Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
PassionarДата: Пт, 27.04.2012, 01:45:24 | Сообщение # 201
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
да, менее 20 миллионов трудоспособного населения. Деток, стариков, больных и других считать не будем.

Нет, это уже уточняющий момент. В посте 194 этого не было.
Цитирую: "А что будешь говорить, когда свалит большинство?"
Так что не принимается!
Иначе отсчет нужно вести не с 40 миллионов.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 27.04.2012, 01:46:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Пт, 27.04.2012, 01:48:59 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
Ну ну.. пока ты здесь занимаешься говорильней, очереди в посольства становятся больше и больше:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Пт, 27.04.2012, 01:54:22 | Сообщение # 203
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Ну ну.. пока ты здесь занимаешься говорильней, очереди в посольства становятся больше и больше

Почем говорильней! Свою работу на сегодняшний день я выполнил на 100%, так что свой кусок я сделал. А вот ты подменяешь понятия, называя с одной стороны трудовое население страны, среди которых действительно высокий процент желающих уехать, а с другой считаешь большинство от общего кол-ва граждан. Это нехорошо!
Или мы проводим цифры к единой системе или тогда мы говорим о разных вещах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пт, 27.04.2012, 12:11:59 | Сообщение # 204
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Господа ,зачем спорить ?

Да мы собственно и не спорим, просто я попросил уточнить срок.
Вот жду ответ )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PerlДата: Пт, 27.04.2012, 14:23:45 | Сообщение # 205
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (Юбер)
Господа ,зачем спорить ?


На сколько я успела заметить...
В данном случае это не спор...а общение, где рождается истина ,основанная на фактах:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
Tolikts1Дата: Пт, 27.04.2012, 14:48:22 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
и какая страна???
в Днепре паника у людей.
От 6 до 10 взрывов за 3 часа. власть безсильна и глупа, чтобы противостоять не только реальным террористическим урокам , но и природным явлением.
"потому что он красивый мужчина" ©
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
qikreadДата: Пт, 27.04.2012, 15:04:01 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Про 8 взрывов http://ru.tsn.ua/ukrayin....ih.html
Хм, дня 2 назад читала, что ПР подали на рассмотрение антитеррористические законопроект, согласно которому серьезно можно закрыть любого неугодного - журналиста, сайт, просто человека. И вот теракты в Днепре. Очень как-то вовремя, не находите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Tolikts1Дата: Пт, 27.04.2012, 15:05:58 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
в Днепре вывели БТРыссылка


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пт, 27.04.2012, 15:07:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
snovaДата: Пт, 27.04.2012, 15:56:52 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Quote (Юбер)
Спустя 20 лет предлагаю оглянуться назад и немного понастальгировать .
То что мы потеряли навсегда

обратитесь к первоисточникам, сиречь - архивам , не читайте надписи на заборах и стенах общественных уборных.
Реально при Сталине было расстреляно 320 тысяч негодяев и ублюдков, разумеется по приговору суда.
Вероятность быть убитым от криминала при сегодняшней власти выросла в ШЕСТЬ раз по сравнению со Сталинским периодом.
С момента контрреволюции начала 90-х, было убито и не родилось столько людей, сколько фашисты не убили во вторую мировую.

1. Количество заключенных при Сталине и в современной России
Максимальное количество заключенных при Сталине приходится на 1 января 1950 г., составляло 2,6 млн. человек. Из них уголовников было 77%.
Для сравнения - в США в настоящий момент в тюрьмах находится более 2,3 млн человек.
Количество заключенных в тюрьмах России в 2009 году – примерно 1,1 млн человек.
В расчете на 100 тыс. человек населения в современной России (на 2009 г.) приходится 735 заключенных (второе место в мире после США). - это приблизительно в 6 раз больше, чем в среднем в Европе (!).
При этом современная Россиия является мировой "тюрьмой" - 1/8 всех заключенных в мире сидит в Российской Федерации, хотя Россия составляет 1/40 часть человечества.

2. Роль заключенных в сталинской экономике
Количество «зэков» в СССР всегда составляло менее двух процентов трудовых ресурсов СССР тех лет (около 120 млн). Утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - ложь.
Среднее количество заключенных в период Индустриализации составляло примерно 0,8 % от трудовых ресурсов СССР.

3. Смертные приговоры и убийства при Сталине и в современной России
За все годы, когда Сталин был у власти, приговорено к расстрелу было примерно 650 тыс. человек, приговор приведен в исполнение был менее чем в 50% процентов случаев. Таким образом, было расстреляно около 320 тыс. человек.
Отсутствие смертной казни сегодня с лихвой компенсируется "естественным" капиталистическим отбором.
При Сталине в мирное время количество всех убитых составляло в среднем около 20 тыс. человек в год (включая расстрелянных государством и жертв уголовных убийств).
В современной России без смертной казни в мирное время совершается свыше 30 тыс. убийств, пропадает без вести около 20 тысяч человек . Всего в год регистрируются около 140-150 тыс. криминальных смертей!
Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100 тысяч населения в год.
Учитывая, что население РФ меньше, чем при Сталине было население СССР, в те годы жить при Сталине было в 6 раз безопаснее, чем в сегодняшней России

При Сталине система государственных репрессий не была кардинально более масштабной, чем в современной России.
Система репрессий при Сталине не носила массовый характер (в отличие от режимов Мао или Пол Пота), и не касалась большинства простых людей.
Сталинская система репрессий была ориентирована главным образом на партийно-государственную элиту. Поскольку в современной элите преобладают ее потомки, именно они заполоняют общественное сознание семейными мифами о тотальном характере репрессий.
Сталинская система репрессий компенсировалась достижением (в том числе при ее помощи) высокой общественной безопасностью.
Как следствие, репрессивный режим обеспечивал низкий уровень жертв, по сравнению с современной Россией, где без смертной казни людей гибнет от насилия в несколько раз больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
telefonДата: Пт, 27.04.2012, 18:53:22 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Юбер, пенсия больше зарплаты? Губернатора?
Это как же ему пенЗию назначали?
Страна повальной социальной справедливости.

Вот у тестя стаж более 35 тет. На днях сообщат, какую ему пенсию назначат. Сравним с рыжуковской.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Zyl49Дата: Пт, 27.04.2012, 20:57:06 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
В том числе: заработная плата – 171 тысяча 270 гривен, доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности – 40 тысяч 563 гривны, дивиденды, проценты – 15 тысяч 606 гривен, другие виды доходов (пенсия) – 200 тысяч 724 гривны.

А почему не указана материальная помощь? Не получал или скрыл?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 00:28:35 | Сообщение # 212
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (snova)
Сталинская система репрессий компенсировалась достижением (в том числе при ее помощи) высокой общественной безопасностью.

Любое тоталитарное общество, когда люди низводятся до положения скота, стада в самом деле обеспечивает "высокую общественную безопасность". В Северной Корее уровень преступности тоже низкий.

Quote (snova)
Утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - ложь
Если не принимать в расчёт, что всё население страны было на положении зеков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
starboxДата: Сб, 28.04.2012, 00:48:40 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
**Если не принимать в расчёт, что всё население страны было на положении зеков... **

странно.... но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали..... свидомиты они такие свидомиты..
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 01:10:29 | Сообщение # 214
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (starbox)
странно.... но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали.

Ничего странного. Для огромного количества людей, свобода не входит в число жизненых приоритетов.Они просто не чувствуют своей несвободы. Они с лёгкостью соглашаются ходить строем, не читать запрещенные книги, не говорить то что думаешь(или думать так как приказано), голосовать дружно "ЗА", лишь бы им позволили жить своей маленькой,спокойной жизнью.
Да и вас , судя по всему, такой расклад устраивает.
"""Разница в том, что я в жизни не воровал, не сидел на пособиях разных, имею хорошую работу, живу честно, не имею штрафов и нарушений, и при етом всего навсего хочу жить в обществе где подобное приветствуется, а не считается чем-то аномальным или неприемлемым""
При Сталине такой образ мыслей тоже приветствовался... О свободе ни слова.


Сообщение отредактировал RKAS - Сб, 28.04.2012, 01:18:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
СашкоДата: Сб, 28.04.2012, 01:15:12 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (starbox)
но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали.


А ты у них спрашивал?
Может, потому что другой жизни не знали?
Мои тоже не говорили "ссср-тюрьма народов" или что-то в этом роде, но страх перед властью всегда был, это я по детству помню, что "як би чого не вийшло, а то вони придуть, всяке може бути"
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
starboxДата: Сб, 28.04.2012, 01:37:11 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
**Да и вас , судя по всему, такой расклад устраивает.
"""Разница в том, что я в жизни не воровал, не сидел на пособиях разных, имею хорошую работу, живу честно, не имею штрафов и нарушений, и при етом всего навсего хочу жить в обществе где подобное приветствуется, а не считается чем-то аномальным или неприемлемым"" **

Вот ты, чувачек, только что подтвердил мою теорию о том, что ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ НРАВИТСЯ ЖИТь В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ!!!
Вам нравится срать себе под ноги, ломать то, что сделали другие для всех (парки, остановки итд итп). Вам нравится, что вас ебут во все дыры вами же избранные депутатики и царьки всех мастей, вам нравится ситуация, когда у вас в ГАИ кум, в налоговой сват, а в мерии сводный брат.
Кумовство-вот основной смысл жизни Украины.
А те, кто живет по другому и имеет смелость так жить, вами же отвергаются и становятся изгоями!!!!
Продолжайте воровать втихаря, надеяться на кума-свата-брата, но потом не нойте, когда пьяное быдло на джипе не дай Бог наедет и на вашу семью.
А свобода в вашем понимании-ето вседозволенность и возможность срать себе под ноги, ломать все вокруг, и никому за ето ничего не будет!!!

**А ты у них спрашивал?
Может, потому что другой жизни не знали?
Мои тоже не говорили "ссср-тюрьма народов" или что-то в этом роде, но страх перед властью всегда был, это я по детству помню, что "як би чого не вийшло, а то вони придуть, всяке може бути" **

А вот представь себе спрашивал. Ну то, что СССР-тюрма народов не говорили, но и за словом в карман не лезли, и в партии не были никто.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 08:25:04 | Сообщение # 217
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Вот ты, чувачек, только что подтвердил мою теорию о том, что ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ НРАВИТСЯ ЖИТь В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ!!!

starbox, не нервничайте. Прежде всего , не обобщайте. По одному человеку нельзя судить обо всех. Я врядли, являюсь типичным представителем (если такого вообще можно найти) нашего общества. Посему могу отвечать только за себя.
Нет, мне не нравится жить " В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ". Но и в армейской чисто вылизанной казарме , по армейскому уставу жить тем более не хочу.
Quote (starbox)
Вам нравится, что вас ебут во все дыры вами же избранные депутатики и царьки всех мастей,

Я не хожу на выборы. Институт буржуазного парламентаризма( и в Украине,и в Канаде) призван легетимизировать , узаконивать де-юре, уже существующее де-факто деление общества на господ и холопов. Я не хочу быть ни тем, ни другим. Я не сажусь играть в карты с шулерами.
Quote (starbox)
вам нравится ситуация, когда у вас в ГАИ кум, в налоговой сват, а в мерии сводный брат.
Как на зло, у меня нет нигде, никаких блатов. Всего приходится добиваться самому... sad
Quote (starbox)
А те, кто живет по другому и имеет смелость так жить, вами же отвергаются и становятся изгоями!!!!

Опять таки, лично я не собираюсь кого либо осуждать. Тем не мение, оставляю за собой право высказывать своё мнение по тем или иным вопросам.
Quote (starbox)
Продолжайте воровать втихаря, надеяться на кума-свата-брата, но потом не нойте, когда пьяное быдло на джипе не дай Бог наедет и на вашу семью.

По поводу "кума-свата-брата" я уже ответил...Что же касается "пьяного быдла на джипе",
то в меру своих сил и возможностей, я пытаюсь сделать всё , что бы СИСТЕМА, порождающая всякого рода козлов, была разрушена раз и навсегда.
Quote (starbox)
А свобода в вашем понимании-ето вседозволенность и возможность срать себе под ноги, ломать все вокруг, и никому за ето ничего не будет!!!

Социальная свобода в моём понимании- это общество без власти ,построеной по иерархическому принципу, когда немногие присваивают себе право навязывать свои законы общежития остальным. Я не признаю за кем бы то нибыло (общество, государство) права регламентировать мои действия, если они касаются только меня и не затрагивают интересы других. Естественно ничего общего с "возможностью срать себе под ноги, ломать все вокруг" это не имеет.
Quote (starbox)
Ну то, что СССР-тюрма народов не говорили, но и за словом в карман не лезли
Я не был знаком с вашими родственниками и априори готов относится к ним с уважением. Просто констатирую факт. Bз своего личного опыта, не могу назвать ни одного человека, который бы "за словом в карман не лез" при СССР и при этом не подвергался бы приследованиям со стороны системы.
И напротив , многие мои личные знакомые, вплоть до 91-го года испытывали на себе давление госаппарата, партийных органов и КГБ. Исключались из института, выбрасывались с работы (а потом осуждались по статье за тунеядство), становились обьектами "профилактической работы" КГБ, подвергались заказным, "случайным" избиениям только лишь за то ,что "полезли за словом в карман".
Может быть мы жили в разных СССР?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
kefirДата: Сб, 28.04.2012, 09:41:46 | Сообщение # 218
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
RKAS, ты чей твинк?) а пишешь складно)


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 28.04.2012, 09:42:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 09:51:16 | Сообщение # 219
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (kefir)
RKAS, ты чей твинк?)

Что такое твинк? Что значит чей? (вопросы от "чайника")
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
3DSchuminatorДата: Сб, 28.04.2012, 09:58:33 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ты чьих холоп будешь? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Серго_RKASДата: Сб, 28.04.2012, 10:07:15 | Сообщение # 221
Полковник
Сообщений: 246
Репутация: 250
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Ты чьих холоп будешь?

Так бы и сказали...А то твинк.
Местные мы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
lakmusДата: Сб, 28.04.2012, 10:41:18 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (RKAS)
Что такое твинк? Что значит чей? (вопросы от "чайника")

Намек был на то, что Вы чей-то клон, двойник (на этом форуме).
Признавайтесь чистосердечно... Вы не канадец? smile


Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 28.04.2012, 10:41:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
TataДата: Сб, 28.04.2012, 10:46:38 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Признавайтесь чистосердечно.

biggrin biggrin biggrin И не забудьте положить при этом руку на Библию!
Quote (lakmus)
Вы не канадец?

Подчерки не похожи....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
lakmusДата: Сб, 28.04.2012, 10:52:41 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Подчерки не похожи....

Работает профессионал. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
PerlДата: Сб, 28.04.2012, 12:16:29 | Сообщение # 225
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 201
Награды: 34

Украина, Симферополь
RKAS,
как по мне пишет замечательно...четко ,лаконично и по существу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Поиск: