Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи маю я право називатись українкою?
Чи маю я право називатись українкою?
Lisa111Дата: Пн, 15.08.2011, 16:23:42 | Сообщение # 201
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Half_baked)
Может это потому что в Германии следят за тем, кого берут в полицию?

Я на этого парня в передаче посмотрел - ну адекватный человек.
Сам представь: ты - представитель власти и тут над тобой просто нагло издеваются, зная, что тебе нельзя применять силу и пр. (дразнят как большую сторожевую собаку, которая крепко привязана). Тут мозги запросто закипеть могут.
Ребята эти явно просто искали сюжет для Ютуба, причём какой - не важно. Им важна была сама провокация. Это такая порода людей - доставалы. А то, что человеку карьеру сломали, то это не важно. Он что у них взятку требовал или незаконно остановил?
Я последнее время общался с украинскими ДАИ и должен сказать, что уровень у них заметно выше, чем ещё лет 5-7 назад. Есть положительные сдвиги.

Добавлено (15 Август 2011, 16:23:42)
---------------------------------------------
А про этого в синей рубашке: то обратите внимание, что перебивать выступающего - это хамство. Так вот, на этой передаче это делали 2 человека: он и Фарион. Ну, Фарион вечно на нервах (я её спокойной не видел), а этот откровенно пиарился! Я головой ручаюсь, что эта его блаженная улыбка обозначала, что он сам собой горд от того, что может рот затыкать кому угодно, даже Власовой и "Кроликам".

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Half_bakedДата: Пн, 15.08.2011, 16:26:30 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
. Он что у них взятку требовал или незаконно остановил?

Он не потрудился объяснить причину остановки
Quote (Lisa111)
Я последнее время общался с украинскими ДАИ и должен сказать, что уровень у них заметно выше, чем ещё лет 5-7 назад. Есть положительные сдвиги.

Во многом из-за видео на ютубе.
И ещё если меня достанут, то я обычно начинаю выражатся нецензурно, а вот при чём здесь телячий язык?
Он всю передачу из себя потерпевшего корчил, моё мнение наказан вполне заслуженно, даже если" достали" он ведь милиционер ему оружие доверили, а если он следующий раз пристрелит кого-то за телячий язык, а нервы лечить надо( и не только алкоголем) smile , или Вы думаете у него денег на лекарсва не хватало cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
virusДата: Пн, 15.08.2011, 16:38:17 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Вот именно, его спровоцировали, причём те, кто сам с трудом на украинском говорит

Lisa111, они не обязаны говорить на украинском,он должен.Чувствуешь разницу?
Quote
Lisa111, Если бы немецкому полицейскому не открывали долго дверь и тому подобное, то он бы церемониться не стал

не думаю что бы он(немецкий полицейский) при этом говорил на чукотском а немецкий язык называл быдловским...... smile

Добавлено (15 Август 2011, 16:38:17)
---------------------------------------------

Quote
Lisa111, Я последнее время общался с украинскими ДАИ и должен сказать, что уровень у них заметно выше, чем ещё лет 5-7 назад. Есть положительные сдвиги.

Lisa111, кстати,в этом есть заслуга таких парней.Ведь они провоцируют,но в рамках закона и менты боятся.А это есть хорошо,закон есть закон.А раньше менты сам закон игнорировали......
Quote
Half_baked, Во многом из-за видео на ютубе.
И ещё если меня достанут, то я обычно начинаю выражатся нецензурно, а вот при чём здесь телячий язык?
Он всю передачу из себя потерпевшего корчил, моё мнение наказан вполне заслуженно, даже если" достали" он ведь милиционер ему оружие доверили, а если он следующий раз пристрелит кого-то за телячий язык, а нервы лечить надо( и не только алкоголем) smile , или Вы думаете у него денег на лекарсва не хватало

Полностью согласен.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Lisa111Дата: Пн, 15.08.2011, 16:51:06 | Сообщение # 204
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Half_baked)
Он не потрудился объяснить причину остановки

Ему такой же вопрос задали и он ответил "Как, в закрытое окно?".
Вот действительно, перед ним закрытое тонированное окно, так он с окном разговаривать должен?
Quote (virus)
Lisa111, они не обязаны говорить на украинском,он должен.Чувствуешь разницу?

Вот было бы 2 государственных языка и не было бы таких идиотских ситуаций.
Я как послушал, как эти парни с большим трудом говорят по-украински, то вполне допустимо, что он телячей назвал не украинскую, а их речь. Он это и пытался сказать в начале.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
virusДата: Пн, 15.08.2011, 17:10:52 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, Я как послушал, как эти парни с большим трудом говорят по-украински, то вполне допустимо, что он телячей назвал не украинскую, а их речь.

Lisa111, Очень часто восточные немцы с трудом понимают западных немцев.В Чехии тоже есть несколько наречий,но полицейские говоря на чешском никогда не скажут мораваку(восточная область Чехии,где говорят на моравском наречии)что тот разговаривает на телячем языке.
Также я,когда вначале познакомился с закарпатцами(область Ужгорода)так их тоже с трудом понимал,но никогда не говорил им что они сюржики.Такое же отличие и у западенцев(область Львова) и что????
Quote
Lisa111, Вот было бы 2 государственных языка и не было бы таких идиотских ситуаций

Lisa111, Тогда будут другие проблемы.В основном финансовые а от этого будут другие последствия.Не буду перечислять,нет времени.По моему все очень просто.Идешь в госсаппарат,будь добр,выучи госязык.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 17:12:34 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Lisa111, в Германии много турков - что теперь турецкий вторым языком делать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Пн, 15.08.2011, 17:16:25 | Сообщение # 207
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
что теперь турецкий вторым языком делать?

А при образовании Германии турки были среди государствообразующих национальностей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 17:26:29 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, ну тогда вводим вторым государственным шведский. Если лезть в эту сферу. А пока мы говорим о простой культуре общения. Если Вы дай Бог или не дай (в зависимости от Ваших желаний) поедете на ПМЖ в Германию - будете немецкий учить? Вопрос риторический. У нас пока один государственный язык, его нужно уважать. Но это тоже риторика. У нас людей не уважают, что там язык. И выучить его не так сложно, не шведский. И проблем с пониманием нет. И на востоке страны люди тоже говорят на украинском - была, слышала. Языковая проблема абсолютно политического содержания. И спекулировать ею будут до тех пор... вобщем всегда. Ибо лучше ИМХО не намечается даже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
WalikoДата: Пн, 15.08.2011, 17:31:30 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Lisa111)
вполне допустимо, что он телячей назвал не украинскую, а их речь. Он это и пытался сказать в начале.

тупая и неубедительная отмазка... диалог был примерно таким...

- на русском или украинском?
- державною мовою.
- телячий язык не понимаю...

то шо он лепит в передаче, не более чем попытка выставить себя потерпевшей стороной... а он 100% виноват... я вообще фигею, у нас в ГАИ куча непуганных идиотов... их увольняют, а они на камеру не устают подвиги совершать... инстинкта самосохранения ноль... то что хлопцы провокаторы, вернее то что они снимали это целенаправленая акция, это понятно... движение Дорожный контроль этим и занимается... а как заставить ГАИ действовать в рамках закона? хорошо, живя в Германии, и общаясь с немецкими полицаями, рассуждать об украинских... ну что поделать, если действия немецких полицейских не требуют контроля общественности так как действия их коллег из Украины?.. действия ДК не всегда воспринимаются однозначно, но они не противозаконны... кроме ГАИ они постоянно в конфликтах с прокуратурой и судами... ну такая гражданская позиция у них... они ж не занимаются адвокатурой с насильниками и убийцами... более того были случаи, когда они помогали ГАЙцам задерживать пьяных...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
PassionarДата: Пн, 15.08.2011, 17:44:31 | Сообщение # 210
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Hoakina, да, тема о культуре в том числе и общения, тут не спорю, по поводу госязыка у нас разные точки зрения. Но это иная тема да и спрашивал о совершенно ином.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 15.08.2011, 17:46:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
scif77Дата: Пн, 15.08.2011, 18:05:03 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
опять пошли переливать из пустого в порожнее... Если все чудным образом начнут говорить на украинском языке:
1- от этого не улучшиться жизнь людей в Украине
2- чтоб столкнуть запад и восток найдут другую причину
3- украинский язык был всегда и исчезнет только вместе с Украиной(для сук прогнозирующих смерть украинскому языку)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 19:19:12 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
erik_1888, Вам фотку разрешили вставить? Подозреваю, что нет. На ней, к тому же ребёнок. Нужно разрешение родителей. Уберите, плиз. И выставите свою, чтобы мы оценили Вашу украинскость по форме черепа и надбровных дуг.
"М о к і й у наступ:
— Улю! Ви ж українка!
— Воронь Боже! Я не українка!
— Українка!
— А нізащо! Ні! Ні!
— У вас прізвище українське — Розсоха!
— Ні!
— Та що там прізвище — у вас очі українські, губи, стан!..
У л я, спинившись:
Очі?..
М о к і й переконливо:
— Так! Очі, кажу, губи, стан, все українське. Не вірите? Не вірите, Улю? Я вам
зараз доведу... Не я, а наука, оця книжка, Улю, антропологія вам доведе, що ви
справді українка... (Перегорнувши кілька аркушів, почав вичитувати). Ось:
українці здебільшого високого зросту, стрункі... (Глянув на Улю). А ви хіба не
струнка? Широкі в плечах (ну, це про мужчин), довгоногі... (До Улі). Нема гірш,
як коротконога жінка! (У л я неспокійно подивилася на свої). Ні, у вас
українські, Улю... (З книжки). З дуже напігментованою шкірою, себто смугляві,
пишноволосі або кучеряві... (Подивився на Улю). А ви не ймете віри. (З книжки).
Круглоголові, довгобразі, високо- та широколобі, темноокі, прямоносі, рот
помірний, невеликі вуха... (Подивився на Улю). Як про вас писано...
У л я розтанула:
— Що ви кажете?
А сама непомітно в люстро. (М. Кулиш, Мина Мазайло)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CalikusuДата: Пн, 15.08.2011, 19:22:49 | Сообщение # 213
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
erik_1888, а для чего фото?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PassionarДата: Пн, 15.08.2011, 19:24:33 | Сообщение # 214
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
erik_1888, а что не так у них?
Две симпатичные украиночки! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пн, 15.08.2011, 19:36:40 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, и у Кулиша про нашу Дорогеньку. Но фото нужно убрать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
saxДата: Вт, 16.08.2011, 09:43:58 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (scif77)
(для сук прогнозирующих смерть украинскому языку)

Я знаю эту суку - это еврейка Фарион.Её недавно видели в синагоге,равин Филькиншетейн благословил её на провокацию против укаинской мовы. biggrin biggrin biggrin
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Lisa111Дата: Вт, 16.08.2011, 16:19:55 | Сообщение # 217
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Если Фарион - еврейка, то я Балерина! biggrin
Quote (Hoakina)
Lisa111, в Германии много турков - что теперь турецкий вторым языком делать?

К слову, многие считают, что русских в Германии больше. Погрешность в статистике связана с тем, что большинство русских, имея немецкие корни, числятся немцами! Хотя местные считают их русскими. Так, например, в Восточной Германии турков почти нет, нет их также в сёлах. А русские есть везде!
Поэтому, скорее всего по количеству человек в диаспорах Германии можно расставить так:
1)Русские (это все из бывшего СССР)
2) Турки
3) Поляки
4) Итальянцы
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чи маю я право називатись українкою?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: