Журнал Житомира
Новости сегодня: Четверг, 08.12.2016    18:07:59
Страница 9 из 43«1278910114243»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страна в которой ты живёшь.
PassionarДата: Пятница, 27.04.2012, 01:38:10 | Сообщение # 201
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Хорошо, 10 лет.

Ок!
Фиксируем, 27.04, 2022 года.

Население Украины сегодня оценивается порядка 45 миллионов. Цифра спорная, так как сколько уехало на заработки инфа разнится. Думаю 4-5 миллионов. Итого примерно 40 миллионов фиксируем (может аргументированно уточнить).

В следующем году нас запланирована перепись. Так что цифру уточним.
Далее. Большинство от 40 миллионов - это 20 миллионов + 1 человек (например, я).
Значит согласно твоему утверждению
на Украине должно остаться меньше 20 миллионов к апрелю 2022 года.

Все верно?

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
starboxДата: Пятница, 27.04.2012, 01:43:22 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Награды: 43

Канада, Calgary
да, менее 20 миллионов трудоспособного населения. Деток, стариков, больных и других считать не будем.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
PassionarДата: Пятница, 27.04.2012, 01:45:24 | Сообщение # 203
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (starbox)
да, менее 20 миллионов трудоспособного населения. Деток, стариков, больных и других считать не будем.

Нет, это уже уточняющий момент. В посте 194 этого не было.
Цитирую: "А что будешь говорить, когда свалит большинство?"
Так что не принимается!
Иначе отсчет нужно вести не с 40 миллионов.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 27.04.2012, 01:46:29
Offline (Украина)  
starboxДата: Пятница, 27.04.2012, 01:48:59 | Сообщение # 204
Генерал-майор

Канада, Calgary
Ну ну.. пока ты здесь занимаешься говорильней, очереди в посольства становятся больше и больше:-))
Offline (Канада)  
PassionarДата: Пятница, 27.04.2012, 01:54:22 | Сообщение # 205
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Ну ну.. пока ты здесь занимаешься говорильней, очереди в посольства становятся больше и больше

Почем говорильней! Свою работу на сегодняшний день я выполнил на 100%, так что свой кусок я сделал. А вот ты подменяешь понятия, называя с одной стороны трудовое население страны, среди которых действительно высокий процент желающих уехать, а с другой считаешь большинство от общего кол-ва граждан. Это нехорошо!
Или мы проводим цифры к единой системе или тогда мы говорим о разных вещах.

Offline (Украина)  
ЮберДата: Пятница, 27.04.2012, 12:09:48 | Сообщение # 206
Обходительный
Награды: 48

Российская Федерация, Севастополь
Господа ,зачем спорить ? Всегда были люди которые хотели уехать ,а также те кого всё устраивало.
Вот к примеру ,у меня знакомый в 1990 году женился на девушке еврейской национальности и выехал в Израиль.Спустя пару лет они притёрлись и фиктивный брак оброс детьми ,его 20 лет всё устраивало (или делал вид что всё хорошо) и вот на днях он приезжает и говорит что едет на ПМЖ в Канаду (типа там лучше и всё такое).Так вот ,как гласит народная мудрость - хорошо там, где нас нет.
И в нашей стране живут хорошо wink
Секретарь СНБО Андрей Клюев заработал в 2011 году 29,7 миллионов гривен.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politik....ah.html

Неизбежное прими достойно.

Сообщение отредактировал Юбер - Пятница, 27.04.2012, 12:12:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Юбер   
PassionarДата: Пятница, 27.04.2012, 12:11:59 | Сообщение # 207
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Господа ,зачем спорить ?

Да мы собственно и не спорим, просто я попросил уточнить срок.
Вот жду ответ )

Offline (Украина)  
PerlДата: Пятница, 27.04.2012, 14:23:45 | Сообщение # 208
Лейтенант
Награды: 34

Украина, Симферополь
Quote (Юбер)
Господа ,зачем спорить ?

На сколько я успела заметить...
В данном случае это не спор...а общение, где рождается истина ,основанная на фактах:))

Чтобы летать, не обязательно быть Ангелом и иметь крылья. Главное - чтобы тебя окружали люди, которые не дадут упасть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Perl   
ЮберДата: Пятница, 27.04.2012, 14:43:05 | Сообщение # 209
Обходительный

Вот тоже несколько фактов,с которыми
не поспоришь

Сообщение отредактировал Юбер - Пятница, 27.04.2012, 14:43:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Юбер   
Tolikts1Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:48:22 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Награды: 69

Украина, Житомир
и какая страна???
в Днепре паника у людей.
От 6 до 10 взрывов за 3 часа. власть безсильна и глупа, чтобы противостоять не только реальным террористическим урокам , но и природным явлением.
"потому что он красивый мужчина" ©

не трогайте технику руками и она Вас не подведёт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
qikreadДата: Пятница, 27.04.2012, 15:04:01 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Награды: 55

Украина, житомир
Про 8 взрывов http://ru.tsn.ua/ukrayin....ih.html
Хм, дня 2 назад читала, что ПР подали на рассмотрение антитеррористические законопроект, согласно которому серьезно можно закрыть любого неугодного - журналиста, сайт, просто человека. И вот теракты в Днепре. Очень как-то вовремя, не находите?

Когда ангелу обрывают крылья. он все равно будет летать.
На метле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Tolikts1Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:05:58 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Награды: 69

Украина, Житомир
в Днепре вывели БТРыссылка

не трогайте технику руками и она Вас не подведёт

Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пятница, 27.04.2012, 15:07:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
snovaДата: Пятница, 27.04.2012, 15:56:52 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Награды: 40

Украина, kiev
Quote (Юбер)
Спустя 20 лет предлагаю оглянуться назад и немного понастальгировать .
То что мы потеряли навсегда

обратитесь к первоисточникам, сиречь - архивам , не читайте надписи на заборах и стенах общественных уборных.
Реально при Сталине было расстреляно 320 тысяч негодяев и ублюдков, разумеется по приговору суда.
Вероятность быть убитым от криминала при сегодняшней власти выросла в ШЕСТЬ раз по сравнению со Сталинским периодом.
С момента контрреволюции начала 90-х, было убито и не родилось столько людей, сколько фашисты не убили во вторую мировую.

1. Количество заключенных при Сталине и в современной России
Максимальное количество заключенных при Сталине приходится на 1 января 1950 г., составляло 2,6 млн. человек. Из них уголовников было 77%.
Для сравнения - в США в настоящий момент в тюрьмах находится более 2,3 млн человек.
Количество заключенных в тюрьмах России в 2009 году – примерно 1,1 млн человек.
В расчете на 100 тыс. человек населения в современной России (на 2009 г.) приходится 735 заключенных (второе место в мире после США). - это приблизительно в 6 раз больше, чем в среднем в Европе (!).
При этом современная Россиия является мировой "тюрьмой" - 1/8 всех заключенных в мире сидит в Российской Федерации, хотя Россия составляет 1/40 часть человечества.

2. Роль заключенных в сталинской экономике
Количество «зэков» в СССР всегда составляло менее двух процентов трудовых ресурсов СССР тех лет (около 120 млн). Утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - ложь.
Среднее количество заключенных в период Индустриализации составляло примерно 0,8 % от трудовых ресурсов СССР.

3. Смертные приговоры и убийства при Сталине и в современной России
За все годы, когда Сталин был у власти, приговорено к расстрелу было примерно 650 тыс. человек, приговор приведен в исполнение был менее чем в 50% процентов случаев. Таким образом, было расстреляно около 320 тыс. человек.
Отсутствие смертной казни сегодня с лихвой компенсируется "естественным" капиталистическим отбором.
При Сталине в мирное время количество всех убитых составляло в среднем около 20 тыс. человек в год (включая расстрелянных государством и жертв уголовных убийств).
В современной России без смертной казни в мирное время совершается свыше 30 тыс. убийств, пропадает без вести около 20 тысяч человек . Всего в год регистрируются около 140-150 тыс. криминальных смертей!
Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100 тысяч населения в год.
Учитывая, что население РФ меньше, чем при Сталине было население СССР, в те годы жить при Сталине было в 6 раз безопаснее, чем в сегодняшней России

При Сталине система государственных репрессий не была кардинально более масштабной, чем в современной России.
Система репрессий при Сталине не носила массовый характер (в отличие от режимов Мао или Пол Пота), и не касалась большинства простых людей.
Сталинская система репрессий была ориентирована главным образом на партийно-государственную элиту. Поскольку в современной элите преобладают ее потомки, именно они заполоняют общественное сознание семейными мифами о тотальном характере репрессий.
Сталинская система репрессий компенсировалась достижением (в том числе при ее помощи) высокой общественной безопасностью.
Как следствие, репрессивный режим обеспечивал низкий уровень жертв, по сравнению с современной Россией, где без смертной казни людей гибнет от насилия в несколько раз больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
ЮберДата: Пятница, 27.04.2012, 16:33:04 | Сообщение # 214
Обходительный

Кому на Руси жить хорошо
Житомирский губернатор Рыжук заработал за год 428 тысяч, обновил автопарк и стал владельцем еще одной квартиры, - сообщает издание Житомир.info

Согласно поданной губернатором Житомирской области Сергеем Рыжуком декларации за 2011 год, его общий совокупный доход составляет 428 тысяч 163 гривны (в 2010 году – 423 тыс. 534 грн.).

В том числе: заработная плата – 171 тысяча 270 гривен, доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности – 40 тысяч 563 гривны, дивиденды, проценты – 15 тысяч 606 гривен, другие виды доходов (пенсия) – 200 тысяч 724 гривны. shok

Сообщение отредактировал Юбер - Пятница, 27.04.2012, 16:38:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Юбер   
telefonДата: Пятница, 27.04.2012, 18:53:22 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Юбер, пенсия больше зарплаты? Губернатора?
Это как же ему пенЗию назначали?
Страна повальной социальной справедливости.

Вот у тестя стаж более 35 тет. На днях сообщат, какую ему пенсию назначат. Сравним с рыжуковской.

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Zyl49Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:57:06 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
В том числе: заработная плата – 171 тысяча 270 гривен, доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности – 40 тысяч 563 гривны, дивиденды, проценты – 15 тысяч 606 гривен, другие виды доходов (пенсия) – 200 тысяч 724 гривны.

А почему не указана материальная помощь? Не получал или скрыл?

В глазах отражается душа. В языке отражается общество. Жюль Ренар
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Серго_RKASДата: Суббота, 28.04.2012, 00:28:35 | Сообщение # 217
Полковник
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (snova)
Сталинская система репрессий компенсировалась достижением (в том числе при ее помощи) высокой общественной безопасностью.

Любое тоталитарное общество, когда люди низводятся до положения скота, стада в самом деле обеспечивает "высокую общественную безопасность". В Северной Корее уровень преступности тоже низкий.

Quote (snova)
Утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - ложь
Если не принимать в расчёт, что всё население страны было на положении зеков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Серго_RKAS   
starboxДата: Суббота, 28.04.2012, 00:48:40 | Сообщение # 218
Генерал-майор

Канада, Calgary
**Если не принимать в расчёт, что всё население страны было на положении зеков... **

странно.... но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали..... свидомиты они такие свидомиты..
Offline (Канада)  
Серго_RKASДата: Суббота, 28.04.2012, 01:10:29 | Сообщение # 219
Полковник

Украина, Житомир
Quote (starbox)
странно.... но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали.

Ничего странного. Для огромного количества людей, свобода не входит в число жизненых приоритетов.Они просто не чувствуют своей несвободы. Они с лёгкостью соглашаются ходить строем, не читать запрещенные книги, не говорить то что думаешь(или думать так как приказано), голосовать дружно "ЗА", лишь бы им позволили жить своей маленькой,спокойной жизнью.
Да и вас , судя по всему, такой расклад устраивает.
"""Разница в том, что я в жизни не воровал, не сидел на пособиях разных, имею хорошую работу, живу честно, не имею штрафов и нарушений, и при етом всего навсего хочу жить в обществе где подобное приветствуется, а не считается чем-то аномальным или неприемлемым""
При Сталине такой образ мыслей тоже приветствовался... О свободе ни слова.

Сообщение отредактировал RKAS - Суббота, 28.04.2012, 01:18:15
Offline (Украина)  
СашкоДата: Суббота, 28.04.2012, 01:15:12 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Награды: 90

Великобритания, Житомир
Quote (starbox)
но почему-то мои бабушка и дедушка себя зеками не ощущали.

А ты у них спрашивал?
Может, потому что другой жизни не знали?
Мои тоже не говорили "ссср-тюрьма народов" или что-то в этом роде, но страх перед властью всегда был, это я по детству помню, что "як би чого не вийшло, а то вони придуть, всяке може бути"
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
starboxДата: Суббота, 28.04.2012, 01:37:11 | Сообщение # 221
Генерал-майор

Канада, Calgary
**Да и вас , судя по всему, такой расклад устраивает.
"""Разница в том, что я в жизни не воровал, не сидел на пособиях разных, имею хорошую работу, живу честно, не имею штрафов и нарушений, и при етом всего навсего хочу жить в обществе где подобное приветствуется, а не считается чем-то аномальным или неприемлемым"" **

Вот ты, чувачек, только что подтвердил мою теорию о том, что ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ НРАВИТСЯ ЖИТь В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ!!!
Вам нравится срать себе под ноги, ломать то, что сделали другие для всех (парки, остановки итд итп). Вам нравится, что вас ебут во все дыры вами же избранные депутатики и царьки всех мастей, вам нравится ситуация, когда у вас в ГАИ кум, в налоговой сват, а в мерии сводный брат.
Кумовство-вот основной смысл жизни Украины.
А те, кто живет по другому и имеет смелость так жить, вами же отвергаются и становятся изгоями!!!!
Продолжайте воровать втихаря, надеяться на кума-свата-брата, но потом не нойте, когда пьяное быдло на джипе не дай Бог наедет и на вашу семью.
А свобода в вашем понимании-ето вседозволенность и возможность срать себе под ноги, ломать все вокруг, и никому за ето ничего не будет!!!

**А ты у них спрашивал?
Может, потому что другой жизни не знали?
Мои тоже не говорили "ссср-тюрьма народов" или что-то в этом роде, но страх перед властью всегда был, это я по детству помню, что "як би чого не вийшло, а то вони придуть, всяке може бути" **

А вот представь себе спрашивал. Ну то, что СССР-тюрма народов не говорили, но и за словом в карман не лезли, и в партии не были никто.
Offline (Канада)  
Серго_RKASДата: Суббота, 28.04.2012, 08:25:04 | Сообщение # 222
Полковник

Украина, Житомир
Quote (starbox)
Вот ты, чувачек, только что подтвердил мою теорию о том, что ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ НРАВИТСЯ ЖИТь В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ!!!

starbox, не нервничайте. Прежде всего , не обобщайте. По одному человеку нельзя судить обо всех. Я врядли, являюсь типичным представителем (если такого вообще можно найти) нашего общества. Посему могу отвечать только за себя.
Нет, мне не нравится жить " В ДЕРьМЕ И БАРДАКЕ". Но и в армейской чисто вылизанной казарме , по армейскому уставу жить тем более не хочу.
Quote (starbox)
Вам нравится, что вас ебут во все дыры вами же избранные депутатики и царьки всех мастей,

Я не хожу на выборы. Институт буржуазного парламентаризма( и в Украине,и в Канаде) призван легетимизировать , узаконивать де-юре, уже существующее де-факто деление общества на господ и холопов. Я не хочу быть ни тем, ни другим. Я не сажусь играть в карты с шулерами.
Quote (starbox)
вам нравится ситуация, когда у вас в ГАИ кум, в налоговой сват, а в мерии сводный брат.
Как на зло, у меня нет нигде, никаких блатов. Всего приходится добиваться самому... sad
Quote (starbox)
А те, кто живет по другому и имеет смелость так жить, вами же отвергаются и становятся изгоями!!!!

Опять таки, лично я не собираюсь кого либо осуждать. Тем не мение, оставляю за собой право высказывать своё мнение по тем или иным вопросам.
Quote (starbox)
Продолжайте воровать втихаря, надеяться на кума-свата-брата, но потом не нойте, когда пьяное быдло на джипе не дай Бог наедет и на вашу семью.

По поводу "кума-свата-брата" я уже ответил...Что же касается "пьяного быдла на джипе",
то в меру своих сил и возможностей, я пытаюсь сделать всё , что бы СИСТЕМА, порождающая всякого рода козлов, была разрушена раз и навсегда.
Quote (starbox)
А свобода в вашем понимании-ето вседозволенность и возможность срать себе под ноги, ломать все вокруг, и никому за ето ничего не будет!!!

Социальная свобода в моём понимании- это общество без власти ,построеной по иерархическому принципу, когда немногие присваивают себе право навязывать свои законы общежития остальным. Я не признаю за кем бы то нибыло (общество, государство) права регламентировать мои действия, если они касаются только меня и не затрагивают интересы других. Естественно ничего общего с "возможностью срать себе под ноги, ломать все вокруг" это не имеет.
Quote (starbox)
Ну то, что СССР-тюрма народов не говорили, но и за словом в карман не лезли
Я не был знаком с вашими родственниками и априори готов относится к ним с уважением. Просто констатирую факт. Bз своего личного опыта, не могу назвать ни одного человека, который бы "за словом в карман не лез" при СССР и при этом не подвергался бы приследованиям со стороны системы.
И напротив , многие мои личные знакомые, вплоть до 91-го года испытывали на себе давление госаппарата, партийных органов и КГБ. Исключались из института, выбрасывались с работы (а потом осуждались по статье за тунеядство), становились обьектами "профилактической работы" КГБ, подвергались заказным, "случайным" избиениям только лишь за то ,что "полезли за словом в карман".
Может быть мы жили в разных СССР?
Offline (Украина)  
kefirДата: Суббота, 28.04.2012, 09:41:46 | Сообщение # 223
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
RKAS, ты чей твинк?) а пишешь складно)

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791

Сообщение отредактировал kefir - Суббота, 28.04.2012, 09:42:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Серго_RKASДата: Суббота, 28.04.2012, 09:51:16 | Сообщение # 224
Полковник

Украина, Житомир
Quote (kefir)
RKAS, ты чей твинк?)

Что такое твинк? Что значит чей? (вопросы от "чайника")
Offline (Украина)  
3DSchuminatorДата: Суббота, 28.04.2012, 09:58:33 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Награды: 291

Украина, Житомир
Ты чьих холоп будешь? biggrin

Надоело общаться с неудачниками, которые абсолютно ничего из себя не представляют. Чао-какао.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Страна в которой ты живёшь. (Те кто тобой руководят)
Страница 9 из 43«1278910114243»
Поиск: