Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
yulyayulyaДата: Пн, 10.01.2011, 13:04:17 | Сообщение # 1076
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (anonym)
иметь на старости лет несколько квартир в Киеве на сьем..

А на эту тему государство уже позаботилось попортить малину. Приняв закон о налоге на недвижимость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sharmДата: Пн, 10.01.2011, 19:07:59 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (yulyayulya)
Послать все забугорные конторы нах

Вы сами в это верите? biggrin
Quote (yulyayulya)
И будет вроде деньги там хдето и есть. А фиг воспользуешься.

Вот и пусть будут где-то... А то здесь они часто пропадают... wink
Quote (yulyayulya)
И это тоже может произойти.

Тем более...
Quote (Passionar)
Заработал гривну - помни - в ней 10-15 копеек - это твоя пенсия.

Совершенно верно. Хотя я бы заменил грустное слово "пенсия" на какое-то более приятное... smile
Quote (anonym)
лучше сразу ставить цель: иметь на старости лет несколько квартир в Киеве на сьем.

Разве обязательно на старости? wink
Мысль очень даже правильная. Этот вариант мы также учитываем...
Но всё-таки цель - иметь надёжный пожизненный постоянный источник достаточного дохода, а не просто квартиры. Квартиры могут быть только частью этого дохода...
Quote (anonym)
Вполне себе нормальная пенсия две квартиры в Киеве (100-120тысяч долларов) и каких-то 4000-5000грн на пенсии у Вас будут...

$120 000 гораздо спокойнее и удобнее держать в нескольких банках на депозитах (в 6-ти, чтобы деньги покрывались Фондом гарантирования).
Даже под 10% годовых Вы будете иметь не менее 8 000 грн в месяц....

А квартиры надо ещё и купить за что-то ($120 000). В кредит покупать будете?.. wink
Получится переплата в несколько раз.... То есть Вы будете терять деньги вместо их увеличения....

Добавлено (10 Январь 2011, 19:07:59)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
часть из них уже СЕЙЧАс уверены, что до пенсии не доживут!

К сожалению, раз так думают, то не доживут.... wacko
Quote (yulyayulya)
А на эту тему государство уже позаботилось попортить малину. Приняв закон о налоге на недвижимость.

Он не такой большой... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
anonymДата: Пн, 10.01.2011, 19:39:58 | Сообщение # 1078
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (sharm)
$120 000 гораздо спокойнее и удобнее держать в нескольких банках на депозитах (в 6-ти, чтобы деньги покрывались Фондом гарантирования).
Даже под 10% годовых Вы будете иметь не менее 8 000 грн в месяц....

10% - это миф для $ депозита, пока вы получите эти деньги на руки, будет меньше. Я не верю банкам - вообще.

Quote (sharm)
А квартиры надо ещё и купить за что-то ($120 000). В кредит покупать будете?..

У многих людей есть на руках 20-30к$ (кто-то собирает на дорогую тачку что бы понтонуться перед соседом, кто-то просто отложил), берешь на оставшиеся 20к$ кредит и квартиру сдаешь. Выплачиваешь кредит 1-1.5 года.

Вторая квартира идет проще, потому что есть доход с первой. Естественно, данный вариант подходит только для хорошо зарабатывающего человека, но не бешеные это деньги, а также прийдеться пару лет ограничить себя в чем-то. При нормально зарабатывающей жене (1-1.5куе, редкость для женщин, особенно в Ж.), полет будет нормальный. Вывод - нашим дамам нужно тоже думать про нормальный зароботок и тогда можно жить и даже думать про обеспеченую старость). Лично для себя я все вижу на данный момент так...

Идеальная семья - муж и жена программист, в моем понятии :D. Тогда можно думать и про что-то больше...



Сообщение отредактировал anonym - Пн, 10.01.2011, 19:51:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 20:10:09 | Сообщение # 1079
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Хотя я бы заменил грустное слово "пенсия" на какое-то более приятное...

Ок, тогда назовем это возрастной преднамеренной компенсацией! smile
Quote (sharm)
К сожалению, раз так думают, то не доживут.

Да, поэтотому они УЖЕ проиграли, даже не начав толком еще играть!
Quote (anonym)
Я не верю банкам - вообще.

Я тоже, но уже лет 5-6 регулярно с ними работаю, продлажаю сомневаться и волноваться, а значит отслеживать и анализировать ситуацию и, как следствие, банки взяли на себя часть моих забот, дав мне возможность заниматься любимым делом. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пн, 10.01.2011, 20:30:21 | Сообщение # 1080
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (anonym)
лучше сразу ставить цель: иметь на старости лет несколько квартир в Киеве на сьем...

Це не є ефективний метод (особливо масово). Свого часу на кінець XVIII ст. Франція так жила. Всі в містах займались орендою житла за ренту. В результаті хаос. Коли у їх сусідів англічан та німців в повну ногу розвивався науково-технічний прогрес, а відповідно росла промисловість, а з нею робочі місця, а там відповідно і перші пенсійні зачатки, у Франції в цей час було тотальне безробіття, відповідно велика кількість бідних і мала частка багатих або середнього класу, що жив за рахунок ренти. В результаті вони отримали революцію... Давайте не наступати на їхні граблі.

Свого часу в Данії жив поряд з будинком пристарілих. Звичайно, це не отстійник суспільства, як у нас. Життя в їхніх пенсіонерів повноцінне, окрім звичайно здоров"я. І в цьому заслуга держави. Середньостатистичний данець сплачує податків до 48% від зарплати. Найбільша доля там в пенсійному фонді. От потому в них пенсійний фонд в "+".
Можливо нам варто змінити неграмотне стародавнє керівництво, та перейти на їхній швецький соціалізм?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 21:00:33 | Сообщение # 1081
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Давайте не наступати на їхні граблі.

Ну так сравнивать период вызревания Бонапартизма и начало 21 века - довольно странно!
Вся хваленая стабильность европейских держав пала перед маленьким корсиканцем, который поставил всех европейских приспособленцев если не раком, то по своим очень жестким условиям. И те выполняли ВСЕ его условия.
Quote (KARSTEN)
Можливо нам варто змінити неграмотне стародавнє керівництво, та перейти на їхній швецький соціалізм?

Варто! Посоветуйте КАК. Только реально и прагматично ибо красивых и призывных лозунгов вполне хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 21:15:09 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Реально любые реформы, по-моему, нужно начинать с коррупции, а в наших условиях плюс жесткая люстрация. Кстати у Президента всi важелi в руках.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 21:26:27 | Сообщение # 1083
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
chlor1, я не первый год слышу эти эпохальные призывы.
Даже согласен отчасти с ними, НО!
Как Вы представляете в наших условиях люстрацию, да еще жесткую?
Вы что наино полагаете, что при наличии настоящего внутреннего противоречия в стране, на нее кто-то согласиться, кроме мальчиков-активистов, находящихся под элементарным и контролируемым надзором?
Quote (chlor1)
Кстати у Президента всi важелi в руках.

Да, на сегодня, спустя многие годы, у него сконцентрирована почти ВСЯ полнота Власти.
Отчасти, процесс чистки уже начался но УЖЕ, закономерно, вызывает кучу негодования.
Однако это еще вовсе не жесткая и уж тем более не люстрация. Не находите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пн, 10.01.2011, 21:30:44 | Сообщение # 1084
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Passionar, причому тут Наполеон? Я порівнював три країни, три їхні вибори... Давайте свою західну ксенофобію залишим в темі про канадських свиноматок smile , адже по пенсійній програмі є в кого вчитися. І це неоспорний факт.

Quote (Passionar)
Посоветуйте КАК. Только реально и прагматично ибо красивых и призывных лозунгов вполне хватает.

Я думаю, на даний момент в українців 2 гальма: неосвідомленність з сучасними прозахідними пріорітетами (убогість) та небажання щось реально змінювати. Варто мас-медіям (єдині, на кого є надія) більш детально інформувати населення про новітні технологіїї, соціальні світові програми, тенденції, світову культуру, словом, дійсно відкрити "вікно в Європу-Америку", розширити свідомість українців. Тоді на наступних виборах, коли реальна влада належить саме народу, люди не голосуватимуть за бандитів, воровок та романтиків, а оберуть дійсно керманичів, що працюватимуть на свій народ.

подібне є тут:
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/01/2/5680236/
і тут
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/01/3/5680311/



Сообщение отредактировал KARSTEN - Пн, 10.01.2011, 21:33:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 21:46:56 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну вот начнем с того что коррупция-зло! Кто это будет делать,- ну давай предположим Прокуратура, орган надзора, имеющий и имевший на то Конституционное право. То есть люстрацию-чистку рядов начав с себя(декларация доходов-расходов и тд.) провести аттестацию всех чиновников с 1 такого-то. Прокуратура не мальчики-активисты, без иронии. Ну и Президент на словах не против. Только не надо весь пыл тратить на маленького корсиканца.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 21:50:11 | Сообщение # 1086
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
причому тут Наполеон?

Как сказал известный политик начала 20 века, тот кто не понимает сути и истоков бонапартизма, мало что поймет из того, что происходило в Европе с конце 18 и до начала 20 веков. Не больше, не меньше. Так что указанный вами европейский период, в силу известных причин не затронувший нас, весьма важен. Не стоит этого недооценивать и мыслить идеальными, хотя и желанными категорями.
Quote (KARSTEN)
Давайте свою західну ксенофобію

Ну ваша европейскость мне понятна, отношусь к ней совершенно спокойно, так что тут все нормально. )
Часто общаюсь с европейцами и не только по работе, так что ксенофобии нет вовсе, я прагматик и мыслю вполне адекватно и РЕАЛЬНО. Эмоции, юмор и прочие чистые помыслы оставляю семье, женщинам и друзьям в реале - кто меня знает - не даст соврать! )
Quote (KARSTEN)
неосвідомленність з сучасними прозахідними пріорітетами (убогість)

Если можно подроблнее что имеется ввиду, так как уж очень разные мысли по этому поводу слышал, требуется уточнение.
Quote (KARSTEN)
Варто мас-медіям (єдині, на кого є надія) більш детально інформувати населення про новітні технологіїї, соціальні світові програми, тенденції, світову культуру

Пока оставлю в стороне вопрос как это сделать, но с посылом согласен. Их могие говорят, толку пока мало.
Quote (KARSTEN)
а оберуть дійсно керманичів, що працюватимуть на свій народ

Кто на Ваш взляд соответствует данной оценке, если таковые имеются?

Quote (chlor1)
Ну вот начнем с того что коррупция-зло!

Согласен! )
Не думаю, что найдется кто-то кто будет противоречить данному тезису.

Quote (chlor1)
Прокуратура не мальчики-активисты, без иронии.

Да, это так, но я не их имел ввиду. Да и активистов среди прокурорских работников наблюдается весьма мало. Увы.

Quote (chlor1)
Только не надо весь пыл тратить на маленького корсиканца.

Хм, а никто и не тратит, не я привожу в пример исторический период, связанный с ним.
Хотя изучить его деятельность весьма полезно, там есть много любопытных моментов - начиная с расстрелов неугодных и заканчивая правовой основной государства. )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 10.01.2011, 21:51:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 21:55:55 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Да и активистов среди прокурорских работников наблюдается весьма мало.
Но это их обязаность в смысле активность в предупреждении коррупции.
Хм, а никто и не тратит
Я не тебя имел ввиду, а прокуратуру.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 22:00:17 | Сообщение # 1088
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Но это их обязаность в смысле активность в предупреждении коррупции.

Да обязанность, но у нас, как известно, каждый довольно своеобразно понимает такое важное слово как "обязанность". Причем как те кто обязан выполнять, так и те кто обязан контролировать выполнение.
Quote (chlor1)
Я не тебя имел ввиду, а прокуратуру.

Ага, тогда поясни, что имел ввиду )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 22:03:48 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ага, тогда поясни, что имел ввиду
Есть у нас такой корсиканец, которого через день на свидание зовут.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 22:17:05 | Сообщение # 1090
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Есть у нас такой корсиканец, которого через день на свидание зовут.

biggrin
Ок, принято.

Хорошо, как думаешь, как в нашем не идеальном и желающем получить много и сразу обществе "рекомендовать, заставить, попросить, указать" всех тех кто должен ответственно заниматься своими обязанностями - заниматься ими, если (это по теме) у нас многие даже в ПФ платить копейки не хотят и не думают о своем будущем?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 22:36:04 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar
Дай мне полную власть и спроси с меня. Я думаю прежде чем сделать что-то непопулярное на 100гривень, нужно сделать что-то популярное на 10коп. но 10 раз. Я боюсь давать советы по таким щепитильным вопросам. Кстати на перемене власти и мои заначки показались не такими уж надежными. Я лично жду реальных посылов от власти, а их увы нет. Единственно скажу , что лучше искать общее решение, а не заниматься импровизацией индивидуально.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 22:40:07 | Сообщение # 1092
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Дай мне полную власть и спроси с меня

Даю! И слушаю!
Quote (chlor1)
Я боюсь давать советы по таким щепитильным вопросам.

Ну мы как бы пытаемся обмениваться своими мыслями. ККто знает, возможно и среди них будут рациональные зерна. )
Quote (chlor1)
Я лично жду реальных посылов от власти, а их увы нет.

А каких посылов ты ждешь?
Quote (chlor1)
Единственно скажу , что лучше искать общее решение, а не заниматься импровизацией индивидуально.

Ну тут трудно возразить. Давай искать общее решение.
Кстати, как думаешь, опыт европейских стран стоит копировать или все же искать более приемлемый для нашей ментальности рецепт? Ведь и в иных цивилизациях (а европейскую я считаю иной) есть и здравые предложения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 22:55:11 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar
Мои заначки сконструированы на евроопыте и думаю велосипед изобретать не надо и ментальность у нас евроадекватная.
От власти жду с 1 такого-то реальных правил игры лет так на 20, а лучше 50.
А власть-это информация, мы не знаем реального состояния и к сожалению без перспектив.
Но мыслями обмениваемся и это благо.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 23:04:24 | Сообщение # 1094
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
и думаю велосипед изобретать не надо и ментальность у нас евроадекватная.

Да, согласен, не стоит, но адекватность восприятия, не всегда означает идентичность.
Европейский опыт со всеми их известными бзиками нам вовсе не помешает, а даже очень может пригодиться. Но не более. Хотя понятное дело, я могу ошибаться как и все остальные. Право - только время )
Quote (chlor1)
мы не знаем реального состояния

А не получится ли при открытии ВСЕЙ информации такого же как с Ассанджем?
Если вдруг выясниться, что "все были в СС" (с), что делать?
Ведь в случае с ССовцами просвещенная и якобы разитая Европа многих покрывала годами и молчала. Так что ПОЛНАЯ правда она тоже вещь своеобразная! Не так ли?
А это не есть хорошо?


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 10.01.2011, 23:05:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пн, 10.01.2011, 23:21:59 | Сообщение # 1095
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Если можно подроблнее что имеется ввиду, так как уж очень разные мысли по этому поводу слышал, требуется уточнение.

http://www.pravda.com.ua/articles/2011/01/2/5680236/ раджу прочитати, а не ігнорувати. Там чітко опписані ці проблеми.

Quote (Passionar)
Пока оставлю в стороне вопрос как это сделать, но с посылом согласен. Их могие говорят, толку пока мало.

Нажаль вони мало говорять/пишуть. Їм легше триндіти про що подумав Мєдвєдєв чи сказав Путін про Україну, чи про наркоманську Європу, і "різників" в Україні. Пам"ятаєте, років 7 назад була передача "Перехрестя". Там чітко описувалась якась конкретна розвинута країна, її особливості закони порядки, фінанси, системи тощо. Ото дуже корисна програма була. Ще "Вікно в Європу" показує позитив з Європи, який варто перейняти. І все біль нема.
Наприклад, що ви знаєте про шведський соціалізм в скандинавії, про їхню пенсійну систему? А нічого, спробуйте погуглити - 0 інформації, або все "розмито". Однак ви добре знаєте про бруд в Києві, в Москві чи США.
Нам потрібна корисна інформація, а не негатив.

Quote (Passionar)
опыт европейских стран стоит копировать или все же искать более приемлемый для нашей ментальности рецепт?

Зауважте, що європейські народи різняться між собою: шотландці ментально не схожі з італьянцями. А живуть відносно по однаковим правилам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 23:24:50 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну во первых не все которые были в СС были СС(как в НКВД), а главное Покаяние., народ многое прощает.
Да не надо бояться правды. Другое дело , что правда у каждого своя- парадокс! Вот и Куликовское поле компромиса, не решили в очном споре- война. В этой дилемме все же за информированность мне вроде нечего опасаться. Да и после Ассанджа ничего не случилось, а надо бы...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 10.01.2011, 23:34:50 | Сообщение # 1097
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
раджу прочитати, а не ігнорувати

А почему игнорировать? Ссылка уже была на ЖЖ, прочитана еще тогда.
Quote (KARSTEN)
Нам потрібна корисна інформація, а не негатив.

Согласен. Ну вот вы побывали там - расскажите, послушаем.
Хотя трудно запретить кому-то в открытом обществе сказать про вашу Данию что-то иное.
Ну разве что сделать это общество менее открытым. Вы готовы?
Quote (KARSTEN)
Зауважте, що європейські народи різняться між собою: шотландці ментально не схожі з італьянцями. А живуть відносно по однаковим правилам.

Да есть такое, но судьбу и итальянцев и шотландцев мы уже не повторим, а поэтому будем идти вперед с учетом НАШЕЙ истории и реальностей.
Quote (chlor1)
Ну во первых не все которые были в СС были СС

Да, не все, но среди тех кого покрывали и замалчивали были и ССовцы.
Резал, убивал и выжигал не только СС, но и Вермахт. Много чего было. Однако очень была избирательная "люстрация". Полагаю, потому что кое-кто просто боялся засветиться, при этом поучая о неправильностях.
Quote (chlor1)
Да и после Ассанджа ничего не случилось, а надо бы...

Например? Вот конкрессменша выступала за либеральность в отношении оружия и получила сквозное в голову. Информативность однако (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 10.01.2011, 23:47:28 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Я второй раз на форуме почуствовал себя виноватым... Я органически не приемлю насилие и прочую сс-овщину. И насилие в штатах не в информативности, а проф.непригодности конкретных секьюрити.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
KARSTENДата: Вт, 11.01.2011, 00:04:24 | Сообщение # 1099
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Ну вот вы побывали там - расскажите, послушаем.

Не можу. я там вивчав садівництво і все, що з ним пов"язано. Це сфера, яка тут ще мало кому цікава. Про пенсійну систему знаюлише про високі податки та рівень життя пенсіонерів. А деталі - то є справа відповідних фахівців.
Треба домовитись з українським посольством та місцевим пенсійним фондом про ознайомчу лекцію про їхню систему. Потім скинемось на квиток і відправиимо Шарма вивчати забугорний пенсійний досвід smile

Quote (Passionar)
но судьбу и итальянцев и шотландцев мы уже не повторим, а поэтому будем идти вперед с учетом НАШЕЙ истории и реальностей.

Звиччайно ми не Італія і не Шотландія, і ніколи їми не будемо, бо нам це непотрібно. В тій другій ссилці, що я дав, описаний варіант, кими ми можемо стати виходячи з сучасних реалій.
Дуже довподоби досвід нелюбивого всіма Саакашвілі, у якого керують грузини з діаспор США і Європи. Тобто професійність і перевихований грузинський менталітет керують країною. Їм реально важко, адже населення, напевно більшість, їх не підтримують. Однак дієві Реформи не змушують незгодних виступати проти політики Саакашвілі.

Добавлено (11 Январь 2011, 00:04:24)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Если вдруг выясниться, что "все были в СС" (с), что делать?
Ведь в случае с ССовцами просвещенная и якобы разитая Европа многих покрывала годами и молчала. Так что ПОЛНАЯ правда она тоже вещь своеобразная! Не так ли?

А це і не скривалось. Принаймні пам"ятники фашистам ніхто не руйнував, а сміливо ставили їх після війни. Адже це історія їх батьків, її треба шанувати, якою б врона не була. Це в нас Леніна і Сталіна гвалтують де як можливо. Хоча це також наша історія та симпатії наших батьків.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Вт, 11.01.2011, 18:56:54 | Сообщение # 1100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Треба домовитись з українським посольством та місцевим пенсійним фондом про ознайомчу лекцію про їхню систему. Потім скинемось на квиток і відправиимо Шарма вивчати забугорний пенсійний досвід

А что - это вариант, хотя думаю, он УЖЕ знает, да и на билет способен сам потратиться.
Вот не в Данию, а еще кое-куда собирается - приедет расскажет! )
Quote (KARSTEN)
і ніколи їми не будемо, бо нам це непотрібно.

Совершенно верно!
Quote (KARSTEN)
Дуже довподоби досвід нелюбивого всіма Саакашвілі

Да, реформы в Грузии (точнее то, что от нее осталось) проходят, вызывая нервозность в том числе и внутри страны. Информация доходит разная. Изучать и знакомиться с ней нужно в любом случае.

Добавлено (11 Январь 2011, 00:13:25)
---------------------------------------------

Quote (KARSTEN)
А це і не скривалось.

Ну не совсем так. Часть все же замалчивалсь и скрывалась.
Одна история с Эйхманом чего стоит! Разведка ФРГ выследила его еще в 1952 году и знала где он скрывается (Аргентина), но Моссад сумел изловить его только 11 мая 1960 года. Но это совсем другая история, у нас тут пенсия smile

Добавлено (11 Январь 2011, 18:56:54)
---------------------------------------------
Возвращаемся к теме.

Кто был в ПФ и что узнал насчет уплаты взносов и счетов за январь 2011 года.
Делитесь конкретной и фактической информацией.

Я сегодня был. Распечаток новой тарификации нет (закончились), теперь ждать до понедельника. А время идет, хотя до 20 февраля вроде как и есть время.



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 11.01.2011, 19:15:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: