Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Воскресенье, 05 Декабря 2021    13:25:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Падение экономики + Задолжености + Кредиты = ДЭФОЛТ??? (К концу 2011 года инфляции в Украине достигнет 20%, а междун)
Падение экономики + Задолжености + Кредиты = ДЭФОЛТ???
Tolikts1Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 15:56:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
История: Два з восьми траншів уряд отримав і освоїв протягом 2010 року. Другий транш був виданий Кабміну авансом в обмін на порцію обіцянок: розробити і затвердити оперативну модель впровадження Пенсійної реформи, підготуватися до квітневого підвищення ціна на газ і прийняти закон про спрощену систему оподаткування".
Третий транш МВФ в объеме SDR 1 млрд (1,47 миллиарда долларов) может быть предоставлен Украине в марте 2011 года. Чтобы получить третий транш, Украина должна с 1 апреля 2011 года на 50% повысить цену на газ для населения.
Однак уряд не виконав жодного з узятих зобов'язань. У лютому Київ відвідала місія МВФ, а меморандум про співробітництво було скориговано. Зокрема, сторони узгодили механізм більш м'якого, ніж спочатку планувалося, підвищення цін на газ.
Третій транш повинен був надійти на рахунки Мінфіну в березні у рамках оновленої програми співпраці stand-by на загальну суму 15,6 мільярда гривень.
Міжнародний валютний фонд не має наміру надавати Україні обіцяний третій транш в обумовлений раніше строк. Центральний офіс МВФ у Вашингтоні фактично переніс дату видачі чергової порції коштів.
Не так давно: "Третий транш нам не светит. Правительство не может выполнить обещания, которые он дал МВФ. Понятно, что пенсионная реформа противоречит интересам подавляющего большинства украинцев, а без повышения пенсионного возраста и трудового стажа не будет денег МВФ. Введение гарантированных заработных плат у Тигипко также не получится, потому что это разделит работников на касты, - говорит директор Института трансформации общества Олег Соскин.- Украине вообще эти деньги не нужны ... Мы уже и так должны МВФ 13 миллиардов, а они хотят занять еще 12, это уже 25 миллиардов долларов. Эти средства придется возвращать с процентами. Это будет катастрофа для страны. В 2013 году Украина будет иметь пиковые выплаты по внешнему долгу. Мы совершенно не готовы к этим выплатам. Украине нечем платить за газ - выпускает облигации. Нечем погашать кредиты - для этого берутся другие кредиты".
Сегодняшний день: Третий транш кредита МВФ Украина сможет получить в июле. Если к этому времени проведет реформы, на которых настаивает Фонд. Переговоры о выделении Киеву полутора миллиардов долларов прошли в американской столице

Тем временем в Украине БЕзработица - Уровень безработицы в Украине за январь 2011 года, по сравнению с декабрем 2010 года, увеличился на 7,4% и теперь составляет 585,6 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета статистики Украины.
Отмечается, что количество получающих помощь по безработице значительно увеличилось - на 8,89%, составив 447,9 тыс. человек.
Кроме того, в январе 2011 года средний размер помощи в месяц также увеличился, по сравнению с прошлым месяцем (780,05 грн). И теперь составляет 814,02 грн.
Закрытие ЧП У 2011 році кількість створених фізичних осіб-підприємців, приватних підприємств і товариств із обмеженою відповідальністю значно зменшилася порівняно з 2010 роком, а припинених суб’єктів господарювання – значно збільшилася.
Про це ідеться у статистичній довідці, наданій Державною податковою адміністрацією у відповідь на депутатське звернення нардепа Святослава Олійника, повідомляє прес-служба партії “Україна Майбутнього”.
За даними ДПАУ, у січні-березні 2011 року, після прийняття Податкового кодексу, кількість створених фізичних осіб – підприємців в Україні скоротилася на 30% по відношенню до січня-березня 2010 року.
Водночас, закрити свій бізнес вирішили на 36% більше фізосіб, ніж в аналогічному періоді 2010 року.
Всього за перші три місяці 2011 року 56 613 приватних підприємців припинили свою роботу.
На думку Олійника, тенденція до значного зменшення кількості приватних підприємців надалі буде тільки наростати.
Він також підкреслив, що якщо умов для малого та середнього бізнесу в Україні не буде, то наші підприємці поїдуть з країни і будуть формувати податкову основу і валовий продукт інших країн.
“Одночасно з масовим закриттям ПП спостерігається процес переміщення українських підприємців в інші країни. Сьогодні український капітал дуже активно інвестується в Бразилію, Африку, Грузію. Цілком очевидно, що ми втрачаємо найважливіше – інтелектуальний потенціал України”
Заборгованість по ЗП Станом на 18.03.2011 в Україні заборгованість із зарплати становить 1 млрд 200 млн грн. У зв'язку з цим Президент України дав доручення прискорити і поліпшити роботу з повернення заборгованості по заробітній платі та не допускати таких заборгованостей у перспективі. Про це розповів віце-прем'єр-міністр України, міністр соціальної політики Сергій Тігіпко після зустрічі з Віктором Януковичем. А вже 28 березня Загальна сума заборгованості з виплати заробітної плати в Україні на 1 березня 2011 року зросла на 5,3% у порівнянні із заборгованістю на 1 лютого і становить -
1,415 млрд гривень.Про це ідеться у повідомленні Державної служби статистики.
Ціни в Україні з початку року на окремі види продуктів, та послуги зросли з 25 до 300% в середньому по кожному виду. Про це ідеться у повідомленні Державної служби статистики.
Ситуация по выплатам больничных В Украине задолженность по оплате больничных достигла критической черты — почти полмиллиарда гривен, сообщили в пресс-службе НФПУ
«по состоянию на январь 2011 года финансовый дефицит бюджета Фонда составил более 750 млн. грн. , задолженность по выплате помощи по временной нетрудоспособности по Украине на сегодняшний день превышает 480 млн. грн. ”.Такая ситуация может привести к тому, что дефицит Фонда на конец 2011 года может превысить 1,5 млрд. грн. , что будет фактически означать крах для всей системы социального страхования»
НФПУ призывает вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, который по своим функциональным обязанностям должен осуществлять государственный надзор и обеспечивать стабильность функционирования не только Фонда, но и всей системы социального страхования в стране, немедленно погасить задолженность или подать заявление об отставке с должности из-за неэффективного менеджмента
По себе скажу что мне на 20.04 еще не выплатили 880 грн больничных за март.

ПО вышеизложенному вывод один: Украина на грани огромного дэфолта. Украине нет чем платить заработные платы, пенсии и больничные. Украина танеться к любим источникам кредитования(МФВ, Китай и другие). РЕформы Тигипко проваливаются один за другим, что признают сами члены правительства.

Вопрос -Сможет ли Украина в лице сегодняшних управленцев выйти из катастрофической ситуации???Сообщение отредактировал Tolikts1 - Среда, 20 Апреля 2011, 15:57:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Среда, 20 Апреля 2011, 16:05:54 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Сможет ли Украина в лице сегодняшних управленцев выйти из катастрофической ситуации???

Да запросто. Простит всех кому должна. В том числе и Вам и мне больничные. Людям зарплату за несколько месяцев. И будет жить дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Tolikts1Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 16:10:55 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Людям зарплату за несколько месяцев

кстати эта практика уже была в далеких 2002-4 годах. Незнаю или вы еще тогда работали там, где сейчас работаете, но на вашей работе как и у всех госслужащих замораживали месячные а то и двухмесячные зарплаты.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Среда, 20 Апреля 2011, 16:11:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Среда, 20 Апреля 2011, 16:16:42 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
2002-4

В этих уже не так замораживали. Жить можно было. Самая жесть была в 95-97. Гдето так. Но мне тогда повезло, работала там где зарплату выплачивали без задержек. Проблемы только с отпускными были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ssolnceДата: Среда, 20 Апреля 2011, 16:23:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Нас с 23,04, по 10,05, отправляют в отпуск,естественно за свой счет.А это практически пол месяца,и как дальше жить?? fie loony loony loony loony loony loony
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Падение экономики + Задолжености + Кредиты = ДЭФОЛТ??? (К концу 2011 года инфляции в Украине достигнет 20%, а междун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: