Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
Egor_GoodmanДата: Вт, 07.09.2010, 14:00:20 | Сообщение # 951
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
судя по тому что нет погромов, делаем выводы, в профсоюзах франции - мало арабов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Вс, 12.09.2010, 22:27:02 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Судя по тому, что в Украине нет забастовок против повышения пенсионного возраста, делаем выводы, что в Украине мало французов.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 12.09.2010, 22:31:44 | Сообщение # 953
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
против повышения пенсионного возраста

Ну пока это только проекты и разговоры, хотя безусловно, многие не вопящие в курсе мировых тенденций и понимают, что рано или поздно все же это произойдет.
Да и 60 летний человек сегодня - это не тот, чтобыло всего 100 лет назад, многие активно продолжают трудиться и выглядят вполне респектабельно!
А забастовок "а ля франция" у нас не будет и не только по причине отсутвия этих самых французов )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 12.09.2010, 22:45:02 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
А забастовок "а ля франция" у нас не будет и не только по причине отсутвия этих самых французов

Я думаю, что причина всё-таки именно в отсутствии "французов"... ;)

Французы тоже прекрасно всё понимают, но есть у них непонятная нашим гражданская активность...

Добавлено (12 Сентябрь 2010, 22:45:02)
---------------------------------------------
Ну да ладно. Не об этом тема.... Или об этом? :))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 12.09.2010, 22:52:45 | Сообщение # 955
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Французы тоже прекрасно всё понимают, но есть у них непонятная нашим гражданская активность...

вот поживем как французы, строя демократию лет 150 - тогда тоже будем за два предполагаемых года по повышению пенсионного возраста блокитровать полстраны.
А сразу и все - не получится! Ментальность - не украденная харплата!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 14.09.2010, 09:45:51 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
вот поживем как французы, строя демократию лет 150

Разве надо 150 лет для приобретения чувства собственного достоинства???

По теме:
Верховная Рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №4694 проголосовали 38 депутатов при минимально необходимых 226.
Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 14.09.2010, 12:19:58 | Сообщение # 957
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Разве надо 150 лет для приобретения чувства собственного достоинства???

Конечно нет, французы укрепили свое чувство собственного достоинства во время маленького капрала, с тех пор прошло немало времени!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 23.09.2010, 20:13:44 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Очередной раз Кабмин намерен запустить второй уровень пенсионной системы в 2012 г. Все работающие граждане старше 35 лет будут отчислять в накопительный фонд 2% своих годовых доходов.

http://kontrakty.ua/novosti....sistemy

Реформа коснется 41% плательщиков пенсионных взносов, которым в 2012 г. будет больше 35 лет. Остальных работающих граждан реформа коснется по мере их взросления. Стартовая ставка отчислений планируется на уровне 2% от ежемесячного дохода с постепенным увеличением до 7% к 2017 году. На эту же сумму снизится размер страхового взноса плательщиков в солидарную систему.

По словам заместителя министра экономики Ирины Крючковой, в министерстве не поддерживают введение накопительной системы в 2012 г., однако альтернативных сроков реализации реформы не предлагают. И.Крючкова опасается, что изъятые из солидарной системы средства будут направлены в негосударственные пенсионные фонды.
Странная тётенька.... Конечно, будут направлены.... Опасно было бы их доверить государству.. smile

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 20:13:44)
---------------------------------------------
Азаров и Тигипко подтверждают, что
До 2012 года Украина внедрит второй (накопительный) и третий (добровольное пенсионного страхование) уровень пенсионного обеспечения

Растущий дефицит Пенсионного фонда Украины заставляет правительство принимать быстрые меры по исправлению ситуации, заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

"До 2012 года мы внедрим полностью второй и третий уровень пенсионного обеспечения", - сказал он, выступая на инвестиционной конференции, организованной компанией BG Capital, в Киеве в четверг.

С.Тигипко уточнил, что дефицит Пенсионного фонда в 2008 году составлял 17 млрд гривен, в 2010 году вырос до 26,5 млрд грн.

"В 2011 году, если не делать никаких изменений, он будет 37 млрд гривен", - добавил вице-премьер.

Как сообщалось, в Украине пока внедрена только система негосударственного пенсионного обеспечения, однако ее масштаб очень незначителен.

Запуск второго (накопительного) и третьего (добровольного негосударственного накопительного пенсионного страхования) уровней пенсионного обеспечения предусмотрено Программой экономических реформ Украины на 2010-2014 годы, в частности, внедрение накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования запланировано до 2012 года.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Чт, 23.09.2010, 21:43:37 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
На эту же сумму снизится размер страхового взноса плательщиков в солидарную систему.

И как это они таким методом будут закрывать дыры нынешнего ПФ? Ведь солидарные взносы будут уменьшаться?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
virusДата: Пт, 24.09.2010, 07:19:22 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Почитайте как пенсионную проблему решили в Америке......
http://zagran.kiev.ua/article.php?new=464&idart=46425

Quote
Американцы, впрочем, за спокойную старость платят исправно. За 75 лет, по подсчетам историка Ларри Девитта, в фонды соцстраха было собрано около 13 триллионов долларов, а выплачено на сегодняшний день только 10,6 триллиона.

Но это далеко не все пенсионные доходы большинства американцев.
Работающие граждане США могут обеспечить себе аж три пенсии! Правда, тут придется проявить личную инициативу.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пт, 24.09.2010, 11:52:33 | Сообщение # 961
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, согласен, что цифры мощные и трудно не согласиться с тем, что со сторон ыэто смотрится заманчиво. НО!

В начале и в конце статьи есть два, на мой взгля, существенных предложения.

"... американская социалка моложе европейской – заокеанскому закону о социальном страховании всего 75 лет – и еще далеко не исчерпала свой ресурс."

"Дело за малым – доказать гражданам эффективность частной пенсионной системы. Например, ввести страхование пенсионных накоплений, чтобы минимизировать инвестиционные риски. В США этот процесс занял десятилетия, и даже сейчас лишь половина американцев имеет корпоративные и личные пенсионные счета."

Так что трудно ожидать у нас спустя всего 20 лет (и каких лет) не только уже результата, но даже и понимания важности этого реального для каждого положения. Увы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 24.09.2010, 13:13:04 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Так что трудно ожидать у нас спустя всего 20 лет

К мобилкам, джинсам, интернету, мерседесам, рок-музыке, отдыху в Турции, банковским карточкам, спутниковому ТВ 20 лет привыкать не надо было? biggrin biggrin biggrin

На Западе тоже есть люди, не думающие о пенсии:

Quote (Passionar)
даже сейчас лишь половина американцев имеет корпоративные и личные пенсионные счета.

Там ещё и наркоманы встречаются...
Какой будем брать пример: плохой, хороший? wink

Не надо обобщать, достаточно рассчитать свой личный финансовый план. Какая разница, кто и что думает вокруг и какая политическая обстановка в стране? Какая мне разница в % охвата рынка, да пусть я буду хоть первым и единственным... biggrin

Откладываю деньги в надёжное место - они будут..
Не откладываю - стану нищим.

Вот и всё....

Добавлено (24 Сентябрь 2010, 13:13:04)
---------------------------------------------
То же и с пенсионным возрастом...
Мне всё равно, оставят 60 или введут 70 лет...
У меня отдых с пожизненной рентой начинается в 55.
И мне наплевать на мнение Азарова, Тигипко и остальных и их "реформы"...
Верить им и ждать подачки???

Представьте немца, который перед тем, как открыть накопительные счета в ALLIANZ и Дойче Банке ждёт, когда Ангела Меркель проведёт реформу и заставит не менее 50% немцев сделать это до него.... biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 24.09.2010, 13:20:31 | Сообщение # 963
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
К мобилкам, джинсам, интернету, мерседесам, рок-музыке, отдыху в Турции, банковским карточкам, спутниковому ТВ 20 лет привыкать не надо было?

Согласен, но понимания важности думания о пенсии в 20 летнем возрасте и привыкание к хорошим джинсам и мобилке, все же проблемы разной сути. Разность видна достаточно четко! 99% мобилок у всех (+ бомжи и попрошайки) и 2-4% уже сегодня процесс накопления будущей пенсии в той или иной форме.
Quote (sharm)
Какой будем брать пример: плохой, хороший?

Рассматривать и анализировать будем ВСЕ, а брать, конечно, лучшее! )
Quote (sharm)
да пусть я буду хоть первым и единственным

Да, ты и есть первый, ну а я ... N-й )))
Quote (sharm)
Откладываю деньги в надёжное место - они будут.. Не откладываю - стану нищим.

Совершенно верно! Это уже и я понял! )

Добавлено (24 Сентябрь 2010, 13:20:31)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Верить им и ждать подачки???

Конечно нет, нужно действовать уже вчера!
Quote (sharm)
То же и с пенсионным возрастом... Мне всё равно, оставят 60 или введут 70 лет...

И мне, я собираюсь работать еще лет 30.
Ну иотдыхать то же буду. )))
Quote (sharm)
У меня отдых с пожизненной рентой начинается в 55.

Так я и поверил, что ты через ... лет перестанешь работать и будет рентовать )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 24.09.2010, 13:24:24 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
ак я и поверил, что ты через ... лет перестанешь работать и будет рентовать )))

Это я и сам не знаю.... Но знаю, что смогу выбрать сам, что мне делать... biggrin

Добавлено (24 Сентябрь 2010, 13:24:24)
---------------------------------------------
Работать можно ради денег, а можно ради удовольствия... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
babaДата: Пт, 24.09.2010, 13:35:58 | Сообщение # 965
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=MODau3asVVA&feature=related biggrin

Добавлено (24 Сентябрь 2010, 13:35:58)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Совершенно верно! Это уже и я понял! )

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
DmitryДата: Пт, 24.09.2010, 16:48:18 | Сообщение # 966
Полковник
Сообщений: 158
Репутация: 40
Награды: 7

Украина, Zhitomir
А какая на фиг разница сколько лет пенсионный возраст или какую супер-пупер реформу нам забабахает любимое государство? В долгосрочной перспективе это не важно.

Любой здравомыслящий человек понимает, что Украина ВЫМИРАЕТ, и это не первый год продолжается. Сегодня ты кормишь пенсионеров, а когда выйдешь на пенсию (раньше или позже - один пень), то кормить тебя будет некому, а деньги твои государство украдет, не сомневайся. Потому - только частные фонды, депозиты, сейф дома...!. На первом месте должен быть лозунг:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
sharmДата: Ср, 03.11.2010, 18:43:54 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Dmitry)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Золотые слова, Пётр Бенедиктович! biggrin biggrin biggrin
Кризис в головах закончился (в экономике ещё нет).
Негосударственное пенсионное обеспечение снова активно развивается. По данным Лиги страховых организаций Украины результаты 3-х кварталов на рынке пенсионного страхования показывают значительный рост по сравнению с предыдущим 2009 годом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarkevitchДата: Ср, 03.11.2010, 19:06:36 | Сообщение # 968
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
sharm,
Quote (sharm)
в экономике ещё нет

Помните,как в детстве:"еще нет ,еще нет---еще варится обед".

У нас на обед сегодня был -капустняк.
Мы капусту- рубим,рубим,
Мы капусту- мнем,мнем,
Мы капусту -солим,солим.
И гостям -----------------------------------------------------не подаем. ЗАВИДУЙТЕ....

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
sharmДата: Ср, 03.11.2010, 20:49:14 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Markevitch)
ЗАВИДУЙТЕ...

Читайте, завидуйте, я - гражданин,
А не какая-нибудь гражданка! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 20:50:54 | Сообщение # 970
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Читайте, завидуйте, я - гражданин, А не какая-нибудь гражданка!

Да, Владимир Владимирович I знал как поставить на место biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 03.11.2010, 20:54:00 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Да, Владимир Владимирович I знал как поставить на место

Владимир Владимирович - голова. Ему палец в рот не клади.... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarkevitchДата: Ср, 03.11.2010, 21:07:20 | Сообщение # 972
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
sharm,
Quote (sharm)
Ему палец в рот не клади...

sharm, Passionar, -мальчики,он сам себе,говорят(в Москве кур доят,но вы то переферийные не в курсе)пулю -то в ....

Лиля Брик потом очень сокрушалась,когда шубы покупала....а моя бабушка в это время сережки......А я сейчас ношу....

Ой....

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
ВиКДата: Ср, 03.11.2010, 21:54:48 | Сообщение # 973
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Шарм, лови шарж-иллюстрацию ☺

Дабы не вводить во искушение людей без чувства юмора - шарж убран.☻☻☻



Сообщение отредактировал ВиК - Чт, 04.11.2010, 13:54:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
MarkevitchДата: Ср, 03.11.2010, 22:31:54 | Сообщение # 974
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
ВиК, извините и Passionar, и sharm, ---они сейчас переводят дух и не могут Вам ответить.
Они думают о В.В.Маяковском и о том зачем он это сделал?

Завтра ,после 12-00 они поймают(лови) шарм,простите ШАРЖ-ИЛЛЮСТРАЦИЮ.

3 ноября ,в среду я убедилась точно:ЭТИ ДВОЕ УМЕЮТ ЛОВИТЬ!

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
sharmДата: Пт, 05.11.2010, 23:20:56 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
ВиК, спасибо! biggrin biggrin biggrin
Я бы, конечно, такой шарж на форуме бы не размещал, не все у нас обладают чувством юмора... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 19:01:58)
---------------------------------------------
Настанет время, когда государственная пенсионная система перейдет на задний план и пенсии будут называться социальной помощью, не более. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Ассоциации поддержки прогрессивных реформ Вячеслав Редько.

"Пенсионная реформа сейчас слабо работает, потому что у населения нет мотивации ... Вот когда человеку рассказывают, как работает механизм, он задумывается, но сейчас в основном социалистическая идеология и является основой всего этого, и люди надеются на государство", - сказал В. Редько.

"Сейчас практически по всей территории Украины на одного работающего приходится один пенсионер, а насколько мне известно, солидарная система качественно может работать только в том случае, когда на одного пенсионера хотя бы пять работающих. Так вот когда на одного пенсионера было 10 работающих, то система справлялась, денег хватало, чтобы платить пенсии такого размера, как заработные платы, и проблем не было. Я уверен, придет время, когда государственная пенсионная система перейдет на задний план и пенсии будут называться социальной помощью, не более ... А львиная доля всех накоплений будет только за счет самого человека ", - пояснил эксперт.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/05/215877

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 23:20:56)
---------------------------------------------
Совокупная стоимость пенсионных активов в мире к 2020 году вырастет на 66% и достигнет 36 трлн евро, прогнозирует компания Allianz Demographic Pulse, входящая в структуру германской страховой группы Allianz.

Как отмечается в пресс-релизе Allianz, результаты исследования говорят о том, что самые высокие темпы роста пенсионных активов ожидаются на развивающихся рынках стран Азии и Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

При этом глобальная проблема старения населения выдвигает на первый план необходимость развития системы накопительного пенсионного обеспечения.

Несмотря на последствия текущего финансового кризиса, согласно результатам исследования, ожидается, что к 2020 году объем мирового пенсионного рынка вырастет на 66% при годовых темпах роста в 4,7%. Общая стоимость пенсионных активов вырастет с 22 трлн евро до 36 трлн евро.

Главный пенсионный аналитик Allianz Рената Финке, которую цитирует пресс-служба, отметила: "Мы ожидаем, что увеличение пенсионных накоплений станет движущей силой роста материального благосостояния населения во многих странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и США".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: