Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политический разврат по-Житомирски. Сессия 09.02.2012 (Коррупция и кукловоды или кто победил Дебоя.)
Политический разврат по-Житомирски. Сессия 09.02.2012
SvMaksДата: Вт, 14.02.2012, 11:34:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
После решения о предоставлении нынешнему мэру Житомира еще и городского партийного руля, даже закоренелый оптимист и фанат «Партии регионов» впал в отчаяние, а по окончанию сессии городского совета 09.02.2012 стало очевидным и однозначным – мэр отработан, мэр использован.

К сожалению амбиции и гордыня Житомирского градоначальника победили инстинкт самосохранения и здравый смысл. По слухам на заседании политсовета городской партийной организации произошло не, что иное, как раскол. Высшие сановники областной администрации в телефонном режиме решили вопрос руководителя городской партийной ячейки, тем самым оставив за бортом «ветеранов» партийного движения, которые к слову сберегли на плаву парторганизацию в самое нелегкое для нее время, как говорят «бело-голубые» - во время «оранжевой чумы». Для политического будущего партии – это пиррова победа.

Дебой, лишенный какой либо команды, а точнее согласившийся работать с командой предыдущего мера Шелудченко (частично состоящей из лиц контролируемых оппозиционными лидерами «Фронта змин») и ставленниками губернатора Рыжука (читай его злого альтер эго – Никитюка), не узрел подвоха в Данайских дарах.
При отсутствии аналитического центра, такого себе рупора здравого смысла, который бы объяснил амбициозному политику явные вещи о том, что его открыто, а главное беспринципно используют большие и малые дяди (тети) – Владимир Михайлович с благодарностью и радостью принял политического Троянского коня.

В чем же подвох? В чем автор узрел коррупцию? Кто кукловод?

Не сумев использовать партийный карт-бланш (также посредствам самоотстраненности и благодаря «командным» стараниям), пребывая в коммуникационном вакууме, мэр согласился быть инструментом в чужих руках, а не самостоятельным политическим игроком.
О хамском и надменном отношении областного «суверена» (он же кукловод нашего градоначальника) по отношению к депутатскому корпусу при бесстыдном лоббировании вопроса выделения земли ботанического сада под ТЦ «Эпицентр», а также о «заоблачных» перспективах от указанного инвестиционного проекта – разговор отдельный.

Сейчас о другом.

Своею податливостью к манипуляциям мэр спровоцировал дробление «регионального» депутатского корпуса и, сам того не замечая, загнал себя в глухой угол необходимости «прогнутся» под еще более раздробленную псевдооппозицию.

«Прогиб» стал очевиден по результатам сессии.

Ответив на несколько следующих вопросов и сделав нехитрый анализ принятых решений, пускай каждый сам для себя сделает вывод о степени коррумпированности наших «радетелей».

Будучи простым смертным, многим ли из нас судьба преподнесет подарок в виде возможности приватизировать десяток-другой соток рекреационной земли городского парка отдыха, в народе именуемого «гидропарком»? А вот будучи депутатом горсовета от фракции «БЮТ» Г. Забродским – не проблема, тем более, что на этих сотках расположен ресторан «Дубки», размещение которого санкционировала предшественница нынешнего градоначальника и который, по слухам, до последнего времени является «серым» сегментом ресторанного бизнеса.

Смог бы простой трудящийся предприниматель оформить аренду двух земельных участков в центральной части города на 49 лет? А вот депутату городского совета от Социалистической партии Украины Кропивницкому В.М. это под силу.

О «беспристрастном» распределении маршрутов на дорогах города во времена В.Т. Шелудченко ходили легенды, но и нынешний градоначальник не пасет задних. Отсюда и вопрос: если Ваша фамилия не Иваницкий, а Ваш покровитель не Заславский, легко ли Вам будет получить новые маршруты? Вера Тимофеевна может быть довольна – ее дело живет, а знамя подхвачено молодыми «энтузиастами».

Все это и многое другое (в том числе и «мировая» по «амнистии» Пиковой дамы – секретаря горсовета Леонченко) обильно оросилось в непринужденной «дружеской» обстановке центра развлечений «Релакс».

Вы можете обвинить меня в предвзятости – это Ваше право. Но не личная неприязнь к «героям» (это лишь персонажи отдельной мизансцены нынешнего властного балагана) стала мотивом написания статьи.

Мой мотив – усталость.

Усталость ото лжи, усталость от лицемерия, усталость от чувства безысходности, усталость от постоянного надругательства над городом, в котором родился и живу, надругательством над доверием горожан, усталость от того, что тебя считают идиотом.

Гедеон


Сообщение отредактировал SvMaks - Вт, 14.02.2012, 16:33:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
polesichДата: Вт, 14.02.2012, 19:35:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Это везде так происходит, с головы все гниет, у нас верховная элита это выражденцы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
AtasikДата: Вт, 14.02.2012, 19:52:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Это везде так происходит, с головы все гниет

Вот по этому надо бороться не с самой властью а с системой кровного наследования престола. Чтобы люди имели возможность выбирать из действительно достойных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atasik   
zh_80Дата: Вт, 14.02.2012, 20:02:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (SvMaks)
Мой мотив – усталость.

Это авитаминоз, февраль все-таки. biggrin
А по теме - ничто не вечно, пройдет и это.
Quote (SvMaks)
усталость от того, что тебя считают идиотом.

Все гораздо проще - никто никого идиотом не считает - им просто пофиг, им надо решать свои вопросы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
ПакистанецДата: Вт, 14.02.2012, 21:30:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 224
Награды: 29

Украина, Житомир
Ничто человеческое не чуждо нашим депутатам. Так что именно их и можно понять. Каким наивным нужно быть, чтоб даже думать о том, что городские депутаты, покупая за огромные деньги свои мандаты, думали о том, как помочь житомирянам. Удивляет поведение Дебоя. Ладно, можно ему оправдаться, человек загружен делами, открытие выставок, ларьков, точек на базарах... Но советники где? Чем он думал принимая "крест" в виде лидерства в ПР. Теперь уже никто и никогда не спасёт житомирский "Титаник" - а именно Партию Регионов! А кто будет крайним? Вы все знаете!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Пакистанец   
sharmДата: Вт, 14.02.2012, 22:28:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (SvMaks)
Все это и многое другое (в том числе и «мировая» по «амнистии» Пиковой дамы – секретаря горсовета Леонченко) обильно оросилось в непринужденной «дружеской» обстановке центра развлечений «Релакс».

В "Релаксе" их было 22 чел. вместе с Дебоем. Почему не все? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
АнгинаДата: Вт, 14.02.2012, 23:09:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
так ПР и надо. побольше ей таких "лидеров".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
WalikoДата: Вт, 14.02.2012, 23:15:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Пакистанец)
Теперь уже никто и никогда не спасёт житомирский "Титаник" - а именно Партию Регионов!


Вы сомневаетесь, шо ПР выиграет выборы в Житомире??? после победы Йобеда на мЕрсских выборах я бы не был так уверен.... а житомиряне схавают... проза жизни... как ни прискорбно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CobaltДата: Ср, 15.02.2012, 00:47:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (polesich)
у нас верховная элита это выражденцы...

Что же Вы так ласково. Можно и проще сказать - ВЫРОДКИ ! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SvMaksДата: Ср, 15.02.2012, 10:47:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
а житомиряне схавают... проза жизни... как ни прискорбно...


Вы и я - Житомиряне, отсюда вопрос - сколько нам нужно "схавать" этого политического ГАВНА что бы наконец-то стать способными ЗАЩИЩАТЬ свой выбор и заставить этих УБЛЮДКОВ считаться с теми кто их выбирает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
коррупционерДата: Ср, 15.02.2012, 20:26:39 | Сообщение # 11
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
конкретно о нашей элите....о житомирской.....есть у меня предчувствие что некоторых из вышеназванных персонажей солюьт прокуратуре перед выборами сами регионы....естественно из киева будет цу.....
поверьте....назначение клюева в снбо.....это не понижение....это повышение....это будет такая структура которая будет координировать все силовые ведомства во время выборов....а клюев как мы знаем работает на результат...и он может легко обнулить обещания данные рыжуком и еже с ним.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
SvMaksДата: Ср, 15.02.2012, 21:18:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (коррупционер)
.и он может легко обнулить обещания данные рыжуком и еже с ним.....


По-моему Рыжук сам неплохо справляется с обнулением обнулением своих обещаний.

НО вопрос состоит в том каким образом Клюев собирается решать вопрос МЕЖДОУСОБИЦ и катастрофическим падением рейтингов ПР в регионах (в том числе и нашем)?

Если начнут брать "нахрапом" - то это чревато тяжелыми, непредсказуемыми последствиями. Для того что бы хоть как-то зафиксировать рейтинг нужно избавляться от "балласта" в виде одиозных раскольников и трепачей по типу Рыжука и Дебоя, а не рассчитывать, что они в состоянии обеспечить авторитет и показатель на выборах.

Не исключено, что Клюев будет использовать компромат на местных "управленцев" для пущей мотивации, а те в свою очередь "разрывать" и "сливать" своих марионеток. Но и в том и другом случае это ни чего хорошего НАМ не сулит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
telefonДата: Чт, 16.02.2012, 00:52:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Пошли они все на......
И вообще, посмотрим. Будет день - будет пища.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SvMaksДата: Чт, 16.02.2012, 09:36:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Будет день - будет пища.


Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Притчи 6:6-9
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
MarshaLLДата: Пт, 17.02.2012, 01:49:28 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (SvMaks)
Вы и я - Житомиряне

процент самосознательнных людей мал,
а вот процент тех кто будет рад тому что ему промоют мозг перед очередными выборами ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Zyl49Дата: Пт, 17.02.2012, 09:30:46 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
а вот процент тех кто будет рад тому что ему промоют мозг перед очередными выборами ....

А где вы видите выбор? Одни и те же лица тусуются по кругу.Все проверенные и преданные.И на выборах будут те-же. Выбор без выбора.Такая ситуация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
толян11Дата: Пт, 17.02.2012, 11:44:13 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Как сказано в хорошем фильме: выборы,выборы,депутаты пи....ры!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
telefonДата: Пт, 17.02.2012, 13:46:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Выбор без выбора.Такая ситуация.

Чо делать-то?

Пассионар, вон, советует сделать правильный выбор, а какой он, правильный, не говорит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MarshaLLДата: Пт, 17.02.2012, 14:33:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (толян11)
Как сказано в хорошем фильме

вобще-то это песенка группы "Ленинград" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
SvMaksДата: Сб, 18.02.2012, 14:33:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
процент самосознательнных людей мал, а вот процент тех кто будет рад тому что ему промоют мозг перед очередными выборами ....

Quote (Zyl49)
А где вы видите выбор? Одни и те же лица тусуются по кругу.


Выбор есть ВСЕГДА!

Есть или НЕ есть - и есть выбор!

Что нам с Вами мешает на основе нашего САМОСОЗНАТЕЛЬНОГО интернет сообщества сформировать АЛЬТЕРНАТИВУ и согласовано ее продвигать?
СТРАХ? ЛЕНЬ? Или просто давний принцип - ХАТА С КРАЮ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Zyl49Дата: Сб, 18.02.2012, 16:45:11 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (SvMaks)
Что нам с Вами мешает на основе нашего САМОСОЗНАТЕЛЬНОГО интернет сообщества сформировать АЛЬТЕРНАТИВУ и согласовано ее продвигать?
СТРАХ? ЛЕНЬ? Или просто давний принцип - ХАТА С КРАЮ?

А Вы знаете какие уже предусмотрены ограничения ?Видимо не знакомы с законодательством о выборах? Почитайте и сможете ответить на многие свои вопросы.

Добавлено (18 Февраль 2012, 15:45:11)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Чо делать-то?

Давно не могу на него ответить.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Сб, 18.02.2012, 16:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
SvMaksДата: Вс, 19.02.2012, 13:35:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
А Вы знаете какие уже предусмотрены ограничения ?Видимо не знакомы с законодательством о выборах? Почитайте и сможете ответить на многие свои вопросы.


ЗАКОН - это Вы, я, мы ВСЕ.
Если ОНИ создают законы под себя - МЫ должны объединяться и и СВЕРГАТЬ (менять) их до той поры пока те кто НАМИ поставлены не будут СЛУЖИТЬ НАМ.

Их законы это ФОРМАЛИЗАЦИЯ нашей БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТЕРПИМОСТИ и ПОПУСТИТЕЛЬСТВА, нас заставляют верить в наше бессилие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политический разврат по-Житомирски. Сессия 09.02.2012 (Коррупция и кукловоды или кто победил Дебоя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: