Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Акция протеста предпринимателей против НК 4 ноября.
Акция протеста предпринимателей против НК 4 ноября.
chryslerДата: Чт, 04.11.2010, 16:48:20 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
да это вообще чушь, какая украинская фирма сможет, а главное захочет, зачислять туда деньги?

Никто не говорил что это украинская фирма. Это иностранная фирма. А им всеравно куда и на какой счет по сути, если есть договор на оказание услуг. К тому же есть много сервисов иностраных дающих такую карту.
Quote (anonym)
Есть такое понятие анонимная карточка, данную карточку может оформить на себя лицо за рубежом.

Я в курсе что это happy хоть и не пользуюсь.

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 16:48:20)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
в приват 24 могу переводить любые сумму на любые карточки

Поправлю, в некоторых пределах и в пределах Украины.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 04.11.2010, 16:46:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vasilisualiyДата: Чт, 04.11.2010, 16:56:01 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Passionar)
По крайней мере когда я захожу в ПФ и уточняю дошли ли деньги уплаченные мной в ПФ - после проверки - они есть! Ну и квитанции об уплате нужно хранить. Пока так.

сегодня дошли, а завтра очередная реформа, и все национализировано, включая твою пенсию biggrin я никогда не буду полагаться на эту страну, только на то что сам заработаю. эта страна про тебя не думает, ты для нее как ресурс и все. сдохнешь не сдохнешь ей плевать.

дальше, на твой лозунг что добавление отдельного платежа в ПФ это логично и оправдано, после моих аргументов ты так и не смог убедительно ответить, а скорее согласился с тем что я написал, что это все хрень, для выкачивания с нас доп. денег:

Quote (Passionar)
ЗА 10 лет уже накопилось куча тех, кто проработал не один год у ЧПшника неоформленный столкнулся с проблемами по оформлению пенсий. Вот и обязали. Считаю уплату 33.2% в ПФ - вполне логичной.

это изменило их ситуацию ???
Quote (Passionar)
Да ни разу. Но отчасти они и сами в єтом виноваты. Не буду указывать как они должны были делать, но я и сегодня знаю тех кто прекрасно знает, что не офорлен и НИЧЕГО не делает для изменения ситуации. Значит это его (их) устраивает.

увеличилась ли моя пенсия от этого? хрен там:

Quote (Passionar)
Возможно и так, но на свою госпенсию пускай и минимальную и на ту нужно платить! Остальные части пенсии - уже только на нашей совести. Тут дело добровольное.

т.е. доп налог в ПФ чистой воды очередная выкачка денег!

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 16:56:01)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Я в приват 24 могу переводить любые сумму на любые карточки

не путать свой личный приват24 физ лица со счетом фирмы! вы когда то занимались ведением фирмы и бухгалтерии? сколько нужно всяких бумажек и т.л. чтобы куда перевести деньги, обналичить, продать и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Чт, 04.11.2010, 17:01:29 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (vasilisualiy)
не путать свой личный приват24 физ лица со счетом фирмы! вы когда то занимались ведением фирмы и бухгалтерии? сколько нужно всяких бумажек и т.л. чтобы куда перевести деньги, обналичить, продать и т.д.

Нет, у нас этим занимается специально обученные люди - бухгалтера, я в этом большого понятия не имею. Спорить не буду



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 04.11.2010, 17:02:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 17:02:20 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
а завтра очередная реформа, и все национализировано, включая твою пенсию я никогда не буду полагаться на эту страну, только на то что сам заработаю. эта страна про тебя не думает, ты для нее как ресурс и все. сдохнешь не сдохнешь ей плевать.

Твоя позиция понятна. У нас все может быть. Каждый из нас сделал (или делает) свой выбор, а время покажет кто оказался более прагматичным!
Quote (vasilisualiy)
а скорее согласился с тем что я написал, что это все хрень

Нет не согласился. В противном случае я бы не платил "эту хрень". Решение сугубо индивидуальное!
Quote (vasilisualiy)
это изменило их ситуацию ???

Их ситуацию уже мало что изменить, но она - эта ситуация - может послужить уроком для последующих работающих. Увы, жизнь не компьютерная игра! Не перезапишешься.
Quote (vasilisualiy)
увеличилась ли моя пенсия от этого?

Если ты о госдоле - вряд ли. Но в сопоставимых размерах. Минимальная з/п постепенно повышается (да не так быстро и не настолько, но все же). Но твоя пенсия МОЖЕТ состоять не только из госдоли. Тут уже от тебя зависит!
Quote (vasilisualiy)
т.е. доп налог в ПФ чистой воды очередная выкачка денег!

Ну это твое мнение. Я так не считаю.
Я вот считаю, что 84 гривны с 200 грн. являются более наивными надеждами на достойную пенсию. А вот 33.2% от минимальной з/п - хоть тоже мало, но понятно откуда. На любой официальной работе берут так же с работодателя!
Да и еще, я говорю не о доп налоге в ПФ - это все касается госпенсии, а о дополнительных возможностях сделать себе "добавку" к общей пенсии.
В той или иной мере!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.11.2010, 17:05:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vasilisualiyДата: Чт, 04.11.2010, 17:04:16 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
мда wacko

Quote (Passionar)
В противном случае я бы не платил "эту хрень". Решение сугубо индивидуальное!

индивидуальное? но платить надо всем, хочешь не хочешь а заставят.

отклонились от темы



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 04.11.2010, 17:08:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 17:13:47 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
индивидуальное?

Имелось ввиду решение после 10 лет работы в одних структурах заняться этим "гребаным бизнесом". И как следствие - принятие существующих правил игры. Никто никого насильно не тянул. )
Quote (vasilisualiy)
отклонились от темы

Ну косвенно, вс же обсуждаем и то, что наверняка обсуждают сечас несколько тысяч у ВР!
Налоги, пенсии, льготы и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Чт, 04.11.2010, 17:20:03 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Вообще налогообложение надо сделать похожим как в цивилизованных странах - больше зарабатываешь, платишь больший %.
Обратите внимание какие страны имеют ОДНУ ставку налога, и что это за страны, и их количество. (в самом низу) http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B3


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 04.11.2010, 17:20:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 17:40:28 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот кстати основные требования митингующих возле ВР.

- оставить количество наемных работников у упрощенцев до 10 человек;
- не исключать из упрощенной системы налогообложения юридических лиц;
- увеличение минимального годового оборота для упрощенцев до 700 тыс.грн.;
- оставить на упрощенной системе налогообложения предпринимателей, которые занимаются такими видами деятельности, как реклама, консалтинг, деятельность в сфере бухгалтерского учета, права, транспортных услуг, оптовой торговли и посредничества.

Источник - ЛІГАБізнесІнформ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Чт, 04.11.2010, 18:58:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Вообще налогообложение надо сделать похожим как в цивилизованных странах - больше зарабатываешь, платишь больший %.

У нас всё наоборот, больше зарабатываеш - меньший % платиш налогов, вплоть до нуля (Ахмет и компани), и меньше зарабатываеш - платиш больший % налогов (рядовые бюджетники и работники).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
besпощадныйДата: Чт, 04.11.2010, 19:25:52 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Passionar)
небольшая часть предпринимателей шумит -

ни х..я се небольшая часть!!а 15000 штук народа под радой -это как?

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 19:25:52)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Считаю уплату 33.2% в ПФ - вполне логичной. НА ЛЮБОЙ официальной работе его платят. Разве нет?

вот вы странный однака...а как вам повышение минимальной зарплаты с нового года до 1600гр?и скока с этого 33,2 процента? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
zh_80Дата: Чт, 04.11.2010, 19:30:52 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Кстати, а когда ПЕРВЫЙ день начала сдачи? )
С ... по 15.12. Уточните, если знаете?

Нет такого срока, можете завтра нести smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
RaIDДата: Чт, 04.11.2010, 20:04:33 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (VVS)

Quote (anonym)
А что 1500грн в месяц отдать на налоги мало что-ли? Для меня много, даже если бы я получал 30тысяч. Я не хочу платить просто так, а сейчас получается что я буду платить просто так 1500грн.

Хм, жить в обществе и совсем ничего ему платить - бред. Что значит просто так? За обучение в школе вы из своего кармана платили, к примеру? Поэтому я считаю бред - когда говорят такое. Платить нужно, но плата должна быть адекватной, не 50-60% от дохода. 5-15% вполне адекватная планка для самозанятых АйТи.

Как насчёт ПДВ 20% или Вы ничего не покупаете и прячете деньги под подушку? Как насчёт 7,5% в ПФ от всех денег потраченных на мобильную связь? 3% в ПФ при покупке машины... и т.д.

Насчёт 1500 - Бродский сказал этой нормы не будет в финальной версии НК.

Quote (vasilisualiy)

Quote (Passionar)
По крайней мере когда я захожу в ПФ и уточняю дошли ли деньги уплаченные мной в ПФ - после проверки - они есть! Ну и квитанции об уплате нужно хранить.
Пока так. сегодня дошли, а завтра очередная реформа, и все национализировано, включая твою пенсию я никогда не буду полагаться на эту страну, только на то что сам заработаю. эта страна про тебя не думает, ты для нее как ресурс и все. сдохнешь не сдохнешь ей плевать.

Деньги которые вы сейчас платите в ПФ идут на пенсии сегодняшним пенсионерам, а не вам на будущее, у нас не накопительная система, вашу пенсию будут оплачивать Ваши дети или внуки...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 20:14:13 | Сообщение # 63
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (besпощадный)
а 15000 штук народа под радой -это как?

Это и есть на мой взгляд небольшая часть. Ведь даже по статистике их 3 лимона. )
Quote (besпощадный)
а как вам повышение минимальной зарплаты с нового года до 1600гр?и скока с этого 33,2 процента?

Это 550 с лишним гривень. Будет такая минимальная з/п будем платить согласно ЗУ.
Quote (zh_80)
Нет такого срока, можете завтра нести

ОТлично! Учту - спасибо! Просто буду у наших "братских врагов", поэтому надо пораньше!
Quote (RaID)
а не вам на будущее, у нас не накопительная система, вашу пенсию будут оплачивать Ваши дети или внуки...

Да я в курсе. Но все же полагаю госпенсия будет (какой ее относительный размер - иное дело), так как еще 15-20 лет пролетят довольно быстро. Увы )
По крайней мере уже сейчас я могу сказать что моя пенсионная поддержка не будет состоять ТОЛЬКО из госчасти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RaIDДата: Чт, 04.11.2010, 20:23:37 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Вот интервью с бывшим министром экономического развития Грузии КАХА БЕНДУКИДЗЕ
http://kommersant.ua/doc.html?docId=1534272

А так же рекомендую к просмотру ролики на ютубе про БТИ и полицию Грузии, если надо найду ссылки...

Так вот к чему я... не величина налога определяет как нам будет житься дальше, а то как ВСЕ его платят... Предприниматели, социально никак не защищённые обязаны будут платить налогами почти среднюю ЗП по Житомиру, а ещё и сами же должен что-то заработать... а не дай Бог заболеть... а если работа по контракту, сегодня есть, а завтра нет?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
vasilisualiyДата: Чт, 04.11.2010, 20:45:16 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Passionar)
Жду 400-600! Готовлюсь )

Quote (Passionar)

Это 550 с лишним гривень. Будет такая минимальная з/п будем платить согласно ЗУ.

пассионар все больше начинает напоминать самого честного гаишника из нашей раши http://tnt-online.ru/NashaRussia/09/v02.htm biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 20:52:30 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ок, vasilisualiy, посмеемся вместе! biggrin
Ты мне предлагаешь не платить, а сам платишь! )

Я вот чего не пойму - если ты не в состоянии заработать, чтобы заплатить 500 гривень, зачем пошел в бизнес?

А готовиться к тем вещам, которые прогнозируемы - вполне нормально.
Не всегда нужно думать о яме, коорая по дороге в 5-метрах, когда уже головой летишь вниз.
Можно и нужно раньше )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vasilisualiyДата: Чт, 04.11.2010, 21:01:31 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Passionar)
Ты мне предлагаешь не платить, а сам платишь! )

я плачу то что необходимо для ведения ЧП, ни копейкой больше, с радостью бы не платил , считаю что дибилы у власти не заслуживают и этого, почему именно они ? потому что распил 50% бюджет делают как раз они !
Quote (Passionar)
Я вот чего не пойму - если ты не в состоянии заработать, чтобы заплатить 500 гривень, зачем пошел в бизнес?

откуда инфа ? переходим на рассуждения уровня детского сада biggrin

вопрос как раз в том, что я принципиально не хочу платить больше чем есть сейчас, зачем ??? с какого перепугу ??? изменились условия работы для ЧП в лучшую сторону чтобы платить им больше ??? вроде как наоборот хотят урезать некоторые пункты, а налог увеличить в разы.

Passionar, вот как раз ты вызываешь улыбку у многих форумчан, своими добровольными взносами непонятно куда biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 21:09:22 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
я плачу то что необходимо для ведения ЧП

И я тоже! В чем проблема и причина смеха? Я ж тебя не заставляю платить?

Quote (vasilisualiy)
переходим на рассуждения уровня детского сада

Нет, это был риторический вопрос. Если у тебя с бизнесом все в порядке - молодец!

Quote (vasilisualiy)
вот как раз ты вызываешь улыбку у многих форумчан

Ну что ж - хорошо что не агрессию! )

Еще раз повторяю - у каждого есть СВОЯ позиция! Если ты не хочешь платить больше - не плати. Я тоже не плачу больше. Есть едыный 200 - плачу его.
Что касается ПФ - то тут у нас разные позиции. Ну и что? )
Считай это моим капризом и проверкой государства на вшивость.
Обманут- буду потом внукам рассказывать правду жизни! biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.11.2010, 21:13:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MasterXДата: Чт, 04.11.2010, 22:02:22 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все - это 1500 грн. с 30000? Хм. Не подумал!

Passionar,
А откуда 30000грн. в месяц? Это кто ж у нас такие деньги зарабатывает?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
PassionarДата: Чт, 04.11.2010, 22:04:22 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
А откуда 30000грн. в месяц? Это кто ж у нас такие деньги зарабатывает?

Это я отвечал на пост, глянь там выше!
Нашел.
Аноним, пост 25.
"... Для меня много, даже если бы я получал 30тысяч...."

Хотя скажу "по секрету" - знаю, что и столько зарабатывают и больше ! biggrin
Молодцы - крутятся!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.11.2010, 22:06:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zh_80Дата: Чт, 04.11.2010, 22:35:13 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
30 это нормальные деньги, просто можно себе не отказывать в необходимом и иногда чуть-чуть в не самом необходимом, содержать среднего класса машину, оплачивать коммунальные, плюс раз в году - нормальная Турция, ну и 5 откладывать на черный день, к сожалению это все
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
chryslerДата: Чт, 04.11.2010, 22:45:45 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
я плачу то что необходимо для ведения ЧП, ни копейкой больше

А есть ли такой человек в природе, который заплатив налоги, сверху еще накидывает (чаевые?)?
Quote (vasilisualiy)
что я принципиально не хочу платить больше чем есть сейчас, зачем ???

Тогда у вас два выхода. 1. Быть вместе с бастующими. 2. Не платить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MasterXДата: Чт, 04.11.2010, 22:51:40 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
А, просто в цитатах на другого пользователя ссылка. Глюк какой-то. Сразу не понял.

Реально вообще трудновато для торгующих ЧПшников выходит.
Ограничение 300000 в год - это получается в среднем 25000 в месяц максимально возможного дохода на такой системе налогооблажения. При рентабельности скажем в 15% выходит только около 4000грн прибыли в месяц. С этих 4000грн. 1000грн. в бюджет - остается 3000грн. заработанных денег в месяц. С сегодняшними ценами о накоплении или откладывании на пенсию можно забыть. А о развитии бизнеса и думать нечего.
Это получается максимум, что можно заработать на такой системе.

PS. Пусть торгующие ЧП мне подскажут в каких пределах сейчас реальная рентабельность. Взял 15%, поскольку считаю, что выше уже любой товар становиться не конкурентноспособным. Реально, скорее всего, она намного ниже, ИМХО.



Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 04.11.2010, 23:02:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
chryslerДата: Чт, 04.11.2010, 23:01:37 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Взял 15%, поскольку считаю, что выше уже любой товар становиться не конкурентноспособным.

Везде по разному. Где несколько %, а где под 50-100%... Чем более узкоспецифический товар тем выше наценка.
Quote (vasilisualiy)
своими добровольными взносами непонятно куда

В США-Европе данными услугами пользуются 50-80% населения (вот ведь незадача какая?:) ). Изучить вопрос, хотя бы поверхностно, как всегда лень.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 04.11.2010, 23:08:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MasterXДата: Чт, 04.11.2010, 23:08:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Чем более узкоспецифический товар тем выше наценка.

Тут другая сторона медали, чем более узкоспециализированный товар, тем меньше объемы. Много денег не заработаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Акция протеста предпринимателей против НК 4 ноября.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: