Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Указ, запрещающий анестезию для животных (Подписываем петицию в КабМин)
Указ, запрещающий анестезию для животных
ЖитаДата: Пт, 11.02.2011, 15:44:40 | Сообщение # 1
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
На сегодня ситуация по стерилизации животных сильно осложнена. Т.к. указом КМ от 5 января сего года подписан указ, запрещающий используемый в нашей стране препарат для наркоза. Каким-то странным способом этот указ вступил в силу уже 12 января.

Кроме стерилизаций, теперь нельзя проводить вообще никакие операции животным. Точнее - оперировать можно, а вот препарат для наркоза использовать нельзя. Можно применять перпарат, который обездвиживает животное. Тоесть, все чувства у животного включены, но животное не может издавать звуки и не может двигаться.

Уже полетели первые головы, т.к. этот указ не был доведен до сведения заинтересованных лиц, в Одессе парализована работа Центра по стерилизации животных, ни в одной из клиник не проводятся операции. Никакие - ни срочные, ни очень срочные.

Если Вам небезразлична эта тем, ПОДПИСЫВАЕМ ПЕТИЦИЮ:

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=544413

---------------------------------------------
Сегодня была в вет.клинике. Врачи активно обсуждают эту тему. Сегодня не оперировали. Говорили, что в какой то клинике даже арестовали ветврача за использование кетамина. В основном ходит слух, что этим постановлением лобируют интерес какого-то депутата, которому надо реализовать огромную партию другого препарата для наркоза. В связи с этим прогнозируют повышение расценок на оперативные вмешательства, поскольку препарат очень дорогой и к нему еще прилагается "антидот" препарат для выведения из наркоза. Тоже за отдельную цену.
Не все знают, что ситуация с кетамином не новая. В конце 2004 или начале 2005 года (при Ющенко) чиновники уже издавали такой указ. Тогда же в России кетамин был запрещен, вот и наши подсуетились и издали запрет. Тоже поднялась волна протеста и ассоциации ветеринаров удалось отстоять препарат. Но, как видим, ненадолго.
Вот уроды! Борьба с наркоманией, блин. Да зайдите в любой подъезд в спальных районах - лестницы усыпаны использованными шприцами. Участковые прекрасно знают своих наркоманов и откуда они берут наркотики. Но никто и пальцем не шевелит, так как это кормушка по цепочке снизу до верху - от участковых до высших чинов. Причем, милионная кормушка, это всех устраивает.

А как будут лечить своих любимцев пенсионеры? Появится еще большее количество выброшенных животных.



Сообщение отредактировал Жита - Пт, 11.02.2011, 15:47:39
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
TataДата: Пт, 11.02.2011, 15:46:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Кроме стерилизаций, теперь нельзя проводить вообще никакие операции животным

Дурдом "Веселка".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
SandraДата: Пт, 11.02.2011, 15:53:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Вот бы весь КМ прооперировать без наркоза. Пусть бы тоже по страдали молча


Сообщение отредактировал Sandra - Пт, 11.02.2011, 15:57:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
yulyayulyaДата: Пт, 11.02.2011, 16:23:12 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Кроме стерилизаций, теперь нельзя проводить вообще никакие операции животным.

А че стерилизуют без наркоза? Ну еще самцов куда ни шло. А самок?
P.S. Повезло моему котяре. Уже достал. Собиралась стерилизовать в ближайшее время. А тут такое.

Добавлено (11 Февраль 2011, 16:23:12)
---------------------------------------------
И еще в догоку, а что кетамин единственный препарат для наркоза для животных?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Пт, 11.02.2011, 16:48:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
а что кетамин единственный препарат для наркоза для животных?

и у меня такая же мысль возникла.... ведь преператов для наркоза уйма, неужели для животных только кетамин используют....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SennaДата: Пт, 11.02.2011, 16:54:34 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Маразм какой-то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
HoakinaДата: Пт, 11.02.2011, 17:16:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
И мне скоро котика кастрировать. Переживаю. И когда они нажруться уже! Всё мало...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
danzaДата: Пт, 11.02.2011, 17:16:42 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Подпись поставила.
Эта орда уже и до животных добралась... Сколько же еще мы будем ЭТО терпеть??? Все разворовано, люди унижены до предела. Мрази...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
LitaДата: Пт, 11.02.2011, 18:54:47 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
"Нет на Украине легальных аналогов кетамина, на которые его можно заменить. Кой-что попадалось, завозное из России - но там категория цен не сравнимая с кетамином. Т.е. на сегодня каждый врач, решаясь оперировать экстренное животное, должен выбирать - либо использовать кетамин и таким образом подставлять свою голову (а где гарантии, что принесенно животное, нуждающееся в операции -не подстава?) - либо делать просто с использовнаием нейролептаналгезии - т.е. так, что животное не может двигаться, но чувствует почти все.Результат: исход операции тяжело предсказать, возможны куча осложнений и животное просто может умереть от болевого шока!!
Фактически, альтернативы нет!"(http://retriever.net.ua)

Просто нет слов!Зачем запрещать,неужели нельзя просто ужесточить контроль за препаратом?Ведь в человеческих больницах тоже используются наркотические вещества...
Берегите своих питомцев!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lita   
danzaДата: Пт, 11.02.2011, 19:04:57 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 166
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
С 14 по 21 февраля во всех городах Украины будет проведена забастовка ветеринаров. Они требуют отменить запрет на применение кетамина, который используются для наркоза.

Об этом сообщила координатор программ ДГООЗЖ «Верность» Юлианна Кулюкина на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 11 февраля.

«В Одессе, Харькове были арестованы ветеринары прямо в операционных при проведении операций, животные лежали на операционных столах. Что ждет Днепропетровск, не известно. Общественные организации, которые занимаются защитой животных, собирают подписи под петицией в адрес Кабмина с требованием отменить данное постановление. Поставить подпись под этой петицией можно на сайте ОО «Верность». Если Правительство не примет действенных мер, с 14 по 21 февраля во всех городах Украины будет проведена забастовка ветеринаров», - сказала Юлианна Кулюкина.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 12 февраля - последний день, когда в Украине ветеринарам можно применять кетамин. Этот препарат используется для наркоза при проведении операций.

Добавлено (11 Февраль 2011, 19:04:57)
---------------------------------------------
А как же статья за жестокое обращение с животными?
Нейролептаналгезия - прямое нарушение закона!!!
Где юристы?



Сообщение отредактировал danza - Пт, 11.02.2011, 19:05:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя danza   
OLYSOLNCEДата: Пт, 11.02.2011, 19:25:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
А моего котика уже кастрировали...с наркозом. и всё отлично! Бегает как и прежде!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OLYSOLNCE   
MurkaДата: Пт, 11.02.2011, 20:28:01 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Да, вопиющая бесчеловечность!!!
У меня нет слов...
Подписалась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
OldPolicemanДата: Пт, 11.02.2011, 21:47:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 68
Награды: 21

Украина, Житомир
А меня вот как-то сильно напрягло огромное количество дам, которые собираются или уже сделали кастрацию своим котам... Вот так-то вы относитесь к мужчинам !!! Я в шоке ... surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldPoliceman   
HoakinaДата: Пт, 11.02.2011, 21:51:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
У одной моей более гуманной знакомой некастрированый кот, которому она не могла обеспечить полноценную сексуальную жизнь, насиловал шарфик и писал на кухонный стол. Мож лучше отрезать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Пт, 11.02.2011, 22:07:23 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
OldPoliceman, речь ведь не только о кастрации и флуд в этой теме не уместен.


Сообщение отредактировал Murka - Пт, 11.02.2011, 22:07:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
HydrogenazaДата: Пт, 11.02.2011, 22:43:17 | Сообщение # 16
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
я то подписалась под петицией.НО
моему старшему псу осенью делали сложнейшую операцию,которая длилась около 2 часов.
дело в том,что собакам старшего возраста кетамин давать нельзя,потому что из общего наркоза он может и не выйти.так вот -мы заплатили за препарат обездвиживающий(пёс был вроде при памяти(но очень сонный и равнодушный ко всему,хотя и поскуливал ,когда я уходила в коридор (не мешать)) и за серию уколов местного обезболивания и кардиопротекторы.не больно ему было-он спал потом сутки с редкими пробуждениями.
НОесть такие операции,где без общего наркоза не обойтись.но вот я тоже думаю-неужто на кетамине свет клином сошёлся?просто,возможно,придётся больше платить за препараты сходного действия.
ЗЫ: кастрировать кота можно и под местным.так что не переживайте,смело берите в плен котов,режьте им ейца-всё будет ок с вашими игрушками. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛораДата: Пт, 11.02.2011, 23:36:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Про "свет клином на кетамине" выше написала Lita, очень доходчиво.
yulyayulya, irisha, Hydrogenaza, и другие,неужели вы думаете,что мы бы собирали подписи,бастовали и вообще разводили весь сыр-бор,если бы были аналоги кетамину?! Вопрос риторический,конечно.
Спасибо всем неравнодушным. Не болейте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
HydrogenazaДата: Сб, 12.02.2011, 00:09:56 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Lita)
категория цен не сравнимая с кетамином.

Quote (Hydrogenaza)
придётся больше платить за препараты сходного действия.

вот ключ.
Лора, я подписалась ,потому что понимаю- дешёвый препарат общего действия обязан быть в арсенале ветврача
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛораДата: Сб, 12.02.2011, 00:54:41 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Я бы не называла кетамин дешёвым препаратом общего действия. Аналогов нету,сертифицированных,зарегистрированных и прочее,нету.
Не хочу вступать в полемику. Спокойной ночи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
HoakinaДата: Сб, 12.02.2011, 07:34:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
будет ок с вашими игрушками

Это не игрушки. Потому и проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЦветикДата: Сб, 12.02.2011, 09:10:39 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Житомир
А как будут лечить своих любимцев пенсионеры? Появится еще большее количество выброшенных животных.

А меньше жаловаться будут что на жизнь им не хватает,вместо кошек и собак себе что то купят,а то у меня во дворе все бабули разводят живность,но не у ся в квартирах,а в подьездах!!понасырали их питомцы,вонище!!!!и запах ничем не выведешь!!!а выброшенных пускай отстреливают,спокойнее по улицам ходить будет!не собаки ,а волки какие то по улицам бегают,с ребенком нельзя толком погулять.
Я очень люблю животных,но ,дорогие,вы тут прямо трагедию делаете какую то-бедный мой котик,ах,как же он теперь некастрированный!!!!ох!ох!
а то что у него инстинкт и он после кастрации на все подряд кидается и ничего не может????этого вам не жалко!
многих женщин после родов подшивают и тоже без наркоза,да и в себя потом долго приходят,тоже не самое приятное,но пережить можно.а как раньше нервы в зубах удаляли без уколов,никто не помнит??так что не трагедия это вселенского масштаба.
а кастрировать нужно пораньше,тогда быстро забудут и все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Цветик   
HoakinaДата: Сб, 12.02.2011, 09:19:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цветик, красава, ну чё ты лезешь сюда? Создай темку и пиши. А ещё лучше - купи ружжо и отстреливай сама. Обязательно на глазах детей, желательно своих. И собирай бабло на разгребание последствий такого воспитания. И ноготочки побереги, не сломай - вот это будет вселенская трагедия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Сб, 12.02.2011, 12:11:07 | Сообщение # 23
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
не игрушки.
если не игрушки-обеспечте коту полноценную сексуальную жизнь angry .
кот-не стайное животное.держать кота в неволе -эгоистичные забавы двуногих .
Лора,
доброе утро smile
проблема в том(гугл подсказал)что это психотропные наркотические в-ва.в нашей стране хватает продажных и нечестных людей,которые могут продавать их как наркотические средства(был же инцендент с житомирскими аптеками,которые продавали какие-то там препараты наркотического действия без рецепта(пару-тройку лет назад была в СМИ такая инфа)возможно это тоже одна из причин,по которым запретили применение.
у меня стая псов.мне тоже не по себе от этого указа,но дожен же быть какой то выход,какой то препарат другой. cry я просто не верю.что альтернативы нет(ну.пусть будет"не хочу верить" cry )

ЗЫ:я забросила статью первого поста этого топика с прямой ссылкой на петицию на другие форумы.
предлагаю другим поступить так же



Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Сб, 12.02.2011, 12:14:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛораДата: Сб, 12.02.2011, 12:40:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Это официально главная причина запрета.
Весь цивилизованный мир пользуется ингаляционным наркозом и это супер альтернатива. НО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ АБСУРДА(подчеркиваю,именно государстве,не стране,страна у нас хорошая) это ооочень дорого и малодоступно из-за жадности чиновников-бюрократов и нашей с вами любимой таможни.
Поэтому прежде,чем что-то запрещать,нужно думать чем это что-то заменить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
LitaДата: Сб, 12.02.2011, 13:23:23 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Поэтому прежде,чем что-то запрещать,нужно думать чем это что-то заменить.

Наши чиновники всегда отличались своим умением глубоко разобраться в проблеме и принять правильное решение...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lita   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Указ, запрещающий анестезию для животных (Подписываем петицию в КабМин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: