Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
VVSДата: Пт, 12.03.2010, 16:17:17 | Сообщение # 801
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (sharm)
Как по-моему, только личная того, кто не верит...
А не верит он потому, что знает, что ему самому верить нельзя..
И думает, что такие все...

Это не личная проблема, это проблема государства вообще и банковской сферы в частности.
Неужели Вы думаете, что в нашем государстве, если Вы честный - то Вас не обманут?
Как раз наоборот...
Пока что не встречал людей, которые бы сказали, что мне верить нельзя. Но вот долгосрочным вкладам (в том числе пенсионным) я у нас не верю ибо верю, что у нас в любой момент можно перевернуть все с ног на голову и наоборот. Уже не раз было, надеюсь, что больше не будет. Но надежда умирает последней.
Quote (sharm)

Вчера рано утром наблюдал во Львове очередь за лотерейными билетами....
Как Вы думаете, какова вероятность выигрыша в лотерею?

Я ее и в Житомире возле Украины наблюдал - человек десять, однотипные - с пакетами. Похоже таким образом "игровая" ломка находит выход при отсутствии игральных автоматов.


Сообщение отредактировал VVS - Пт, 12.03.2010, 16:17:59
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
sharmДата: Пт, 12.03.2010, 16:27:58 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (VVS)
Это не личная проблема, это проблема государства вообще и банковской сферы в частности.

В том числе - да.
Quote (VVS)
если Вы честный - то Вас не обманут?

Меня - вряд ли уже обманут. Потому что я свёл общение с государством до минимума, доверяю только фактам и не допускаю близко нехороших людей... biggrin А главное - не верю, что меня можно обмануть. wink
Quote (VVS)
долгосрочным вкладам (в том числе пенсионным) я у нас не верю

У нас - разумеется.. Но Вы обратите внимание на фотографии - люди пользуются услугами по сохранению денег в этих конкретных организациях почти 2 столетия... Это сколько поколений? Сколько было войн, кризисов, смен власти, денежных и экономических реформ? А деньги всегда оставались на месте... Интересно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 12.03.2010, 16:44:09 | Сообщение # 803
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Но Вы обратите внимание на фотографии - люди пользуются услугами по сохранению денег в этих конкретных организациях почти 2 столетия...

Осталось уточнить КАКИЕ люди? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 12.03.2010, 17:05:49 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
КАКИЕ люди?

Erste Group має на сьогодні понад 17 мільйонів клієнтів. Незважаючи на те, де саме перебувають клієнти (в Австрії, Чеській республіці, Словаччині, Угорщині, Хорватії, Сербії, Румунії або Україні), банк завжди пропонує краще обслуговування і консультації експертів з усіх фінансових питаннь з урахуванням регіональних потреб. Перевагою Erste Group, що забезпечує успіх і розвиток компанії, є близькість до конкретних регіонів і конкретних клієнтів.
GRAWE Group через Grazer Wechselseitige Versicherung AG в Австрии и 13 СК в странах Центральной и Восточной Европы обслуживает более 1 800 000 клиентов. http://www.grawe.at/de/ueber_uns/grawe_oesterreich.htm
И т.д....
Для них не имеет значения национальность клиента. Все получают одинаково высокий уровень услуг.
Но, действительно, у нас не каждый может стать клиентом такой компании....

А люди такие же, с головой, ушами и ногами... biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 12.03.2010, 18:13:18 | Сообщение # 805
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Erste Group має на сьогодні понад 17 мільйонів клієнтів. Незважаючи на те, де саме перебувають клієнти (в Австрії, Чеській республіці, Словаччині, Угорщині, Хорватії, Сербії, Румунії або Україні)

Интересно есть инфа сколько с Украины. А точнее с Новограда? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 12.03.2010, 18:55:49 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Интересно есть инфа сколько с Украины.

Не поверишь! biggrin Есть... И настолько нескрываемая, что можешь легко найти сам... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 12.03.2010, 18:57:50 | Сообщение # 807
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не поверишь! Есть... И настолько нескрываемая, что можешь легко найти сам...

Ок, ответ на первую часть вопроса принят! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 13.03.2010, 19:24:18 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Общий дефицит пенсионного фонда составляет 29,8 млрд. грн., сообщил министр финансов Федор Ярошенко на брифинге в субботу в Киеве.

"Общий дефицит пенсионного фонда по I кварталу – 29,8 млрд. грн., потребность – 44,5 млрд. грн., остаток на начало месяца 2,2 млрд. грн., поступления 24,6 млрд. покрытие из госбюджета 12,1 млрд. грн." – сказал он.

Как сообщил новоназначеный министр финансов "предыдущее правительство публично распространялось о своих достижениях, а на самом деле скрывало тот факт, что финансовое состояние государства, находится на грани катастрофы".

Он так же заверил, что министерство финансов способно обеспечить своевременность всех необходимых социальных выплат "мы не допустим ни одного срыва в системе госфинансов, и наши граждане всегда будут своевременно получать заработные платы и пенсии", подчеркнул министр.

Кабинет министров Украины уволил главу Пенсионного фонда Алексея Зарудного. Соответствующее решение было принято по причине «неудовлетворительного состояние дел» в ведомстве. На сегодняшний день рассматривается вопрос о передаче материалов о деятельности экс-руководителей ПФ и Госказначейства в правоохранительные органы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Вс, 14.03.2010, 09:16:21 | Сообщение # 809
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar,
Quote (Passionar)
Осталось уточнить КАКИЕ люди? )

А люди такие же, с головой, ушами и ногами... Лично для меня уастие в этой программе,обернулось потерей порядка 2000У.Е.
javascript://
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
sharmДата: Вс, 14.03.2010, 09:50:27 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (baba)
Лично для меня уастие в этой программе,обернулось потерей порядка 2000У.Е.

Это серьёзное и важное заявление. Поэтому будьте добры, детально расшифруйте свои слова.
В какой программе? Номер документа? Почему "потерей"? Когда? И т.п...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 14.03.2010, 10:40:10 | Сообщение # 811
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот видишь Шарм, как получается инетерсно. )
Как я тебя спрашиваю конкретику, ты или отделываешься общими словами или просишь в личку, а тут требуешь сразу весь перечень документов. Разницу чувствуешь? )
А Бабу будет инетерсно послушать. Неужели 2000У.Е.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 14.03.2010, 10:52:20 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Как я тебя спрашиваю конкретику, ты или отделываешься общими словами или просишь в личку,

Что ты имеешь в виду? В этой теме? Если ты об Азарове, то я просто не хочу на это тратить время... Всё это есть в архиве газеты "Бизнес".
Quote (Passionar)
тут требуешь сразу весь перечень документов

Разумеется, и скоро поймёшь, почему.... biggrin
Quote (Passionar)
Бабу будет инетерсно послушать

На самом деле - не очень. Тут всего 3 варианта... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 14.03.2010, 11:07:34 | Сообщение # 813
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Разумеется, и скоро поймёшь, почему

Да я догадываюсь, однако не только про Азарова я спрашивал и при чем здесь архив.
У тебя есть личный опыт - почему не поделиться здесь. Людям будет интересно послушать. Обощение дело хорошее, но иногда все же хочется конкретики из первых рук.
Ссылки дело правильно - почитаем, но индивидуальный опыт не помешает.
Не так ли?
Quote (sharm)
На самом деле - не очень. Тут всего 3 варианта

Я писал интересно ПОСЛУШАТЬ. Опять намеки. Подождем Бабу. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 17.03.2010, 23:01:43 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Подождем Бабу.

Только долго жди.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Чт, 18.03.2010, 09:44:56 | Сообщение # 815
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
sharm,
Quote (sharm)
Только долго жди....
Зачем же так,вот и я!
Quote (sharm)
Меня - вряд ли уже обманут. Потому что я свёл общение с государством до минимума, доверяю только фактам и не допускаю близко нехороших людей... А главное - не верю, что меня можно обмануть.
Я тоже так думал. Passionar,
Лет 8-7 назад на успешных фирмах начали появлятся эмиссары этой программы рекламируя светлое будущее вашей беззаботной старости , огромные возможности мед. страховки и оплату обучения вашего чада за рубежем.Контора эта находилась на 1 Мая в бывшем здании банка "Украина".Все выглядело очень прилично с наличием внешних атрибутов успешности и огромным "желанием" вам помочь.Хорошо подготовленая структура с собственной иерархией и персоналом который получал деньги от кол-ва оболваненых клиентов,поднимаясь по служебной лестнице.Если коротко,житомирский филиал АО "МММ"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
sharmДата: Чт, 18.03.2010, 10:09:18 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (baba)
Если коротко,житомирский филиал АО "МММ"

МММ, хорошо... biggrin А дальше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 18.03.2010, 11:05:52 | Сообщение # 817
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
baba, очень знакомо ))
Пирамида она и есть пирамида.
Quote (sharm)
А дальше?

А дальше арест за нарушение паспортного режима и при наличии ума неясные перспективы в жизни. Была недавно передача с Мавроди. Н-да. Так загубить талант!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 18.03.2010, 11:37:49 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Пирамида она и есть пирамида.

Прекрасно! Кстати, тема о разводках нужная.
Давно ждал: http://www.gazeta.ru/financial/2010/03/11/3337007.shtml
И ещё десяток крупных "организаций" на очереди...
Passionar, о пирамидах давно пора открыть отдельную тему, так как не все могут сегодня в этом разобраться, а мошенники, как правило, хорошие психологи и маскируют свои детища очень грамотно...

Но мы тут о пенсиях.
Для пенсионных накоплений самое важное - надёжность. Поэтому сразу отфильтровываем сомнительные учреждения, кредитные союзы, украинские банки, потом всех, кто меньше 50 лет на рынке, затем тех, где акционеры физические лица с неизвестными общественности фамилиями.
После этого изучаем историю оставшихся, балансы, рейтинги, проверяем, как инвестированы деньги, насколько это надёжно в перспективе 20-40 лет, каковы планы компании.
Читаем публикации в независимой деловой западной прессе, смотрим аудиторские заключения, обращаемся на сайты контролирующих органов (минфинов, госкомиссий и т.п.).
На основании фактов можно делать выводы. Их вообще лучше делать только на основании фактов. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Чт, 18.03.2010, 11:43:41 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А дальше?
Как в анекдоте.....Яйца-непускают!... Passionar,
Агенты,как назойливые навозные мухи,стали обрабатывать(умудрились узнать дом. адрес и воздействовать на жену,обещая работу по совместительству в этой конторе с заработком который давал мне возможность еще тогда уйти на пенсию)javascript://А дальше попал в Дтп,после которого был моральный надлом и Я СДАЛСЯ!Первый взнос,поздравления,гламурный конверт с обещаниями и мысли о беспечной старости. Что наша жизнь-ИГРА!javascript://
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Чт, 18.03.2010, 11:49:05 | Сообщение # 820
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Поэтому сразу отфильтровываем сомнительные учреждения, кредитные союзы, украинские банки, потом всех, кто меньше 50 лет на рынке, затем тех, где акционеры физические лица с неизвестными общественности фамилиями.

Еще надо добавить такую серьезную, но пока очень ненадежную субстанцию как ГОСУДАРСТВО.
Quote (sharm)
независимой деловой западной прессе

biggrin
А вообще из тебя был бы хороший политрук. Жаль армию бросил! )
Да, все правильно - именно так и надо действовать.

Однако не стоит забывать, что все это делается живя в нашем государстве.
Пока к нему не будет доверия, вряд ли массово начнут люди вкладываться в подобные организации. А когда начнуть нормально зарабатывать, тогда только, видимо и начнут читать, анализировать, сопоставлять. Ты думаешь пока я работал за копейки я интересовался Форексом или прочей "лабудой"? Вот-вот )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 18.03.2010, 12:04:17 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (baba)
Агенты,как назойливые навозные мухи,стали обрабатывать

Вот зачем Вы так о себе? biggrin Мухи ж.. Может, как пчёлки? wink
Quote (baba)
Я СДАЛСЯ!Первый взнос,поздравления,гламурный конверт с обещаниями и мысли о беспечной старости.

Даже без пыток?
Давайте дальше! Пишете красиво. wink
Quote (Passionar)
Ты думаешь пока я работал за копейки я интересовался Форексом или прочей "лабудой"?

Форекс - это игра... Я им никогда не интересовался.... wink Вообще не люблю процессы, на которые не могу повлиять.
Quote (Passionar)
А когда начнуть нормально зарабатывать, тогда только, видимо и начнут читать, анализировать, сопоставлять

Так читать можно и бесплатно..
Дело в не зарплате, а скорее в финансовой грамотности. Есть страны, где эти вещи преподаются в школах в начальных классах. У нас даже в ВУЗах преподаваемая "экономика" имеет мало общего с реальной. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 18.03.2010, 12:12:11 | Сообщение # 822
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Может, как пчёлки?

Ой, только не надо нам этих пчелок с медом в глэчиках! )))
Quote (sharm)
Форекс - это игра... Я им никогда не интересовался.... Вообще не люблю процессы, на которые не могу повлиять.

А я имел ввиду не только Форекс, а сам процесс интересования. Форекс - это всего лишь один из этапов. Который я тоже оставил с таким же мнением как у тебя )
Но пройти его надо было, там тоже есть полезности для понимания сути дела.
Quote (sharm)
Так читать можно и бесплатно..

Нет, это все фантазии. Проверено. Не тешь себя подобными мыслями.
Звучит красиво, но не работает в массе своей.
Quote (sharm)
а скорее в финансовой грамотности.

Да, но подобная граммотность очень сильно завязана и на ментальность.
Посему я и не обращаю внимания на
Quote (sharm)
Есть страны
.
Ибо у нас своя жизнь, у них своя. Кое-что безусловно можно перенять и поучиться, но с учетом местных реалий. Нельзя сидеть на пальме и выращивать картошку.


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 18.03.2010, 12:13:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 18.03.2010, 12:17:25 | Сообщение # 823
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Еще надо добавить такую серьезную, но пока очень ненадежную субстанцию как ГОСУДАРСТВО.
....ГОСУДАРСТВО,со своими "гарантиями",готовое в любой момент кинуть.... Добавлю еще ОБЩЕСТВО,которое не готово к таким переменам в своем сознании,где одни думают о перспективе своего бытия,другие как на этом заработать скорее отобрать. cool

Добавлено (18 Март 2010, 12:17:25)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Нельзя сидеть на пальме и выращивать картошку.
Можно сидеть возле пальмы и ждать уражая картошки ;)как делают многие наши соотечественники
wink


Сообщение отредактировал baba - Чт, 18.03.2010, 12:31:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
sharmДата: Вт, 23.03.2010, 09:37:05 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Уряд розіслав усім силовим структурам письмове доручення підготувати до 22 березня 2010 року пропозиції щодо змін в законодавстві в частині пенсійного забезпечення військовослужбовців та осіб рядового і керівного складу.

Ці заходи, як повідомляється, потрібні для зниження дефіциту і наповнення Пенсійного фонду.

Пропонується збільшити стаж, необхідний для отримання мінімальної пенсії, а також поступово збільшувати пенсійний вік для жінок в цілому на п'ять років"

Крім цього пропонується вивчити можливість введення обмежень на виплату пенсії працюючим пенсіонерам і на максимальну пенсію, призупинення виплат дострокових пенсій до досягнення пенсійного віку, а також заморожування спеціальних та пільгових пенсій, які нараховуються з держбюджету.
http://tsn.ua/groshi....hu.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 23.03.2010, 10:12:56 | Сообщение # 825
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Крім цього пропонується вивчити можливість введення обмежень на виплату пенсії працюючим пенсіонерам

Ну как Шарм - готов отказаться от своей пенсии (на время занятие бизнесом) на благо страны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: