Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина занимает 152 место из 183 стран мира (Всемирный банк понизил рейтинг Украины)
Украина занимает 152 место из 183 стран мира
Tolikts1Дата: Ср, 15.02.2012, 16:27:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Для расширения рынка нужно объединяться с Россией и Белоруссией да и со всеми бывшими республиками. Вот тебе и СССР2 получается

а Россия и Беларусь так и ждет тебя с отрытыми руками.. сколько раз Россия Украину нагинала просто так, не за что. .последний скандал с сыром. у России нет никаких доказательств что в наших сырах применяется пальмовое масло, российские специалисты не открывают доступ для наших специалистов к проверкам и т.д. и стоп-список предприятий состоит из тех кто уже более 5 лет не экспортирует сыр в Россию. вот тебе и доброжелательность.. Россия сама не занет куда сплавлять свой черный метал так тут еще и украинский на свой рынок пускать, так сказать прогинаться перед Украиной?? че ты мелешь Aziat, ??, сними розовые очки на дипотношения между Украиной и Россией. что мешает сделать СССР-2 со станами Евросоюза??? ДАвление со стороны России на Украину, неумение отстаивать свою точку зрения перед российскими партнерами. Вот что нам мешает. прежде чем доказывать что наши сыры все ж таки отвечают стандартам, нужно было потребовать доказательства прямые о нарушениях в составляющих сыров со стороны России, потом выслать ноту протеста и потребовать публичных извенений, а при отфутболивании всех наших требований подавать в международный суд.. это всемирная практика. Только не в Украине.. Так что хватит тут сопли распускать что нам надо вернуться в СССР-2 в составе с Россией беларусью и прочими странами СССР-1.

Добавлено (15 Февраль 2012, 15:27:00)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Покажи мне отдел с колбасой из мяса без добавления химического говна. Я встану в очередь

Брусиловские колбасы.
Покажи мне в России колбасы без ГМО и прочей химии???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 16:37:36 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
последний скандал с сыром

На днях был репортаж по "1+1" где сами украинские эксперты высказались, что при проверке двух видов сыров были обнаружены нарушения, правда с добавкой "незначительные".
Кстати, по признанию самих же руководителей предприятий, никуда более продать подобные сыры не удается и основная часть экспорта шла в РФ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 16:40:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
никуда более продать подобные сыры не удается

С таким качеством-пусть сами эти сыры кушают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 16:41:00 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Tolikts1)
вот тебе и доброжелательность

Причем тут доброжелательность, глупыш? Все эти проблемы характерны для капитализма вообще. Кроме того, Между Р и У есть политические проблемы. В СССР2 их быть в принципе не может, потому, что это будет ОДНО государство.
Quote (Tolikts1)
ДАвление со стороны России на Украину, неумение отстаивать свою точку зрения перед российскими партнерами.

Чого такый бидный? Бо дурный. А чого такый дургый? Бо бидный. Это врожденный порок вашей сраной незалежности.
Quote (Tolikts1)
Покажи мне в России колбасы без ГМО и прочей химии???

В России пока тоже капитализм. Увы.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 15.02.2012, 16:42:21
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Tolikts1Дата: Ср, 15.02.2012, 16:46:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (virus)
Потому что она была редкость
Да не готите пургу. В Житомире колбаса была всегда. Мясокомбинат, и птицефабрики работали в 3 смены и житомир был всегда с колбасой. Во всех городах облзанчения до сегодняшнего дня есть мясокомбинаты,и все они работали на полную мощь и обеспечивали свой город и "город-побратим"
Quote (Inggis)
что мы для Европ и Америк - сирьевой придаток
а Для СССР-2 мы кем будем? также сырьевим придатком. При СССР-1 из Украины в Россию, Беларусь знаете сколько угля, кокса и других ископаемых вывозилось??. Посмотрите сколько шахт уже пустых стоит в Донбассе, что они все были истребованы только Украиной?? 75лет и столько пустот осталось после СССР-1.Показать живой пример? Наш силикатный завод, рядом 3 карьера с песком уже отработаны, их хватило на 35 лет, и это строились Житомир, Киев, и область.. тоже самое с Донбасскими шахтами.. если б не вывозили те руды, то у нас бы осталось как минимум 70% того что вывезли..
Quote (virus)
Виновата сама Украина,то есть мы.Мы выбрали тех,которые сейчас сидят в правительстве и в парламенте и при помощи которых мы сейчас находимся между Боливией и Либерией...

Совершенно верно.. Почему Вы голосовали за распад СССР и за незалежность Украины?? вам тут уже по 40-50 лет. именно вы тогда за разрушение СССР голосовали.. ПОчему 50летние и бабушки-божие одуванчики голосовали на последних выборах за прахффесора? не надо сейчас гнать ерунду сами на себя.. что заслужили то и получили..

Добавлено (15 Февраль 2012, 15:44:20)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
никуда более продать подобные сыры не удается

Passionar, а знаете почему? а потому что ставим заоблачные цены на продукцию. никто не анализирует рынок сбыта на платеспособность за даный продукт..
Quote (Aziat)
В СССР2 их быть в принципе не может, потому, что это будет ОДНО государство.

так почему нельзя создать СССР-2 со странами Европы?? что мешает??

Добавлено (15 Февраль 2012, 15:45:31)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
где сами украинские эксперты высказались, что при проверке двух видов сыров были обнаружены нарушения

а российские эксперты заявили что из 17 взятых на пробу видов сыров нарушения найдены в ... 17!!!! разве не бред??

Добавлено (15 Февраль 2012, 15:46:11)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Это врожденный порок вашей сраной незалежности.

может вашей? я за незалежность не голосовал....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 16:47:18 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Tolikts1)
ак почему нельзя создать СССР-2 со странами Европы?? что мешает??

А что мешает? Создавайте biggrin
Добрые и справедливые голандцы, бельгийцы, греки, швейцарцы, французы датчане купят ваш сыр с большой радостью. Да еще уступят молодой эвропейской дэржави свои исконные рынки в других странах.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 15.02.2012, 16:56:54
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 16:53:42 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а знаете почему? а потому что ставим заоблачные цены на продукцию. никто не анализирует рынок сбыта на платеспособность за даный продукт..

Прежде всего в репортаже мне было важно, что нарушения все же были признаны как факт. А интерпретации кто и что сказал - уже вторичны.
Quote (Tolikts1)
потому что ставим заоблачные цены на продукцию

В цене, как известно, заложено много чего, в том числе, и энергоемкость, и износ производства, и производительность труда и т.д.... Безусловно, требовать поменять все и сразу можно, но вряд ли это будет. Это сложный и системный процесс, возможный только при консолидации общества, как минимум. У нас его нет, так как все заняты экспертным мазохизмом.

Добавлено (15 Февраль 2012, 15:53:42)
---------------------------------------------
Quote (Tolikts1)
а российские эксперты заявили что из 17 взятых на пробу видов сыров нарушения найдены в ... 17!!!! разве не бред??

Да, об этом тоже говорили! Но мне важнее было признаниеи НАШИХ. Ибо это УЖЕ повод усомниться в качестве продукции. Рынок вещь такая, не нравится продавать в РФ (или не пускают, защищая своих), продадим другим. Если сможем. Как выясняется - не можем!
Quote (Tolikts1)
так почему нельзя создать СССР-2 со странами Европы?? что мешает??

Quote (Aziat)
А что мешает? Создавайте

Даже не мешает, а просто нет желания самой западной цивилизационной общности к коей мы не имеем никакого отнощения.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 15.02.2012, 16:54:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Ср, 15.02.2012, 17:00:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Tolikts1)
российские специалисты не открывают доступ для наших специалистов к проверкам


а зачем нашим спецам допуск к экспертируемым сырам? smile Заехали на фабрику да сделали проверку с пристрастием.
зы: я уже писал когда то, как мой родственник приехал из длительной комардировки из за бугра и не мог найти в магазинах-базарах Житомира ни единого сорта сыра, что бы с чаем попить. Заказывал из того же за бугра пару головок сыра. Хотя до командировки он ел наш сыр и к харчам вообще непривередливый. Был. Так что фигню у нас клепают а не сыр. И факт нарушений - это мягко сказано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 17:17:25 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Что касается сыров, то единственным выходом независимо от того КУДА будет продаваться в дальнейшем наш сыр - это открытая экспертиза. Судя по всему она будет. Осталось дождаться результатов, тем более, что потери украинской стороны оцениваются в 300 млн. долларов.

"Союз молочных предприятий Украины инициирует проведение максимально полного и публичного исследования образцов продукции на базе наиболее авторитетных украинской и российской лабораторий."

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
senderДата: Ср, 15.02.2012, 17:29:25 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 43
Награды: 12

Нидерланды, Groningen
Quote (Passionar)
Так что фигню у нас клепают а не сыр.

Поэтому ем голландский happy 4 евро/кг
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sender   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 17:30:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Так что фигню у нас клепают а не сыр

Это не сыр, а название его-сырный продукт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Half_bakedДата: Ср, 15.02.2012, 21:07:56 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (sender)
Поэтому ем голландский 4 евро/кг

Где берёте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
blondДата: Ср, 15.02.2012, 21:57:57 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (sender)
Поэтому ем голландский 4 евро

Значит этот "голландский" производят у нас - потому что правдивый сыр из Голландии намного дороже! wacko nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 23:19:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Где берёте?

Может ему посылки присылают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
chlor1Дата: Ср, 15.02.2012, 23:30:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (blond)
Значит этот "голландский" производят у нас - потому что правдивый сыр из Голландии намного дороже!

Ну если не 4евро, то ок. 5 в Германии приличный сыр можно купить wink или что то резко изменилось?
Offline (Тайвань)  
  Блог пользователя chlor1   
НескучныйДата: Ср, 15.02.2012, 23:56:32 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Passionar, Надо просто дождаться выборов в россии, когда припадочные едроботы и путя перебесятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
lakmusДата: Чт, 16.02.2012, 10:37:29 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ну если не 4евро, то ок. 5 в Германии приличный сыр можно купить


Как определяете "приличность"? Уровень "приличности"?
Кстати, о "приличности" продуктов. В передаче "Знак качества" можно проследить интересную тенденцию: то что выбирают обычные потребители (с умными выражениями лиц, аки спеиалисты), потом в лабораториях очень часто получает очень низкие оценки.

з.ы. Тема: Украина - СССР - колбаса... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
virusДата: Чт, 16.02.2012, 13:57:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Tolikts1, Да не готите пургу. В Житомире колбаса была всегда.

Tolikts1, если верить твоей дате рождения,то когда ты перестал играть в песочнике колбаса действительно уже перестала быть редкостью.Я же помню очереди на Полевой,когда мама занимала место в одной очереди а меня ставила в другой(на случай если в ее очереди колбаса закончирся).В основном в течении пару часов кроме ливерки и кровянки ничего не оставалось.Также пургу гонит кто-то другой.....Но тема не об этом......
Quote
Tolikts1, Почему Вы голосовали за распад СССР и за незалежность Украины??

Потому что сама идея коммунизма гнилая и не исполнимая вообще.Доказательством тому развал СССР.Сейчас любители союза кричат что запад финансирует демократов.Но когда люди голосовали за развал СССР так никто за это никакие бабки не получил да и КГБ работало по полной.Также люди сами пришли к выводу что СССР это плохо,только и всего.....

Мы действительно отвлеклись от темы.Думаю что нужно спросить у любителей Яныка(на форуме)почему наше правительство допустило то,что нас теперь сравнивают с Боливией и .....другими недоразвитыми странами? cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 16.02.2012, 14:43:07 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Но когда люди голосовали за развал СССР так никто за это никакие бабки не получил да и КГБ работало по полной.

Не стоит забывать, что в марте известного года за обновленный Союз высказалось большинство граждан Союза (более 77%), и меньше 70% не было нигде.
Quote (virus)
и КГБ работало по полной.

ЛИЧНО мне никакое КГБ не мешало делать МОЙ личный осознанный выбор.
Как и сейчас хватает ума не обращать внимания на всяческие "рейтинги". Постепенно осознание приходит и у апологетов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 16.02.2012, 15:21:45 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar,... Ну по крайней мере такого публично го позора как был в "сотрудничестве!" былой команды мы явно наблюдать не будем. Это УЖЕ плюс.
Это уже и вне Украины отметили.
Впервые за долгие годы и Президент и правительство - одна команда.... cool

Добавлено (16 Февраль 2012, 14:21:45)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Не стоит забывать
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя baba   
InggisДата: Чт, 16.02.2012, 16:47:59 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (sender)
Поэтому ем голландский 4 евро/кг

Quote (blond)
Значит этот "голландский" производят у нас - потому что правдивый сыр из Голландии намного дороже!


некоторые сыры на рынке Житомира украинского производства больше стоят больше чем 7евро smile Что то сомнительно, что нам завезли голлардский за 4.

Quote (baba)
Впервые за долгие годы и Президент и правительство - одна команда...


да, только косить под политику Кучмы у них не получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
TataДата: Чт, 16.02.2012, 17:08:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
некоторые сыры на рынке Житомира украинского производства больше стоят больше чем 7евро

И это не лучшего качества.
Quote (Inggis)
да, только косить под политику Кучмы у них не получается.

И не получиться, для этого нужны годы работы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
IncolaДата: Пт, 17.02.2012, 10:05:19 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Я думаю что пусть раскажут куда уходит в Украине столько пальмового масла
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
HoakinaДата: Пт, 17.02.2012, 10:18:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
ЛИЧНО мне никакое КГБ не мешало

Боюсь даже догадаться почему cool Это я чтобы Вы не забыли какая я желчная и нехорошая.
Quote (Passionar)
что в марте известного года за обновленный Союз высказалось большинство

Я уже писала где-то здесь, что лет пять назад отказалась от воспоминаний о Союзе в общении со студентами. Они о нём не знают и знать не хотят, так что большинство меньшинства - верю.
Quote (virus)
мама занимала место в одной очереди а меня ставила в другой

У меня с тех пор очередефобия, я серьйозно. Не стою в очереди даже из 3 человек. Благо есть выбор сейчас.

Добавлено (17 Февраль 2012, 09:18:22)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
никуда более продать подобные сыры не удается и основная часть экспорта шла в РФ.

Это называется рынок, что поделать. Не рвались бы за сверхприбылями, возлюбили бы покупателя, не завышали бы цены и весь сыр расходился бы в Украине. Я вообще не понимаю, почему государство должно перейматися проблемами частного бизнеса? Не хотят покупать в РФ, ищите выход сами, это капитализм. Не думаю, что грузинские вина и боржоми не нашли своего покупателя. А россияне тащат их из поездок в Грузию и к нам.


Сообщение отредактировал Hoakina - Пт, 17.02.2012, 10:18:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Пт, 17.02.2012, 11:05:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Я вообще не понимаю, почему государство должно перейматися проблемами частного бизнеса? Н

Из-за откатов, навреное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина занимает 152 место из 183 стран мира (Всемирный банк понизил рейтинг Украины)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: