Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Переводить или не переводить стрелки часов?
Переводить или не переводить стрелки часов?
Какое решение, на ваш взгляд, должны были бы принять депутаты ВР?
Aleksej78Дата: Ср, 19.10.2011, 11:03:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Стоит ли переводить стрелки часов?
Аргументы «за» и «против» напишите в комментариях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
TataДата: Ср, 19.10.2011, 11:09:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Запутали народонаселение-то не преводим, теперь переводим.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Tata   
wizardДата: Ср, 19.10.2011, 11:16:30 | Сообщение # 3
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
АнгинаДата: Ср, 19.10.2011, 11:49:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
я за возврат зимнего времени. наши предки жили по нему и никто не жаловался. зачем придумывать велосипед заново? возвращаемся к проверенному.

Добавлено (19 Октябрь 2011, 11:49:49)
---------------------------------------------
wizard, biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
SteamRollerДата: Ср, 19.10.2011, 11:56:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Блин, я и так всегда боялся не туда перевести/забыть, опоздать на час - а теперь окончательно запутали, сволочи.
Напоминает случай, когда эти негодяи захотели сделать выходной - на 8 марта, вроде, и толком не приняли, нам пришлось и в тот день работать, и в тот, на который "перенесли" выходной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
KAPJICOHДата: Ср, 19.10.2011, 11:59:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А винду под новые реалии уже пропатчили? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Ср, 19.10.2011, 12:06:31 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
на зимнее переходим и не возвращаемся.
в вр отмена перехода не прошла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 19.10.2011, 12:08:16 | Сообщение # 8
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
KAPJICOH, для home юзеров галочку убрать в одном месте smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HOOLIGANДата: Ср, 19.10.2011, 12:17:00 | Сообщение # 9
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Эт хорошо(зимнее/летнее)когда промышленность работает...(таксс,главное действительно не запутаться))) )...Зимой(без перевода стрелок,как сейчас) в 7утра ещё темно,т.е.на работе приходилось включать ОСВЕЩЕНИЕ(дома кстати тоже),весной наоборот....Блин,пишу на скорую руку,знаю что аргумент с летним временем тоже связан с экономикой ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.Т.е.все эти переходы с ней родимой и связаны.
Сердечникам....на них всегда ссылается сторона негодующая,так вот,моё имхо(можете конечно и попробовать переубедить),так вот,про переход знают все нормальные люди,это не землетрясение,т.е.ВСЕГДА можно ПОДГОТОВИТЬСЯ/ЗАКАЛИТЬ организм за месяц как минимум.
С одной стороны я и сам не рад,хм,раньше был не рад этому явлению,но...со временем,имея прямое отношение с организацией труда на производстве,я убедился в правильности/полезности этих переходов.И какое-бы в Украине оно не было-бы это производство,но не забывайте,а лучше всего поэксперементируйте со светом дома,и вы всё поймёте.
P.s.мо я и где не прав-поправьте.А,и ещё...если задуматься,то найдётся ещё несколько весомых аргументов.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Ср, 19.10.2011, 12:23:45 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
тоже связан с экономикой ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.Т.е.все эти переходы с ней родимой и связаны.


учитывая энергосберегающие технологии (или тупо отсутствие больших потребителей) экономия мизерна, если учесть мировую статистику то % "стрессовых ситуаций" (как ты сказал сердечники, а еще аварии и т.д.) подпрыгивает в это время - экономия полностью нивелируется, да и закалить организм которому уже за 60 ты не сможешь))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Tolikts1Дата: Ср, 19.10.2011, 12:26:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (kefir)
для home юзеров галочку убрать в одном месте

а для организации в 450 машин раскиданых по области с десятками серверов?? тоже галочку убрать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
kefirДата: Ср, 19.10.2011, 12:29:57 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а для организации в 450 машин раскиданых по области с десятками серверов??

нет, там не галочку.
там другая методика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Aleksej78Дата: Ср, 19.10.2011, 12:46:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
я за возврат зимнего времени. наши предки жили по нему и никто не жаловался. зачем придумывать велосипед заново? возвращаемся к проверенному.


То, что было хорошо 100 лет назад, не есть хорошо сейчас. Может нам букву "ять" вернуть в русский язык? Или пересесть с авто на повозки с лошадьми? А может крепостное право вернем?

Вот хороший коммент с УП на эту тему:

"Зимние время было хорошо, когда 90% Российской Империи составляли крестьяне - им удобно было вставать в 4 утра и ложиться спать в 8-9.. но сейчас большинство людей засыпает на несколько часов позже (жизнь с тех пор полностью поменялась) - может и время стоит немного поменять? Традиции это хорошо, но все в мире совершенствуется - не может конкретная страна при глобальных изменениях добывать огонь с помощью палочек, а на животных охотиться с луком и стрелами только лишь потому что так поступали наши мудрые предки."

Добавлено (19 Октябрь 2011, 12:46:53)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
учитывая энергосберегающие технологии (или тупо отсутствие больших потребителей) экономия мизерна, если учесть мировую статистику то % "стрессовых ситуаций" (как ты сказал сердечники, а еще аварии и т.д.) подпрыгивает в это время - экономия полностью нивелируется, да и закалить организм которому уже за 60 ты не сможешь))


Перейти на летнее время (отменить переход на зимнее), и с экономией энергоресурсов вопрос решим, и у сердечников проблем не будет, будет оптимально использоваться световой день.

При отмене летнего времени летом будет светать в 3:00, и темнеть в 20:00, световой день сократится на один час. Какой смысл жечь электричество, если можно использовать солнечный свет? Для здоровья солнечный свет полезней, чем искусственный. Для выработки электроэнергии придется жечь больше энергоносителей, выбросы в атмосферу увеличатся. Ходить по улице безопасней, в светлое время суток. Какой смысл в отмене летнего времени? Никакого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
gallozДата: Ср, 19.10.2011, 12:49:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
По мне неважно зима-лето ,главное не переводить время .С моей работой и образом жизни - это ломка конкретная.Украине повезло , надеюсь wink этот перевод времени последний ...


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 19.10.2011, 12:54:04
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Aleksej78Дата: Ср, 19.10.2011, 13:02:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (galloz)
По мне не важно зима-лето ,главное не переводить время .С моей работой и образом жизни - это ломка конкретная.Украине повезло , надеюсь wink этот перевод времени последний ...


Лично меня устраивал и перевод стрелок, но я понимаю, что многим людям перевод создаёт много проблем (в том числе и со здоровьем). По этому я согласен, что ради здоровья людей перевод стрелок надо отменить. Считаю переход на летнее время, и отмену зимнего времени - оптимальным. Причины я указал выше. Почему Рада отменила своё решение, мне не понятно. Из-за недовольства жителей Закарпатья? Но Закарпатье - это не вся Украина. Почему не подумали о жителях центральных и восточных регионов? В Закарпатье проблему позднего рассвета зимой могли решить постановлением местных советов (что и собирались сделать), о переносе рабочего времени на один час. А как решить проблему раннего заката в восточных регионах? Может им вставать в 4 утра?


Сообщение отредактировал Aleksej78 - Ср, 19.10.2011, 13:03:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
gallozДата: Ср, 19.10.2011, 13:09:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Решение должно быть общегосударственным ,всем этим местным гетьманам надо было давно придавить яйца ,иначе всё расползётся как куча чего-то жидкого.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Aleksej78Дата: Ср, 19.10.2011, 13:21:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Для тех кому важно "абы не так как у России", "надо равняться на Европу", и тем кто ратует за поясное и астрономическое время, сообщаю, Франция тоже не живет по поясному времени, во Франции время зимой опережает поясное время на один час, а летом на два часа. Если бы мы отменили переход на зимнее время, и жили по летнему, то в Украине время круглый год опережало бы поясное на один час (раньше мы жили - зимой по поясному времени, а летом опережали поясное время на один час).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
valerynchikДата: Ср, 19.10.2011, 15:47:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Aleksej78)
Стоит ли переводить стрелки часов?

не не стоит, верховная рада приняла, все переведут, а вы не переводите, будите всегда опаздывать везде))) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
KAPJICOHДата: Ср, 19.10.2011, 16:02:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (kefir)
KAPJICOH, для home юзеров галочку убрать в одном месте smile


http://support.microsoft.com/kb/2625508
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VandaДата: Ср, 19.10.2011, 16:54:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Сподіваюся, що залишиться зимовий час.
Закарпаття мене мало хвилює, але з власного самопочуття і спостережень скажу, що зимовий таки краще, природніше. Вставати раніше, панове - дуже корисно для здоровя. Навіть для тих, хто помилково вважає себе совою smile Перевірено! Спробуйте, якщо можете, не пошкодуєте.
Взимку відпрацьовую режим - рано лягати (9-10), рано вставати (5-6), але як тільки навесні переводять стрілки - усе збивається і летить під три чорти. І починається катавасія - знову лягаю спати о 2 ночі, ніякої організованості, нічого не встигаю, жах просто wacko

З нетерпінням чекаю зимового часу і сподіваюся, що його залишать назавжди!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 19.10.2011, 17:08:24 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Сподіваюся, що залишиться зимовий час.

Да, перейдя на зимний, мы - страна - и останемся на нем уже на постоянке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
valerynchikДата: Ср, 19.10.2011, 17:09:35 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
типа голосование сверху повлияет на результат biggrin biggrin biggrin я пад сталом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
TataДата: Ср, 19.10.2011, 17:11:44 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Passionar, уже все привыкли, что не переходим, а тут БАЦ!


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 19.10.2011, 17:12:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 19.10.2011, 17:26:32 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
уже все привыкли, что не переходим, а тут БАЦ!

Ну прям не переводя все привыкли )))

Надо принять разумное решение раз и навсегда и не дергаться.
И все будет окей. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Ср, 19.10.2011, 17:27:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
уже все привыкли, что не переходим, а тут БАЦ!

всю жизнь переводили а тут за месяц привыкли к тому что не переводим? Не смешите меня smile По-моему мы делаем из этой темы-мухи слона wacko У одних все рушится в момент, жизнь дает трещину из-за несчастного перехода на час вперед или назад раз в полгода. wacko лично у меня эти переходы не вызывают никаких проблем, ну разве что лишние 2 минуты на то чтобы часы перевести smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Переводить или не переводить стрелки часов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: