Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
TataДата: Пт, 18.07.2008, 13:34:11 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А время идёт очень быстро.

Улетает с неумолимой скоростью!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sharmДата: Пн, 28.07.2008, 11:47:18 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
13, 8 млн пенсионеров насчитывалось на начало этого года в Украине. Об этом сообщил Госкомстат.
Это каждый третий...
В дальнейшем цифра соотношения пенсионеров к работающим будет расти....
Солидарная пенсия - это 33,2%+2% от зарплат работающих - > ПФУ -> выдаётся пенсия чуть больше минимальной.
Меньше работающих - больше пенсионеров - меньше отчислений - меньше размер пенсии.
В ПФУ денег уже не хватает. Разница компенсируется из госбюджета.

В общем-то, всем, кто это читает, через 10-30 лет придётся жить на 550 грн в месяц.
Вы к этому готовы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 28.07.2008, 11:55:31 | Сообщение # 428
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Вы к этому готовы?

Я не готов, но и те кто сегодня накапливает не должны быть уж так уверенны в своем будущем - жизнь штука ой какая непредсказуемая. Сам знаешь!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 28.07.2008, 17:07:09 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
жизнь штука ой какая непредсказуемая. Сам знаешь!

Знаю.
Именно поэтому НЕОБХОДИМО думать о будущем и делать его.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 28.07.2008, 17:13:14 | Сообщение # 430
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
думать о будущем и делать его

Думаем постоянно, делать пітаемся по возможности, но быстро обучаемся!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 28.07.2008, 17:22:35 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://job.ukr.net/news/2008/07/28/26854/
Однако многие пожилые украинцы, поспешившие в банки и почтовые отделения за обещанными премьером 70—100 гривнями надбавки, испытали разочарование. Как жалуются «Сегодня» пенсионеры, у многих «доплата» составила всего 10—15 гривен. И еще больше расстроились люди, которым доначислили всего по 20—50 копеек.

Добавлено (28/07/2008, 17:20:02)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Думаем постоянно, делать пітаемся по возможности, но быстро обучаемся!

Дай же людям обсудить!... smile
И не пытаться надо, а делать.... Примитивно маленькую часть доходов откладывать в надёжное место. Незаметно за 20-40 лет там образуется достаточно большая сумма для беззеботного периода отдыха.
Если не делать - ждёт нищенская пенсия...

Добавлено (28/07/2008, 17:22:35)
---------------------------------------------
Кто говорит "Я начну это осенью или в следующем году" - не обманывайте себя... Вы никогда не начнёте.
Не надо лозунгов. Просто возьмите 5-10 грн и отложите в спец. место. Завтра так же. Через пару месяцев сможете задуматься о более серьёзном месте хранения...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
либертиДата: Пн, 28.07.2008, 19:17:36 | Сообщение # 432
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (sharm)
И не пытаться надо, а делать.... Примитивно маленькую часть доходов откладывать в надёжное место. Незаметно за 20-40 лет там образуется достаточно большая сумма для беззеботного периода отдыха.

В пока еще более грамотном мире это решается страховыми компаниями по социально-накопительным программам.Принцип очень простой и доступный: пока работаешь -откладывай,а умные надежные компании будут твои денюжки вкладывать,они это умеют. Через 20 лет получишь энную сумму к гос.пенсии. Вот и все. Так живет любой пенсионер в Европе. У нас этому пока не верят. Ничего,начнуться первые выплаты и будет снежный ком. (Кто умный-уже не ждет!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 28.07.2008, 19:33:45 | Сообщение # 433
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Незаметно за 20-40 лет там образуется достаточно большая сумма для беззеботного периода отдыха.

Ага, а инфляция пока поспит. wink
Quote (либерти)
В пока еще более грамотном мире это решается страховыми компаниями по социально-накопительным программам.

Ага, особенно это заметно по ипотечному рынку в США!
Quote (sharm)
Просто возьмите 5-10 грн и отложите в спец. место.

Это мало и принципиально ничего даже за 100 лет ничего не решит - хочешь математическую выкладку - легко! Провереноне раз.
7 грн. (в среднем) в месяц, это 7х12=84 грн. Так? Так.
Берем 30 лет непрерывных отложений (оускаем пока "нюансы"). Итого 84*30=2520 грн.
Минус инфляция. Что имеем? А имеем ДУЛЮ в размере примерно полуторной средней сегодняшней зарплаты.
По нынешним процентам - это где-то около 30 грн. в месяц!
Господа - кого дурите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 28.07.2008, 20:35:53 | Сообщение # 434
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Привожу простой пример: перед Вами =0! Вы ничего не откладываете 20 лет и через 20 лет перед Вами тоже =0! Другой откладывает,да инфляция частично съела,даже пускай 5 часть,перед вами что?... Лучше нуля? Значительно лучше! А насчет инфляции-Вы имеете право(по украинским законам) откладывать в валюте(сами выберете какую,а у них,кстати,больше 5 % в год почти не бывает) Кроме этого не забывайте про инвестиционный ежегодный доход страх.компаний.Этот велосипед уже крутит колесами более 100лет,как в Европе,так и в других ненашенских местах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 14:13:23 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
7 грн. (в среднем) в месяц, это 7х12=84 грн. Так?

Очень мягко тебе отвечу... Где написано было "в месяц 7 грн"????? Ты хочешь стать миллионером за 7 грн в месяц???
Дима, хватит. В этой теме достаточно материала, да и ты лично хорошо с ним знаком....
Quote (Passionar)
Господа - кого дурите?

А дуришь ты исключительно сам себя....
Это ж надо..
Что угодно придумывают, чтобы стать бедными.... Ладно б - богатыми... biggrin biggrin biggrin
Quote (либерти)
Так живет любой пенсионер в Европе. У нас этому пока не верят.

Так не все ж в Европе были.... biggrin biggrin biggrin
И у нас многие уже верят, уже около 1 000 000 человек в Украине такие программы имеют..

Добавлено (07/08/2008, 14:11:31)
---------------------------------------------
http://tristar.com.ua/1....pf.html
Финконсультанты называют два основных способа накопить на безбедную старость: вложить деньги в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или купить накопительную страховку. Большинство других инвестиционных инструментов: акции, металлические депозиты, открытые и закрытые ПИФы, кредитные союзы и пр. — считаются высокорисковыми, поэтому не гарантируют получение пенсии через 15-20 лет после начала инвестиций. «Накопления на пенсию должны быть низкорисковыми инвестициями, то есть на 99% гарантированными», — говорит Анна Плешакова, заместитель директора Агентства перспективных финансовых технологий.

Необычная подача материала. Может, кому подойдёт...

Добавлено (07/08/2008, 14:13:23)
---------------------------------------------
С того же сайта:
Страховщикам надоело руководствоваться философским принципом «Жизнь человека — бесценна». Большинство из них, особенно компании по страхованию жизни, настаивают на том, чтобы государство оценило стоимость жизни своих граждан. С одной стороны, это позволит родственникам погибших при потере кормильца получать полноценную компенсацию. С другой — это простимулирует граждан к покупке полисов страхования.

«Те, кто оправдывает позицию государства, будут говорить, что поднимать этот вопрос цинично, так как жизнь нельзя оценить деньгами. Но ведь можно говорить, что она
бесценна, и в то же время за смерть кормильца платить копейки. Разве это не цинизм?» — вопрошает председатель правления СО «Ильичевское» Юрий Гришан.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
OutcastДата: Чт, 07.08.2008, 15:34:33 | Сообщение # 436
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Давно в топик не заглядывала...
Шарм, извините меня за беспардонность, я позволю себе еще раз поинтересоваться - вы что-то моежете мне лично посоветовать? Исходя из нашей (ой, когда ж это было...) переписки


Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 07.08.2008, 15:36:03
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 15:43:00 | Сообщение # 437
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Где написано было "в месяц 7 грн"?????

Quote (sharm)
Просто возьмите 5-10 грн и отложите в спец. место.

Quote (Passionar)
грн. (в среднем) в месяц, это 7х12=84 грн

Стало быть я ВРУ, понял, учту!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 16:57:26 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Outcast)
Шарм, извините меня за беспардонность, я позволю себе еще раз поинтересоваться - вы что-то моежете мне лично посоветовать? Исходя из нашей (ой, когда ж это было...) переписки

Есть несколько законов, касающихся денег.
В этой теме мы говорим о материальном обеспечении 3-го периода жизни ("пенсия", "отдых", "свободное время", "угасание" - каждый называет его по-своему, да?)
Касательно этого я могу посоветовать соблюдать закон сохранения денег.
10% всех доходов откладывайте для себя на будущее в надёжное место.
Просто и понятно. Тогда Вы сохраните свой уровень жизни после окончания активного периода жизни.
Принцип очень простой и известен со времён Древнего Вавилона.
доступен абсолютно ВСЕМ. Независимо от уровня доходов заплатите себе десятую часть.
Сразу не получается. Начните с 1%, привыкли - переходите на 2% и т.д....
Сегодняшний уровень жизни не изменится, но будущее будет обеспечено.

Кто не будет так делать, просто станет нищим.

Quote (Passionar)
учту

Да уж не путай месяц с днём.... biggrin biggrin biggrin

Quote (Outcast)
Исходя из нашей переписки

А вот это гораздо сложнее и требует работы над собой.
Сейчас я уезжаю, я с понедельника, если у Вас будет 30 минут, смогу проконсультировать. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 18:27:21 | Сообщение # 439
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Да уж не путай месяц с днём

Вот так и надо писать просто и конкретно.
ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПО 7 гривень В ДЕНЬ!

Не буду пока комментиировать идиллическое

Quote (sharm)
Начните с 1%, привыкли - переходите на 2% и т.д....
Сегодняшний уровень жизни не изменится, но будущее будет обеспечено.

Однако получается вот что:
7 грн. Х 22 рабочих дня (в среднем) Х 12 месяцев (без отпуска и болезней своих и детей) Х 20 лет (значительный кусок без перерыва). Итого 36960 грн.
По сегодняшним процентам (около 1.2% в месяц) это около 440 грн. в месяц. Это и есть

Quote (sharm)
будущее будет обеспечено

Добавлено (07/08/2008, 18:27:21)
---------------------------------------------
Проведу свой ориентировочный расчет:
ХОЧУ - 500 у.е. в месяц "пенсии".
Что имеем, после несложных расчетов:
НЕОБХОДИМО ОТЛОЖИТЬ 8 у.е. В ДЕНЬ.

Итого (без больничных, отпусков и прочих ненужных фор-мажоров): 8 у.е. х 22 раб.дня х 12 месяцев х 20 лет=42240 у.е.

Согласен. сумма приличная, где-то около 194 тысяч гривень. Округляем!
Получаем:
за 20 лет надо собрать 200 тысяч гривень

Все разумно и понятно, откуда будет "пенсия" в размере 2400 гривень. НО!
Пускай каждый выскажется - готов ли (и может ли) он откладывать В ДЕНЬ ПО 40 гривень (36.8 грн.) в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ уже сегодня!
Схема безусловно хороша, но ДАВНО известна, что ОСНОВНАЯ МАССА людей сделать этого не сможет по разным объективным и субьективным причинам. Хотя стремиться к этому нужно!
Самое смешное, что кто-то это УЖЕ ИМЕТЬ СЕГОДНЯ, а нам предлагается подождать 20 лет!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.08.2008, 18:34:15
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 19:29:37 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
А теперь сначала.
Quote (Passionar)
ХОЧУ - 500 у.е. в месяц "пенсии".

Чтобы хотеть 500 у.е. пенсии, надо сейчас зарабатывать не менее 1000-1500 у.е. в месяц. Иначе откуда такие аппетиты?
Quote (Passionar)
22 раб.дня

Не понял "рабочих дней"... Ты на пенсии по выходным не будешь кушать? biggrin
Quote (Passionar)
Самое смешное, что кто-то это УЖЕ ИМЕТЬ СЕГОДНЯ, а нам предлагается подождать 20 лет!

Вообще непонятно. Уточни вопрос.
Если у тебя уже есть 200 000, не жди, зачем ждать?
А если нет, то лично тебе и 20 лет не хватит, надо или срок больше или откладывать больше...

Правильно делать сбережения весь активный период жизни, а уж за 40 лет, поверь, учитывая сложный %, можно собрать неплохой капитал даже при небольших деньгах....

Самое интересное, что пока ты год рассуждаешь, очень много людей (1 млрд в мире и 1 млн в Украине) просто откладывают себе деньги. Возможно, что не у каждого будет достаточная сумма, но лучше какая-то, чем нищенское существование..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 19:52:02 | Сообщение # 441
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Замечательный пост.
1.
Quote (sharm)
Иначе откуда такие аппетиты?

Стало быть, аппетитов при з/п как у бюджетника - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ?
Понял. Идем дальше.
2.
Quote (sharm)
Не понял "рабочих дней"

Работаю по рабочим дням, поэтому и отложить могу только в те дни когда работаю. Иначе надо СРАЗУ уточнять, что откладывая КАЖДЫЙ ДЕНЬ (30 ли 31) нужно учитывать, что з/п зарабатывается именно в эти дни. Не имею виду тех, кто работает круглосуточно (как я, например).
3.
Quote (sharm)
лично тебе и 20 лет не хватит

Я так понял, что это комплимент в сторону моей патологической (как и многих) способоности.
Зачем же тогда агитировать и советовать откладывать. Особенно если
Quote (sharm)
тебе и 20 лет не хватит

4.
Quote (sharm)
надо или срок больше или откладывать больше

Вот это совершенно справедливо, поэтому рассказывая здесь о прелестях обеспеченной будущей жизни, стоит обращаться не только к 18 летним, а и к 30-40 и даже 50-ти летним. Иначе нехорошо получается.
5.
Quote (sharm)
а уж за 40 лет, поверь, учитывая сложный %, можно собрать неплохой капитал даже при небольших деньгах....

Добавлено (07/08/2008, 19:51:29)
---------------------------------------------
Верю, поэтому и хочу увидеть здесьна форуме конкретное предложение для тех кому 30-40 как им быть при бюджетной зарплате 1500-2000 гривень. При условии, что они и из дети болеют, ездят в отпуска, ходятна день рождения, в кино и т.д. Причем не голые, а в одежде и не с пустыми желудками.
6.

Quote (sharm)
пока ты год рассуждаешь

Еще интереснее. Стало быть и это тебе известно. Основания? Иначе буду считать это наговором. А то получается, что те кто рассуждает - НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ. Но ведь и ты рассуждаешь?
7.
Quote (sharm)
Возможно, что не у каждого будет достаточная сумма, но лучше какая-то, чем нищенское существование..

Добавлено (07/08/2008, 19:52:02)
---------------------------------------------
Совершенно верно. Только это как-то не вяжеться с

Quote (sharm)
лично тебе и 20 лет не хватит


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.08.2008, 19:54:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 20:09:55 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Верю, поэтому и хочу увидеть здесьна форуме конкретное предложение для тех кому 30-40 как им быть при бюджетной зарплате 1500-2000 гривень. При условии, что они и из дети болеют, ездят в отпуска, ходятна день рождения, в кино и т.д. Причем не голые, а в одежде и не с пустыми желудками.

При зарплате 1500 грн не может быть пенсии больше 750.... Простая математика....
Как быть бюджетникам - это совершенно другая тема.
Но принцип единый. Откладывать 10% любых доходов.
Quote (Passionar)
Но ведь и ты рассуждаешь?

Но и делаю...

Насчёт тебя и 20-ти лет. Ты назвал, что хочешь и что готов платить себе. Так вот - не хватит. Опять же математика. Поэтому или зарабатывай больше или знай, что ждёт бедность... Всё предельно просто.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 20:14:24 | Сообщение # 443
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
При зарплате 1500 грн не может быть пенсии больше 750.... Простая математика....

Да, но тогда при указанной выше системе отложения будет не более 440 грн. в месяц без учета инфляции и прочих "бзиков".
Вот так и надо говорить и это будет ПРАВДА!
Quote (sharm)
Но принцип единый. Откладывать 10% любых доходов.

Так никто и не против, просто надо на РЕАЛЬНЫХ примерах говориь КОМУ ЧТО ЖДАТЬ!

Quote (sharm)
Но и делаю...

Но это не дает тебе права утверждать, что этого не далает тот кто так же как и ты рассуждаешь! Или это прерогатива избранных?
Quote (sharm)
Ты назвал, что хочешь и что готов платить себе. Так вот - не хватит. Опять же математика.

Математика говоришь. Ясно. Стало быть откладывать в месяц по 1000-2000 грн. - это ошибка?
Понял. Буду знать.
Quote (sharm)
Поэтому или зарабатывай больше или знай, что ждёт бедность...

Стало быть и этого я не могу понять? Хорошо, запомню. wink


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.08.2008, 20:15:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 20:17:53 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Стало быть, аппетитов при з/п как у бюджетника - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ?

Да, заметил интонации...
Я никакого отношения к чьим-то маленьким зарплатам или бюджетникам не имею.... biggrin
Сам был бюджетником. Но меня такой стиль жизни не устраивал, поэтому я решил жить так, как хочу.
Аппетиты - это замечательно, когда они становятся действиями. А в теории.... Люди с зарплатой 1500 грн могут хотеть пенсию в 2500 и мерседес S-класса, но... Разве кто-то мешает им это иметь???
И снова математика... 1500 х 10% = 150 грн х 12 мес. = 1800 грн х 40 лет = 72 000 + сл. % -> около 288 000 грн....
А если человеку уже 40 лет... Да, не получится так... Но почему он РАНЬШЕ О СЕБЕ НЕ ДУМАЛ???
Никто не сказал? А сам?
Я тебе ровно год назад говорил. И что? Ты ещё рассуждаешь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 20:26:47 | Сообщение # 445
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
И снова математика... 1500 х 10% = 150 грн х 12 мес. = 1800 грн х 40 лет = 72 000 + сл. % -> около 288 000 грн.... А если человеку уже 40 лет... Да, не получится так... Но почему он РАНЬШЕ О СЕБЕ НЕ ДУМАЛ???

Отлично! Вот математикой и займемся.
Возьму ТОЛЬКО ОДНУ ЦИФРУ - 40 ЛЕТ!!!!
Ты можешь (или кто еще) ГАРАНТИРОВАТЬ ХОТЬ ЧТО_ТО на такой отрезок времени в современном мире?
Добавь инфляцию, рост цен и т.д. на такой период никто разумно не даст обещаний. Банкротства и прочие прелести рыночной экономики мы наблюдаем еженедельно (послений пример ипотеки США, например).
Quote (sharm)
Но почему он РАНЬШЕ О СЕБЕ НЕ ДУМАЛ???

2008-40=1968 г. Ага подумал. wink
О Пражской весне и о "глушилках" в СССР.
Кстати родители наши думали и собрали на книжках по 20-30-40 тысяч. И что? Почему ты считаешь, что современная система более устойчива, чем казалась нашим родителям Советская?
Quote (sharm)
Я тебе ровно год назад говорил. И что? Ты ещё рассуждаешь...

Естественно, т.к. это нормальное состояние интеллекта - думать и ... да ты забыл добавить ДЕЛАТЬ.
Хотя применительно к себе не забываешь это делать регулярно. Но почему только по отношению к себе?
Что другие не могут рассуждать и делать?

Я так понял, что свои ошибочные утверждения ты снимаешь? Отлично!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 07.08.2008, 20:33:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 07.08.2008, 22:34:00 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Вот ты подумал, что я тебя буду убеждать?
Не буду... wink
Quote (Passionar)
Что другие не могут рассуждать и делать?

Конечно могут. Когда начнут, пусть сообщат.

Я не буду тратить время на пустые споры.
Не волнует тебя твоё финансовое будущее - и бог с тобой...
Мне человек рядом сказал - распечатай, что он пишет, через 15 лет дашь ему почитать. Время пройдёт очень быстро....

Все остальные ответы уже давно в этой теме были.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 07.08.2008, 22:46:54 | Сообщение # 447
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не буду...

Да ты давно это делаешь! Чего прибедняться-то?
Quote (sharm)
Я не буду тратить время на пустые споры.

Это не споры и не пустые. Просто не нужно лукавить и вводить в заблуждение.
Quote (sharm)
Не волнует тебя твоё финансовое будущее - и бог с тобой...

Опять поспешные выводы. Опять за меня решаешь! Ну да ладно - не в первой уже.
Quote (sharm)
Мне человек рядом сказал - распечатай, что он пишет, через 15 лет дашь ему почитать.

Что имеено он советует тебе распечатать?
Я советую ОДНУ ФфРАЗУ - в ней все. Если увидите ее ОБА - могу спорить!
Хотя нет - будьте уверены, что ничего у меня неполучиться, так вам спокойнее будет.

Quote (sharm)
Все остальные ответы уже давно в этой теме были.

Не на все вопросы были ответы, в основном были пространные увещевания. Разве что пару раз было сказано, что с з/п в 1500 большой пенсии не будет, да уверования, что мне не дано понять да и мочи нет заработать! Да куда уж нам ... забитым.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 08.08.2008, 10:11:44 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
И как обычно, слов много, смысла меньше...
Я вообще не пойму, если человеку тема неинтересна, зачем писать тысячами символы?
Quote (sharm)
Независимо от уровня доходов заплатите себе десятую часть.

Это недоступно к пониманию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 08.08.2008, 10:16:09 | Сообщение # 449
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Это недоступно к пониманию?

Доступно, а хамить не надо!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Пт, 08.08.2008, 10:25:25 | Сообщение # 450
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sharm)
Независимо от уровня доходов заплатите себе десятую часть.

а если уровень доходов таков, что в итоге все равно будет
Quote (sharm)
знай, что ждёт бедность...

???
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: