Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мама-одиночка? А докажи! (За гранью разумного)
Мама-одиночка? А докажи!
sirenaДата: Ср, 30.11.2011, 14:55:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=448-2011-%EF

Уряд підозрює, що насправді більшість матерів-одиначок — «симулянтки» і державної допомоги не потребують. Перевірити обґрунтованість соціальних виплат таким матусям допоможуть… сусіди.

По всій Україні з 1 грудня стартує кабмінівський експеримент з упровадження методів непрямої оцінки доходів громадян для призначення соціальної допомоги. Органи соцзабезпечення опитають сусідів за спеціальним опитувальником: чи є у матері-одиначки автомобіль, скутер або хоча б сучасний велосипед, кондиціонер, посудомийна машина, чи не провадився в квартирі євроремонт, чи є співмешканець або породиста домашня тварина, чи не отримує жінка грошових переказів з-за кордону і не веде бізнес…

Поки що забирати соцдопомогу в жінок не будуть, але на майбутнє висновки зроблять.

Нагадаємо, згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 27 квітня 2011 року № 448 з квітня таким чином перевіряють матерів-одиначок у Луцькому районі Волинської області, Олександрійському районі Кіровоградської області, Ленінському та Кіровському районах Кіровограда і Корюківському районі Чернігівської області.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 30.11.2011, 15:46:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ArinaДата: Ср, 30.11.2011, 15:09:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Тільки уряду необхідно попереджати під час опитування про кримінальну відповідальсть сусідів...

"
Quote (sirena)
чи є співмешканець або породиста домашня тварина,
"
biggrin wacko поняття ідентичні dry


Сообщение отредактировал Arina - Ср, 30.11.2011, 15:09:44
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ДорогенькаДата: Ср, 30.11.2011, 15:22:27 | Сообщение # 3
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
sirena, добре, що не у нас...
а погано, що у нас скоро буде те саме.


Сообщение отредактировал Дорогенька - Ср, 30.11.2011, 15:22:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Tatka_яДата: Ср, 30.11.2011, 15:48:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
повторюсь ещё раз-писала в теме невыплаты детских-такие проверки в большинстве своём коснуться тех мам-одиночек,кто оформляет так помощь от государства в зависимости от доходов,минималка гарантирована законом всем,а вот больше-?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
KAPJICOHДата: Ср, 30.11.2011, 15:52:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А я вот подозреваю, что большинство депутатов у нас не трудяться и недостойны получать различные льготы и выплаты. А этим уродам еще и нотики недавно купили. Типа их у них нету. Может депутатов проверить прибыльнее будет для бюджета?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
mamaMaДата: Ср, 30.11.2011, 16:01:03 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Tatka_я)
повторюсь ещё раз-писала в теме невыплаты детских-такие проверки в большинстве своём коснуться тех мам-одиночек,кто оформляет так помощь от государства в зависимости от доходов,минималка гарантирована законом всем,а вот больше-?

А почему тогда под подобные проверки именно матерям-одиночкам "повезло" попасть? Ведь материальную помощь при низких доходах не только они получают? Как-то странно...
Ну, объявили бы о проверке материального благосостояния граждан, претендующих на государственную помощь - ещё как-то в голове может уложиться.
НО! Как связать помощь матери-одиночке (которая, в моем понимании, - это алименты от государства) и наличие у неё ремонта и пушистого кота?
Короче, детки, государство Украина оказалось не отцом, а отчимом ((
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
Tatka_яДата: Ср, 30.11.2011, 16:32:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
mamaMa, мама-одиночка в понимании государства-это та,у чьего ребёнка в графе отец стоит прочерк,либо написано со слов матери соответственно статье(вроде 32,или 37) в Семейном кодексе. алименты от государства-это отдельный вид помощи,которая длинно называется biggrin -временная помощь детям,чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.
Почему мамы-одиночки?Ну вот так решил товарищ Министр соц.политики; берут пример в развитых стран,насколько я поняла... но ведь там и механизм проверок продуман,и выплаты подостойнее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
sirenaДата: Ср, 30.11.2011, 17:21:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Вопрос не в том, что государство инициирует проверки льготников. Я даже за! Вопрос в том, каким способом это делается! И этот способ возмущает меня до глубины души. Представьте ситуацию.
Социальные работники будут ходить по домам и опрашивать соседей. Наверняка они будут ходить днем, когда я на работе. А кто из соседей обычно днем дома? Правильно, бабушки, которым поговорить да сказки сочинять только дай тему. Евроремонт? Конечно! (у них там вчера целый день дрелью сверлили), кондиционер? (Конечно, ни за шо не поверю, шо у нее нету), сожитель? (приходит мужик какой-то. Брат? Знаем мы этих братьев!).
Представляете? И на основании показаний этих соседей с мамочки снимают помощь!
Кроме того, какой велосипед можно считать современным? А кто определит, породистая кошка или нет? Соседи-експерты что ли?

А если я с соседями в контрах? Представляете, что они обо мне расскажут?! А ведь никто проверять не будет.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 30.11.2011, 17:22:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Ср, 30.11.2011, 17:24:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Прочерки сейчас не ставятся и не пишут со слов матери - просто от фонаря заполняют графу отец без указания гражданства. Закон нарушает конституционные права человека о праве на личную жизнь ИМХО. Не знаю о чём они там думают. Я перестала получать как мать-одиночка, когда муж признал отцовство дочки, а если бы не это, то выплаты продолжались бы, хоть я и замужем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tatka_яДата: Ср, 30.11.2011, 17:53:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, уж не знаю кто там и как пишет,но факт остаётся фактом,если всё так я описала віше(либо прочерк,либо со лов матери) то відаётся бумаженция,которая даёт такой маме право на получение денег как одинокой.єто понятное дело. теперь по поводу замужем или нет-ребёнок рождённый вне брака,папа отцовство не признаёт(сам решил,подсказал кто,или совместно решили чтобы помощь от гос-ва получить(я говорю не в упрёк,но очень многие сейчас так делают) не важно),значит мама записывает дитя сама-соответственно с её слов,либо прочерк; одинокая мама выходит замуж(пусть за того же папу который ранее не признался biggrin в отцовстве) если УЖЕ в браке супруг ребёнка усыновляет/удочеряет-помощь как одинокой маме прекращается,если же ребёнок не усыновлен(пусть и биологическим отцом,который ранее всё отрицал-я в коме был,это не я biggrin ) помощь получаете дальше... вот такой вот каламбур,не весёлый правда какой то... как по мне
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
lyaaДата: Ср, 30.11.2011, 18:09:37 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Сейчас я напишу и в меня начнут кидаться тапками. Но вот какие мысли пришли мне в голову после прочтения темы:
Мамы-одиночки, когда скрывают от государства отцов детей и получают на основании этого помощь от государства, делают ведь это не от хорошей жизни, а для того чтобы любым способом получить от государства все что можно. А чем тогда они отличаются от нашей власти, которая всеми возможными способами пытается обмануть людей и так же в свою очередь взять от государства все что можно.

Это так, философия. ...

А по теме выведывания информации, так это чистый бред. Такая информация основывается только на словах и может быть легко опровержена в суде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
kiviДата: Ср, 30.11.2011, 19:24:36 | Сообщение # 12
Какой женщине приятно когда родной отец ребёнка не подтверждает отцовство в документах?..Менталитет у народа такой ,честь и достоинство потеряли,а проверками и сокращениями нравственность не исправить.Унас тоже соседи и не обязательно бабушки ,женщина на иждивении у мужа таможенника,(очень состоятельная благодаря ему),вот если к ней за информацией проверка попадёт , сказок насочиняет ....а ещё ходит по квартирам проповедует религию.
(Украина)  
  Блог пользователя kivi   
рутоДата: Ср, 30.11.2011, 19:53:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: 34
Награды: 6

Исландия, рейкьявик
каким надо презервативом чтобы искать оправдания для столь идиотского и бесчеловечного закона.
Offline ()  
  Блог пользователя руто   
filoteaДата: Ср, 30.11.2011, 20:58:06 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
ну і? уявляю: прийде хтось до мене з перевіркою (я багатодітна) типу як кошти на дітей використовуєте, а в мене в хаті на перший погляду "Євроремонт" - гарні шпалери, гарне покриття на підлозі, модний диван....
але воно не коштує того, як виглядає, бо все роблено своїми руками і з найдешевших матеріалів, просто смак маємо. то мені доведеться їм чеки показувати? чи збережені фото дивана до саморобної перетяжки?
глупство....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
telefonДата: Ср, 30.11.2011, 22:34:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
А чем тогда они отличаются от нашей власти, которая всеми возможными способами пытается обмануть людей и так же в свою очередь взять от государства все что можно.


Это неправильное мнение, lyaa.
Мамы вынуждены так делать. И вынуждает к этому их неправильная система законов.

Например, в Израиле, суд при разводе присуждает второму родителю платить НЕ ПРОЦЕНТ ОТ З/П, а конкретную сумму. В случае, если платежи не идут, мать получает алименты от государства, которое, в свою очередь, находит неплательщика и взымает с него должок через суд.
НО ДИТЁ ПОЛУЧАЕТ НА ЖИЗНЬ ПОСТОЯННО!

Добавлено (30 Ноябрь 2011, 21:28:54)
---------------------------------------------
А по теме:
В Израиле матерей-одиночек тоже проверяют (так там и пособие не сравнить с тутошним!). Ходят по квартирам. И у тех, у кого в кровати на момент проверки оказывался муШШЫна, или его веШШЫ в шкафу, или куча мужских трусов сохнут на верёвке, начинаются проблемы.

Добавлено (30 Ноябрь 2011, 21:34:57)
---------------------------------------------
Quote (mamaMa)
Короче, детки, государство Украина оказалось не отцом, а отчимом

Quote (sirena)
Социальные работники будут ходить по домам и опрашивать соседей. Наверняка они будут ходить днем, когда я на работе. А кто из соседей обычно днем дома? Правильно, бабушки, которым поговорить да сказки сочинять только дай тему. Евроремонт? Конечно! (у них там вчера целый день дрелью сверлили), кондиционер? (Конечно, ни за шо не поверю, шо у нее нету), сожитель? (приходит мужик какой-то. Брат? Знаем мы этих братьев!).
Представляете? И на основании показаний этих соседей с мамочки снимают помощь!
ПРАВИЛЬНО!

И вот ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ОПРОСОВ:
Quote (Arina)
Тільки уряду необхідно попереджати під час опитування про кримінальну відповідальсть сусідів...

Кроме того, какой велосипед можно считать современным? А кто определит, породистая кошка или нет? Соседи-експерты что ли?
А если я с соседями в контрах? Представляете, что они обо мне расскажут?! А ведь никто проверять не будет.


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 30.11.2011, 22:36:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Tolikts1Дата: Чт, 01.12.2011, 09:18:19 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
минималка гарантирована законом всем,а вот больше

А вот больше тоже гарантирована законом. Не надо ЛЯ ЛЯ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Tolikts1Дата: Чт, 01.12.2011, 09:56:29 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
мурзяня,
Quote (мурзяня)
Только не всем........

все мтем, кто в этом нуждается и не ленится пойти и простоять 2-4 дня в очередях на присуждение ему этой помощи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
lyaaДата: Чт, 01.12.2011, 10:13:32 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
telefon, я имела в виду тех мам, которые сознательно не вступают в брак с отцами своих детей и не указывают в свидетельстве о рождении, что у ребенка есть отец, только чтобы получить помощь от государства. Знаю лично такие примеры. И семьи далеко не бедствуют. Просто некоторые люди привыкли жить на пособия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
anonymДата: Чт, 01.12.2011, 12:14:23 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Tolikts1)
ну і? уявляю: прийде хтось до мене з перевіркою (я багатодітна) типу як кошти на дітей використовуєте, а в мене в хаті на перший погляду "Євроремонт" - гарні шпалери, гарне покриття на підлозі, модний диван....


Ппц, ну Вы прям я не знаю, Рокфеллер. Во-первых: Вы не обязаны никого впускать в свою квартиру/дом - частная собственность. Во-вторых: есть суд. В-третьих: на соседей можно подать за клевету, пускай докажут, что это Ваши вещи, а я может у друзей одолжил.

З.Ы. И вообще, что это за фокусы ходить по квартирам, я лично всяких не впускаю , пусть даже говорит, что проверка газа или соседка снизу/сверху/сбоку - не волнует меня это (сам могу перекрыть).


Сообщение отредактировал anonym - Чт, 01.12.2011, 12:25:39
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
HOOLIGANДата: Чт, 01.12.2011, 14:29:08 | Сообщение # 20
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Шось я нихрена не понял....девоньки,а вы без эмоций можете???
В первом посте есть ссылка....и есть мнение гражданки sirena,именно мнение,а не факт,как пыталась предоставить она.Едрёнбатон!!!ПОКАЖИТЕ МНЕ ПЖЛ-ГДЕ В ЗАКОНЕ ИДЁТ РЕЧЬ ПРО
Quote
Перевірити обґрунтованість соціальних виплат таким матусям допоможуть… сусіди. По всій Україні з 1 грудня стартує кабмінівський експеримент з упровадження методів непрямої оцінки доходів громадян для призначення соціальної допомоги. Органи соцзабезпечення опитають сусідів за спеціальним опитувальником: чи є у матері- одиначки автомобіль, скутер або хоча б сучасний велосипед, кондиціонер, посудомийна машина, чи не провадився в квартирі євроремонт, чи є співмешканець або породиста домашня тварина, чи не отримує жінка грошових переказів з-за кордону і не веде бізнес…
???....КАКИЕ СОСЕДИ,КАКИЕ ЕВРО/КОТЫ/МУЖЧИНЫ???....И почему тема только ПРО МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК???ВЕДЬ В ЗАКОНЕ ОЗВУЧЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ОНИ!!!...И самое главное-в конце этого Закона-если в чём перебор-выплаты будут,но на дополнительное усмотрение местных властей.Я не цитирую дословно,сами прочитайте и поправьте меня,я с легкой душой признаю свою ошибку,но сначала укажите на неё,без ДОМЫСЛОВ.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
sirenaДата: Чт, 01.12.2011, 15:54:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Первоисточник здесь: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP110448.html
Quote (HOOLIGAN)
КАКИЕ СОСЕДИ

Цитирую:
1. Державні соціальні інспектори проводять перевірку достовірності та повноти інформації про доходи і майновий стан включених до переліку заявників та обстеження матеріально-побутових умов їх сімей.
Интересно, как они будут проверять достоверность информации, если Вы и члены Вашей семьи уже подали анкету домохозяйства (см. п. 2 Закона). Особенно меня интересует проверка "матеріальних умов".
2. Майновий стан сім'ї за результатами обстеження оцінюється за бальною системою.
Это ли не майно и материальные блага (см. ХКУ) и что я не так написала?
Quote (sirena)
автомобіль, скутер або хоча б сучасний велосипед, кондиціонер, посудомийна машина, чи не провадився в квартирі євроремонт

И как мое имущество будет оцениваться в баллах? Об этом закон, как видите, молчит. Как комиссия будет определять стоимость имущества на месте? Мне что, чеки все хранить или доказывать, что я эксклюзивные вещи своими руками делаю, или что я кошку или собаку на улице подобрала, а она вдруг шибко породистой оказалась и на рынке стоит 2000 грн.? А если я на трех работах работаю и пять лет копила на этот ремонт, сама ползала вечерами клеила обои, а сердобольный сосед мне кафель положил? А если я с родителями живу и они богатые люди - причем здесь мои доходи?
3.
Quote (HOOLIGAN)
КАКИЕ......МУЖЧИНЫ???....

Читайте ЗУ, какая мама считается матерью-одиночкой.

И тут оп, приходит комиссия, а у меня мужик в доме. Я должна унижаться и объяснять, кто это такой и что здесь делает?

Quote (HOOLIGAN)
И почему тема только ПРО МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК???

Хулиган, моя тема - как хочу так и называю. smile

И еще раз повторюсь, что буду очень рада, если кто-то, ссылаясь на законы, развеет мои опасения smile


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 01.12.2011, 16:23:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Чт, 01.12.2011, 16:28:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sirena)
если кто-то, ссылаясь на законы, развеет мои опасения

Опсения нынче не только у матерей-одиночек...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Чт, 01.12.2011, 17:01:35 | Сообщение # 23
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Чого дурни-бо бидни,чого бидни-бо дурни©
Где соседи?-ну она так думает,что....
Где мужчины?-ну она так думает....
Да причём тут одиночки???-это её тема.....ага.....
sirena,мне не то чтоб жаль.....короч,тема Ваша-наслаждайтесь.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
sirenaДата: Чт, 01.12.2011, 17:13:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
HOOLIGAN, честно говоря, мне сложно понять ход Ваших мыслей по Вашим постам, а мысли читать я пока, увы, не умею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HOOLIGANДата: Чт, 01.12.2011, 18:28:38 | Сообщение # 25
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
sirena,а зачем Вам ход моих мыслей?
1)Вы открыли тему,построенную сугубо на личных фантазиях.На мой взгляд замечу.
2)Я изложил свою точку зрения,и попросил конкретики без домыслов.
3)Вы,ответили...но снова таки домыслами и предположениями.
4)Я и сожалел,что остался неуслышаным.
5)...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мама-одиночка? А докажи! (За гранью разумного)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: