за неуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное перечисление) единого взноса – штраф в размере 10% своевременно неуплаченных сумм;
за доначисление органами ПФУ или плательщиком своевременно не начисленного единого взноса – штраф в размере 5% указанной суммы за каждый полный или неполный базовый отчетный период, за который доначислена такая сумма, но не более чем 50% суммы доначисленного единого взноса;
за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности – штраф в размере 10 нмдг (170 грн.);
за ненадлежащее ведение бухдокументации, на основании которой начисляется единый взнос, – штраф в размере от 8 до 15 нмдг (от 136 до 255 грн.);
за неуплату, неполную уплату или несвоевременную уплату суммы единого взноса одновременно с выдачей сумм выплат, на которые начисляется единый взнос (авансовые платежи), – штраф в размере 10% таких неуплаченных или несвоевременно уплаченных сумм.

Кроме того, Пенсионным фондом применяются финсанкции и к банкам.

Заключение
Для отдельных лиц Закон предусматривает возможность уплаты единого взноса на добровольных началах (в частности, для граждан Украины, работающих за пределами Украины). Для этого прописаны условия заключения и расторжения договора о добровольном участии и требования к его содержанию.

Переходными положениями Закона установлено, что с 1 января 2011 года перерегистрация плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд, "безработный", "нетрудоспособный" и "несчастный" фонды и застрахованных лиц не осуществляется, а они автоматически становятся плательщиками единого взноса. Также прописаны условия погашения реструктуризации, списания и взыскания имеющейся задолженности в соцфонды.

С 1 января 2014 года запланировано внедрение удостоверений застрахованного лица. Удостоверение представляет собой специальный документ в виде электронной смарт-карточки с визуальными персонифицированными признаками, обеспечивающий документирование, хранение и использование индивидуальной информации о приобретенных правах в сфере общеобязательного государственного соцстраха.



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 08.10.2010, 04:52:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
bestmagДата: Пт, 08.10.2010, 08:02:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
чувствую себя волком, которго обкладывают флажками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
UkkaДата: Пт, 08.10.2010, 09:20:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Tolikts1)
должен преобразоваться на неприбыльную самоуправленческую организацию

т.е. государство не будет теперь выступать гарантом выплаты пенсий и других соц. платежей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HummerOkДата: Пт, 08.10.2010, 09:35:10 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
я не зрозумів функцій даного фонду?? що він мені дає. це можна шукати на rada.gov.ua?

якщо я захворію то деякий фонд компенсує мені з.п. за пропущені робочі дні чи що?

де можна докладніше почитати?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
IncolaДата: Пт, 08.10.2010, 09:55:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Ну что ж - жить стало лучше - жить стало веселее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
sharmДата: Пт, 08.10.2010, 10:21:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Ukka)
т.е. государство не будет теперь выступать гарантом выплаты пенсий и других соц. платежей?

С юридической точки зрения - не будет. Оно не гарантирует, а лишь контролирует. Мы об этом говорим уже больше трёх лет в теме о пенсиях. wink
Quote (HummerOk)
якщо я захворію то деякий фонд компенсує мені з.п. за пропущені робочі дні чи що?

Если Ваш работодатель платит взносы в ФСС (начисленные с Вашей зарплаты), то он оплатит "больничный" и получит компенсацию от фонда, как и сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
yulyayulyaДата: Пт, 08.10.2010, 10:22:33 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Единый взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика.(это подразумевает, что если вы не получали доход вообще, вы ОБЯЗАНЫ уплатить ЕСВ!!)

Ну он подлежит уплате только в том случае если доход начислен. Даже если он не выплачен. Ну если брать предприятия, то это проблема владельца, где найти деньги, чтоб выплатить налоги. Меня как получателя з/п это не волнует абсолютно. А вот для предпринимателей физ лиц на едином налоге, придется каждый месяц, как и единый налог выплачивать. Интереснее всего для предпринимателей физлиц на общей системе налогообложения - обязаны ли они себе каждый месяц начислять хотябы минимальную зарплату, или могут не начислять? Если могут не начислять з/п, то все просто не начисляешб з/п, не платишь налог. Тоже самое касается и частных предприятий юр.лиц - особенно если единственным работником, есть сам владелец ЧП. Обязан ли он себе каждый месяц начислять з/п. Или если у него убыток, то можно и не начислять? Кто зает? Подскажите.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 08.10.2010, 10:24:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sharmДата: Пт, 08.10.2010, 10:26:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Просто вся "социалка", как и предполагалось очень давно, становится полностью страховой.
Принцип: заплатил за период - при возникновении страхового случая тебе компенсировали ущерб.
Другое дело - почему обязательно и в таких размерах (36-50% от доходов)??? Ведь есть ещё и НДФЛ ("подоходный") и налоги на предприятие или ЕН для ФОП.
И ещё момент - фонды государственные.... Когда мы имеем дело с классической СК, она формирует страховые резервы, перестраховывает ответственность и гарантирует выплату. Я не вижу в этом "государственном социальном страховании" механизма гарантий.
Ты отдаёшь этим структурам половину зарплаты, а как и чем они гарантируют, что ты получишь социальную помощь и пенсию?


Сообщение отредактировал sharm - Пт, 08.10.2010, 10:27:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Пт, 08.10.2010, 10:30:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
а как и чем они гарантируют, что ты получишь социальную помощь и пенсию?

Никто не гарантирует, у нас в стране разве такое возможно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OldBoysДата: Пт, 08.10.2010, 11:21:46 | Сообщение # 10
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Очень многие ответы на вышеперечисленные и иные вопросы я нахожу здесь: http://www.chp.com.ua/index.php

Если кому то подойдёт, буду очень рад.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 11:28:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ну он подлежит уплате только в том случае если доход начислен

ТУ вы не правы. как мне сообщил налоговый инстпектор выходит следущее. Например вы приостанавливаете торговую деятельность, но остаетесь ФОПом при сегодняшних раскладах вы не платите единый налог и соответственно ПФ. При новом законе НЕЗАВИСИМО был у вас доход или нет ВЫ ОБЯЗАНЫ уплатитьь ЕСВ!! вот в чем разница.. для того что бы не платить ЕСВ нужно полностью закрыть ФОП!

А еще самое важное - теперь наши рыночники(те что стоят на хлебном, раде и т.д.), которые работали по фиксированному налогу не смогут им воспользоваться.



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 08.10.2010, 11:35:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 11:32:09 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (OldBoys)
Если кому то подойдёт, буду очень рад.

Спасибо, действительно удобно!
Все таблицы расчетные, что считал ранее сам - вот они - все готовы! Все правильно )

Quote (Tolikts1)
При новом законе НЕЗАВИСИМО был у вас доход или нет ВЫ ОБЯЗАНЫ уплатитьь ЕСВ

Да это так, я тоже разговаривал со своим инспектором. Но так как я и так плачу всегда, то как бы ничего не изменится в реале, разве что сумма увеличится относительно немного!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 08.10.2010, 11:35:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 11:36:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
увеличится относительно немного

немного?? если я брал фиксированый патент и платил всего 100 грн, то счас неизвестно сколько мерия завалит - 200грн, 300 грн или все 600грн.. нехирово себе так немного.
И теперь я не смогу по районам выехать торгануть, так как заставять меня оплатить единый налог в сумме 1500 грн..
и вообще я теперь не могу торговать в житомире, так как по прописке я в другом нас.пункте а живу и работаю тут.
ППЦ полный.
НУ и кто тут за ПР голосовал?? Убью гада!


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 08.10.2010, 11:39:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 11:44:15 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
то счас неизвестно сколько мерия завалит - 200грн, 300 грн или все 600грн.. нехирово себе так немного.

Ну вот когда она "завалит 200, 300 или 600" тогда и можно будет говорить.
Пока еще нет информации СКОЛЬКО это будет.
Так что ждем-с, не факт что это будет обязательно максимальная ставка.
Quote (Tolikts1)
и вообще я теперь не могу торговать в житомире, так как по прописке я в другом нас.пункте а живу и работаю тут.

Почему же не сможешь?


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 08.10.2010, 11:44:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 08.10.2010, 11:44:44 | Сообщение # 15
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
ТУ вы не правы.

Вы невнимательно читаели мой пост. Я писала, что это не касается единоналожников. Те действительно должны платить каждый месяц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Пт, 08.10.2010, 11:52:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
ТУ вы не правы. как мне сообщил налоговый инстпектор выходит следущее.

Одно но. Инспектора говорят не то, что есть по закону, а то, что им спускает начальство.
Нужны четкие ссылки на пункты законов, в которых это утверждается.
Как правило, они при этом начинают сильно нервировать wacko
ПС: а теперь читаем Закон http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2464-17

Розділ II. ПЛАТНИКИ ЄДИНОГО ВНЕСКУ,
ЇХ ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ

Стаття 4. Платники єдиного внеску

4) фізичні особи - підприємці, в тому числі ті, які обрали
спрощену систему оподаткування, та члени сімей цих осіб, які
беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;

Розділ III. ПОРЯДОК НАРАХУВАННЯ, ОБЧИСЛЕННЯ
І СПЛАТИ ЄДИНОГО ВНЕСКУ. РОЗМІР ЄДИНОГО ВНЕСКУ

Стаття 7. База нарахування єдиного внеску

1. Єдиний внесок нараховується:
1) ...
2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5
частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку),
отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на
доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між
членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума
єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального
страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід
(прибуток).

То есть по Закону получается, что если нет дохода в определенном месяце и Вы на общей - не начисляете вообще и посылаете всех инспекторов на указанные пункты.
А вот если есть доход хоть 1 копейка (те же проценты по остатку на текущем счете могут посчитать за доход - такое уже было), то тогда нужно платить ЕСВ не менее минимального взноса.

Добавлено (08 Октябрь 2010, 11:52:08)
---------------------------------------------
Да, имеется в виду общая система. Так как изначально вопрос ставили о приостановке деятельности и необходимости платить ЕСВ в этом случае..
Для упрощенцов платить минимальный ЕСВ - обязанность wacko независимо от дохода:

Quote
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті
4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на
суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та
членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької
діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування
єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного
внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового
внеску за кожну особу;
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 11:56:48 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Инспектора говорят не то, что есть по закону, а то, что им спускает начальство.

Да и так возможно, но пока не сталкивался, но инфа полезная, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 12:04:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Почему же не сможешь?
ФОП открывается за местом прописки(в данном случае Червоноармейск) и на учет в налоговую я стаю там, и там мне начисляют ЕН, и предпринимательская деятельность должна производиться в червоноармейске? я правильно понимаю?? если да то согласно п. 294.8. Фізичні особи, які провадять господарську діяльність не за місцем державної реєстрації або на всій території України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 1500 гривень з розрахунку на календарний місяць.

1500грн для меня накладно!

может я не все правильно понимаю, то исправляйте



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 08.10.2010, 12:09:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 15:50:21 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
1500грн для меня накладно!

Tolikts1, вот для тебя инфа есть.

В проекте Налогового кодекса единый налог для предпринимателей, которые работают не по месту регистрации, будет уменьшен с 1 500 до 600 грн.

Источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Пт, 08.10.2010, 16:09:42 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
НУ и кто тут за ПР голосовал?? Убью гада!
Могу предположить кто это будет! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 16:31:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
будет уменьшен с 1 500 до 600 грн.

уж больно сомневаюсь в этом.. раньше говорили что уберут ставку по процентному депозиту. Убрали?? Козлы они все.
Quote (baba)
Могу предположить

предлагай)) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 16:38:40 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
уж больно сомневаюсь в этом

Ну вот и посмотрим, что получится в сухом остатке!
Чего спешить с выводам - все в процессе!
Quote (Tolikts1)
раньше говорили что уберут ставку по процентному депозиту.

Ну так и этот вопрос еще не решен.
Правда, если у тебя больше 200 тысяч на депозите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 16:50:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Правда, если у тебя больше 200 тысяч на депозите.

если б у меня было больше чем 200 тыс, наверное не стоял бы в палатках))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
KorvinДата: Пт, 08.10.2010, 16:57:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Да уж, люблю это государство с каждым днем все больше.
Если не ошибаюсь, в проекте нового НК сумма единого налога зафиксирована на отметке 600 грн. Но особенно "полюбили" ИТ-сферу - нам ЕН повысили до 1000 грн. Теперь приплюсовать сюда обязательный Единый социальный взнос - получаем полный "добротут и стабильнисть".

"Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить! В танковой бригаде не приходиться тужить!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Пт, 08.10.2010, 16:58:11 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
если б у меня было больше чем 200 тыс, наверное не стоял бы в палатках))

Возможно, но тогда чего тебе переживать за предполагаемый налог на депозиты?
Есть инфа что будет налог гна суммы ПРЕВЫШАЮЩИЕ 200 тыс., а таких по статистике 3-4% на всю страну! Мы уж точно не попадаем в эту категорию )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Единый социальный взнос - с 1 января 2011 г. (Обсуждаем закон! ФОП постарадает или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: