Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наведение порядка в ЖКХ
Наведение порядка в ЖКХ
Igor1801Дата: Чт, 26.05.2011, 15:07:28 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Не буду лукавить, из всех реплик политбомонда в отношении ЖКХ коммунисты видят ситуацию более в комплексе. Видимо сказывается опыт ЖКХ советского периода.

Здесь вот symonenko.info/topnews/ostanovim-vtoruyu-popyitku-vlasti-lishit-ukrainskiy-narod-zhilya/ чётко описана позиция коммунистов. Они начинают какой-то общенациональный проект в сфере ЖКХ. Кстати, именно коммунистический проект "Работа. Зарплата. Защита" помог выбить зарплату для нашего житомирского электротранспорта. А по стране коммунисты помогли вернуть 600 миллионов долгов по зарплате. Просто об этом центральные СМИ не говорят: темники сейчас более жёсткие, чем при Кучме.

Поэтому я верю, что и в ЖКХ коммунисты сдвинут с места ситуацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor1801   
Dangerous_toyДата: Чт, 26.05.2011, 15:17:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Igor1801)
Поэтому я верю, что и в ЖКХ коммунисты сдвинут с места ситуацию.

сначала создали ситуацию а теперь сдвинут с места biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dangerous_toy   
sebastДата: Чт, 26.05.2011, 16:22:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Dangerous_toy)
сначала создали ситуацию а теперь сдвинут с места

Ну да, они рассчитали, что трубы начнут рваться сразу после 1991-го года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Dangerous_toyДата: Чт, 26.05.2011, 16:41:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Ну да, они рассчитали, что трубы начнут рваться сразу после 1991-го года.

нет, они настроили военных складов с боеприпасами и химикатами, вложили все средства в военную промышленность, а нужды народа финансировались по остаточному принципу angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dangerous_toy   
Igor1801Дата: Пт, 27.05.2011, 08:36:49 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Dangerous_toy)
сначала создали ситуацию а теперь сдвинут с места biggrin


Как тут не крути, а системы ЖКХ имеют свойства изнашиваться. а вот ремонтировать их демократы не спешат. Да и с тарифами бред: делают бизнес на народном достоянии. Например газ. Население потребляет исключтельно газ отечественной добычи. Почему его повысили в 1,5 раза? Оснований на это небыло. А причина знаете в чём? ПОТРЕБОВАЛ МВФ, мол в Украине дешевле, чем в мире. Так пусть выровняют с мировым зарплату, тогда можно и повышать.

А знаете, что средне статистическая семья тратит на продукты питания и тарифы ЖКХ в среднем 60% семейного бюджета. Это в лучшем случае. Разве это правильно? А детей учить, а машина, если есть, а отдых и оздоровление, лечение в конце концов и т.п. Такого про коммуняках небыло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor1801   
АнгинаДата: Пт, 27.05.2011, 11:48:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Igor1801, я думала тут тема про ЖКХ, а тут оказывтся про коммунистов какие они хорошие и дальновидные. видимо именно поэтому голосовали за нынешнюю власть

Quote (Igor1801)
темники сейчас более жёсткие, чем при Кучме.

Quote (Igor1801)
системы ЖКХ имеют свойства изнашиваться. а вот ремонтировать их демократы не спешат.

- ваши соратники и не спешат
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
sebastДата: Пт, 27.05.2011, 15:49:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Dangerous_toy)
а нужды народа финансировались по остаточному принципу

Ну, сегодня, видимо, по принципу первоочерёдности. При "создавших ситуацию" коммунальные платежи составляли 3-5% от семейного бюджета (муж и жена работают). Вероятно, денег хватало.

Добавлено (27 Май 2011, 15:49:31)
---------------------------------------------

Quote (Igor1801)
средне статистическая семья тратит на продукты питания и тарифы ЖКХ в среднем 60% семейного бюджета.

Неправда! Простой подсчёт: средняя квартира обходится 400-500 грн (всё вместе в лучшем случае). В среднестатистической семье 3 человека. Молоко и батон в день в сумме дают 300 грн в месяц. Итого 800 грн, то есть бюджет 1300 грн.
Это я к тому, что все 80-90% тратится на питание и коммуналку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
TermytosДата: Пт, 27.05.2011, 16:01:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Рижук, головний по області і Житомиру в тому числі, теж комуніст, так що подивимось, як здвине з місця biggrin

На випередження, "1976-79 — інструктор сільгоспвідділу, Житомир. ОК КПУ.
1979-80 — 2-й секр.,
1980-83 — 1-й секр., Житомир. ОК ЛКСМУ.
1983-86 — 1-й секр., Ємільчинський РК КПУ.
1986-87 — інспектор,
1987-91 — 1-й заст. зав. аграрного відділу, ЦК КПУ." - а колишніх комуністів не буває cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Dangerous_toyДата: Пт, 27.05.2011, 16:17:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Молоко и батон в день в сумме дают 300 грн в месяц

и сколько Вы так проживете?

Добавлено (27 Май 2011, 16:17:58)
---------------------------------------------

Quote (term2os)
а колишніх комуністів не буває

что есть то есть biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dangerous_toy   
babaДата: Вс, 29.05.2011, 11:50:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Фекальная история

В пятиэтажном ДОСе, находящемся в жилом городке группы зенитно-ракетных дивизионов, произошла беда – забило канализационный колодец. А в силу того, что группа дивизионов, как и положено, находилась в глухой Архангельской тайге, никаких специальных средств для откачки фекальных вод и последующей чистки колодца рядом не предполагалось. Однако жизнь продолжалась, со всеми вытекающими из этого последствиями, как то помывки, стирки и, простите, дефекации свыше сотни человек. Надо было что то делать и причём незамедлительно.
Выход нашёлся быстро и причём довольно простой. А нашёл его зам по тылу, молодой капитан, щеголявший по городку в новой, только что пошитой, парадной шинели. Он построил всех солдат и сержантов срочной службы и предложил 10 суток отпуска тому, кто одев противогаз с нарощенными трубками и ОЗК нырнёт в колодец и устранит засор. Как ни странно, желающие нашлись. Из их числа выбрали наиболее ловкого и сообразительного, на взгляд капитана, и первая часть марлезонского балета началась.

Солдата одели в ОЗК, надели противогаз, изготовили нехитрую дыхательную систему, скрутив вместе несколько трубок от противогаза и… задумались. Нужно же было, на всякий случай, придумать какую-нибудь систему сигнализации и спасения. Но и тут капитан думал недолго. Надел на спасателя солдатский ремень, привязал к нему верёвку и сказал, чтобы солдат её периодически подёргивал, мол жив здоров и всё в порядке. Если же сигналов не будет, то группа его товарищей немедленно займётся спасением путём вытягивания его из дерьма за верёвку. Краткий инструктаж прошёл и действие началось.
Солдат нырнул в жижу и скоро исчез из глаз. О том, что у него всё в порядке свидетельствовали периодические подёргивания страховочного шнура. Но внезапно подёргивания закончились. Наверху началась лёгкая паника. По команде зампотыла несколько солдат схватились за страховочный шнур и резко потянули. Он медленно пополз вверх, но внезапно натяжение пропало и на поверхность жижи выскочил солдатский ремень с поломанной бляхой. Солдат погибал на глазах, нужно было, что то делать. Решили схватить за противогазные трубки и вытаскивать его таким образом. Через несколько секунд подъёма их постигла та же участь, на поверхность выскочил пустой противогаз. Капитан схватил багор и попытался им зацепить солдата, то периодически тыкался во что то мягкое, но подцепить ничего не удавалось. Время шло и оставалось одно нырять и вытаскивать чистильщика самому, что капитан и сделал. Не снимая парадной шинели он нырнул в жижу и, нащупав бойца руками, через мгновение вытащил на поверхность, в руках у солдата была грязная тряпка.

Теперь тоже самое со слов солдата.
Нырнул я, погрузился и тут меня видимо из за воздуха скопившегося под ОЗК начало выталкивать на поверхность. Чтобы не вынырнуть, перевернулся вниз головой и стал спускаться держась рукой за ступени, при этом периодически одну руку приходилось отцеплять, чтобы дёрнуть страховочный щнур. Наконец добрался до дна и нащупал затор. Затором оказалась тряпка, я пытался её выдернуть но она не поддавалась. Сигналы я подавать естественно не мог, одной рукой держался за скобу, а другой дёргал тряпу. Внезапно резко потянули за ремень, но он лопнул, правда заодно я сумел выдернуть и тряпку. Дело сделано, начал потихонечку всплывать. Тут какой-то придурок начал снимать с меня противогаз. Я попытался его удержать, но тщетно, так пришлось остаться и без воздуха. Когда подплывал к поверхности, кто-то пару раз заехал мне багром по голове. После чего меня начало неумолимо переворачивать вверх ногами. Я не на шутку испугался. Но тут почувствовал твёрдую руку капитана вытащившего меня на поверхность.
Вот и всё. Хеппи энд. Дом спасён. Солдатик в отпуске. И только капитан остался без шинели, ну да через некоторое время пошил себе новую, ведь зам по тылу же.

Да, многие могут сказать, мол ресурс падонкафф (взято с удаффкома - прим.кпипастера), а где же хуй и пезда. Так вот у капитана хуй был 25 сантиметров, а после купания ещё и весь в говне.

— Стойкий оловянный... Сильвер , 27.05.2011 lol lol lol

Добавлено (29 Май 2011, 11:50:17)
---------------------------------------------
...солдату от меня,... "Житомирский стандарт", капитану...новая шинель! biggrin biggrin biggrin

Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
sebastДата: Вс, 29.05.2011, 13:16:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Dangerous_toy)
и сколько Вы так проживете?

Так и я о том же! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
garoldДата: Вс, 29.05.2011, 14:16:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Igor1801)
А по стране коммунисты помогли вернуть 600 миллионов долгов по зарплате. Просто об этом центральные СМИ не говорят: темники сейчас более жёсткие, чем при Кучме.
А как же промышленность которая находится в предсмертной агонии,миллионы безработных,и сколько заводов коммунисты вернули к жизни?Так же они сами решат проблемы ЖКХ,не стройте иллюзий и не пудрите мозги,импотенты могут только имитировать акт cool Вот яркий пример на что способны коммунисты http://focus.ua/politics/157970?p=3
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
иноходецДата: Вс, 29.05.2011, 14:29:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
babaДата: Вс, 29.05.2011, 15:47:47 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
повесилил иноходец, !!! ОСББ-отдыхает! lol kiss lol
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
иноходецДата: Вс, 29.05.2011, 18:05:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
иноходецДата: Вс, 29.05.2011, 21:38:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь

Добавлено (29 Май 2011, 21:38:17)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Igor1801Дата: Пн, 30.05.2011, 15:06:28 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (garold)
А как же промышленность которая находится в предсмертной агонии,миллионы безработных,и сколько заводов коммунисты вернули к жизни?Так же они сами решат проблемы ЖКХ,не стройте иллюзий и не пудрите мозги,импотенты могут только имитировать акт cool


За год коммунисты добились возврата более 600 миллионов гривен долгов по зарплате, об этом молчат центральные СМИ. Спецом молчат. zahyst.com.ua
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor1801   
PassionarДата: Пн, 08.08.2011, 11:41:07 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Внимание! 10-кратный прогноз!

Пришла квитанция за газ за 07.2011 г.



Обратил внимание на выставленную оплату за потребленный газ.
10-кратный рост!

При более внимательном прочтении пояснения снизу (подчеркнуто красным), выяснилось что это ПРОГНОЗНЫЕ показатели.
После звонка в контору (1504) последовало следующее пояснение:
"Ну шо ми можемо зробити, це машина. Диктуйте, які у вас поточні показники лічильника?"
После того, как указал текущие данные (02294) счетчика, сумма оплаты за 07.2011 год превратилась из 206.74 грн. в 18.14 грн., а показания пришли в соответствие с реальностью, то есть уменьшились с 2550 до 2290.

Вывод: будьте внимательны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вт, 19.02.2013, 12:30:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир

Теплотрасса. Фото сделано вчера. На углу бывшего обувного магазина, что на автовокзале.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
толян11Дата: Вт, 19.02.2013, 13:31:00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
название темы,звучит как анекдот.
Вспомнил выборы 2004г. по тел. был сюжет что на ремонт всего жкх надо 10млрд.грн и что это нереальная сумма для уркаины..буквально за ним был сюжет что по прогнозам на выборы будет потраченно 10 млрд.$. и деньги нашли,вполне реальная сумма.


Сообщение отредактировал толян11 - Вт, 19.02.2013, 13:33:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
AndronДата: Вт, 19.02.2013, 14:22:56 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (мурзяня)
скорее всего для них и оборвали изоляцию.
да ну...

бомжи зірвали для поспать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
CobaltДата: Вт, 19.02.2013, 19:35:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Zyl49, эта "теплотрасса" годится уже разве-что только на металлолом. И уже давно. Странно, что она там ещё есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наведение порядка в ЖКХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: