Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О львовских событиях (в день 9 мая)
О львовских событиях
oneДата: Чт, 12.05.2011, 10:18:19 | Сообщение # 101
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
А потом: "Якщо бы ты мэнэ спочатку по-украйнськи спытав, то я-бы видповив" и ушёл...

Ну, обыкновенное хамло. У моего приятеля такой же инцидент в Севастополе произошел, только обращался он по-украински. Мудаков везде хватает,но это не значит, что всех мести одной метлой. И вообще, разговор зашел о том, что

Quote (Tanysha)
Что там ненавидят русскоязычных и чуть ли не убивают их .

а это ведь брехня. У меня куча знакомых коренных жителей Львова... русскоязычных. И у них никаких проблем не возникает ни на работе, ни в быту. Рвет шаблоны, не так ли? wink



Сообщение отредактировал one - Чт, 12.05.2011, 10:20:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Чт, 12.05.2011, 10:22:53 | Сообщение # 102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну вот, хоть, что, то - значит все-таки НЕ ОТВЛЕКАЮТ. Ок!
Quote (one)
И вопросы к властям отпадают сами собой

Ну я как бы не заметил, что у тебя или еще целой группы форумчан вопросы к власти отпадают. Наоборот, они довольно регулярно возникают, что есть верно.
Quote (kefir)
эти действия направлены на то что бы скрыть источник проблем

Ну у каждого могут быть свои интерпретации сути источников, тем более, что все настолько взаимосвязано, что, на мой взгляд, невозможно просто ткнуть и указать вот она - ПРИЧИНА, вот он - ИСТОЧНИК. Уберем его и все СРАЗУ исправится. Как по мне, это не так и причин - целая туча как текущих, как вчерашних, так и тактических и стратегических. Так что простых и быстрых решений я пока не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oneДата: Чт, 12.05.2011, 10:36:41 | Сообщение # 103
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
еще целой группы форумчан вопросы к власти отпадают.

Просто эта самая "группа форумчан" адекватно оценивает львовскую провокацию. А вы почитайте каменты остальных - волосы дыбом становятся - сплошное "разделить", "отдать поляком", договорились уже до того, что "русских людей во Львове убивают", хотя основная статья доходов бизнесменов Западной Украины - это прибыль от русских туристов. Бред и истерика.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
kefirДата: Чт, 12.05.2011, 10:46:24 | Сообщение # 104
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Как по мне, это не так и причин - целая туча как текущих, как вчерашних, так и тактических и стратегических. Так что простых и быстрых решений я пока не вижу.

а про решения речь пока не идет, что бы решать надо знать.
а что еще хуже некоторые знают, но сознательно ничего не хотят менять, хотя это в их силах.
туча тучей, но главные проблемы однородны.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Чт, 12.05.2011, 10:50:17 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
one, читаю, не буду приводить цитаты других активных форумчан.
Каждый имеет право на свою точку зерния. Хорошо, если это доводиться в разумной форме. К этому и призываю и сам стараюсь так делать.
Запретить и закрыть рот сегодня не получится, да и в этом нет необходимости.
Кто как думает - пускай высказывается (даже пугает 37 годов, что есть просто глупостью. Любят унас кидаться громкими и страшными и словами).
Со своей стороны добавлю, что давайте УВЕЛИЧИВАТЬ эту адекватную группу форумчан.
Тогда количество неизбежно даст качество.

По поводу "убивать"и прочее - уже говорил, не стоит на примерах отдельных господ - делать выводы обо всех. Да и справедливости ради, таких заявления у нас на ЖЖ - единицы.

Добавлено (12 Май 2011, 10:50:17)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
а про решения речь пока не идет, что бы решать надо знать.

Согласен, вот и будем думать и говорить, как решать с точки зрения каждого высказавшегося.
Quote (kefir)
а что еще хуже некоторые знают, но сознательно ничего не хотят менять, хотя это в их силах.

Есть такое.
Quote (kefir)
туча тучей

Вот-вот!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Чт, 12.05.2011, 17:51:25 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
на рівномірні шматки

Эт можно...
Quote (Дорогенька)
читаю зараз про бомбардировщики Су-2

Ох ни хрена себе...Кто бы мог подумать... А чем заинтересовал так товарищ "Иванов"? И что за книга? Решили историю по железу изучать? Это правильно, верным путем, идете ,товарищи... Данный, скажем так, раздел истории, труднее всего фальсификации поддается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
ДорогенькаДата: Чт, 12.05.2011, 21:34:22 | Сообщение # 107
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (vfrc2007)
А чем заинтересовал так товарищ "Иванов"?

"Іванов" сам і його підготовка до війни цікавить. Його стратегії і хід думок. Тут і за літаки зачіпилась. ТБ-7 і СУ-2 потрапили в поле мого зору. Інфа, звичайно, поверхнева.

Quote (vfrc2007)
Решили историю по железу изучать?

Нє, я в історії слабенька. Чесно признаюсь. Вивчати немає бажання, але час від часу беру книжки цікаві почитати.

Quote (vfrc2007)
труднее всего фальсификации поддается

але, завдяки тому, що в залізі зазвичай погано розбираються, можна легко міняти ставлення до яксоті озброєння.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Чт, 12.05.2011, 21:36:15 | Сообщение # 108
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
ТОРБЕЦ!!!
22 червня, в річницю початку Великої Вітчизняної війни, у Львові пройдуть ще більш масштабні заходи з використанням червоних прапорів, ніж були 9 травня.

Про це заявив депутат Верховної ради від КПУ Євген Царьков.

Він підтвердив інформацію про те, що КПУ і КПРФ планують спільну акцію у Львові 22 червня.

"22 червня ми проведемо спільну акцію з нашими російськими колегами у Львові, яка буде присвячена дату початку війни. І ми хочемо відзначити цю дату на своїй землі у Львові, який має відношення до початку і закінчення війни. За великим рахунком, це принциповий для нас факт. Ми бачили, як били наших ветеранів, тому ми цього не допустимо знову", - сказав депутат.

ТСН

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Чт, 12.05.2011, 22:37:53 | Сообщение # 109
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (иноходец)
пустоголовые как львлвские "борцы"

по моєму тут виложила матеріал про пустоголових комуністичних камікадзе.
як то не глумились.
а ветерани топтались по червоно чорному?
присмири агресію...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 22:41:47 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Дорогенька)
а ветерани топтались по червоно чорному?

В том то и дело что нет. Я подразумеваю под термином пустоголовые, лишь тех, кто в намордниках на видео. Знаю многих львовян, однако, ни один из них до матерной брани в адрес солдат( пусть и бывших) не опустится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
chlor1Дата: Чт, 12.05.2011, 22:44:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Мне не кажется, что Львов исчадие зла. Задолго до этой дискусии Львов, Прибалтика и Ленинград были культурными центрами на фоне соцреализма и безвкусицы...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 12.05.2011, 22:49:05 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Мне не кажется, что Львов исчадие зла.

Quote (chlor1)
Задолго до этой дискусии Львов, Прибалтика и Ленинград были культурными центрами на фоне соцреализма и безвкусицы

Мне кажется, чо у нас часто путают ментальную разность и эмоциональный выбросы в тупиковых ситуациях. Как по мне, то Питер и Львов, как и Донецк и Тернополь, уникальные и интересные по своей сути города, но РАЗНЫЕ по ментальному восприятию тех или иных исторических или цивилизационных восприятих. Наивно заставить их воспринимать эти ценности одинаково. По крайней мере в ближайшей (20-40 лет) перспективе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 22:50:10 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (chlor1)
Мне не кажется, что Львов исчадие зла.

Это не правда. Знаю многих львовян, как порядочных и умных людей. Однако на видео- редкие мутанты. Даже не предпологал, что такие есть в Львове

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
chlor1Дата: Чт, 12.05.2011, 22:59:22 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (иноходец)
Однако на видео- редкие мутанты.

И что удивительно количество камер соизмеримо с количеством мутантов...большинство в стороне со своими проблемами.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 23:03:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (chlor1)
И что удивительно количество камер соизмеримо с количеством мутантов

Так камеры- это сейчас не редкость. А вот насчет мутантов- не думал я что они существуют. И самое интересно- намордники. Стесняются и боятся значит sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
chlor1Дата: Чт, 12.05.2011, 23:06:45 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Мне кажется, чо у нас часто путают ментальную разность

У нас не путают, а усложняют и обыгривают два-три противоречия...

Добавлено (12 Май 2011, 23:06:45)
---------------------------------------------

Quote (иноходец)
Стесняются и боятся значит

Однозначно боятся, впрочем не они одни, а и многие простые люди...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 23:08:46 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (chlor1)
Однозначно боятся, впрочем не они одни, а и многие простые люди...

А простым людям чего бояться? Мутантов? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
chlor1Дата: Чт, 12.05.2011, 23:15:48 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (иноходец)
А простым людям чего бояться? Мутантов?

Новых платежек за коммуналку, цифирок на ценниках, гаишников, ... и вообще это не смешно...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Чт, 12.05.2011, 23:16:21 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
У нас не путают, а усложняют и обыгривают два-три противоречия...

У нас, я имел ввиду не форумчан, а интерпретации в общем!
Не раз замечаю, как неглупые в общем-то люди довольно аргументированно, он совершенно по разному поясняют те или иные события. И понимаю, что правы обе стороны (по-своему), но при решении нужно просто определяться.
А противорения не требут усложнения - они есть или их нет! Вот и всё.
На Украине - они есть! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
АнгинаДата: Чт, 12.05.2011, 23:21:01 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Коммунистические, комсомольские и другие партийные организации выступили с инициативой провести во Львове ряд мероприятий, связанных с началом Великой Отечественной войны 22 июня.

Об этом сообщил народный депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков.

Он сообщил, что такое предложение также поступило от коллег с КПРФ, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Приднестровья. В свою очередь, окончательное решение по поводу проведения акций будет принято по итогам очередного заседания президиума союза комсомольских организаций, СКП КПСС и др., которое состоится в Москве 14-15 мая. "Пункт о проведении мероприятий, связанных с началом войны 22 июня во Львове внесен в повестку дня", - отметил Царьков.

"Наша цель – показать, что Западная Украина – не рассадник нацизма. 22 июня мы проведем совместную акцию с нашими коллегами из постсоветского пространства во Львове, которая будет посвящена дате начала войны. Мы хотим отметить эту дату на своей земле во Львове. Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого снова не допустим. Во Львове, как и во всей Западной Украине наплевательски относятся к памяти ВВВ, памятникам, связанным с войной. Они находятся в ужасающем состоянии. Вторая часть акции – это инвентаризация памятников на Западной Украине, связанных с войной", - добавил коммунист.

При этом Царьков отметил, что акция по инвентаризации будет проведена за счет народных депутатов и за средства партийных организаций.

Напомним, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выразил мнение, что провокаторы во Львове действовали против украинского народа и властей. Он считает целесообразным лишить Львов права на проведение игр чемпионата Европы по футболу в 2012 год
источник - http://gigamir.net/news/politics/pub144078/

Всеукраинская организация "Свобода" намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против инициативы Верховной Рады Украины принять закон о свободном рынке земли, сообщил пресс-секретарь Одесской областной организации "Свободы" Василий Сидорак.

"Мы проводим социальный марш против продажи земли. Он организован в рамках всеукраинской кампании "Свободы", - сказал Сидорак. При этом он отметил, что кроме социальной проблемы, марш будет посвящен Дню героев, который отмечается 23 мая, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Мы уже подали официальное уведомление о проведении марша в местные органы власти на имя мэра Одессы Алексея Костусева. Ожидаем, что в марше примут участие не меньше 200 человек, а с учетом последних событий (во Львове – ред.), наверное, больше", - подчеркнул Сидорак.

Марш стартует от центрального корпуса Одесского национального университета им. И.И.Мечникова и пройдет по улицам Пастера, Преображенская, Дерибасовская, Екатерининская, Жуковского и закончится в парке им. Т.Г. Шевченко.

Сидорак утверждает, что уже сейчас в связи с проведением марша в адрес членов одесской "Свободы" поступают угрозы от ряда организаций, в том числе, от партии "Родина".

"От членов партии "Родина" по каналу "АТВ" звучат открытые угрозы в наш адрес. К примеру, от Григория Кваснюка (депутат Одесского горсовета от "Родины" – ред.). В настоящее время мы готовим по данному факту обращения в суд и в прокуратуру", - отметил пресс-секретарь Одесской областной организации "Свободы".

Отметим, несмотря на решение суда о запрете массовых мероприятий, во Львове 9 мая собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы. В течение дня произошло несколько потасовок и инцидентов.
источник http://rus.newsru.ua/ukraine/12may2011/seedorak.html

продолжение следует?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
Half_bakedДата: Чт, 12.05.2011, 23:27:31 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
н сообщил, что такое предложение также поступило от коллег с КПРФ, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Приднестровья

Наглости краснорылых нет предела давайте ещё Кубинскую компартию пустим к себе в страну-- разруливать ситуацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 23:29:20 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (chlor1)
Новых платежек за коммуналку, цифирок на ценниках, гаишников, ... и вообще это не смешно...

Так и не только львовяне этого боятся.

Quote (Ангина)
Сидорак утверждает, что уже сейчас в связи с проведением марша в адрес членов одесской "Свободы" поступают угрозы от ряда организаций, в том числе, от партии "Родина".

Ну, хлебом-солью уж точно не встретят. Конечно, будет продолжение

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
АнгинаДата: Чт, 12.05.2011, 23:30:21 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Half_baked,
Quote (Half_baked)
Наглости краснорылых нет предела

значит чувствуют сильную "спину!, иначе не сунулись бы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
chlor1Дата: Чт, 12.05.2011, 23:34:01 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
На Украине - они есть!

Для меня нет нерешаемых проблем, есть не очень удобные решения этих проблем и ради компромиса я готов чем-то пожертвовать...Хотя опускаясь до неадеквата можно себе понапридумывать врагов и обид.

Добавлено (12 Май 2011, 23:34:01)
---------------------------------------------

Quote (иноходец)
Ну, хлебом-солью уж точно не встретят. Конечно, будет продолжение

А кому это надо?


Сообщение отредактировал chlor1 - Чт, 12.05.2011, 23:32:08
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
иноходецДата: Чт, 12.05.2011, 23:36:39 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (chlor1)
А кому это надо?

Значит, кому-то надо. Кто-то ведь спонсирует подобные мероприятия

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О львовских событиях (в день 9 мая)
Поиск: