Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    00:05:01
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » С кем после развода должен остаться ребёнок?
С кем после развода должен остаться ребёнок?
garoldДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:32:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Цитата dakar ()
Что за бред, а те кто в детдомах растут те вообще не люди тогда?
Вот только не нужно путать божье с праведным.Я вообще то имел ввиду личность,а не тело с первичными половыми признаками,из ваших слов выходит
что семья в воспитании имеет второстепенное значение.Вы однобоко восприняли моё утверждение,обычно мама одиночка воспитывает маменькиного сынка не способного даже за собой ухаживать.А примеры Ванды скорее исключение чем правило,у одинокой мамы обычно есть своя мама,тётя особенно любящая бабушка,а он в свои 45 лежит на диване возле телевизора а они зарабатывают на семью.

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.

Сообщение отредактировал garold - Воскресенье, 20.03.2016, 18:39:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:50:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
Цитата garold ()
обычно мама одиночка воспитывает маменькиного сынка не способного даже за собой ухаживать.
ну Ви вже так не узагальнюйте. Не забувайте, що після війни цих одиначок було повно, не всі ж стали диванними жителями.

Добавлено (20.03.2016, 18:50:58)
---------------------------------------------

Цитата Arina1985 ()
Там детвора от 0 до 3-4 лет.
нема вже його. Таких дітей тепер не здають, бо на них виплати йдуть - часто єдине джерело прибутку в сім*ях.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Arina1985Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:38:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 39

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Не думаю что одна мама может из мальчика вырастить мужчину,равно как и папе вырастить из дочки женщину.
Короче, я сформулировала свою мыслю - Ребенок должен остаться у мамы. При активном участии папы в воспитании.  Гарольд прав в чем-то.

Каждая зима - это маленькое чудо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
dakarДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:25:47 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Награды: 28

Украина, Житомир
Цитата
что семья в воспитании имеет второстепенное значение.Вы однобоко восприняли моё утверждение,обычно мама одиночка воспитывает маменькиного сынка не способного даже за собой ухаживать.А примеры Ванды скорее исключение чем правило,у одинокой мамы обычно есть своя мама,тётя особенно любящая бабушка,а он в свои 45 лежит на диване возле телевизора а они зарабатывают на семью.

Высосано из пальца. 
Я могу сказать наоборот. При матери одиночки сыновья быстрее взрослеют пытаясь заменить отца.

Запомните, между Россией и Русью общего приблизительно столько же, сколько между гонореей и гонораром.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
VandaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:30:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
Цитата garold ()
обычно мама одиночка воспитывает маменькиного сынка не способного даже за собой ухаживать.А примеры Ванды скорее исключение чем правило
Все вірно, я навела винятки, на які б орієнтувалася сама, якби залишилася/опиналася одна з сином. 
А більшість чоловіків, вирощених матусями, дійсно не демонструють маскулінних  якостей. На жаль. Вони залишаються дітьми. Маю і такий приклад в оточенні - чоловіку 42 живе за рахунок мами і не париться. А як їй важко на пенсії ще праюцювати і забезпечувати його, а він тільки розважається  wacko

Добавлено (20.03.2016, 23:30:01)

Цитата dakar ()
При матери одиночки сыновья быстрее взрослеют пытаясь заменить отца
Коби ж то) Як правило жінки в таких неповних сімях виконують роль чоловіка, що порушує у сина гендерну ідентифікацію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:22:22 | Сообщение # 31
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Ванда, я частично Вас поддерживаю, что есть папы, которые могут воспитать не хуже мамы. Но таких очень мало.

а почему их мало? smile

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:24:37 | Сообщение # 32
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
При матери одиночки сыновья быстрее взрослеют пытаясь заменить отца.

ИМХО если в семье больше одного ребенка и сын старший среди детей, тогда да.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArinaДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:49:03 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
ИМХО если в семье больше одного ребенка и сын старший среди детей, тогда да.
Не совсем согласна, скорее всего ребенок раньше хочет почувствовать себя самостоятельным, типа взрослым, но не всегда всё так и есть.... всё индивидуально....

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Фридрих Ницше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
CobaltДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:24:28 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 455

Украина, Житомир
"Да шо там думать! Взять всё - и поделить!..."  (с)  (М. А. Булгаков "Собачье сердце)

К себе я отношусь с любовью. Ко всему остальному - с юмором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Sveta_SyperДата: Вторник, 22.03.2016, 12:08:08 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0

Украина, киев-бердичев
делить детей это ужасно, но приходится и тогда нужно решить с кем ему будет лучше. не всегда детям лучше с матерью. так у меня знакомые развелись, дети (девочка 14 лет, мальчик 9 лет) поначалу остались с матерью, но при этом жили за счет денег отца. и постепенно дети перешли жить к отцу так как мать практически не участвовала в их жизни и воспитании, а всем занимался отец. на данный момент дети живут с отцом и практически не общаются с матерью. 
да как писали выше это все индивидуально...

Утром слышу: вставай, ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня, РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sveta_Syper   
MisstДата: Четверг, 07.04.2016, 16:08:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Награды: 0

Украина, Киев
Все и правда зависит от людей и от положения отца/матери. Мне кажется, что детям лучше остаться с тем, кто сможет дать ребенку все то необходимое (не только в материальном плане) вроде заботы, воспитания, времени. Ведь если даже мать в своих детях души не чает, но на деле она трудоголик и дома почти не бывает, то тут чаша весов склоняется в сторону отца. Такой пример.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Misst   
KuzyaPavlovaДата: Четверг, 18.08.2016, 16:14:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Награды: 7

Украина, Zhitomir
в основном с мамой, но знаю случаи очень редкие  когда ребенок с отцом
Все очень индивидуально

Добавлено (18.08.2016, 17:14:41)
еще добавить можно, что мама очень часто выходит замуж. в итоге ребенок растет в нормальной семье

А вот чтобы обеспечить нормальное будущее, папа как минимум платит алименты
Мои знакомые недавно говорили, что они так смогли для ребенка отложить приличную сумму
Правда не в банке, а им больше понравилась накопительная страховка в Унике
И не прогадали, там %% хорошие

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
SandraДата: Четверг, 18.08.2016, 17:43:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 164

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата KuzyaPavlova ()
еще добавить можно, что мама очень часто выходит замуж. в итоге ребенок растет в нормальной семье
и часто новый папа с ребенком не ладят. Мама разрывается между двух огней. Начинаются ссоры/скандалы. Мама снова разводится, у ребенка травма, что он стал этому причиной. Мама несчастна, несчастен ребенок. Потом мама снова находит себе жениха, и тут круговая порука. Потом дети выростают, а мама в 45 остается одинокой и никому не нужной.
Бывает и иначе... мама в противовес ребенку выбирает любовь, а тот в свою очередь, не выдержав натиска перебирается к папе или бабушкам.
И совсем в очень редких случаях новоиспеченный отец полностью заменяет настоящего папу. Притом уверена, чем меньше ребенок, тем проще его воспитывать и контролировать, стать ему действительно отцом и воспринимать ребенка как родного. Но и тут бывают исключения.
(Эту же ситуацию можно примерять и на второго родителя)
___________________________________________________________-
KuzyaPavlova, ну затрахала уже со своей уникой. Все знают какое ты к ней имеешь дело. Только рекламу и спам нужно хоть как-то уметь в контекст прятать, а ты.... короче бездарь.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дЫбилу не докажешь!
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг, 18.08.2016, 17:51:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KuzyaPavlovaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:09:47 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Награды: 7

Украина, Zhitomir
бездарей у нас достаточно, к сожалению!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » С кем после развода должен остаться ребёнок?
Страница 2 из 2«12
Поиск: