Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
PassionarДата: Сб, 24.03.2012, 01:46:51 | Сообщение # 1801
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
но почему не примет жесткие меры

Поздно, очень поздно.
Политика мультикультурности, культивируемая на протяжении десятилетий, привела к бескровной сдаче Конгломерата для постепенно просасывания иных этносов. Как оказалось (что для многих судя по заявлениям было вроде как и "неожиданным") иные ментальности вовсе не ассимилируются как предполагалось, а сохраняя свою идентичность продолжают увеличивать свою численность.
Любые жесткие меры могут просто спровоцировать ответные действа, подобные во Франции в свое время, в Англии и так далее. Пойти же на жесткие меры или до конца вряд ли Саркози и Ко готовы (а вот обратная сторона - вполне, что им терять, они тянутся к сопоставимой по сравнению со своей материально-благополучной жизни, а остальное (свой уклад) их устраивает и менять его они не собираются ). Это не в Ливии планировать операции под крылом США.

Минипример был в Косово, но со временем весь Конгломерат станет одним большим Косово или тихо преобразуется не совсем в Западную Общность.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 24.03.2012, 01:49:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Сб, 24.03.2012, 03:40:12 | Сообщение # 1802
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Passionar)
Политика мультикультурности, культивируемая на протяжении десятилетий, привела к бескровной сдаче Конгломерата для постепенно просасывания иных этносов. Как оказалось (что для многих судя по заявлениям было вроде как и "неожиданным") иные ментальности вовсе не ассимилируются как предполагалось, а сохраняя свою идентичность продолжают увеличивать свою численность.

Здесь скорее завоз в страну свежей крови т.к. была тенденция к вырождению + дешевая раб.сила. Дальше - больше. Прозевали увеличение массы до необратимой, практически критической.
Обратить процесс в принципе можно, но только всем вместе и одновременно. По одному не получится, "цивилизованный мир" (правда никто не знает что это) не поймет.
Будет тяжело, скорее всего кроваво, но можно. Просто поставить перед выбором без всяких если.

Здесь приходит пример, Россия (царская) - СССР и Китай сейчас. В Китае нет единой религии (полная свобода вероисповедания), встречаю часто и мусульман и буддистов (монахов), но, до тех пор, пока не нарушаются законы страны в которой проживаешь. Нарушил - получил и ты можешь долго и громко кричать о преследовании по политическим или религиозным взглядам или по национальной принадлежности, будешь отвечать согласно УК КНР. В Китае не делят по национальным признакам. Все перед законом едины.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
blondДата: Сб, 24.03.2012, 07:54:12 | Сообщение # 1803
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Тоже самое и на Западе - никто ни кого делит- если ты гражданин етой страны , работаешъ, соблюдаешъ все законы то тебя люди уважают, не взирая на цвет твоей кожи. Посмотрите- кому мешают цветные - толъко неудачникам и людям с отклонениями в психике (и у нас на ЖЖ естъ расист за океаном) Цветнык - такие же самые люди и занимают значимые посты везде но и тоже могут бытъ мразями и неудачниками и изливатъ свою злобу на белых. Неужели так трудно ето понятъ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
RadiaciyДата: Сб, 24.03.2012, 10:01:07 | Сообщение # 1804
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
blond
здесь несколько не так. Мне все равно какой национальности или цвета кожи мой коллега по работе. Главное, чтобы он был знающий свое дело. Если этот коллега туп аки пробка, то мне так же плевать какого цвета его кожа или какой он национальности - уволю.
Но, сейчас на том же Западе, пришлая культура не вливается в культуру страны где живет, а навязывает свою и постепенно подменяет. То же и с религией. Дома ходи хоть в чем, а на улице, будь добр выполнять требования страны проживания.
Я приехал в другую страну и соблюдаю правила страны проживания, уважаю их религию и культуру. Здесь же, если больше 3х, значит пора диктовать.
Штаты в этом плане пошли дальше всех. Там повестку в суд можно получить на ровном месте.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
blondДата: Сб, 24.03.2012, 10:22:32 | Сообщение # 1805
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Radiaciy, наверное ты был прав, что "совки" - то есть люди с бывшего СССР никогда не поймут западный менталитет и наоборот. Например, по статистике 80 % браков наших с французами (я тоже в этом грустно признасться) заканчиваются разводами cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Сб, 24.03.2012, 11:06:25 | Сообщение # 1806
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
дешевая раб.сила.

Эта раб сила еще аукнется им, но поздно-все граждане.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 24.03.2012, 12:28:25 | Сообщение # 1807
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Обратить процесс в принципе можно, но только всем вместе и одновременно.

Учитывая рыхлость и аморфность Конгломерата очень в этом сомневаюсь!
Согласен с тем, что процесс приобрел необратимый процесс, просто растянутый по времени.
Так скажем, "отложенная смерть".

Пока трудно говорить о критической массе, она на мой взгляд, еще не наступила, но тренд довольно устойчивый. Вот уже заговорили и разделе английского языка на несколько составляющих и малопонятных диалектов заговорили и усилении роли испанского языка. В свое время французский язык был первым и самым модным среди и нашей знати так же, но прошло время и ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 24.03.2012, 13:15:29 | Сообщение # 1808
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (polesich)
но В США казнят каждый день но кто же мировому хозяину будет перечить?


1 США не находится в Европе. Беларусь- единственная страна в Европе, где казни совершаются.
2. В США от пригоровора до исполнения проходят годы, а иногда и десятки лет- в Беларуси за пару месяцев поймали, осудили и расстреляли.

Quote (Passionar)
. Вот уже заговорили и разделе английского языка на несколько составляющих и малопонятных диалектов заговорили и усилении роли испанского язы


biggrin biggrin

Мало ли, кто о чём говорит: о развале Америкие и крахе Запада некоторые даже здесь с уверенностью всё ещё говорят.
А пока реалии таковы, что если с 40-летними и старше поляками можно общаться по-русски, то с 30-летними- по-английски, русского они уже не знают, т.к. он им и не нужен особо.

Да, про "особенность менталитетов":

Как делаются "оранжевые движения". cool

http://www.echo.msk.ru/blog/tdzyadko/871410-echo/
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
blondДата: Сб, 24.03.2012, 13:22:46 | Сообщение # 1809
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
В свое время французский язык был первым и самым модным среди и нашей знати так же, но прошло время и ....

Да, как раз это хочу спросить у Radiaciy, потому что он лучше всех разбирается в истории:
Как ты относишисься, что прогрессивные императоры России понимали пользу для России в европеизации и стрались внедрять все новшества в технике , экономике и политике??? А почему вы сейчас этого боитесь??? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
polesichДата: Сб, 24.03.2012, 13:37:03 | Сообщение # 1810
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (blond)
но связи между вашим постом

В статье которую вам рекомендовали тже о шовинизме и речи нет...

Добавлено (24 Март 2012, 12:37:03)
---------------------------------------------
Quote (Сашко)
Беларуси за пару месяцев поймали, осудили и расстреляли.

Если вы следили за расследованием то поймете чего так быстро, и есть ли казнь или нету.это личное дело Беларуси..а ведь Европа это тоже стражи демократии но их интерисует нарушения только в России, Украины и Белорусии. Россиия уже хоть продвинулась в этом плане и разослала резолюцию о нарушении прав людей в Европе и США, и притом составленном на данных правозащитных рекомендаций тех стран..


Сообщение отредактировал polesich - Сб, 24.03.2012, 13:38:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Сб, 24.03.2012, 14:15:32 | Сообщение # 1811
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
прогрессивные императоры России понимали пользу для России в европеизации и старались внедрять все новшества в технике , экономике и политике?

Ага, "довнедрялись" до 1917 года.
Quote (blond)
А почему вы сейчас этого боитесь

О чем речь? Кто и что боится?
Quote (polesich)
резолюцию о нарушении прав людей в Европе и США

Да чихали они на эти резолюции. Впрочем как и в РФ имели ввиду стенания Конгломерата и его Патрона. Вот БТС-2 запустили, западники довольны, дежурно бормоча про нарушения, ибо знают, что "вы что дровами топить будете? Так и дрова в Сибири!"
Все эти ничего не значащие мантры вокруг проблем "у соседей" были и будут.
Серьезно к ним не относятся ни по одну, ни по другую сторону, ну разве что более ярко реагируют по время предвыборных кампаний. Каждый караван идет в свою сторону.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 24.03.2012, 14:16:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Сб, 24.03.2012, 20:14:19 | Сообщение # 1812
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
1. Блонд, не подскажешь ПОЧЕМУ в той же Канаде 80% серьезных преступлений совершаются именно цветными??

2. Советую почитать про Affirmative Action Canada. Полезно для общего развития и снятия шор с глаз.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
RadiaciyДата: Вс, 25.03.2012, 10:09:26 | Сообщение # 1813
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (blond)
Как ты относишисься, что прогрессивные императоры России понимали пользу для России в европеизации и стрались внедрять все новшества в технике , экономике и политике??? А почему вы сейчас этого боитесь???

В Руси и до Петра было достаточно иностранных специалистов, специально приглашенных для обучения наших мастеров.
Если честно, то не вижу таких прогрессивных. Петр? Павел?
Петр уничтожил старое, не придумав ничего нового. Просто тупо копировал с немцев, при этом разрушил ту связь между сословиями которая была. Наоборот, внес еще больший раскол. Что из цивилизованного он принес? Приучил пить крепкие алкогольные напитки, улучшил вооружение, привлек к руководству страной иностранцев. Вывел страну в Балтику?
Наверно это единственное - выход в Балтийское море. Петербург он строил не потому, что так хотелось построить, а потому, что настолько ненавидел Москву (ему было за что0 что решил перенести столицу в новый город. Как кстати в свое время столицу из Киева перенесли в Москву.
Вооружение улучшил. А надо было? Это в Европе, земли мало, а народу много, вот они и воевали друг с другом за место под солнцем. А в Руси земли много, людей мало. Не нравится, пошел в другое место, где нет никого и живи спокойно. Что кстати и делали. Так и расселялись.
Со времен Петра у нас есть один жест. Щелчок пальцем по горлу имеющий смысл - выпить. А кто знает причину возникновения данного жеста?
Павел? А, что принес Павел кроме палочной системы и буклей, от которых страдали.
Для справки. Парики были введены парики для показания, что у тебя есть волосы т.к. при определенных венерических заболеваниях волосы выпадают. А так, вроде и волосы есть.
Еще для справки. В период царствования Елизаветы смертная казнь не применялась. Заменяли ссылкой. При Екатерине II смертную казнь применяли только к руководству бунтовщиков. Здесь имеется в виду не боевые действия, а именно приговор суда.
По итогам восстания декабристов было казнено ВСЕГО - 5 человек.
Что такое "карт бланш" знаешь?
Это чистый лист бумаги с подписью короля на разрешение применения санкций, включая смертную казнь именем короля. Т.е. человек, получивший такой карт бланш мог вписать туда любого.
В России смертную казнь подписывал царь/император. И никто не мог применить такой вид наказания без подписи императора.
Список таких различий как в культуре так и в политике, социологии можно написать очень большой. Вот поэтому мы и разные. Мы исторически развивались по другому и даже после навязывания нам европейских ценностей, мы изменились, но не намного.
Россия даже империей была неправильной. Не она выкачивала богатства из колоний, а наоборот инвестировала туда. Примерные слова Александра II по поводу продажи Аляски:
" - Нам их не прокормить."
Войска в Грузи были введены после 12го или 13го обращения грузинских князей о защите от турок.
Россия кстати не торопилась подписывать договор с Б.Хмельницким. Долго думала т.к. своих проблем было много, а подписание договора означало начало военных действий с Польшей.

P.S. когда начинаешь разбирать причины того или иного действия, то одна часть становится понятной, а вторая часть заставляет лезть тебя еще дальше. Потом, ты начинаешь понимать почему так, а не иначе. Потом понимаешь механизм в общем, тогда частностями можно пренебречь. Частности нужны только для какого то отдельного случая. Но и здесь, понимая механизм общего, легче понять/принять отдельный случай.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
sharmДата: Вс, 25.03.2012, 11:01:40 | Сообщение # 1814
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Radiaciy)
когда начинаешь разбирать причины того или иного действия, то одна часть становится понятной, а вторая часть заставляет лезть тебя еще дальше. Потом, ты начинаешь понимать почему так, а не иначе.

А потом вообще перестаёшь что-либо понимать... wink
Точные рецепты знал только Шариков. biggrin

"Чем ближе люди к истине, тем терпимее они к чужим заблуждениям. И наоборот". (с) Толстой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Вс, 25.03.2012, 11:49:17 | Сообщение # 1815
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (polesich)
Россиия уже хоть продвинулась в этом плане и разослала резолюцию о нарушении прав людей в Европе и США, и


А, так вот в чём продвижение заключается. Рассылать резолюции, что в Европе и США права человека нарушаются, в то время как в казани менты в участке насилуют задержанного человека бутылкой от шампанского до смерти.

Можно не любить европу там, америку, запад, считать себя особенными. Но, на мой взгляд, практически все пишущие здесь хотят жить или живут, как на том же западе. Не дословно, ведь демократия и пр. не является самоцелью- а инструментом для нормальной и достойной жизни.
Кто ж не хочет, чтоб за его работу нормально платили и не задерживали зарплату? Чтобы полиция охраняла закон, чиновники занимались своим делом, а не брали взятки, депутаты- интересами страны, а не её дерибаном, свободно выражать свои взгляды, честные выборы и т.п. и т.д.? Разве что не хотят те, кто сами этим занимаются, "у кормушки" и их приближённые.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RadiaciyДата: Вс, 25.03.2012, 12:39:16 | Сообщение # 1816
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (sharm)
А потом вообще перестаёшь что-либо понимать...

есть такой период в изучении smile
здесь главное научиться снимать шелуху. Все сложное - просто.
Несколько утрировано. Представь, что ты живешь в деревне. Захотел кушать. Пошел, убил курицу. сварил и съел. Ты же прежде чем ее убить, не будешь ее обвинять в чем либо. Ты элементарно хочешь есть. Это единственная твоя причина.

Quote (Сашко)
Можно не любить европу там, америку, запад, считать себя особенными. Но, на мой взгляд, практически все пишущие здесь хотят жить или живут, как на том же западе. Не дословно, ведь демократия и пр. не является самоцелью- а инструментом для нормальной и достойной жизни.

Я достаточно ровно дышу по отношению как к Европе так и Америке.
Мне нравится культура Европы. Я прекрасно понимаю, что везде хватает своих проблем.
Америка как страна меня мало интересует. Пусть они там живут как хотят. Так как я немного понимаю процессы развития государства, то так же понимаю политику Америки. Но, как гражданину России, мне политика Америки не нравится.
Жить ни в Европе. ни в Америке желания нет. Свой бардак ближе и роднее. В Китае я временно т.к. работаю на российскую компанию и могу быть отозван в любое время. Не скажу, что уеду с радостью т.к. Китай мне нравится. Но, я не делаю из него фетиш.
По поводу хороших зарплат. Конечно, всем хочется вкусно есть и сладко спать. Только здесь действует принцип физики. Если где то прибыло, значит где то убыло. Всего лишь.
По поводу честных выборов, взяток и т.д. это из разряда утопий. даже для Запада. Просто там взятки даются и берутся не на уровне полицейского, а на уровне министра. Да и понятие взятка очень расплывчата.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
blondДата: Вс, 25.03.2012, 13:08:02 | Сообщение # 1817
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Radiaciy)
и могу быть отозван в любое время. Не скажу, что уеду с радостью т.к. Китай мне нравится. Но, я не делаю из него фетиш.

Quote (Radiaciy)
и могу быть отозван в любое время. Не скажу, что уеду с радостью т.к. Китай мне нравится. Но, я не делаю из него фетиш.

Это тебе сейчас так кажется, а когда вернешься на Родину то все будет дразнить - отсутствие дорог, грязь, хамство, непрофессионализм везде куда ни пойдешь, алкоголизм. Это, конечно, если ты из российской глубинки, а если вернешься в Москву или Питер - то о чем говорить? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
RadiaciyДата: Вс, 25.03.2012, 13:50:44 | Сообщение # 1818
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (blond)
Это тебе сейчас так кажется, а когда вернешься на Родину то все будет дразнить - отсутствие дорог, грязь, хамство, непрофессионализм везде куда ни пойдешь, алкоголизм. Это, конечно, если ты из российской глубинки, а если вернешься в Москву или Питер - то о чем говорить?

Я из Питера. И я уже проходил через адаптацию. Знаю, что это тяжело.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Вт, 27.03.2012, 13:41:29 | Сообщение # 1819
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Медведев вербует Обаму



Янки в шоке, кандидат Ромни, наконец, сказал вслух ту правду, которую и так все знают, остальные просто улыбнулись и подумали "Чего только не бывает в предвыборный год"!

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gridmoorДата: Вт, 27.03.2012, 16:11:35 | Сообщение # 1820
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
но почему не примет жесткие меры

Quote (Passionar)
Поздно, очень поздно.

Брейвик не согласен

Добавлено (27 Март 2012, 16:11:35)
---------------------------------------------
Trolo Sovieticus — згуртоване і гарно озброєне царство тролів в українській політиці. Вони проявляють вперту любов до сусідньої недоімперії і регулярно намагаються “замочіть в сортірє” все україно-бандерівсько-незалежне. Наші дослідники з тролознавства визначили двох найвидатніших діячів — нардепів від Партії регіонів Юрія Болдирєва та засновника і єдиного члена руху “Русскоязычная Украина” Вадима Колесніченка.

Перший виявляє неабияку любов до поезії: намагається навіть у віршах зацькувати ідейних ворогів. У 2009 році він розмістив на сайті віршик невідомого поета:

Галиция - нарост на теле Украины.

На дерева стволе, как чага или хост.

Пока он соки пьёт - лишь гриб он, если ж ныне

Его отрезать - он лекарство.

В рост Пойдёт любовь её к нам, наша к ней.

Благослови, Господь, расстаться поскорей!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
polesichДата: Вт, 27.03.2012, 22:40:56 | Сообщение # 1821
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
В США принят исполнительный указ о «военном положении для мирного времени»

Этот Исполнительный указ был опубликован на вебсайте правительства США
WhiteHouse.gov 16 марта 2012 года под названием Подготовка ресурсов к национальной обороне.

По сути, это план военного положения для мирного времени и он даёт президенту власть изымать практически всё, что будет сочтено необходимым для «национальной безопасности».

Рассчитан он на мирное время, поскольку в заголовке указа говорится «готовность». Согласно этому указу, главам министерств сельского хозяйства, энергетики, здравоохранения и социальных служб, транспорта, обороны и торговли делегировано право изымать и распределять продовольствие, скот, удобрения, сельскохозяйственную технику, все виды энергии, водные ресурсы, все формы гражданского транспорта (что означает любые транспортные средства, корабли и самолёты), а также любые другие материалы, в том числе и строительные материалы везде, где их изъятие представляется возможным.

Возможно, поэтому правительственные агентства навещают фермы с GPS-навигаторами – так они будут точно знать, куда отправляться в случае, если что-то понадобится.

В частности, правительство разрешило изымать материалы, услуги и льготы, которые оно посчитает необходимыми или целесообразными. Решение об их необходимости или целесообразности остаётся за соответствующими министерствами.

Этот указ позволяет раздавать активы США и субсидии частным компаниям: «обеспечивает изменение или расширение находящихся в частном владении объектов, в том числе изменение или улучшение производственных процессов при принятии мер в соответствии со статьями 301, 302, или 303 Закона, приложений 2091, 2092, 2093; и продавать или другим образом передавать оборудование, принадлежащее федеральному правительству, установленное согласно разделам 303 Указа, и приложения 2093 владельцам таких заводов, фабрик или других промышленных объектов».

Согласно этому Исполнительному указу главы министерств уполномочены занимать деньги, предлагать гарантии займов и даже субсидировать платежи выше рыночных уровней.

В кризисной ситуации правительство сможет изъять всё, что ему нужно, печатать деньги, чтобы получить то, что они хотят, и распределять изъятое по своему усмотрению.

Все другие контракты за исключением трудовых договоров упраздняются и замещаются этим исполнительным указом.

Добавлено (27 Март 2012, 22:40:56)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
Чтобы полиция охраняла закон, чиновники занимались своим делом, а не брали взятки, депутаты- интересами страны, а не её дерибаном, свободно выражать свои взгляды, честные выборы и т.п. и т.д.? Разве что не хотят те, кто сами этим занимаются, "у кормушки" и их приближённые.

О массовом взяточности я вам столько могу доказательст представить что оой ой и ой ...Зарплату у нас давно вовремя платят, кроме некоторых бюджетных сфер. Как раз дерибаном то европейцы у нас и занимаются. В Норвегии по сути сухой закон то многие алкомощьности перешли к нам и Россиию, Почти все крупное пиво это ТНК, табае, продукты питания...они на нас зарабатывают а себе гребут, прибыль переводят у нас же в доллары и увозят, а наши берут их у МВФ под ресурсы, под золото.....Там такое же ворье, но действуют они" интелегентно" вы не полинитесь, почитайде Российскую резолюцию, а ведь она не выдумана и не высосана, составлена по данным самих же европейских правозащитных оорганизаций..В Росси типа менты насилуют...а Там подъехали на машине, засунули человека и в зону цру разбросанные по Европе, и пытки и убийства идут.. То есть везде дерьма хватае
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Ср, 28.03.2012, 15:25:36 | Сообщение # 1822
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Критика системы британского школьного образования частично совпадает с выводами, ранее содержавшимися в международном исследовании PISA, считающейся одной из самых авторитетных в мире программ по оценке образовательных достижений учащихся.

Цитата:
"Критика системы британского школьного образования частично совпадает с выводами, ранее содержавшимися в международном исследовании PISA, считающейся одной из самых авторитетных в мире программ по оценке образовательных достижений учащихся. Согласно нему, уровень образования в Великобритании, учебные заведения которой столь почитаются обеспеченными россиянами, в последние годы заметно упал. Так, если в 2000-м году, когда проводилось первое исследование PISA, страна по качеству уровня знаний выпускников своих школ находилась на 7-м месте из 32 стран, то в 2009 году – уже на 24-м из 65".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 28.03.2012, 20:05:45 | Сообщение # 1823
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
уровень образования в Великобритании в последние годы заметно упал.

А где же заметно поднялся? wink

Добавлено (28 Март 2012, 20:05:45)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
О массовом взяточности я вам столько могу доказательст представить что оой ой и ой

Вам отвечает вице-премьер Тигипко:
Если бы журналисты захотели разобраться, они бы поняли, почему наши предприниматели идут на Кипр. По одной причине – право собственности там защищено намного лучше, чем в Украине. На Кипре работает английское право. Ты можешь там защитить свой миноритарный пакет, и судиться ты будешь действительно в Лондоне, и там взяток не берут.
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/03/28/6961638/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
blondДата: Ср, 28.03.2012, 22:08:03 | Сообщение # 1824
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (polesich)
В Норвегии по сути сухой закон

Я вас уважаю за ваше отношение к спиртным напиткам, но тут вы написали чушь! Я wacko была в Осло и спиртное в каждом супермаркете, только в10 раз дороже чем у нас и пиво там только 3,5% - даже неинтересно пить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
polesichДата: Ср, 28.03.2012, 23:07:18 | Сообщение # 1825
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (blond)
даже неинтересно пить!

Я же сказал почти, мой знакой там был, и сказалчто зашел в кафе или бао и заказал водку, ему дали 25 грамовую стопку он еще заказал...и еще..а потом заметил что смотрели на него с осуждением, про дорогивизну я знаю, и там часто крутят рекламу о вреде алкоголя, кстати, он хотел купить бутылку, но увидев цену передумал..пошел в бар.

Добавлено (28 Март 2012, 23:07:18)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
в Лондоне, и там взяток не берут

Как в одном кино, " Не знаю как В Лондоне, но у нас укравдом друг человека ...."

Про германию..

Что же пишет по поводу коррупции в Германии немецкий журнал «Фокус» в своей статье «Учёная степень. 100 профессоров заподозрены в коррупции»? Как показывает статья, они не столько заподозрены, сколько разоблачены. И это «в Германии, которую нам не перестают ставить в пример как образец неподкупности и законопослушания, коррупция разъела десятки знаменитых университетов». В журнале шла речь о поступлении в Кёльнскую прокуратуру коллективного иска сразу против 100 профессоров из университетов Франкфурта, Тюбингена, Лейпцига, Ростока, Йены, Бейройта, Ингольштата, Гамбурга, Ганновера, Билефельда, Хагена, Кёльна и Берлина. Заслуженные профессора всех факультетов - от медицинского и юридического до экономического и инженерного - брали взятки в размере от 4000 до 20000 евро, чтобы не очень способные, но очень желающие получить кандидатскую или докторскую степень в итоге её получали.

«Пьер Леви, глава французской компании Faurecia, второго по величине в Европе поставщика комплектующих для автомобильной промышленности, признал, что с 2001 года сотрудники его фирмы давали взятки немецким менеджерам из автостроительных концернов Volkswagen и BMW, и Леви об этом знал. После этого признания Леви ушел в отставку. Но это не единственный случай. И не только в автомобилестроении. Участившиеся в последнее время сообщения о коррупции в крупных немецких компаниях заставляют, по меньшей мере, сомневаться в безгрешности западного делового мира. BMW и DaimlerChrysler, Siemens и Karstadt, Audi и Volkswagen - все эти флагманы немецкого бизнеса попали на первые страницы газет по одной и той же причине: в коррупции были уличены топ-менеджеры концернов - члены правления или высокопоставленные сотрудники.» .


Сообщение отредактировал polesich - Ср, 28.03.2012, 23:01:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: