Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Повышение штрафов за нарушение ПДД или кугутизм (Украина под гнетом кугутизма)
Повышение штрафов за нарушение ПДД или кугутизм
nikonFXДата: Сб, 17.03.2012, 22:27:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Днями нас снова "обрадовали" возможным повышением штрафов за нарушения ПДД. Но позвольте -штрафы в Украине и так не маленькие, а если соотнести их к среднему доходу-вообще заоблачные. А сводки ДТП не прекращаются. В чем проблема? Мое мнение: это следствие (как и большинство проблем в Украине) кугутизма. В Украине наблюдать за кугутами просто-они повсюду. И вот мой вывод: кугуты - несчастные. Они не умеют радоваться жизни. Их радость - это принизить ближнего, подчеркнуть свое превосходство. Такая радость кратковременна, потому что всегда найдется кто-то в чем-то превосходящий. Кугуту будет неудобен салон Майбаха если рядом кто-то проедет на Роллсе. Жена кугута выбирает курорт не для отдыха, а для того, чтобы рассказать другим кугуткам как она сказочно и дорого отдохнула (даже если ее во время отдыха постоянно мучила диарея). Кугутская семья в ресторане когда одни - заказывают любимую еду, а когда с кем-то, то подороже. И т.д. и т.п. Короче, выпендреж -смысл бытия кугута. У нас в ВРУ 440 кугутов ( надеюсь хотя бы десяток к ним не причислить). Ждать от таких нормальных законов - нонсенс. И вот один из 440 подает инициативу повысить штрафы. Что будет после повышения?
ИМХО:
а) нарушений меньше не станет ибо наше ГАИ не ориентировано на порядок на дорогах и заинтересовано в бОльшем количестве нарушителей;
б) жертв меньше не станет ибо трагические ДТП происходят по вине, в основном, тех, кто уверен, что останется безнаказанным за нарушение;
в) кугутский выпендреж истребим наказанием, но у каждого кугута или его знакомого кугута найдется друг-сват-брат в гаи-сбу-прокуратуре-суде плюс категория самых удачливых кугутов с вожделенным депутатским мандатом и... Как же им сладко чем наглее нарушить, а потом "порешать";
г) водители станут беднее ибо ГАИ умеет найти нарушение даже если его не было;
д) гаишники и их покровители станут еще богаче.

Уровня нынешних штрафов предостаточно, надо только , чтобы их применяли КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Ваше мнение?


Сообщение отредактировал nikonFX - Сб, 17.03.2012, 22:28:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
starboxДата: Сб, 17.03.2012, 23:31:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Ну готовься, сейчас на тебя начнут усердно **стучать** и обвинять в хамстве.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
nikonFXДата: Вс, 18.03.2012, 00:00:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
starbox, что поделаешь, В Украине нет мест свободных от кугутизма
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
chlor1Дата: Вс, 18.03.2012, 00:02:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (nikonFX)
В Украине нет мест свободных от кугутизма

И что делать?
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя chlor1   
CalikusuДата: Вс, 18.03.2012, 00:15:42 | Сообщение # 5
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (nikonFX)
В чем проблема?

В чем проблема?
Не надо раздавать права кугутам и им же машины продавать.
Изъять права на вождение у этих кугутов, а также блондинок, папенькиных деток, любовниц.
На всякий пожарный переломать руки и ноги вышеперечисленным категориям населения, желающим приобрести права на "льготных условиях" а также работникам ГАИ, дающим выгодное предложение на приобретение. Не помогут переломы, тогда массово расстреливать.
Quote (nikonFX)
а если соотнести их к среднему доходу-вообще заоблачные

Та шо вы гаварите? Шо, серьезно?
Если есть машина, значит есть возможность ее содержать.
И не надо ныть, что маленькие зарплаты и высокие цены.

Добавлено (17 Март 2012, 23:15:42)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
И что делать?

Застрелиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nikonFXДата: Вс, 18.03.2012, 00:17:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Calikusu, при чем тут содержание машины? при чем маленькие зарплаты? и кто вообще тут ныл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
CalikusuДата: Вс, 18.03.2012, 00:22:31 | Сообщение # 7
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
nikonFX, вам штрафы дорого платить? А права покупать вам не дорого? А машину содержать (бензин-шмензин, ТО-шмэтэо, взятки-шматки гайцам) не дорого? А людей гробить и тикать с места события не дорого? А ездить криво не дорого?

Quote (nikonFX)
и кто вообще тут ныл?

Я, блин, тут ныла. На автора темы посмотрите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nikonFXДата: Вс, 18.03.2012, 00:42:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Calikusu, вот речь как раз и о том, что повышение штрафов не коснется тех, кто покупает права или получает их по знакомству. Не тот метод.

______________________________________________________________________
Quote (Calikusu)
А людей гробить и тикать с места события не дорого?

Quote (nikonFX)
б) жертв меньше не станет ибо трагические ДТП происходят по вине, в основном, тех, кто уверен, что останется безнаказанным за нарушение;

______________________________________________________________________

Quote (Calikusu)
Я, блин, тут ныла.

та вижу я , что ноете. Но молчал. А что, Calikusu, авто не получилось купить? Это Вас так маршрутки озлобили? Ну так и нападайте на водителя маршрутки когда он рискует вашим здоровьем, например, рассчитывая на ходу, превышая скорость, совершая необдуманные маневры, берет стоячих пассажиров в необорудованный для этого транспорт... Или Вы только в инете припадочная? biggrin

Quote (Calikusu)
На автора темы посмотрите.


смотрю. И про Вашу злобу в самом начале написал:
Quote (nikonFX)
кугуты - несчастные. Они не умеют радоваться жизни. Их радость - это принизить ближнего, подчеркнуть свое превосходство. Такая радость кратковременна, потому что всегда найдется кто-то в чем-то превосходящий.


Calikusu, нет машины? Попробуйте купить место в ГАИ. И скоро разбогатеете. Тем более Ваше мышление им очень подойдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
sebastДата: Вс, 18.03.2012, 02:01:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Только массовые расстрелы, только!
ЗЫ: Добавлю о кугутах. Им тем лучше, чем хуже вам; и тем хуже, чем лучше вы живёте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
иноходецДата: Вс, 18.03.2012, 02:06:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (sebast)
Добавлю о кугутах. Им тем лучше, чем хуже вам; и тем хуже, чем лучше вы живёте.


А я вседа думал что кугутизм- это состояние души...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
НескучныйДата: Вс, 18.03.2012, 08:36:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Кугутизм? Где? Злонамеренность-да. Дебилизм тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
InggisДата: Вс, 18.03.2012, 11:00:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (nikonFX)
что повышение штрафов не коснется тех, кто покупает права или получает их по знакомству.


постоянно обращаться к знакомым тоже не будут. Сами же знакомые и скажут, что пора Б уже и правила выучить, и перестать нарушать-бегать-хлопотать. А нарушает у нас в основном серая масса, которая считает себя потомками князя Боголюбского, никак не меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
CalikusuДата: Вс, 18.03.2012, 12:12:08 | Сообщение # 13
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (nikonFX)
Но молчал.

И продолжайте.
Будете умнее, будете
Quote (Inggis)
потомками князя Боголюбского,
.
Quote (nikonFX)
А что, Calikusu, авто не получилось купить

Нет, не получилось.
Хотя мысль не покидает меня с завидным упорством.
Но и не думаю, что куплю.
Почему?
Потому что:
а) кугуты на дороге - эт печально;
б) суммарный расход на покупку, обслуживание и содержание автомобиля поверг мои сахара в гипогликемическую кому. Выйдя из комы, и взглянув на общую цифру, я решила, что купить квартиру дешевле будет. Да и пункт а) покоя не дает;
в) из меня водитель такой же самый как и балерина - очьхреновый! Потому дабы не пополнять ряды кугутни...
г) езжу в такси! Просто пэрфэктно! И не дорого! wink И ежели какой штраф, то "не виноватая яяяяяяя" (с)

Quote (nikonFX)
Или Вы только в инете припадочная? biggrin

Вы желаете проверить?
Увы-увы, спешу разочаровать.
Мало того, что я не припадочная, я оказалась весьма предприимчивой и променяла бесполезную припадочность на очченски красивые тенюшки (2 палетки, между прочим! cool ) Почему, спросите Вы? Охотно отвечу: оно мне не надо!
Quote (nikonFX)
Попробуйте купить место в ГАИ

Оно мне надо? Оно мне не надо-2!
Вам нужнее, посему, так и быть, проплачу за Вас. Станете хэнэраломфпагонахкрасивым и будете в служебном автЕ ездить. И штрафы Вам нипочем будут.
Вам хорошо и мне счастье - доброе дело сделала, человеку помогла.
ЛЮДИ! Творите добро! Оно наказуемо воздается!
Quote (sebast)
Только массовые расстрелы, только!

Брат! Ты как всегда прав!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
WalikoДата: Вс, 18.03.2012, 12:42:36 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Calikusu)
Но и не думаю, что куплю.


а как же Матиз бурячкового цвета???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HOOLIGANДата: Вс, 18.03.2012, 12:44:51 | Сообщение # 15
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
nikonFX,Calikusu,вы друг друга не поняли,точнее не услышали;)

Добавлено (18 Март 2012, 11:44:51)
---------------------------------------------
Штрафы,причём бешенные(+само собой расстрел)!Поясню свою логику исходя из мысли автора:
-на дорогах в основном кугуты,значит я(ты,мы) не нарушаю,ибо ж ятымы не кугут-значит штраф мнетебенам покую-чем больше штраф,тем меньше у кугута денег-значит большая вероятность,что кугут зажмёт денег на бензин,ибо он кугут-сцыкливый!Значит будет меньше кугутов на дорогах,значит безопасней.Ну соответственно,если их стрелять,то их ещё меньше будет,но сцуко,у нас не город,а заповедникплять!
И так,кугутов мы с дорог убрали,осталось выбить эту занозу из обыденного общества...а это автоматом получится,не забываем,что кугут-сцыкло и жлоб,а значит,что завтра он этому будет учить своих детей,т.е.кугутята тоже пока ж у нас сцикливые,так вот:одни сцат других и учат третьих.Автоматом это становится привычкой.И так во всех отраслях,боязнь и страх сделают их людьми,раз нет того кто им это может объяснить,объяснить то есть кому,но некому его слушать.
Авто каким способом приобретено,эт ребята,не столь важно,честно или нахаляву,главное кто на педаль давить будет и руль в чьих руках.
КУГУТу нужен кнут ибо он быдло,а быдло нужно поганять.
P.s.родился в сельской местности,рос без отцовскойблядь заботы и нравоучений.Машины нет и не особо хочу ибо по-жизни"шумахер",стремно:)
P.s.-2 кугут-состояние души(c=вумна людына,опытна)
P.s-3 начните с себя.

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
garoldДата: Вс, 18.03.2012, 13:21:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (иноходец)
А я вседа думал что кугутизм- это состояние души...

Истинна!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VandaДата: Вс, 18.03.2012, 13:37:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цікава дуже тут полеміка..
Добре, зроблю перерву в роботі й поділюся і своїми враженнями.
Це спеціально для Calikusu smile
Машину утримувати недорого, якщо її мудро використовувати. Це я кажу як науковець з офіційним доходом в 2 тис. грн. smile

Отже, матіз бурячкового кольору smile в одній з максимальних комплектацій в 2010 році зі страховками і допами - 80 тис. грн. Потім витрати - 1 тис. грн. на міс. Це, ТО, бензин, заміна тех. талону на пластик, підготовка гаража і т.д.
Наступний рік матіз мені вартував - 500 грн. на міс. Наїздила стільки ж. В мене все пораховано й записано. Мені ця сума не здається захмарною.. Звичайно, я ніколи не паркуюся за гроші, не мию авто не спеціалізованих мийках. Але бензин тільки 95+, тобто 95 покращений, а там залежно від заправки.

А штрафи? Не заплатила ще жодного wink Рідко порушую правила, перевищую швидкість лише тоді, коли чуйка каже, що там точно немає ДАІ.. І ще один великий плюс матіза - даішники презирливо кривляться його бачачи - ніколи не зупиняють wink Ігнорять! Так я була 3 год. припаркована прямо на тролейбусній зупинці у вихідний навпроти засідки ДАІ - і нуль реакції!
Calikusu, може, не варто відмовлятися від мрії?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Вс, 18.03.2012, 14:00:07 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Из личного опыта. Когда переехал жить в Германию, то тоже был шок от размеров штрафов. Самые минимальные:
Неправильная парковка - 15 Евро.
Разговор по мобильному - 25 Евро.
Непристёгнутый ремень - 30 Евро.
И знаете чем всё закончилось? Ездить стал очень аккуратно т.к. деньги жалко! cool За последние года 3-4 ни одного нарушения! surprised (тьфу-тьфу-тьфу). biggrin biggrin biggrin
Другой вопрос, что украинскую милицию действительно нужно переориентировать на упорядоченье движения (как должно быть), а не штрафование людей за то, что у них есть машина.
Хотя, в последние годы украинские ДАИшники стали гораздо вежливее. Это приятный плюс. smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
WalikoДата: Вс, 18.03.2012, 14:27:04 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Lisa111)
Из личного опыта. Когда переехал жить в Германию, то тоже был шок от размеров штрафов. Самые минимальные:
Неправильная парковка - 15 Евро.
Разговор по мобильному - 25 Евро.
Непристёгнутый ремень - 30 Евро.


так в том то и дело... сравните эти штрафы со средней зарплатой бюргера... даже учитывая штрафы за более серьезные нарушения в 100-200 евро, это небо и земля по сравнению с нашими, когда при средней з/п 2500 грн минимальный штраф 255, да и то, если гаишник добрый будет. потому как они ж боги, сцуко, на дороге... могут и 340 при той же ситуации вклепать... и все им мало... вот очередной бздык...



их, блиать, не интересует безопасность движения... им важно штрафы взымать... и если, сцуко, хитрый украинский водила приноровится и к этому скоростному режиму, то надо его давить и дальше... Даешь 30 км/ч в городах и 60 вне нас.пунктов!!!...

дальше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Вс, 18.03.2012, 14:29:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
предлагающего вернуть «письма счастья»


І знову це повернеться? А як цей законопроект називається, щоб його можна було знайти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Lisa111Дата: Вс, 18.03.2012, 14:43:37 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Waliko)
сравните эти штрафы со средней зарплатой бюргера... даже учитывая штрафы за более серьезные нарушения в 100-200 евро

Не буду сравнивать. Тогда нужно и квартплаты сравнивать (я плачу 500 Евро в месяц) и прочее. Деньги в любом случае жалко, они с неба не падают.
Вот расскажу такую штуку: я сначала дико удивлялся немецкой системе страхования автомобилей, считал, что это фигня полная. Ещё бы, ведь я за всю свою жизнь сделал всего 2 мелкие аварии на сумму 120 долларов. А потом понял, она приучает ездить безаварийно, ведь каждая авария геометрически повышает выплаты по страховке!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
WalikoДата: Вс, 18.03.2012, 14:55:57 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Lisa111)
Тогда нужно и квартплаты сравнивать (я плачу 500 Евро в месяц


ХА!!! а Вы не в курсе наших квартплат????

Добавлено (18 Март 2012, 13:55:57)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
А як цей законопроект називається, щоб його можна було знайти?


Проект закона № 5220-д, зарегистрированный в Верховной Раде 27.02.2012 ."О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения безопасности дорожного движения и регулирования разрешительной системы осуществления международных перевозок пассажиров и грузов"

Quote (Vanda)
І знову це повернеться?


ГАИ этого очень хочет... ведь для того, чтобы соответствовать европейским нормам надо вложить в оборудование не одну сотню миллионов грн. контролировать хотят не только скоростной режим, но и проезд перекрестков... они уже в умишках откаты считают... им на безопасность ДД плЮвать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SteamRollerДата: Вс, 18.03.2012, 14:56:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Штрафы,причём бешенные(+само собой расстрел)!Поясню свою логику исходя из мысли автора:
-на дорогах в основном кугуты,значит я(ты,мы) не нарушаю,ибо ж ятымы не кугут-значит штраф мнетебенам покую-чем больше штраф,тем меньше у кугута денег-значит большая вероятность,что кугут зажмёт денег на бензин,ибо он кугут-сцыкливый!Значит будет меньше кугутов на дорогах,значит безопасней.


Да!

Quote (Lisa111)
И знаете чем всё закончилось? Ездить стал очень аккуратно т.к. деньги жалко!


Да!

Quote (Lisa111)
украинскую милицию действительно нужно переориентировать на упорядоченье движения (как должно быть)


Киев и крупные города уже стоят, а упорядочиванием как не занимались. так и не занимаются, только контроль ПДД (это разное).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
WalikoДата: Вс, 18.03.2012, 15:01:54 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
там прикол еще один есть... письма будут приходить, в основном, хозяину авто... ну зачем гайцам заморачиваться... если владелец не был за рулем, он обязан сказать кто был... а если он не настучит на виновного, то обязан будет оплатить штраф... Олийнык говорит, что поскольку авто - весЧь повышенной опасности, то владелец обязан отвечать кому он дает им пользоваться... по аналогии, скоро за изнасилование в чужой квартире, хозяева квартиры будут идти паровозом за насильниками... нефик насильникам сдавать житло...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
CalikusuДата: Вс, 18.03.2012, 15:04:24 | Сообщение # 25
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Waliko)
а как же Матиз бурячкового цвета???

В 15-83 работает такой один. ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Повышение штрафов за нарушение ПДД или кугутизм (Украина под гнетом кугутизма)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: