Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Порабощение сознания страны (Захват фестиваля "Трипільське коло" американским посольством)
Порабощение сознания страны
akostinДата: Вт, 05.07.2011, 16:05:41 | Сообщение # 1
Последние события, свидетелем которых я стал, шокировали меня своей реальностью. Такого наглого порабощения сознания украинского обывателя со стороны представителей организаторов мероприятия, проводимого в этом году под эгидой американского посольства, я ещё не видел. После этого «праздника» я действительно прозрел и понял, как американские спецслужбы тонко и умело воздействуют на психику народа чуждой им страны, как «промывают» людям мозги, подкупают деньгами и переформатируют их сознание в русло агрессии.

С 30 июня по 3 июля 2011 года в Киевской области состоялся IV Международный эко-культурный фестиваль «Трипільське коло». Проходит он с 2008 года. Я всегда с удовольствием приезжал с семьей на этот фестиваль, где собирались люди с Украины, России, Белоруссии. Здесь проводились интересные мастер-классы, которые вели народные умельцы, лекции по альтернативной истории трипольской цивилизации, по этнической традиции, духовной культуре, интересные концерты наших украинских исполнителей, народных и детских коллективов, театральные постановки и многое другое. Так было до 2011 года, пока в этот праздник славянского единства не сунуло свой нос американское посольство со своими «грантами».

В этом году весь этот фестиваль словно перевернули с ног на голову: 60% из звучавшей музыки была американской, везде висели символы США, а Украина, хоть и на своей земле, но создалось впечатление, что она была у них в гостях. Более того, когда я пообщался со знакомыми участниками фестиваля, оказалось, эти «зарубежные представители» не просто так сюда пожаловали, чтобы «поддержать украинскую культуру», скорее её развалить. Они подбирали под свой формат общественные организации: то есть проамерикански настроенные общественные организации допускались к участию в фестивале, а организации, пропагандирующие объединение славянских народов – нет. Во главе фестиваля поставили явных украинских «националистов», рассказывающих какая хорошая Америка и агрессивно настроенных на любое упоминание о братских славянских странах. Соответственно, пригласили таких же представителей прессы и не регистрировали представителей «неформатных» СМИ. В то же время, как мне рассказали, у всех участников фестиваля требовали указать мобильный телефон, без этого просто не регистрировали (в прошлых годах такого не было). Оказывается, организаторы, «уполномоченные американским посольством» выискивали среди участников фестиваля активную молодежь, знакомились с ними и пытались рассказать свои басни о совместном сотрудничестве. Мобильный, очевидно, нужен для продолжения этого контакта. Но, извините, так и оранжевая революция у нас начиналась, сначала выискивали активную продажную молодёжь, а потом промывали ей мозги и создавали «отряды». А в результате их революций, дестабилизация в стране, рухнула экономика, и жить стало всем еще хуже, в том числе и той же молодёжи.

Понятно, что некоторые наши чиновники просто продали этот фестиваль «американскому посольству». Но вы не поверите, этому противилась даже природа. В этом году фестиваль проходил под стихией «Воздух». И все четыре дня шёл такой славянский дождь, что «Трипільське коло» превратилось в настоящее грязевое болото, где можно было передвигаться только в сапогах, на гужевых повозках или на тракторах, машины просто не могли проехать на территорию фестиваля.

А ведь всё начинается с таких вот «мелочей». Сегодня один фестиваль превратится в такой идеологический отстойник, завтра другой. А последствия такого наглой промывки славянских мозгов через американское сито не трудно проследить ― раскол страны за счёт агрессии направленной друг против друга жителей этой страны, а значит серьёзное расшатывание экономики, развал государства, и как итог появление на её территориях новых Хозяев «защитников демократии». Правда, потом всё будет делаться, чтобы превратить этот народ в натуральных рабов или вообще избавиться от этого «ярма». Это очевидный факт современной истории, достаточно проследить модель «построения демократии в слаборазвитых странах», которую американцы широко используют в своих захватнических войнах.

В свете глобальных изменений климата на Земле и нехватки в ближайшем будущем ресурсов, такой наглый захват территорий, осуществляемый через порабощение сознания народа, впечатляет. Но только вот о чём думает наше украинское правительство, когда их подопечные берут взятки в виде грантов от подобных «спонсоров»? Желаю нашему правительству побыстрее «прозреть» и увидеть, какие катаклизмы сейчас творятся в мире, и каким лакомым кусочком на этом фоне являются славянские земли. Сейчас ещё можно исправить ситуацию. А нашему народу в целом пора бы уже научиться отделять зёрна от плевел. Мир может спасти только объединение славян. Поскольку у наших славных народов осталась духовная основа, ещё не отформатированная под потребительское, целиком и полностью нацеленное на материальные блага мышление Запада.

Антон Костин
http://zhzh.info/publ/9-1-0-3621
(Украина)  
  Блог пользователя akostin   
polesichДата: Ср, 06.07.2011, 16:04:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Со статьей согласен, вот где должны были быть националисты. а не писать на заборах коммуняку на гилляку..Да и вообще Тефт позволяет себе такие высказывания абсолютно не характерные для посла
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Lisa111Дата: Ср, 06.07.2011, 16:20:17 | Сообщение # 3
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Вы шо, украинцы и американцы - родственные народы! biggrin (тыкаю дулю в сторону России) biggrin
Кто-ж против спонсоров гавкать будет?
Начинается как в Грузии: борьба с русским языком и навязывание английского.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
DmitroДата: Ср, 06.07.2011, 18:00:10 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Какой мUдак удаляет комментарии? Ну что ж там было такого написано? Или надо создать только одно мнение: "Мир может спасти только объединение пьяных славян."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
PassionarДата: Ср, 06.07.2011, 18:34:41 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
Мир может спасти только объединение пьяных славян

Почему пьяных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 06.07.2011, 18:55:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Сам пост № 1 и есть пример попытки "порабощения сознания".... Дешёвенькой попытки.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
DmitroДата: Ср, 06.07.2011, 19:10:26 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
А какой трезвый удалит комментарий в котором-то и мысли-то было:"Когда мне силой навязывают чужое мнение - мне наоборот, больше хочется бунтовать." Какая в этом крамола была?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
babaДата: Ср, 06.07.2011, 19:19:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
смысловые галлюцинации,БРАТ-2! ... вечно молодой,..вечно...! wacko

Добавлено (06 Июль 2011, 19:19:48)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVJucx7qzAQ wink

Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Ср, 06.07.2011, 19:25:51 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понятно!
Quote (Dmitro)
Когда мне силой навязывают чужое мнение

А Вам кто-то что-то навязывает силой?
Интересно как это можно сделать в Инете? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DmitroДата: Ср, 06.07.2011, 19:42:18 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Quote (Passionar)
А Вам кто-то что-то навязывает силой?


Поясню. Похоже не правильно высказался или не поняли.
Речь шла о прочитанной статье.

В части например абзаца: "Такого наглого порабощения сознания украинского обывателя со стороны представителей организаторов мероприятия, проводимого в этом году под эгидой американского посольства, я ещё не видел..." И так далее...

И по этому поводу и было высказано личное мнение. Вот и всё.
При чём здесь (я так понимаю) "наезд" на славян "коим сам и являюсь", так и и не понял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
telefonДата: Ср, 06.07.2011, 19:46:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
А какой трезвый удалит комментарий


Скорее всего, Dmitro, сделал хороший глоток пивка и забыл нажать кнопку "Добавить ответ"! biggrin
У меня с Админом бывают непонятки, но удалять "такое" - не его стиль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
DmitroДата: Ср, 06.07.2011, 19:53:49 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
telefon,
Огромное спасибо за четыре минуса в репутации. Отписался в ЛС. Благодетель мой. Но я не пьющий (по-секрету).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
PassionarДата: Ср, 06.07.2011, 20:04:10 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
И по этому поводу и было высказано личное мнение. Вот и всё.

Данная статья тоже всего лишь чье-то ЛИЧНОЕ мнение, поэтому с ним не обязательно соглашаться или тем более поддаваться чьему-то влиянию.
Поэтому и спросил, как можно в данной ситуации что-то навязать силой тому, кто этого не хочет?

Что касается некоего союза славян (трезвых или какие еще, в этом мы мало чем отличаемся от иных цивиизационных сообществ), то я, например, ничего крамольного в этом не вижу. )

Quote (Dmitro)
Но я не пьющий (по-секрету).

А я пьющий! НО! "Только по праздникам и под хорошую закуску...." (с)
Помните классику советского кино? biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 06.07.2011, 20:06:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DmitroДата: Ср, 06.07.2011, 20:08:11 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Quote (Passionar)
А я пьющий!


Ну, и на этом спасибо, что не минусуете, как некоторые.
А то точно не видать генерал-полковника, а тем более генералиссимуса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
SAAXДата: Ср, 06.07.2011, 20:22:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -5
Награды: 0

Украина, Житомир
Так за шо ж заминусували? С перепугу или с перепою? Непонятка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SAAX   
babaДата: Ср, 06.07.2011, 21:17:05 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
telefon, умница.. тему,..просек! Столичные полит- дрочеры... на гАстролях! cool


Сообщение отредактировал baba - Ср, 06.07.2011, 21:27:41
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
telefonДата: Ср, 06.07.2011, 22:35:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
baba, да ну их нафик. Устал от политики, точнее, от самопальцемделанных политиков.
А то, блин, "пьяные славяне", "больше хочется бунтовать"...
Их не волнует работа, зарплата, подорожание всего. Им - бунтовать дайте!
SAAX, я - провинциал, меня только хлеб насущный интересует, столичных рэволюционэров не приветствую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
babaДата: Ср, 06.07.2011, 22:58:45 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (akostin)
Порабощение сознания страны
отвлечение от дел,..насущных!
Quote (telefon)
Устал от политики, точнее, от самопальцемделанных политиков.

http://www.youtube.com/watch?v=cydc2XK2Tak&feature=fvwrel sad Ана..логично,..но!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Порабощение сознания страны (Захват фестиваля "Трипільське коло" американским посольством)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: