Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » История одного отравления (Кургинян на линии)
История одного отравления
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 14:47:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
примерно с десятой минуты будет интересно.
Ответы на многие акутальные вопросы. Каждый должен посмотреть.
http://vimeo.com/19433929



Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 04.02.2011, 15:02:10
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Пт, 04.02.2011, 17:00:03 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Это совершенно фантастическая вещь! Это правда, с которой бороться невозможно. Более того, мы теряем вообще способность бороться... Советую всем послушать Кургиняна и понять его. Нам просто ничего более не светит. А что скажет Aziat?


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 04.02.2011, 17:19:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 17:35:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
А что скажет Aziat?

Да я только об этом и говорю. О символах, об идеях, об идеалах. А публика все время обсуждает объемы чечевичной похлебки: "сегодня дали мало, а завтра еще урежут, сцуки", и нихера не понимают где корень их бед.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Пт, 04.02.2011, 17:49:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Да я только об этом и говорю. О символах, об идеях, об идеалах

Aziat, Если люди не спокойны с системой,они ее меняют....что и случилось с СССР и другими комстранами...Еще никогда не слышал что-бы из рая убегали в ад.....а твои ностальгические сообщения уже мало кого беспокоит......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 18:02:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Если люди не спокойны с системой,они ее меняют

Тебя обманули. Посмотри видео, прежде чем что-то писать.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
fedoДата: Пт, 04.02.2011, 18:08:49 | Сообщение # 6
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
О символах, об идеях, об идеалах.

Видите ли, для меня, например, это очень существенные вещи. Но я не вижу в окружающем меня обществе почтения к ним, что меня, конечно огорчает и смущает...

Quote (Aziat)
Тебя обманули. Посмотри видео, прежде чем что-то писать.

Да, я тоже так думаю... Конечно, кому-то это влом слушать человека более 50 минут...
Но скажу сразу, что без этого вы, virus, останетесь совершенно обделённым человеком...


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 04.02.2011, 18:13:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 18:24:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (fedo)
я не вижу в окружающем меня обществе почтения к ним, что меня, конечно огорчает и смущает.

Дык идеалов нет, значит символы безсодержательны. Зачем почитать безсодержательные символы?
Сброс идеалов- навязан нам внешними врагами через диссидентов. Сегодняшняя ситуация - результат этого сброса. Сакрализация идеалов есть в любой культуре и тем более религии. А у нас над ними семялись. Досмеялись. Жестокое наказание покушающихся на сакральные символы - суровая небоходимость.

Добавлено (04 Февраль 2011, 18:24:50)
---------------------------------------------
Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HOOLIGANДата: Пт, 04.02.2011, 18:40:41 | Сообщение # 8
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Aziat,хаххх...что-то эта доктрина до боли знакома,особо не боюсь,если ошибусь,что это если не из массонской ипостаси,то из небезизвестных протоколов....Недавно ж видел,узнал по первым-же словам....пожалуйста,не давайте ссылку на прямой доступ к Доктрине...это уже получается озвучка...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
virusДата: Пт, 04.02.2011, 18:42:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Тебя обманули. Посмотри видео, прежде чем что-то писать.

Приведу первые слова из видео.....
Quote
Эту тему невозможно обсудить на телешоу,особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений....это можно обсуждать спокойно,вместе со СВОИМИ
,когда не боишься задевать проблемные точки.....

Действительно,когда соберется "своя" компания,так можно обсудить и договориться обо всем...а других назвать "обдуренными".....



Сообщение отредактировал virus - Пт, 04.02.2011, 18:43:21
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
aldanДата: Пт, 04.02.2011, 18:59:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
virus,
Вас просили посмотреть, а я бы ещё посоветовал хоть немного подумать, прежде чем оппонировать. Хотя бы для того, чтобы не сотрясать воздух, а спокойно и с расстановкой привесит свои аргументы (если они есть). А споры а ля Тимошенко -уже порядком поднадоели.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
virusДата: Пт, 04.02.2011, 19:21:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.

Aziat, Тогда началась холодная война.....ты думаешь директивы наших шефов КГБ были более "гуманные"....хотя их "папа" их учил раньше:
Quote
Диктатура пролетариата, — писал Ленин, — есть особая форма классового союза между пролетариатом, авангардом трудящихся, и многочисленными непролетарскими слоями трудящихся (мелкая буржуазия, мелкие хозяйчики, крестьянство, интеллигенция и т. д.), или большинством их, союза против капитала, союза в целях полного свержения капитала, полного подавления сопротивления буржуазии и попыток реставрации с ее стороны, союза в целях окончательного создания и упрочения социализма» (т. 38, с. 377)

Марксизм-ленинизм есть интернациональное учение. Его благородные идеи, указы­вающие путь всему человечеству к светлому будущему, все шире распространяются среди трудящихся масс всего мира, оказывают все большее влияние на ход мировой истории. Победное шествие марксизма-ленинизма не могут остановить никакие силы. Полное торжество великих марксистско-ленинских идей неотвратимо.
Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС

Quote

Учёт и контроль — вот главное, что требуется для «налажения», для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества.
Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства, каковым являются вооружённые рабочие. Все граждане становятся служащими и рабочими одного всенародного, государственного «синдиката».
Quote

Говорят, правда, что, превращая натуральное хозяйство наших непосредственных про­изводителей в товарное, капитализм тем самым создает себе рынок, но мыслимо ли до­пустить, чтобы на счет жалких остатков натурального хозяйства у полунищих крестьян могло развиться у нас то могучее капиталистическое производство, какое мы видим на Западе?
Quote

все взято из темы Ленин....символ и идеал некоторых.....

Добавлено (04 Февраль 2011, 19:21:22)
---------------------------------------------

Quote
aldan, Вас просили посмотреть

aldan, не смотрю а слушаю.....особенно мне понравилось как "использовали" дисседентов.....по моему бред сивой кобылы.......
Quote
aldan, а я бы ещё посоветовал хоть немного подумать, прежде чем оппонировать

По вашему я не думаю перед ответом????Отвечу так...перед тем,как давать совет,нужно самому пользоваться этим советом.....


Сообщение отредактировал virus - Пт, 04.02.2011, 19:21:45
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
fedoДата: Пт, 04.02.2011, 19:22:10 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Я смотрю, что Вы, virus, таки не рассмотрели ни хрена... Вы не понимаете, куда мы идём, и зачем. Мне очень жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
telefonДата: Пт, 04.02.2011, 19:30:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Эту доктрину Даллеса опубликовали ещё в 80-х. И меня тогда удивило, с какой точностью США исполнили её.
И сколько дерьма, называющего себя творческой интеллигенцией , незаслуженно задвинутой, повсплывало...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
virusДата: Пт, 04.02.2011, 20:05:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
fedo, Я смотрю, что Вы, virus, таки не рассмотрели ни хрена... Вы не понимаете, куда мы идём, и зачем. Мне очень жаль...

Раз я не понимаю,тогда объясните мне.Но скажу одно....я рад что развалился СCСР(хотя я рожденный в СССР).Я рад,что могу имею свободу слова,свободу выбора,свободу передвижения без разрешения компетентных органов.Я рад,что уже не существует диктатура пролетариата и мне все равно,кто в этом нам помог.
Что касается всех наших бед сейчас,так я думаю,что главной ошибкой было(после развала)то,что не отсунули от государственных должностей бывших коммунистов.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
aldanДата: Пт, 04.02.2011, 20:29:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
fedo,
Мы это кушали большой ложкой, а парню (virus,) немногим , больше 20, откуда он может знать, что и как происходило? А покопаться в истории или лень, или нет времени,
плюс юношеское "и так всё понятно..." smile
virus,
Для меня не так важно - с чьей подачи произошло превращение народа, имевшего свою историю, культуру, традиции, обладавшего большим научно-техническим потенциалом - в
общество потребителей и торгашей с одним идолом - ДЕНЬГИ, причём немедленно и много!
Важно, что это произошло и пора понять, что общество без морали, вынужденное срочно штамповать новых "героев", "звёзд" и живущее по принципу;- после меня, хоть потоп, обречено оставаться на задворках цивилизации, что мы и успешно демонстрируем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
virusДата: Пт, 04.02.2011, 20:47:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
aldan, а парню (virus,) немногим , больше 20

aldan, Мне почти 40 лет и служил я в советской армии и видел как доблесная армия продавала Уралы и Зилы(накатано только 1000 км)чеченцам и азерам за 3000 рублей.Сколько стоило Жигули в(80 года)те года????Также я тоже ел с той ложки.....а бордак уже был давно,только очень замаскированный......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
aldanДата: Пт, 04.02.2011, 20:48:39 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (aldan)
,что не отсунули от государственных должностей бывших коммунистов.

Это было практически не возможно. Пришлось бы менять всю вертикаль власти плюс руководство предприятий, институтов, лабораторий мед учреждений и пр.....
По большому счёту (я так думаю) подавляющее большинство, живших в Союзе, не жалеют о его развале, вопрос в том , как это произошло и что из этого получилось, а ведь всё могло бы произойти совсем иначе (например как в Чехословакии)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
AndronДата: Пт, 04.02.2011, 20:48:59 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
відео дуже цікаве. люблю конструктив...
а так розумію, продовження поки що немає?

гнлянув - немає. цикл передач тільки починається )



Сообщение отредактировал Andron - Пт, 04.02.2011, 20:51:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Пт, 04.02.2011, 20:57:28 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Это было практически не возможно.

Верно! Как говорил известный персонаж "У нас все были в СС".
Сказать не сделать, поэтому и все эти модные в узком кругу известных господ призывы к люстрациям и прочим радикальным мерам всегда остануться просто словами (ибо понарошку).
Оно и понятно, им же не принимать решения, влияющие на судьбу страны.
Quote (aldan)
подавляющее большинство, живших в Союзе, не жалеют о его развале

Согласен. Развал Союза был предрешен и надежды на НОВУЮ жизнь были серьезные, однако РЕАЛЬНАЯ жизнь внесла свою существенную поправку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 04.02.2011, 21:22:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Фу,Азиат,фу... Завоняло слишком, после твоего добавления Доктрины.. Не позорься...Обратись к канадскому полицейскому - пусть он тебе переведет текст отсюда:
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.zip.
Если не желаешь,то почитай отсюда:
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
По поводу Кургиняна выскажусь после прослушивания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 21:34:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (HOOLIGAN)
что-то эта доктрина до боли знакома,особо не боюсь,если ошибусь,что это если не из массонской ипостаси,

Ошибаешся. Это литературная обработка и выжимка массы реальных и более сухих дериктив. Хотя происхождение текста абсолютно не важно. Важно что т.н. план Даллеса воплотился в жизнь до последней буквы.

Quote (virus)
Я рад,что могу имею свободу слова,свободу выбора,свободу передвижения без разрешения компетентных органов.

Зачем дураку свобода слова? Если серьезно, то ответьте на вопрос: вы действительно думаете что этот демократический институт имеет хоть какую то ценность? Вы думаете, что влияние житомирской сумашедшей бабушки, ходившей по бердичевской, на политический процесс в украине менее существенен чем влияние, скажем, Шустера? Так вы ошибаетесь. Их влияние одинаково и равно нулю. У свободы слова лишь один эффект - терапевтический. Что бы у кипящего чайника кришку не сорвало, каждому дураку позволено болтать все что угодно - вреда от этого существующему строю не будет.
Про свободу выбора даже писать как то неудобно. Напмоню, что вы можете выбрать пункт "проты всих". Помогло?

Quote (virus)
Мне почти 40 лет и служил я в советской армии и видел как доблесная армия продавала Уралы и Зилы(накатано только 1000 км)чеченцам и азерам за 3000 рублей.

Когда ты служил, Гобрачев уже запустил развал страны. Ты был свидетелем этого развала.

Quote (Andron)
відео дуже цікаве. люблю конструктив...
а так розумію, продовження поки що немає?

Это "продолжение" цикла передач "Суд времени"
Битва в прямом эфире.

Quote (aldan)
Это было практически не возможно.

Все возможно. Хрущ отсунул Берию и сталинских наркомов, фунционеров тоже можно было отсунуть, но не сложилось.
Quote (Passionar)
Согласен. Развал Союза был предрешен и надежды на НОВУЮ жизнь были серьезные, однако РЕАЛЬНАЯ жизнь внесла свою существенную поправку.

Я с тобой категорически не согласен. И Кургинян так считает. Надежды на новую жизнь - надежды на ведро чечевичной похлебки.

Однажды произошел случай, который показал внутреннее состояние обоих братьев. Исав, этот косматый охотник, пришел с поля усталый и голодный. Иаков готовил в это время чечевичную похлебку. Исав увидел это и говорит брату: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал (Быт. 25, 30). ...
... Хитрый Иаков, видя такое состояние брата, говорит ему: Продай мне теперь же свое первородство (Быт. 25, 31).



Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 04.02.2011, 21:42:37
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
crowДата: Пт, 04.02.2011, 21:45:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Моя думка, перше, до метафізики ця людина немає зовсім ніякого відношення, звичайний політик мислітель який викладує думкив що створилися в рамках свого субєктивного бачення, він каже дуже правильні речі, але що цікаво він розглядує історію в певних рамках, да ідеали правиль, десиденти теж правильно, але заміна ідеалів сталася не в 1991 році, а в 1917, от до 1917 року ті самі первородние ідеали жили і евлюціонували разом з нами, і лише з приходом кумуністів ці ідеали замініили не щось синтетечне, гасла, вождів, навязувалося і замінялося все від релігії, цінностей суспільства і народа, а такий світ довго функціонувати не може, так ми живемо тільки тому. що ті синтетичні ідеали що нам навязувалися ми переварили, народ зрозумів що вони фікція, а ті що були закладені в нас столітнйою історією ми вже не памятали,
Історію взагалі неможна розглядати в певних рамках, нможна казати що там сталін вбивав, обєднувався з гітлером а потім все нормально але не все бо дисиденти і так далі. Кожень день в історії прямо залежний від дня який йому передував, так само як і дисиденти, такі люди є завжди, вони є продуктом єпохи, свого часу і комуністи з Леніним були дисидентами, але посуті вони всі нічого не вирішують, вониможуть тільки підштовхувати а суспільство підтримує, так само і люди які 60 років живуть в країні мрій, утопіі їм вистачило одного пінка для того щоб звільнитися ...

Ялюблю проводити паралель.... маленьку глобальну модель в рамках іншої ситуації, це як от ти ідеш на роботу , тобі кажуть "дуже класна роботи, амови супер, соц пакет, карєрний ріст, те про що ти мріяв" ти починаєш працювати, і через рік півтора ти бачиш шо ніякого росту, у відпуск не пускають, преміє не дають, директор кричить постійно, все неможу більше працювати. думаєш ще трои і звільнюся, але незвільняєшся, ходиш всіх матом криєш, все робиш погано, аби як, ась одного днятобі кажуть "чувак, сьогодні ти ще маєш мити підлогу, а іще ми обрізаємо твою зарплату" і ти йдеш, кидаєш заяву дерику в лице кажеш ти "козел" все що ти обіцяв туфта, і людина йде, вона безроботи має невелику жменьку грошей, і все їй не хочеться, так от в залежност від того який характер у людини і в якому вона стані вона може не унивати а піти на нову роботу. але на таку де дійсно обіцяють все заради чого вона знову буде працювати, але не просто обіцянки а договір де зазначені всі пункти і що до соц пакету, і інших привілеїв, а може мати інший характер сидіти в дпресії і нічого не робити. Через деякий час у неї закінчаться гроші на бабло, вона почне думатищо не так вже і погано було на тій роботі, хоть і козел але щось платив.

Так от україна так само потрапила у таку ситуація і вже двадцятий рік просто сидитьв дипрессії і бухає, і дивиться назад і каже да гівняно було але ж ковбаса за 1.20, путівка від профсоюзу раз в рік.... а інші країни. які були подалі від того гівна, під назвою СССР Такі як Польща, країни прибалтики, вони тихенько йшли і працювали, потрошку потрошку, але все ж вони стали на свої ноги і зараз більш менш функціонують.

Те що робит зараз цей мужик і вице сидите біля розбитого корита і мрієте про те щоб опинитися на страій роботі.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
AziatДата: Пт, 04.02.2011, 21:57:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (crow)
але заміна ідеалів сталася не в 1991 році, а в 1917, от до 1917 року ті самі первородние ідеали жили і евлюціонували разом з нами, і лише з приходом кумуністів ці ідеали замініили не щось синтетечне,

Смена идеалов действительно имела место. Просто потому, что старые не удовлетворяли новым условиям. Новые идеалы небыли синтетическими - это было требование времени, требование народа. Сейчас же никаких идеалов нет, только деньги. Результат за окном.
Quote (crow)
Такі як Польща, країни прибалтики, вони тихенько йшли і працювали, потрошку потрошку, але все ж вони стали на свої ноги і зараз більш менш функціонують.

Мда, мечта, потроху функциюваты. СССР - была свердержавой, лидером, примером, надежной. В замен же нам предлагают потроху функциюваты. Вы убогие рабы!!! Вы даже не понимаете насколько вы убоги и что вы потеряли. Вы потеряли, продали первородство за пшик. Вы даже чечевичной похлебки не получили. Потому, что ничтожны.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
crowДата: Пт, 04.02.2011, 22:25:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Цей мужик згадав і порівняв СССР і Католиків, так от католицизм як поняття формувалося багатьма століттями не одним поколінням людей, і він є продуктом еволюції який мабуть є геном людини, це я в рамках певного народу, СССР це синтетика, модель, яка немаючи жодної "органічної" ознаки замінялася ну ту яка формувалася в наших генах багато століття.
Це також можна порівняти з роботою, наприклад твій дід був коваль, прадід і його дід був коваль, це ремесло у тебе в крові, ти і сам радий займатися цією справою, але ж тут приходить чувак і каже "ти що молотом махаєш тут, це ж не вигідно треба кращу справу шукати, сьогодні це ремесло невигідне, пішли я тобі організую робоче місце з компом будеш працювати, карєрний ріст, соц пакет ( все що я описував вище )" в кінці як я писав він через два три роки йде з ціє роботи менеджера. ну і він втратив кваліфікацію коваля , не так тримає молот, сидить і бухає як я і писав...... Так от ця модель коваля це україна, Англійський і Французький коваль на це не повелися свого часу вони перечекали кризу, і зараз славляться на весь світ своїми майстерними виробами, вони виховують свої дітей, які теж мріють стати ковалями. Америка в цьому випдку держава теж синтетична, вона немає своєї історії, свого "гену" вона "сборний образ" але вона почала працювати з того що створила той самий "робочий договір" який на відміну від ідей комунізму, був детально пропрацьований, і задекларований, і кожний цим договором один одному, але і він теж як показує життя не є ідеальним, і по ньому теж можуть непогано кинути...

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:14:32)
---------------------------------------------

Quote (crow)
Смена идеалов действительно имела место. Просто потому, что старые не удовлетворяли новым условиям. Новые идеалы небыли синтетическими - это было требование времени, требование народа. Сейчас же никаких идеалов нет, только деньги. Результат за окном.

Треба було змінити обстановку а не вирубувати в собі свої гени, замінивши їх на синтетику
Quote (Aziat)
Мда, мечта, потроху функциюваты. СССР - была свердержавой, лидером, примером, надежной. В замен же нам предлагают потроху функциюваты. Вы убогие рабы!!! Вы даже не понимаете насколько вы убоги и что вы потеряли. Вы потеряли, продали первородство за пшик. Вы даже чечевичной похлебки не получили. Потому, что ничтожны
Да якщо свого часу не вистачило розуму не йти на "ту роботу", то тоді залишаєься тихенько оклигати від дипресняку і йти працювати туди де краще або стати "підприємцем" бо ти будучи в дипресняку зустрічаєш своїх бувших колег які кажуть "як там фігово на ті старій роботі. і підлогу миють і зарплату іншим урізали" Треба робити рухи. сидіти бухати або думати "як добре було колись, хоч за їжу працював", це не вихід

А СССР була дійсно великою компанією, але працювала вона во благо декількох людей, членів правління які формували правила для всіх, а всі інші жили цих умовах, без соц пакету постійних нагоняїв, і урізіння зарплатні, да на цій роботі велика охорона аж триста чоловік, рейдери боялися туди сунутися, вони і самі інші фірми захоплювали.....

СССР цедержава як працювала на страх, на танкі на пулі, де кожний третій був військовим а кожен другий робив на заводі бомби....

Але чому багато говорити ось є Китай, типова країна аналог СССР

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:15:31)
---------------------------------------------
Китай все є і армія і промисловість а жизні нету, не багато людей хотілиб жити в китаї,

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:18:22)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Вы даже не понимаете насколько вы убоги и что вы потеряли. Вы потеряли, продали первородство за пшик. Вы даже чечевичной похлебки не получили. Потому, что ничтожны.

які ви смішні, ви навіть певну жалість викликаєте з такими словами, в чому по суті була та сіла і мощ СССР, ну скажи вийдіть за рамки лозунгів

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:25:01)
---------------------------------------------
Хочете проведемо публічний диспут конкретне питання і відповідь на це питання !? Aziat, такий собі батл

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
kefirДата: Пт, 04.02.2011, 22:57:31 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Вы убогие

Quote (Aziat)
Вы даже не понимаете

Quote (Aziat)
Вы потеряли

кто вы?
кто ты такой Азиат?
ты первороден что ли, ты что ли живешь идеалами? хватит уже выкать, ты в том же дерьме и все кто теперь презрительно выкает только и продолжает всё глубже в это дерьмо засовывать всех вокруг делая вид что он чист, еще более разжигая эту тупую жажду "жрать" жрать" и "жрать",

все задним умом хороши, но ты не лучше и не строй иллюзий и свой говнометатель направляй в свой сратый уланбатор, раз такие как ты "понимающие" не удержали, то что было, значит разговоры ваши теперешние и гроша ломанного не стоят, мне было в 91 13 лет, а тебе? почему просрал союз умник? или тоже x+y+z захотел?

те кто не понимает с ними не разговаривают, надо говорить с теми кто понимает (и Кургинян прав тут на 100%) надо создавать эти "красные диссидентские" кружки и дальше может быть что то и сдвинется с мертвой точки, а не продолжать лить дерьмо, хотя я понимаю сегодняшней власти именно это и надо, идеалы??? они будут их генерить??? не все еще сожрали что можно, но скоро.

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:35:21)
---------------------------------------------
crow,
не цепляйся за союз.
суть не в том что в союзе было медом намазано, союз используется как ближайшая соц. формация о которой мы помним, проблема в отсутствии собственной цели/идеи

в этом плане я понимаю, почему кремлевские гнумы разволновались в момент когда ющ начал активничать в нац. направлении, да! это банально, но это возможность создать эту самую идею, но в пределах украины, пропитается народ этим всем, и все...доступ москалям будет закрыт.

Добавлено (04 Февраль 2011, 22:57:31)
---------------------------------------------
что бы не было двояких трактовок.
под москалями подразумеваю того самого "зверя" о котором говорил Кургинян.
жрать он пытается одновременно во всех направлениях, и у себя и у нас (продажа предприятий, земли и т.д. с ведома наших местных "зверьков" у которых аппетит тоже будь здоров)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » История одного отравления (Кургинян на линии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: