Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Медицина самая бесплатная такая!
Медицина самая бесплатная такая!
gallozДата: Вс, 07.08.2011, 12:24:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
ryto, кахда житомирская общественность тебя посодит за извращение над детями различных приютов?Пакажи фотками.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 07.08.2011, 12:26:04
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HoakinaДата: Вс, 07.08.2011, 12:26:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (masik)
Ну я же вам не хамил?

Мне нет, но писать так цинично о больном ребёнке... Захотелось нахамить. Прежде чем хамить Рито, почитали бы повнимательней его пост, а то за гомофобией свита Божого не бачите. Ключевая фраза причины поборов - самому нельзя! Вот что бесит. Придумывают всё изощрённей способы сбить бабки с нещасных родителей. Я в таких случаях говорю - наверное умирать не собираются, греха не боятся... Наживаться на детских болезнях, на детях - я терпимый человек, но тут...

Добавлено (07 Август 2011, 12:26:30)
---------------------------------------------
persona_grata, а хозяину сколько? Щас маршоруточников святыми будут делать. Побойтесь Бога! Доход с одной машины 600 грн в день чистыми - как раз хозяин и рассказал.


Сообщение отредактировал Hoakina - Вс, 07.08.2011, 12:27:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
persona_grataДата: Вс, 07.08.2011, 12:28:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 10
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, план для хазяїна залежить від маршруту. Ріст цін на проїзд прямопропорційний росту плану для того ж хазяїна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя persona_grata   
HoakinaДата: Вс, 07.08.2011, 12:32:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
persona_grata, ладно, пооффтоплю - работа водителя маршрутки, как и вообще водителя общественного транспорта - не сахар, тут согласна. Но ведь никто не гонит туда работать... И зарплаты у них по меркам Житомира и всех врачей Украины оч даже ничего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
persona_grataДата: Вс, 07.08.2011, 12:35:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 10
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, згодна, коли є більш-менш люди, + машина в нормальному стані, + хазяїн не хоче заробити всі гроші на землі, тоді зарплата нормальна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя persona_grata   
KAPJICOHДата: Вс, 07.08.2011, 15:04:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Имхо, состояние украинской медицины одна из причин резкого сокращения населения за последние годы. Куда там браться всяким голодоморам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
qikreadДата: Вс, 07.08.2011, 15:55:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (KAPJICOH)
Имхо, состояние украинской медицины одна из причин резкого сокращения населения за последние годы. Куда там браться всяким голодоморам...

Имхо, системная разруха в государстве, обеспеченная 20-летними стараниями украинской власти причина проблем не только в медицине, но и во всех бюджетных сферах - МВД, образовании, науке, и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
lakmusДата: Вс, 07.08.2011, 15:56:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Я вот думаю: а что было бы если не было кому за него тогда заплатить?

Quote (Hoakina)
А если НЕТ ДЕНЕГ???


Иногда даже суицид. Есть несколько таких историй в больничках Житомира.
Правда, кто ж узнает истину?.. Но на операции не было денег.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
telefonДата: Вс, 07.08.2011, 15:57:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (masik)
риходи, голубец, подежуришь со мной сутки-узнаешь, за что я получаю 1500 гривен в месяц. Вот тогда будешь судить, что сколько стоит.
Вон, сейчас в Израиле проблема. Врачи, которых не устраивает зарплата, тысячами увольняются, либо бастуют. И требуют повышения у ГОСУДАРСТВА, но НИКОМУ не приходит в голову обдирать БОЛЬНЫХ, людей и так судьбой обиженных. А вы, украинские пилюлькины, не хотите ссориться с вашим начальством - ободрать больного человека в безвыходном положении много легче и для себя спокойнее.

Quote (Hoakina)
А если НЕТ ДЕНЕГ???

Quote (chrysler)
что было бы если не было кому за него тогда заплатить?

Я САМ ВИДЕЛ, как женщину без денег сначала отправили домой, а когда через день её же привезли умирающую на скорой, операцию послали делать интерна. Зав отделением сказался больным, хотя было рабочее время и остальные свои обязанности он выполнял.

И вообще, насмотрелся ТАКОГО, когда две недели рядом с женой в больнице провёл. А потом сам на 10 дней влетел...
Так что молчали бы пилюлькины хреновы!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
masikДата: Вс, 07.08.2011, 16:08:57 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Почему врачи не бастуют? А почему те из предпринимателей, что возмущались против налогового кодекса, сейчас арестованы? Кто готов идти один против Системы? Потом что, сразу просить политического убежища? Где, подскажите? может и решусь протестовать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
telefonДата: Вс, 07.08.2011, 16:27:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
masik, о чём я и толкую!!! angry2
Больных ободрать легче, чем систему! fuck
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
rytoДата: Вс, 07.08.2011, 16:30:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
galloz, ты болен видно.

Добавлено (07 Август 2011, 16:30:22)
---------------------------------------------
главное результат-подлечили.

Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
masikДата: Вс, 07.08.2011, 16:34:24 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (telefon)
Так что молчали бы пилюлькины хреновы!!!

Так чего ж ты к докторам лечиться пошел, ........... хренов? Лечил бы себя сам, деньги свои сэкономил бы. Или дома умирал, если так докторов не любишь?
Прошу прощения у всех за грубость.
А насчет забастовки- так кто у нас в стране бастует? Чего можно добиться? Когда забастовка помогала? Может в ТТУ зарплату выплатили после их забастовки? Только в г..... носом тыкнул губернатор.

Добавлено (07 Август 2011, 16:34:24)
---------------------------------------------
И еще раз прошу прощения за грубость.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
telefonДата: Вс, 07.08.2011, 16:42:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (masik)
Так чего ж ты к докторам лечиться пошел,

А что, мне в ЖКО топать лечиться?
А в медучреждениях часто права качать перед "масиками" приходится. Хотя всю жизнь налоги на масиков (в том числе) платил.

Добавлено (07 Август 2011, 16:42:42)
---------------------------------------------
Quote (masik)
Лечил бы себя сам, деньги свои сэкономил бы. Или дома умирал,


ВО-ВО!!! ТАК наши ДОКТОРА рассуждают и, соответственно, к больным относятся.
Эта цитата - портрет украинского врача!!!

После такого высказывания, пожалуй, дальше дискутировать нет смысла.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 07.08.2011, 16:45:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
masikДата: Вс, 07.08.2011, 17:11:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (telefon)
всю жизнь налоги на масиков (в том числе) платил.

Видно жизнь короткая. Или мозги, что вероятнее.
Но мы перешли на личности, что очень нехорошо. Впредь обязуюсь с хамами не дискутировать.
Я тоже плачу налоги не один десяток лет, но отдельно оплачиваю и садик ребенку, и лечение семье при потребности, и сантехника в жеке, и другие услуги, положенные мне, как налогоплательщику. К сожалению, в нашей стране оплата налогов не гарантирует социальную защиту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
qikreadДата: Вс, 07.08.2011, 18:21:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
вот интересн, неужели никто не видит, что проблема не в медиках, милиционерах, учителях, а в существующей власти? Ведь за 20 лет такое политическое устройство уже доказало свою несостоятельность, и продолжает опускать народ все ниже.
Врач на работе должен думать о том, как лучше лечить пациента, а не о том , как прокормить семью на ставку в 1200 грн. Или, надо следовать рекомендациям премьера Азарова, и всем брать лопаты в руки и на поля? так вот представьте, приходите вы в больницу, а нет медиков - все на полях, или пойдете ли вы к хирургу, у которого пальцы не гнутся от мозолей, заработанных на садово-полевых работах?
Почему-то раньше профессия кадрового военного, инженера, врача или педагога считалась почетной? Да потому что государство обеспечивало достойную жизнь на ставку, а не выживание. Много можно говорить. но протестовать против системы надо не отдельным профессиям, а вообще всем, а такого вряд ли дождемся
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ДорогенькаДата: Вс, 07.08.2011, 18:26:37 | Сообщение # 42
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
про медицину:
недавно вийшла із лікарні. потрапила із виснаженням. загнала себе в дризг.
медицина в Україні може бути безкоштовною, коли Ви вмієте майтерно вмикати режим "сніжинка" , морозиться по повній і грати в блондинку, вдавати, що Ви не розумієте натяків на те що в оглядову теба купити мило і рулон паперових рушників, а лікарці принести чогось горючого і закусить. Або є інший варіант - горлати і вибивати свої права.
Із мене ніхто нічого не вимагав в відділені де я лежала. По дурному вийшло, але коли мене ложили то перевіряли паспорт, а в паспорті в мене затусовалось старе посвідчення журналіста. (колись я і таким займалась). А в інших відділеннях я включала -40, морду тапочком і вперед.

Хвилює мене не плата за лікування, а "умілість" наших спецов. Хвала вищим силам, я потрапляла до хороших лікарів, а от молодший мед персонал варто розстріляти в упор. Коли я двічі травмувалась тумбочкою в палаті мені ніхто не захотів допомогти обробити рану.. Мусила саменька всьо робити. Наступного разу я поставила чашку із кип"ятком на ту ж тумбочку (кип"яток то є дефіцит в лікарні) верхня полиця тумбочки відчинилась, тумбочка поїхала вперед і чашка почала падати. В мене перший рефлекс - падає? ЗЛОВИТЬ!! зловила біля самої підлоги, але частина кип"ятку вилилась мені на руку. Я пішла до медсестри із проханням дати мені щонебудь - чи пантенол чи гліцерин чи хоч просте хозяйственне мило. Медсестра натомість запропонувала мені ОПІК ОБРОБИТИ СПИРТОМ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
masikДата: Вс, 07.08.2011, 18:42:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (Дорогенька)
ОПІК ОБРОБИТИ СПИРТОМ.

АААА, где вы были? Хочу услышать, можно в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ДорогенькаДата: Вс, 07.08.2011, 18:47:57 | Сообщение # 44
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (masik)
АААА, где вы были? Хочу услышать, можно в личку.

навіщо в приват. я в обласній лікарні була.
юначе, я ж нічого ніколи не приховую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
newiriДата: Вс, 07.08.2011, 19:15:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Дорогенька,
Quote (Дорогенька)
ОПІК ОБРОБИТИ СПИРТОМ.
в принципі для опіка Іступеня прийнятне рішення. А як варіант в домашніх умовах ( і у Вашому випадку також) обробити рану зубною пастою.Я не жартую: вона завжди містить антибактеріальні речовини + ментол надає відчуття прохолоди
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
kenuДата: Вс, 07.08.2011, 19:19:52 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Врачи, которых не устраивает зарплата, тысячами увольняются, либо бастуют.

Бастовать наши врачи не имеют права по закону. А по теме правильно написал qikread. Проблема не в жадных пациентах и не в жадных докторах. Проблема в том, что деньги поступающее от налогоплательщиков идут не на их лечения, а на санузлы паханам. И бастовать тут скорее должны люди, так как именно их больше касается данная проблема. Врачи кое-как выживают и даже живут иногда неплохо, если хороший специалист даже в этой системе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
qikreadДата: Вс, 07.08.2011, 19:51:09 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
вот все-все врачи устроят забастовку - кто на себя возьмет ответственность за смерти людей которым не оказали помощь во время забастовки? или за смерти мамаш с младенцами, которым вовремя не сделали кесарево?Поэтому массовые забастовки врачей и запрещены, а немассовые повлекут за собой увольнение по собственному или по статье. Уверена, у военных и МВД ситуация та же. У человека, если он заболел раком, по возможности опухоль стараются удалить, а если наши политики =это мозг государства, то поражение мозга раком к сожалению, неоперабельно. Пора менять мозги
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
sharmДата: Вс, 07.08.2011, 20:19:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (kenu)
Врачи кое-как выживают и даже живут иногда неплохо, если хороший специалист

Это -да....
Quote (telefon)
А вы, украинские пилюлькины, не хотите ссориться с вашим начальством - ободрать больного человека в безвыходном положении много легче и для себя спокойнее.

Тоже насмотрелся... Без денег - ничего не делается, и как назвать хамское намеренное бездействие врача, находящегося перед умирающим человеком, не имеющим возможности дать этому уроду денег?... Государство будем обвинять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kenuДата: Вс, 07.08.2011, 20:48:07 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Государство будем обвинять?

Не совсем. Людей будем обвинять, выбравших эту власть. Человек - существо ко всему привыкающее. Первый умерший на твоих глазах - это трагедия. А 1000 - статистика, как ни прискорбно.
Если есть люди желающие показать пример врачам - пожалуйста, поступайте в ВУЗ, платите около 20тыс грн/год, учитесь, а потом помогайте бедным и обездоленным за "спасибо" (и то не всегда). Кто согласен, а?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
YuraДата: Вс, 07.08.2011, 21:05:56 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
состояние украинской медицины одна из причин резкого сокращения населения за последние годы. Куда там браться всяким голодоморам...

пока, как раз, из-за еще агонизирующей украинской медицины мы не выполнили генеральную дерективу о сокращении населения батькивщіни в сотни раз . Подождите обещанных МОЗом "реформ" в 2014, еще не так взвоете.

А вся тема очередной треп, причем тут итоговое "спасибо врачам", поблагодарите лучше государство за заботу о своих гражданах, тем более детях.
Quote (telefon)
Врачи, которых не устраивает зарплата, тысячами увольняются, либо бастуют
бастовать врачам у нас не положено государством. А уволиться - дело не хитрое, а что дальше? И зачем сравнивать страну с передовой медициной, включая частную, с местной? Ну просто глупо...
Вы думаете, когда болеют наши родные мы не платим коллегам? времена, когда так было, давно канули в лету! Правильно сказал, выше, masik: мы платим за все так же, как и остальные, простые смертные.

Тема сплошной флуд!


Сообщение отредактировал Yura - Вс, 07.08.2011, 21:09:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yura   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Медицина самая бесплатная такая!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: