Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина занимает 152 место из 183 стран мира (Всемирный банк понизил рейтинг Украины)
Украина занимает 152 место из 183 стран мира
TataДата: Ср, 15.02.2012, 11:41:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
В новом рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing business 2012 Украина утратила несколько позиций, и сейчас находится среди стран, завершающих список. Украина занимает 152 место из 183 стран мира, и за год опустилась ещё на две ступеньки. Теперь она находится между Либерией и Боливией. Согласно выводам Всемирного банка, в целом, страны Восточной Европы и Центральная Азия опережают другие регионы по показателям улучшения регулирования деятельности бизнеса. На протяжении прошлого года 21 из 24 стран региона улучшили условия для предпринимательской деятельности. Украина — среди тех, чей рейтинг не улучшился.
http://www.banki.ua/news/bankpress/?id=148123
Смотрю карту, и хде эта Либерия и Боливия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 12:21:10 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Смотрю карту, и хде эта Либерия и Боливия?

Там где и были всегда!

Что касается всяческих рейтингов, то не смотря на положение страны в том или ином списке на том или ином месте, нужно наводить порядок в стране, поднимать промышленность, не ныть и не лезь туда где имели ввиду и где своя куча проблем. Учиться можно у всех, заимствовать лучшее - то же не помешает, но заниматься внутренним "всепросранием" - дело бесперспективное и губительное для страны. В стране, где вместо свободы слова давно АНАРХИЯ слова - это и не удивительно, ну значить надо это выкорчевывать!

Мое мнение. Все рейтинги до спины, главное - консолидация и взаимопонимание граждан внутри страны. А там можно и на рейтинги смотреть, тем более они имеют тенденцию и повышаться, и снижаться как, например, сегодня происходит в том числе и в пресловутом Конгломерате.

В общем - работать надо! А "аналитическая эквилибристика" "а-ля рейтинг, ах как страшно" - дело модное, но по-моему убеждению - пустозвонство! Созданы они не только для фиксации чего-либо, но и для прямого и косвенного давления на рейтингуемого )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 15.02.2012, 12:22:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
senderДата: Ср, 15.02.2012, 12:32:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 43
Награды: 12

Нидерланды, Groningen
biggrin интересно что по этому поводу думают жители Либерии и Боливии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sender   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 12:39:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Passionar)
В общем - работать надо!

Работать конечно надо, только призыв этот бессмысленный и бесплодный. И совсем не потому, что народ ленивый сидит и плевать на призывы он хотел. Все гораздо сложнее.
Вот ты говоришь
Quote (Passionar)
поднимать промышленность

Но работающая промышленность должна сбывать товар. А куда ты его сбывать будешь?
Почти любой товар сделанный у нас на внешнем и внутреннем рынках неконкурентоспособный. Либо по качеству, либо по цене. А чаще и по тому и по другому параметру.
И хоть ты раком встань - ничего ты не сделаешь, что бы решить эту проблему самостоятельно. И всякие Евросоюзы никогда не помогут, а даже наоборот. Конкурент никому не нужен.
Едиственный выход - работать на внутренний рынок. Но что бы отечественные товары могли противостоять западным - нужно выйти из ВТО и закрыть рынок либо заградпошлинами, либо вообще. Но наш рынок мал. НИОКР при таком рынке не окупается. Для расширения рынка нужно объединяться с Россией и Белоруссией да и со всеми бывшими республиками. Вот тебе и СССР2 получается. Никуда от него не деться.

Без решения организационных проблем, все призывы работать - не более чем пердеж в бочку.


Сообщение отредактировал Aziat - Ср, 15.02.2012, 12:43:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 12:50:38 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, по сбыту и рынку согласен. Вот из-за сырных добавок (которые, кстати, были все же в украинском сыре) закрылся завод, а все потому, что основной экспорт был в ненавистную тут у небольшого круга активнующих нигилистов РФ, а вот у себя и тем более на иных рынках продать НЕ МОГЛИ!
Quote (Aziat)
Для расширения рынка нужно объединяться с Россией и Белоруссией да и со всеми бывшими республиками

К этому все и идет, не смотря на призывные стоны апологетов. Да трудно, да через ж....у, но как известно "для того, чтобы объединиться, нужно сначала решительно размежеваться". Конгломерат своими неуклюжими действиями сам того не подозревая только ускоряет процесс интеграции. Украины, РФ Белоруссии и еще ряда постсоветских стран.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 15.02.2012, 14:15:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Едиственный выход - работать на внутренний рынок

wacko
Quote
Aziat, Но наш рынок мал. НИОКР при таком рынке не окупается.

cool
Quote
Aziat, Для расширения рынка нужно объединяться с Россией и Белоруссией да и со всеми бывшими республиками. Вот тебе и СССР2 получается

cry
Quote
Passionar, Да, по сбыту и рынку согласен


fie
И снова мы в очередь встаем
И снова колбасный отдел штурмом берем
И снова......

Ребята,не надоело уже? smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 14:22:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
И снова мы в очередь встаем
И снова колбасный отдел штурмом берем

Покажи мне отдел с колбасой из мяса без добавления химического говна. Я встану в очередь.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 14:42:26 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Еще одно мнение (аналитик EIU Джейсон Керейан) по поводу условности разного посола рейтингов

Цитата:
"Влияние рейтинговых агентств на рынки как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе будет снижаться. Люди постепенно стали осознавать, что рейтинг - это всего лишь мнение отдельной компании. Это мнение может быть полезным, однако не может быть истиной в последней инстанции. Агентства больше не будут в прежней мере управлять рынками"

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 15.02.2012, 14:49:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Покажи мне отдел с колбасой из мяса без добавления химического говна. Я встану в очередь.

Aziat, Знаешь почему раньше колбаска была без химии.Потому что она была редкость(дефицит)и все знали что на прилавках она больше нескольких часов не пролежит.А сейчас у нас изобилие и конечно при таком выборе продуктов колбаска(и не только она)без химии долго не выдержит.Теперь встает вопрос,что лучше.Или хорошая колбаса,раз в неделю и с неизбежным процессом штурма магазина или колбаска с химией,когда хочу,сколько хочу но при этом я еще могу выбирать......Кстати эта химия,при постоянном росте количества людей на земле,единственное решение сохранения продуктов.....так что не надо ля-ля.......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 14:57:27 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Теперь встает вопрос,что лучше.Или хорошая колбаса,раз в неделю и с неизбежным процессом штурма магазина или колбаска с химией,когда хочу,сколько хочу но при этом я еще могу выбирать

Лучше хорошая колбаса раз в неделю. Я ее даже реже ем )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 15:14:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
Знаешь почему раньше колбаска была без химии.Потому что она была редкость

Тут ты путаешь причину и следствие. Но тебе простительно, ума к своим 40 ты не нажил.
Химия в колбасе - это не только консерванты. Хрен бы с ними. Химия - это усилители вкуса, чтобы придать вкус мяса сое, это трансгенные жиры, что бы сделать колбаску подешевле, это всякие стабилизаторы и фиксаторы плюс краски, что бы придать вид мяса всяким эмульсиям из шкур и жил.
Именно благодаря достижениям химической промышленности и бессовестности капиталистов производителей мы имеем пресловутые 300 сортов колбасы в магазинах. Только я этого добра не ем вообще, здоровье дороже.

Добавлено (15 Февраль 2012, 14:14:04)
---------------------------------------------
Андрей БОРЦОВ
МИФЫ О СОЦИАЛИЗМЕ В СССР

О, колбаса! Пожалуй, батон колбасы можно смело делать символом чаяний антисоветчиков. Сколько раз мне приходилось читать (да и слышать живьем) о том, что колбаса была только по талонам (очевидно, относится уже к временам перестройки), что ее нигде не было, а где была - то всенепременно с бумагой в качестве наполнителя...

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 15:16:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
О, колбаса! Пожалуй, батон колбасы можно смело делать символом чаяний антисоветчиков.

Да, ее не было, но почему то все ее ели. biggrin biggrin
А сейчас есть полно, а кушать опасно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
virusДата: Ср, 15.02.2012, 15:17:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Тут ты путаешь причину и следствие. Но тебе простительно, ума к своим 40 ты не нажил.

Юмора ты у меня не заметил,тогда буду на полном серьезе.Если хочешь хорошей колбаски покупай ее под обозначением БИО.Сейчас можно почти в каждом магазине покупать эти продукты,хотя и немного дороже чем "химикаты" но они тоже есть.Как я писал,при капитализме всегда есть выбор.Есть спрос(ты хочешь здоровую еду) есть предложение(продукты БИО).Но при твоем СССР-2 спрос есть а предложения очень мало,так сказать чуток......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 15:17:18 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Во всем мире вполне достаточным считается потребление 100 кг мяса и мясных изделий в год на душу населения. Столько потребляют его в США — в стране мечты для наших дегенератов. А в 1990 году в Москве мяса и мясопродуктов потреблялось 105 кг на душу населения (в среднем по России — 70 кг, в Нижегородской области — 67). И этот тип тогда голодал? А в 2000 году потребление мяса и мясопродуктов по Москве было 65 кг на душу (по России — 40, по Нижегородской области — 32), и этот дегенерат счастлив! Вообще то мне тогда пришла в голову мысль, что таких, как он, в принципе, можно потихоньку опустить на хлеб и воду, но если ему при этом непрерывно тарахтеть, что сегодня «все есть», а в СССР «все голодали», то он все равно будет доволен».
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
InggisДата: Ср, 15.02.2012, 15:22:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (virus)
Если хочешь хорошей колбаски покупай ее под обозначением БИО


а другая, получается, с обозначением "химпром"? smile Неужели так тяжело понять, что мы для Европ и Америк - сирьевой придаток, товаров наших там не будет. А будет СЫРЬЕ. А еще наша страна будет экспериментальным полигонов для новых лекарств, продуктов и товаров. Что то не хочется быть подопытной крысой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 15:23:07 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
.Как я писал,при капитализме всегда есть выбор.

Био? Много ли людей даже в европах могут питаться исключительно БИО? Ответ очевиден - немного. Потому, что не немножко дороже, а в разы. Если не в разы, то там уже компромисс по качеству. Так вот, В СССР вся продукция была БИО. Именно поэтому и был дефицит. То есть не все могли свободно покупать дешевую БИО кобласу. Но элементы капитализма все же были - ты мог выйти на базар и купить себе мяса любого качества по рыночной цене. Так что преимущества социализма очевидны - любой мог купить БИО колбасы за дешево, хоть и не каждый день, но при этом мог отовариваться и на рынке.
Quote (virus)
а предложения очень мало,так сказать чуток......
Смотри мой предыдущий пост. Откуда столько дятлов налетело?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 15:24:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Что то не хочется быть подопытной крысой.

Котрая сидит в клетке и молчит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 15:26:09 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А сейчас есть полно, а кушать опасно!

Вспомнился старый анекдот.

Собрал Чингачгук своих соплеменников.
"Есть у меня две новости - плохая и хорошая! С какой начинать?", говорит Великий Змей.
"С плохой, начинай", - говорят ему соплеменники.
"Бизоны ушли на юг, скоро мы будем есть одно дерьмо".
"А хорошая?"
"Я не зря отсутствовал две Луны. я разузнал где много дерьма"!

biggrin

Добавлено (15 Февраль 2012, 14:26:09)
---------------------------------------------

Quote (Inggis)
Неужели так тяжело понять, что мы для Европ и Америк - сирьевой придаток, товаров наших там не будет

Всем адекватным людям это ДАВНО понятно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 15:38:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вспомнился старый анекдот.

- А из чего вашу колбасу делают?
- Не скажу.
- Почему?
- Чтоб это выговорить, надо лет 5 на химическом факультете учиться.

Quote (Passionar)
Всем адекватным людям это ДАВНО понятно! )

Так на последних месах ползти неохота!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
virusДата: Ср, 15.02.2012, 15:38:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Aziat, Но элементы капитализма все же были - ты мог выйти на базар и купить себе мяса любого качества по рыночной цене.

И сейчас можешь если не хочешь покупать "химию".....Сам признаешь,что без елементов капитализма нельзя...... smile
Quote
Aziat, Откуда столько дятлов налетело?

Из Азии наверно...... smile
Quote
Inggis, Неужели так тяжело понять, что мы для Европ и Америк - сирьевой придаток,

А для Азии мы братья?Смешно,очень смешно...... biggrin
Quote
Tata, Котрая сидит в клетке и молчит.

Молчать нельзя.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
TataДата: Ср, 15.02.2012, 15:40:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (virus)
Молчать нельзя.....

Справедливость там, где все честно зарабатывают свои деньги. То есть, нигде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
InggisДата: Ср, 15.02.2012, 15:43:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (virus)
А для Азии мы братья?Смешно,очень смешно......


Я понять не могу: это Вы прикалываетесь так или действительно не понимаете?

Вы в Чехии или в любой другой Эвропейской стране много видели украинских товаров? Можно хоть первую тройку, которая завозится с завидным постоянством, а не для прикола? (как я понимаю "для прикола": это когда какая то фирма, что бы показать ширину ассортимента, завозит по пару ящиков пива-конфет со всех стран, из которых только можно достать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AziatДата: Ср, 15.02.2012, 15:43:50 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (virus)
И сейчас можешь если не хочешь покупать "химию"..

И здесь ты ошибся. Сегодня скотинку выращивают в основном на продажу а потому кормят ее той же химией. Капитализму без химии в харчах не бывает.

Он сжал губы трубочкой. Потом открыл рот -- но ничего
не сказал. Молча ел свое сливочно-ванильное мороженое, в
котором не было ванили и которое приготовлено было без
сливок.

Владимир Набоков. Пнин. США, 1959 год
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
virusДата: Ср, 15.02.2012, 15:52:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Inggis, Вы в Чехии или в любой другой Эвропейской стране много видели украинских товаров?

Видел....Во первых продавалась гречка(от нас),но после успешной закупки Азаровым гречки в Китае surprised ,в Чехии я ее уже не видел.....
Продается стекло,фарфор,кожаные изделия но со временем все меньше и меньше.А знаете почему?Виновата сама Украина,то есть мы.Мы выбрали тех,которые сейчас сидят в правительстве и в парламенте и при помощи которых мы сейчас находимся между Боливией и Либерией.... angry А вы все Европа,Европа,Европа..... cool
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AtasikДата: Ср, 15.02.2012, 15:57:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Боливией - левое полупопие
Либерией - правое полупопие
А мы строго по серединке tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atasik   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина занимает 152 место из 183 стран мира (Всемирный банк понизил рейтинг Украины)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: