Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
Egor_GoodmanДата: Пт, 25.01.2008, 18:46:31 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Когда заходят такие разговоры - осознаёшь, сколько людей согласны на добровольное рабство,работать за еду.
Становится страшно когда это же видишь в себе и в родных.

Quote (sharm)
Руководителем работаю. Не тайна. В 3-х разных направлениях. В ИТ-сфере, финансах и туризме.

не знаю, откуда я взял ... может раньше в свойствах пользователя было... ты был сис.админом?
Что послужило основным толчком для перехода от раба к работадателю?
вроде сознание настроено на правильную волну, а конкретных действий нет.... какие таблеДки пить wacko


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 25.01.2008, 18:48:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Пт, 25.01.2008, 23:03:59 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (virus)
за такие слова с тебя бутылка!

Не вопрос... biggrin
Quote (virus)
когда нас грузят не знакомые,так мы им не верим

К сожалению, в жизни чаще наоборот... "Нет пророка в Отечестве своём".
Quote (virus)
также верить должны

Не надо верить.
А я вообще не пойму, разве я что-то новое или уникальное сказал????
Предлагаю проверить теорию. Подождать лет 20 и посмотреть на меня. biggrin biggrin biggrin Если у меня всё получится, тогда и попробовать применить что-либо... biggrin biggrin biggrin Кому лет 15 - вполне успеют... wink

Добавлено (25/01/2008, 23:03:59)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Становится страшно когда это же видишь в себе и в родных.

Страшно.......... Это правда........
Quote (Egor_Goodman)
ты был сис.админом

Был. И сейчас некоторые функции выполняю.
Quote (Egor_Goodman)
Что послужило основным толчком

Хорошо, когда КОНКРЕТНО ДОСТАЛО.... Умеренно сытому с "нуля" начать очень тяжело..
Остальное - личное.. Вживую могу всеми таблетками поделиться. Понимаешь, я тут не очень анонимно... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
EddaSemundaДата: Пт, 25.01.2008, 23:30:39 | Сообщение # 178
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Деньги можно заработать только в качестве работодателя

далеко не все могут стать работодателями, или хотя бы руководителями. и на то есть много объективных причин.
основной массе людей приходится жить на те деньги, которые они могут заработать, соответственно соизмерять свои желания и планы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EddaSemunda   
sharmДата: Пт, 25.01.2008, 23:48:06 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
EddaSemunda, так я никого не агитирую... Но всё-таки считаю, что возможность успеха есть у каждого. Просто многие смиряются с обстоятельствами и забывают о том, что хотели... Если говорить только о деньгах, то их в мире может хватить ВСЕМ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarshaLLДата: Сб, 26.01.2008, 00:48:31 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
sharm, читая твои посты вспоминаеться песенка "Вовызильвова - мрии" так же красиво втираеться про
детские мечты))))
но в остальном согласен - пока человек не решиться или не поймает момент - ничего не поменяеться само .....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
sharmДата: Сб, 26.01.2008, 14:29:08 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (MarshaLL)
читая твои посты вспоминаеться песенка "Вовызильвова - мрии" так же красиво втираеться про детские мечты))))

Неинтересно - просто не читай. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
OutcastДата: Сб, 26.01.2008, 15:47:28 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (EddaSemunda)
далеко не все могут стать работодателями, или хотя бы руководителями. и на то есть много объективных причин.

согласна. еще далеко не все хотят быть таковыми - зачем обязательно мутить бизнес, если человеку приносит удовольствие та работа, которой он сейчас занимается? неужели накопление капитала - первичная самоцель?
проблема наша в том, что у нас в государстве действительно заработать на жилье, работая на кого-то, почти нереально, хотя в европейских странах - это обычное явление...

sharm, вы про коррупцию почему-то не ответили... я таки права?)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
BIGorДата: Сб, 26.01.2008, 17:37:27 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А нафиг эта пенсия? Ведь если посчитать, то я буду получать песию через 40 лет, украинцев тогда останется 30 мил, остальные будут арабы, негры китайцы другие, которые незахотят содержать пенсионеров украинцев, и будут получать зарплату в конвертах, да и притом попробуй доживи до 60 лет.........нфиг нужно....мучатся на старости лет за крохи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 27.01.2008, 12:41:18 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Outcast)
вы про коррупцию почему-то не ответили... я таки права?

К сожалению, да... wink Но не так всё плохо... С коррупцией Вы сталкиваетесь и без занятия бизнесом, разве нет? Вот только предпринимательство закаляет характер и даёт возможность хотя бы вокруг себя выстроить тот образ жизни, который Вам подходит. А есть сферы с минимальной коррупцией...
Quote (Outcast)
неужели накопление капитала - первичная самоцель?

Конечно, нет.
Предпринимателей вообще на Земле не более 5% населения... wink Каждый выбирает САМ.
А капитал - вообще самоцель только у глупых... biggrin Стремиться надо к определённому стилю жизни,а не к количеству денег. wink
Quote (Outcast)
проблема наша в том, что у нас в государстве действительно заработать на жилье, работая на кого-то, почти нереально, хотя в европейских странах - это обычное явление...

Тогда КАК? wink
Так?:
Quote (BIGor)
А нафиг эта пенсия?

Предлагаю дать доверенность на получение кому-то из знакомых, кому она нужна.... Вам пофиг, а ему в 2 раза легче...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 12:58:08 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Предлагаю дать доверенность на получение кому-то из знакомых, кому она нужна.... Вам пофиг, а ему в 2 раза легче...

Не, вы ответьте на фопрос нафиг она нужна такая! А не методы как от неё избавится! У нас в стране глупо заглядывать на 40 лет вперёд и копить что-то, тут законы меняются каждый месяц - сегодня пенсионер - завтра инвалид - послезавтра бомж - послепослезавтра - герой Украины.....сегодня тебе дадут пенсию 400 ре, а завтра вообще скажут что пенсионный возраст например 100 лет biggrin biggrin biggrin и будеш сидет до 100 и думать "какой я молодец! Работал всю жизнь, платил пол зарплаты на налоги, копил.........и вот оно счастье biggrin "
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вс, 27.01.2008, 13:11:21 | Сообщение # 186
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
попробуй доживи до 60 лет.........нфиг нужно....мучатся на старости лет за крохи

Ну так может и не стоит мучиться?
Quote (BIGor)
завтра вообще скажут что пенсионный возраст например 100 лет

Предлагаю все же пионэрский стеб отделять от практических вопросов!
На 100% согласен с Шармом на вот это
Quote (sharm)
Стремиться надо к определённому стилю жизни,а не к количеству денег.

Судя по всему у вас ни денег, ни стиля мышления, и, как следствие, стиля жизни пока нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 13:50:03 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Судя по всему у вас ни денег, ни стиля мышления, и, как следствие, стиля жизни пока нет!

Я согласен - у меня нет денег, стиля жизни тоже, но вот что понимается под "стилем мышления"?????
Quote (sharm)
Стремиться надо к определённому стилю жизни,а не к количеству денег.

Такое стремление возникает в процветающей, нормальной стране, а не в загнивающей морально Украине, где выращивается поколение "потребителей ненужных вещей" в кредит и быдло ездит на "лексусах".
Quote (Passionar)
Предлагаю все же пионэрский стеб отделять от практических вопросов!

А вы не помните как хотели увеличить пенсионный возраст на 5 лет???? Вспоминайте!
Quote (Passionar)
Ну так может и не стоит мучиться?

Средняя продолжительности мужчины в Украине около 63 лет, выход на пенсию в 60 лет - так стоит ли мучатся ради 3 лет "рая"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Вс, 27.01.2008, 14:03:01 | Сообщение # 188
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
вот что понимается под "стилем мышления"

А вот это уже интересно. К сожалению, тема не позволяет - но можна создать ветку!
Quote (BIGor)
Такое стремление возникает в процветающей, нормальной стране, а не в загнивающей морально Украине, где выращивается поколение "потребителей ненужных вещей" в кредит и быдло ездит на "лексусах".

К вашему молодому сведению (что безусловно прощается) скажу, что в состоянии обструкции находится именно "процветающая" европа. Не стоит мерять то их место, которое у нас называется моралью - только деньгами. Европы это уже сделали и ... проиграли. Ну а
Quote (BIGor)
поколение "потребителей ненужных вещей" в кредит и быдло ездит на "лексусах".

так это вы, а не мы. Уж звыняйте.
Quote (BIGor)
А вы не помните как хотели увеличить пенсионный возраст на 5 лет???? Вспоминайте!

Лично я не хотел, но 5 лет и до 100 - суть разные вещи. Полагаю, что еще при нашей жизни он таки будет 65 лет.
Quote (BIGor)
Средняя продолжительности мужчины в Украине около 63 лет

Опять же добавлю, что отнюдь не из-за того что все поголовно вымирают в 60 лет.
Статистику портять именно средний возраст (нелогичные смерти: курение, аолкоголь, аварии и травмы).
А кто следит за собой, ть и живет далеко за 75. Пойдите в любую кассу, где платят коммунальные услуги - какой там средний вораст?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 14:17:14 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
К вашему молодому сведению (что безусловно прощается) скажу, что в состоянии обструкции находится именно "процветающая" европа. Не стоит мерять то их место, которое у нас называется моралью - только деньгами. Европы это уже сделали и ... проиграли.

В советском союзе тоже говорили о загнивающем капитализме, что там плохо и т д. Вы случайно не комунист? biggrin Мне кажется что у нас больше наркоманов, убийц, воров, пьяных водителей, алкоголиков.......какая у нас мораль? Человек лежит, на морозе, может ему плохо, а мимо проходят сознательные граждане и переступают через него....
Quote (Passionar)
Опять же добавлю, что отнюдь не из-за того что все поголовно вымирают в 60 лет.Статистику портять именно средний возраст (нелогичные смерти: курение, аолкоголь, аварии и травмы).А кто следит за собой, ть и живет далеко за 75. Пойдите в любую кассу, где платят коммунальные услуги - какой там средний вораст?

Скажите, а в важи времена был Чернобыль, ГМ продукты, и всякая гадость? А курение - это скорее рак, так что есто логичная смерть...Коммунальные услуги платят все от 18 - до больше 75. Так что это не показатель.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 27.01.2008, 14:27:02 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (BIGor)
быдло ездит на "лексусах"

biggrin Лихо Вы классифицируете людей. А "небыдло" тогда кто? biggrin
Quote (BIGor)
Средняя продолжительности мужчины в Украине около 63 лет, выход на пенсию в 60 лет - так стоит ли мучатся ради 3 лет "рая"?

А 36% мужчин в Украине не доживают до 60-ти... Стоит ли вообще жить? BIGor, а вдруг не повезёт и доживёте до 80-ти? wink
Quote (Passionar)
Полагаю, что еще при нашей жизни он таки будет 65 лет.

К этому всё идёт. Но речь о гос. пенсии. Я вот собираюсь на отдых с 55-ти.. wink
Quote (Passionar)
А кто следит за собой, ть и живет далеко за 75. Пойдите в любую кассу, где платят коммунальные услуги - какой там средний вораст?

Согласен.
Quote (BIGor)
какая у нас мораль?

У вас - не знаю. Мораль - понятие индивидуальное... biggrin Большинство моих друзей и знакомых - люди высокоморальные..
Quote (BIGor)
Человек лежит, на морозе, может ему плохо, а мимо проходят сознательные граждане и переступают через него....

И мимо не проходят....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 14:36:13 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Лихо Вы классифицируете людей. А "небыдло" тогда кто?

Люди попроще! Которые сели в автомобиль такого класса - потому что отвечают классу людей бизнесменов, а не быдла, которые и разговаривать не умеют толком, украли денег, купили машину и права и ганяют теперь по дорогам столицы!
Quote (sharm)
А 36% мужчин в Украине не доживают до 60-ти... Стоит ли вообще жить? BIGor, а вдруг не повезёт и доживёте до 80-ти?

Жить стоит - но не заморачиватся насчёт пенсии, лучше о завтрашнем дне думать. Тут до завтра дожить нада, куда там уже до 80-ти......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Вс, 27.01.2008, 14:49:10 | Сообщение # 192
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
У вас - не знаю. Мораль - понятие индивидуальное... biggrin Большинство моих друзей и знакомых - люди высокоморальные..

мораль...это размытые общественные правила+закон...
нравственность - это личная ответственность за свои поступки.
не мораль заставляет некоторых не пройти мимо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Вс, 27.01.2008, 15:01:29 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (BIGor)
быдла, которые и разговаривать не умеют толком, украли денег, купили машину и права и ганяют теперь по дорогам столицы!

То есть в лексусах ездят исключительно быдло-воры? biggrin Как по-моему, это больше на зависть похоже... biggrin
Quote (BIGor)
лучше о завтрашнем дне думать

Уже лучше. А старость, кстати, это когда будущее становится настоящим.
Хотя слова "лучше думать" говорят только о том, что Вы ещё не думаете.... biggrin
Quote (kefir)
это размытые общественные правила+закон

У кого как... wink
Quote (kefir)
нравственность - это личная ответственность за свои поступки.

Хорошо. Пусть будет так. Мне всё равно, КАК назвать, важно, чтобы ТАК люди жили. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 15:38:25 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Уже лучше. А старость, кстати, это когда будущее становится настоящим.Хотя слова "лучше думать" говорят только о том, что Вы ещё не думаете....

Я думаю и планирую на год вперёд - больше меньше всегда по разному, но поверьте это помогает
Quote (sharm)
То есть в лексусах ездят исключительно быдло-воры?Как по-моему, это больше на зависть похоже...

Создаётся впечатление - что быдло sad Лексус - автомобиль бизнесс класса для бизнесменов, а не для голови колгоспу!!!! , а на зависть похоже конечно - была бы у меня возможность украсть у страны - обязательно бы украл! biggrin но лексус бы не покупал, а деньги вложил бы в дело, в новые рабочие места итд - в развитие. Вот если бы вы честно заработали денег своим трудом, то вам бы не жалко было выкидывать на Лексус?????? Жалко! А те кто украл - не ценят этих денег и легко с ними расстаются!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MarshaLLДата: Вс, 27.01.2008, 15:52:21 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Вот если бы вы честно заработали денег своим трудом, то вам бы не жалко было выкидывать на Лексус??????

для развития личного бизнеса очень класно подходять советы сетевого маркетинга
"продавай не товар, а себя"
что означает что твой внешний вид должен распологать человека к тебе
вот скажите как лучше пойти в магазин - в трусах и майке или в нормальной одежде ?????
так и тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 16:00:39 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
для развития личного бизнеса очень класно подходять советы сетевого маркетинга"продавай не товар, а себя"что означает что твой внешний вид должен распологать человека к тебевот скажите как лучше пойти в магазин - в трусах и майке или в нормальной одежде ?????так и тут

Ну знаете для головы колгоспа нужен лексус? Наверное что-бы село завидовало.....
Можно и дёшево одеватся и выглядеть солидным человеком, и для этого необязательно иметь лексус...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Вс, 27.01.2008, 17:50:31 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (MarshaLL)
продавай не товар, а себя

Это Карнеги, а не сетевой маркетинг.... biggrin
Quote (BIGor)
для этого необязательно иметь лексус

Конечно, можно и порш и мерс S-Klasse.... biggrin biggrin biggrin
Давайте в этой теме по теме, машины, колхозников и сетевой маркетинг можно обсудить в других ветках... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarshaLLДата: Вс, 27.01.2008, 18:03:21 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Это Карнеги, а не сетевой маркетинг...

я просто услышал данную фразу из сетевого маркетинга
с творчество Карнеги не знаком - не буду говорить))))
Quote (BIGor)
Ну знаете для головы колгоспа нужен лексус?

у каждого свои желания и амбиции - порой нездоровые))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
sharmДата: Вс, 27.01.2008, 18:20:06 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Недавно рассказали:
"Если в 20 нет ума - не будет,
Если в 30 нет жены - не будет,
Если в 40 нет денег - не будет"... biggrin
А учиться давайте будем у тех, кто практически что-то умеет и имеет.
Летать - у лётчиков, водить - у водителей, а деньги зарабатывать - у тех, кто уже много заработал.
Страна бесплатных и бесполезных Советов ушла...
Если у взрослого здорового человека нет в кармане просто так 500 долларов - БЕГОМ зарабатывать!
На год научился планировать? Молодец, теперь попробуй на 5-10 лет.
Сразу никто не станет миллионером и домик у озера с неба не свалится.
Веришь в то, что он будет - поверь ещё и в себя и делай. А сомневаешься - так это только в себе. Тогда сиди спокойно и других не смущай....
Так что советы принимаются от тех, кто компетентен их давать. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BIGorДата: Вс, 27.01.2008, 18:55:40 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А учиться давайте будем у тех, кто практически что-то умеет и имеет.

У тех кто имеет наш украинский народ? Что бы самим иметь??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: