Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
lakmusДата: Сб, 28.04.2012, 19:49:25 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Хатаб)
не президент и не депутаты это сделали...

Их бин понимать.
Просто будущее ведь не за президентами, а за теми, кто там гадил. Точнее даже - за их (и моими) детьми. Безнадёга... иногда начинает жрать изнутри...
Пойду хряпну вискаса...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
starboxДата: Сб, 28.04.2012, 19:51:50 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
**Это поэтому, значит, ты стадно вступил в организацию, в которую принимали "даже самих отпетых хулиганов и двоечников"? Это так понимать? Из большого уважения к себе и своей честности перед самим собой?
Или ты все же по идейным убеждениям? Тогда может скажешь, чего вдруг резко изменились твои убеждения за один год? Как таких ты обычно сам называл здесь на форуме? И не об этих ли комсомольских "демократах" вспоминается в песне?**

Почему вступил? В 16 лет еще не было полного понимания роли и места комсомола и всяких там принципов демократического централизма. Принимали тогда в комсомол всех, толпой, и в моем классе тоже. Привели, задали пару вопросов и все, комсомолец, держи значек.
Почему убеждения изменились? Повзрослел на год, умнее стал, узнал больше о мире и жизни, узнал другие ценности.

И еще раз-обвинять МЕНЯ во лжи или перекрашивании-ето верх лицемерия и лжи. Я свои принципы не меняю никогда.

Добавлено (28 Апрель 2012, 19:51:50)
---------------------------------------------
**Просто будущее ведь не за президентами, а за теми, кто там гадил. Точнее даже - за их (и моими) детьми. Безнадёга... иногда начинает жрать изнутри...**

Воооот, золотые слова. Я же говорю-страна БЕЗ будущего и БЕЗ шансов.

Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
blondДата: Сб, 28.04.2012, 19:55:39 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (lakmus)
хряпну вискаса...

Помогает? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 19:58:47 | Сообщение # 254
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (starbox)
но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали.

Я ещё раз убеждаюсь , что жили мы в разных СССР.
Моим так не повезло...
Дед, ещё после гражданской войны,был приговорен большевиками к расстрелу.Бежал.
Тётка в 16 лет получила 10 лет лагерей. Отсидела шесть. В 54-м амнистированная, как малолетка. Да кстати , с лагерей её ждал жених. Но как только она выщла, ему дали 10 лет.
Потом уже она его ждала. Поэтому первого ребёнка родила в 40 лет, второго в 42. Тьху-тьху-тьху, жива ещё и сейчас. Преподаёт в Киевском политехе.

Quote (starbox)
Приведи мне пример идеального общества, в котором НЕ ограничены социальные свободы.

Как известно-"Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Речь можно вести только о максимально возможной свободе для всех в РАВНОЙ стапени.
Модель такого общества разработана давным давно и называется она - Анархизмом.

Quote (starbox)
В то время мы УЖЕ были членами Демократической Партии России (я в России изначально поступил, потом в Киев перевелся) и поверЬ, ни из университета нас не выгоняли, ни за тунеядство не осуждали, и КГБ с нами профилактически не работало, и не избивали нас так же профилактически за то, что осмеливались мыслить иначе.


Значит сидели тихо, особо не высовывались. Меня впервые пригласили на профилактическую беседу в КГБ в 1986-м году. К 90-му году "дело" разрослось до таких размеров, что не наступи 91-й, фиг знает как бы сложилась моя дальнейшая жизнь. Но о себе не буду...
Юру Анисимова выгнали с института, посадили в дурку (советская психиатрия -особая тема).
"Лечением" подорвали здоровье . Сейчас его уже нет в живых (в этом году было бы 50 лет)
Костя Гулюк, после избиения, два месяца пролежал в реанимации. Выжил. Выгоняли с работы. Арестовывали (правда больше 15 суток кажись не зарабатывал, а потом 91-й)
Могу и дальше продолжать...Ну а тема повального стукачества и всеобщего страха перед КГБ , вообще отдельный разговор.
Quote (starbox)

А вот зато в 1994 году, уже на последнем курсе университета, один из перекрасившихся свидомых профессоров настоятельно посоветовал мне собирать вещи и валить в свою Москву и Россию. И вот тогда я и понял, что Украина-страна БЕЗ будущего и БЕЗ шансов.

Я уже где-то приводил слова Самуэля Джонсона:" Патриотизм-последнее прибежище негодяев". Независимость страны вовсе не гарантирует независимости личности в этой стране. Уж до чего Северная Корея независима...однако...
Quote (starbox)

Так что иногда полезно снимать розовые очки свидомости научиться НЕ ВРАТь самому себе.

Вот-вот. И пора осознать, что в современном мире ускоренной глобализации и интеграции никому не удастся отсидеться в " тёплом местечке". Таких тихих заводей продвинутой демократии, очень скоро просто не останется.


Сообщение отредактировал RKAS - Сб, 28.04.2012, 20:00:42
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
CobaltДата: Сб, 28.04.2012, 20:00:07 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
blond, не от местных властей, а от местных "людей"! Не привезёт же свой мешок мусора житель Мальованки в леса Заречан и на оборот! Сами ходим под себя и, причём, не вытераясь... cool

"...- Здєсь вільно нюхає природу человєк!
- И шо? Сам понюхав і сів насрав, щоб інші нюхалі?! І шо характерно - не убере гавно! Ось так й лежить полишене... Нє, природу я люблю..." (с) (Л. Подерев'янський)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Сб, 28.04.2012, 20:02:25 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
был заведующим идеологическим отделом.

Так я ж и говорю - БОРОЛСЯ с инакомыслием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
starboxДата: Сб, 28.04.2012, 20:14:16 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
RKAS,и снова страшилки.....У моей бабушки 5 братьев погибло на войне, и что теперь? Мне тоже обвинять СССР??
Я не обеляю СССР, но иногда как почитаешь страшилок, так создается впечатление, что в ГУЛАГе были ВСЕ.

Тебе анархии хочется?? Ну тогда тебе прямая дорога в Гаити. Интересно, на сколько тебя хватит?

Тихо сидели, говоришь? Ну если участие в митингах и создание ячейки Демпартии России в университете-ето тихо, то....
И не было ни КГБ, ни дурки, ни избиений.
Странно как-то, не находишь??:-)

Ну вот если не останется **заводей демократии**, то я первым возьму оружие и пойду воевать.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
telefonДата: Сб, 28.04.2012, 20:16:53 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (blond)
Много зависит от МЕСТНЫХ властей:
высокие штрафы за мусор и строгий контроль со стороны милиции могли бы спасти ситуацию с чистотой в Житомире

Согласен на 120%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 20:18:01 | Сообщение # 259
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (blond)
Много зависит от МЕСТНЫХ властей:
высокие штрафы за мусор и строгий контроль со стороны милиции могли бы спасти ситуацию с чистотой в Житомире

Многое но не всё. Запреты никогда кардинально не решили ни одного вопроса.
Мусорят потому, что лес, речка, лужайка людям не принадлежат. Они чужие, не ихние.
Более того они не просто чужие. Они принадлежат тем, кого эти же люди презирают и ненавидят.
Отдайте всё это "місцевій громаді" в собственность и они не только сами мусорить не будут, но и любому другому ,руки за брошенную бумажку, поотрывают.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
sergio_zhДата: Сб, 28.04.2012, 20:21:44 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Отдайте всё это "місцевій громаді" в собственность и они не только сами мусорить не будут, но и любому другому ,руки за брошенную бумажку, поотрывают.

Это поначалу, а потом пообживутся и начнуть срать...мол мое, где хочу там и сру alco
А все потому что с детства нужно вдалбливать что мусорить это плохо, выброшенная бумажка это пятно на репутации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Сб, 28.04.2012, 20:24:56 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
RKAS, очень интересное мнение!
Но, всё равно, Блонд права. Вы сами сказали:
Quote (RKAS)
Отдайте всё это "місцевій громаді" в собственность и они не только сами мусорить не будут, но и любому другому ,руки за брошенную бумажку, поотрывают.

biggrin


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 29.04.2012, 21:55:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 20:33:27 | Сообщение # 262
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (starbox)
RKAS,и снова страшилки..

Просто факты. Тебе же хотелось...
Quote (starbox)
Тебе анархии хочется?? Ну тогда тебе прямая дорога в Гаити. Интересно, на сколько тебя хватит?
Гаити никакого отношения к анархии не имеет.
Безпорядок и вседозволенность - антиподы анархии. Неудобно даже говорить о таких азбучных истинах wink
Quote (starbox)
Ну если участие в митингах и создание ячейки Демпартии России в университете-ето тихо, то....
И не было ни КГБ, ни дурки, ни избиений.
Странно как-то, не находишь??:-)

Очень странно....
Quote (starbox)

Ну вот если не останется **заводей демократии**, то я первым возьму оружие и пойду воевать.

Некоторые западные аналитики прогнозируют крупные социальные перемены уже начиная с 30-х годов. Я же думаю , что более вероятна середина столетия. Но в принципе все футурологи сходятся на том , что к концу 21-го века современное общество в привычном нам виде существовать перестанет.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
starboxДата: Сб, 28.04.2012, 20:36:55 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Очень странно, говоришь??? А может не надо везде и во всем искать КГБ?

Перестанет существовать общество?? Ну и хрен с ним. Оно само себя погубило своей трусостью, политкорректностью и вылизыванием задниц цветным уродам и прочему криминалу.


Сообщение отредактировал starbox - Сб, 28.04.2012, 20:43:03
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 20:40:17 | Сообщение # 264
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Это поначалу, а потом пообживутся и начнуть срать...мол мое, где хочу там и сру
А все потому что с детства нужно вдалбливать что мусорить это плохо, выброшенная бумажка это пятно на репутации.

Вдалбливать надо, разговоров нет. А вот по поводу "
пообживутся и начнут" вопрос неоднозначный. ИМХО скорее начнут следить друг за другом.
Если "собственность" не декларативная (аля советские колхозы), а реальная, с полным правом распоряжаться.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
blondДата: Сб, 28.04.2012, 21:08:25 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
RKAS,
Quote (RKAS)
к концу 21-го века современное общество в привычном нам виде существовать перестанет.

Интересно, ваше мнение- СССР был таким мощным аппаратом и только единицы сверхгениев предсказывали его гибель, сейчас тоже с ЕС - политики стараются удержать 27 свободных государств в одной упряжке. Перефразируя "афоризм" канадца ваше мнение: есть ли у ЕС будущее? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 21:41:26 | Сообщение # 266
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (blond)
Интересно, ваше мнение- СССР был таким мощным аппаратом и только единицы сверхгениев предсказывали его гибель

Да практически никто не предсказал в году 90, что в 91 наступит полный конец(мне по крайней мере такие предсказания неизвестны. Даже лучшие аналитические центры спецслужб
попали в просак.

Добавлено (28 Апрель 2012, 21:41:26)
---------------------------------------------
Quote (blond)
сейчас тоже с ЕС - политики стараются удержать 27 свободных государств в одной упряжке. Перефразируя "афоризм" канадца ваше мнение: есть ли у ЕС будущее?
Если сегдня ЕС бросит Грецию на произвол судьбы , то потерпит убытки порядка одного триллиона евро. На спасение Греции бросаются миллиарды с чисто прагматических соображений. Развал ЕС нерентабелен для стран участниц сегодня...
Но в дальнейшем скорее всего и ЕС попадёт под общее переформатирование.
Я на другом форуме тезисно изложил свой анализ общечеловеческих перспектив до конца столетия и попытался указать на основные определяющие факторы (хотя футурологические сродни прогнозам погоды biggrin ). Правда так и не закончил. Больно длинно получаетси. Лень.. Ладно сношу с другого, как есть...


Сообщение отредактировал RKAS - Сб, 28.04.2012, 22:19:14
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
RadiaciyДата: Вс, 29.04.2012, 18:51:45 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
“…мы все живем в тюрьме, я родился в тюрьме, в тюрьме где нет никакой возможности проявить себя политически, где нет свободы слова… В этой тюрьме если вы смеете критиковать сложившуюся систему, то вас публично унижают, высмеивают, дегуманизируют, навешивают ярлыки…”
кто скажет, про какую страну идет речь?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Вс, 29.04.2012, 19:17:26 | Сообщение # 268
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Норвегия!
Речь палача!
Слушал как раз этого подонка - Брейвика!
И это при том, что две экспертизы признали его поначалу невменяемым! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Вс, 29.04.2012, 19:48:19 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,212250865

http://pics.livejournal.com/fil0saf/pic/0014xhcq/s640x480

http://pics.livejournal.com/fil0saf/pic/00150c28/s640x480

http://pics.livejournal.com/fil0saf/pic/0014ytfb/s640x480

http://pics.livejournal.com/fil0saf/pic/00155frk/s640x480

http://s017.radikal.ru/i412/1204/25/9b800c507032.jpg

преемственность поколений

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0501/e1/a48fb312ae8b0677c2205fe46fb3d3e1.jpeg
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
starboxДата: Вс, 29.04.2012, 20:18:58 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
http://fil0saf.livejournal.com/113403.html
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
Серго_RKASДата: Вс, 29.04.2012, 20:46:24 | Сообщение # 271
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Юбер)

глава Национального банка сергей арбузов задекларировал доходов 2 046 361 гривну.

Ха...А гонорар Януковича 16 000 000гр, за литературную деятельность?
Как только он точно выяснит, чего написал, так сразу найдёт свободную минутку и даже может быть СЕБЯ почитает... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
kolvichДата: Пн, 30.04.2012, 06:48:18 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Юбер, но на майские праздники депутатам надо отДОХНУТЬ.ВСЕ бля на пикник.
http://korrespondent.net/ukraine....t-ot-pr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
PerlДата: Пн, 30.04.2012, 07:54:28 | Сообщение # 273
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (kolvich)
Юбер, но на майские праздники депутатам надо отДОХНУТЬ.ВСЕ бля на пикник.
http://korrespondent.net/ukraine....t-ot-pr

Ну хоть что то позитивное появилось!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
CobaltДата: Пн, 30.04.2012, 13:32:13 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
"Отдохнуть вам надо..." (с) Хотя-бы так. И при том ВСЕМ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ElenarДата: Пн, 30.04.2012, 15:21:13 | Сообщение # 275
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 14
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
А вот вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников задекларировал доходов значительно больше - 166 437 638 гривен. Из них заработная плата, другие выплаты и вознаграждения составили 340 630 гривен, авторское вознаграждение, другие доходы от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности - 151 973 984 гривны, дивиденды, проценты - 14 123 024 грн.

вот это по -настоящему честный парень.... Все нажитое непосильным трудом..... ИНТЕЛЛЕКТУАЛ....хренов....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Elenar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: