Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нужно ли повышать рождаемость на Украине сейчас? (Делимся своими мыслями по данному вопросу)
Нужно ли повышать рождаемость на Украине сейчас?
maximДата: Чт, 06.09.2007, 13:34:45 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Как считаете, нужно ли Украине, на данном этапе развития, повышение рождаемости? Оправдана ли и достаточна ли дотация на рождение ребенка? Интересны Ваши мысли по данному вопросу.

Вот мое личное мнение: Эти самые 8500 дотации - бедным не помогут, а богатым и так не нужны, но зато хорошее подспорье алкоголикам и наркоманам. Если у человека нет денег на ребенка, то и нельзя иметь детей. Это против всяческого здравого смысла: ребенка не просто родить надо, а и одеть, накормить, и выучить - без нормального дохода это просто невозможно, а плодить нищету....сами знаете что из этого получается. Расчитывать на то, что выращенный в нищете ребенок вырастет нормальным человеком...если один из сотни выйдет в люди это хорошо, по остальным - имеем переполненные тюрьмы да еще программу по поддержке наркоманов.
Конечно против природы не попрешь - каждая женщина хочет ребенка, в этом ее сущность, но на то человеку и даны мозги чтоб думать. Только вот, к сожалению, не все этим даром пользуются.
А государству нужна дешевая рабочая сила, и чем больше, тем лучше - дешевле будет обходиться. Грустно от этого всего, но пока государство не станет ГОСУДАРСТВОМ, а не кучкой обличенных властью воров, увеличение населения приведет только к гражданской войне. Конечно у этого вопроса много разных граней и односложно ответить на него нельзя, но для этого мы все сюда и заглядываем - поделиться своим ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ (самым правильным biggrin ) с другими, вот и получится более или менее ясная картина.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 13:46:25 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
maxim, помощь на новорожденного сейчас уже 12 000 грн. На второго ребенка - 25 000 грн, на третьего - 50 000 грн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 06.09.2007, 13:48:14 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как мне кажется нужно повышать не рождаемость (с этим у нас проблем как раз и нет), а воспитывать такое общество, где семья (как минимум 3 человека, а желательно больше) будет культивироваться как залог УСПЕХА, ДОСТОЙНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ И УВАЖЕНИЯ.
Тогда и дети будут и внуки. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Чт, 06.09.2007, 13:53:44 | Сообщение # 4
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
КОНЕЧНО!нужно поддерживать рождаемость на нашей неньке !Украинцы вымирают, а на их места приезжают китайцы, афро американцы, спасем нашу нацию!я бы лично ограничила бы миграцию других рас в нашу страну. я не расистка но хочу счастливое будущее для своих детей, тоесть ничего не имею против других рас-но у них есть свои страны-большие и богатые-там им и место, а у нас страна маленькая и бедная, и самим нам тут места мало!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
maximДата: Чт, 06.09.2007, 14:00:44 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
помощь на новорожденного сейчас уже 12 000 грн. На второго ребенка - 25 000 грн, на третьего - 50 000 грн

не знал...чесс слово. Отстаю от жизни...Удивили.
но думаю этим самым государство еще более заинтересует малоимущие слои населения поправить свое мат.положение...
а как происходят выплаты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 14:00:45 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, вот теперь я с тобой согласна полностью!

Белка, а когда ты захочешь поехать заграницу, а там так же с тобой поступят? Мол, нечего нацию портить. Другой выход нужно искать.



Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 06.09.2007, 14:02:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IBMДата: Чт, 06.09.2007, 14:02:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Надюшище, Белка, и что?
Вы готовы родить теперь три ребёнка, для поддержания рождаемости на нашей неньке? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Чт, 06.09.2007, 14:03:48 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
помощь на новорожденного сейчас уже 12 000 грн. На второго ребенка - 25 000 грн, на третьего - 50 000 грн

Не совсем так. Это желание политиков, но пока никак не факт.
А фактом является то, что из 8500 тысяч часть выплачивают сразу (3500-3600), а остальное неравными частыми еще в течении года.
Кстати, материальный стимул не является ГЛАВНЫМ при рождении. Пример "цивилизованной" европы очень показателен. При средней зарплате за 1000 евро, рождаемость стабильно падает уже 40 лет (!).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 14:04:09 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
IBM, а это уж как природа даст. Мне хотя б одного осилить. Захочу и трех рожу. Для семьи, а общество могло бы и поспособствовать, например, квартиркой 3-х комнатной. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
maximДата: Чт, 06.09.2007, 14:05:15 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как мне кажется нужно повышать не рождаемость (с этим у нас проблем как раз и нет), а воспитывать такое общество, где семья (как минимум 3 человека, а желательно больше) будет культивироваться как залог УСПЕХА, ДОСТОЙНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ И УВАЖЕНИЯ.Тогда и дети будут и внуки.

полностью согласен! Уважаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
ГостьДата: Чт, 06.09.2007, 14:09:38 | Сообщение # 11
[quote=Надюшище]помощь на новорожденного сейчас уже 12 000 грн. На второго ребенка - 25 000 грн, на третьего - 50 000 грн [/quote]
A мне интересно где государство возмет такие деньги? только в житомире куда не глянь одни беременные. и вообще деньги действительно платят?
(Италия)  
  Блог пользователя Гость   
PassionarДата: Чт, 06.09.2007, 14:10:16 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
а общество могло бы и поспособствовать, например, квартиркой 3-х комнатной.

Увы Совдепия кончилась. Вон у меня знакомый в Озерном, у него тройня (!) родилась в свое время. Так он столько ообегал всего пока все же выбегал себе хоть и небольшую, но трехкомнатку там.
Я бы за такое ... смотрю на лозунг biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
maximДата: Чт, 06.09.2007, 14:12:56 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Белка)
Украинцы вымирают, а на их места приезжают китайцы, афро американцы,

а работой, жильем, продуктами наконец, ВЫ обеспечите? Или может образование им дадите? Сначала на ноги нужно поднять тех кто сейчас живет, и в первую очередь - крестьян, дабы в стране было чего жрать по нормальной цене, а не кормить турецких, ливийских, египетских крестьян и т.д.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
PassionarДата: Чт, 06.09.2007, 14:14:34 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Гость)
вообще деньги действительно платят?

Да. См. пост 8. При легальной работе естественно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
БелкаДата: Чт, 06.09.2007, 14:19:57 | Сообщение # 15
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
maxim, я же о чем! в нашей стране с экономикой ой как плохо! так давайте еще и начнем кормить другие страны??не, я так не согласна, сначала пусть Украина достигнет уровня Англии или Чехии, а потом-МИЛости просим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 14:24:01 | Сообщение # 16
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белка, от экспорта откажемся?

Quote (Passionar)
Я бы за такое ... смотрю на лозунг biggrin

Я б перестреляла бы их давно..............

Quote (maxim)
дабы в стране было чего жрать по нормальной цене,

А не фиг постоянно выборы формировать, и не будет все дорожать по пять раз в год dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
egor_goodmanДата: Чт, 06.09.2007, 14:24:47 | Сообщение # 17
+1 К посту Passionarа

от себя добавлю - да таки нужно повышать рождаемость и именно сейчас, потому как подходящий момент не настанет НИКОГДА, поэтому нужно пользоватся текущим моментом.
Но наряду с денежными субсидиями нужно повышать культуру воспитания!!!!

ЗЫ.
Поповоду родителей наркоманов и алконавтов - субсидии не выдавать, деньги сразу переводить в дет. дома
Тогда они и рожать ради денег перестанут.
И всёже главное воспитание и окружающая среда, после войны некоторые семьи ютились в одной комнате в комуналке и имели по 6-9 детей, из которых потом вырастали известные, полезные обществу люди, а почему?!

(Украина)  
  Блог пользователя egor_goodman   
maximДата: Чт, 06.09.2007, 14:32:18 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А не фиг постоянно выборы формировать, и не будет все дорожать по пять раз в год

ага, на форуме БЮТ, где то мелькали цифры потраченных на выборы средств - около 13 млн. долл.
Некисло для бедного украинского бюджета cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 14:38:40 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Сейчас достаточно много требуют бумажек для получения помощи денежной на ребенка. Так что алканафты и наркоманы пролетают. Они просто не осилят всю эту бумажную волокиту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
maximДата: Чт, 06.09.2007, 14:45:26 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (egor_goodman)
по 6-9 детей, из которых потом вырастали известные, полезные обществу люди, а почему?!

потому что их воспитывала партия для себя, и не крутили дебильные американские сериалы по ТВ. В то время государство ограждало народ от всяческой западной ерунды и учили быть полезными для родины.
А сейчас какой канал не включи: или реклама пркладок (хорошо хоть не показывают куда их вставляют) или очередной сериал, вместо обучающих и познавательных программ для детей.
Все кружки были бесплатными, а сейчас одни дочкины танцы в 300 грн./мес обходятся, которые не у каждого найдутся.
Откуда же взяться патриотично воспитанным детям? Начиная с детсадовского возраста родители практически не могут повлиять на воспитание видя ребенка всего по нескольку часов в день, и как правило общаясь в перерывах между домашними делами, получается что воспитанием детей обязано заниматься государство, а оно у нас сейчас занято другими делами...поважнее будущей нации.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim   
egor_goodmanДата: Чт, 06.09.2007, 14:55:23 | Сообщение # 21
maxim
очень всё верно сказано, но что мы можем сделать?
именно мы?!
(Украина)  
  Блог пользователя egor_goodman   
KAPJICOHДата: Чт, 06.09.2007, 14:55:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Рождаемость нужно повышать. Но все эти субсидии это капля в море. Когда моя кума, которая работает в Финляндии, принесла документы на оформление помощи на ребека там то финны прослезились. Представьте они платять помощь ей, привсем при том, что она не являеться их гражданкой! Представить такое на Украине просто невозможно.
Те кто столнулся с нашей бюрократической системой знают, что даже для получения тех сумм при рождении ребенка надо столько бумажной волокиты пройти... Моя другая знакомая просто плюнула на это все. Пускай подавяться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Чт, 06.09.2007, 14:58:19 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ага, накоплением денег на счету в швейцарском банке и присвоении земель.

Добавлено (06/09/2007, 14:58:19)
---------------------------------------------
Нет уж, облезет государство! Землю пророю носом, а добьюсь! dry
Чтоб законные почти 10 тыщ на ребенка осели у какого-то откормленного свиного рыла, которое и так баблом подтирается?!



Сообщение отредактировал Надюшище - Чт, 06.09.2007, 14:59:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
egor_goodmanДата: Чт, 06.09.2007, 15:04:12 | Сообщение # 24
Волокита есть если мама не где не работала до этого.
Моя жена даже не участвовала в оформлении помощи, всё сделал отдел кадров с её работы.
Мало того у нас на работе получают помощь папы у которых жены не работают и ленятся бегать оформлять карточку.

Надюшище
ты оформляешь землю, где и как? я бы тоже себе гектарчик оформил :)

(Украина)  
  Блог пользователя egor_goodman   
KAPJICOHДата: Чт, 06.09.2007, 15:09:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
egor_goodman, с ЧП-шниками тоже волокита есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нужно ли повышать рождаемость на Украине сейчас? (Делимся своими мыслями по данному вопросу)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: