Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Адская Кухня\Пекельна кухня (Поклонникам кулинарных TV-SHOW)
Адская Кухня\Пекельна кухня
OmanДата: Чт, 06.12.2012, 18:20:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Сорри, что пишу в разделе о кино, но раздела о ТВ или ТВ-ШОУ на форуме нет, так что…
Я лет пять не смотрел телик и терпеть не могу всяческие шоу…
Я хороший. Крутой и пафосный и смотрю только арт-хаус.
Ладно…надо выдохнуть и сказать, карочь я грешен, я подсел на кулинарные шоу.

С год назад случайно попал на показ одной из первых серий шоу "Пекельна кухня" и понеслось.
Два сезона не отходя от телика (и это при том, что я раньше его только ради Лиги Чемпионов включал) плюс первый сезон Адской кухни для российского ТВ (снимался у нас же).
Карочь прусь я от этих шоу, и пытаюсь потом блюда похожие приготовить, и Арам Мнацаканов теперь мой любимый ресторатор EVER!
Был когда то в его "Probka на Цветном" но тогда познакомиться с владельцем не удалось.
Карочь, я в курсе, что фанатов этого шоу очччень немало и этот пост именно для таких товарищей на нашем ЖЖ.
Я тут недавно подключил некоторые свои ТВ связи + напряг Кристинку и сумел попасть на ужин в АК второго сезона, который снимается ща а крутиться будет на РЕН-ТВ в России через месяцок вроде.
Итак, велком за кулисы.

Первое впечатление - ВААААУ!
Я блин тут и все мои любимые персонажи рядом. Арам, су-шеф Jerome Lorieux,Дарья Цивина, Сергей Гусовский и герои предыдущих сезонов (кстати многие реально пашут в ресторанах Мнацаканова, как он им и обещал).
Был удивлен, что ничего не сценарируется и почти не цензурируется.
То есть, то, что нам показывают по ТВ - истинная правда.
Команды готовят на двух кухнях. На них орут благим, а иногда и простым и понятным матом.
Блюда в зал попадают только с одобрения Арама.
То есть, если ты заказал ребрышки, и команда их успела приготовить, и все вроде клево и в 90% ресторанов нынешнего СНГ их обязательно подали бы к столу (даже полудохлыми), то тут их проверяет сам ШЕФ с его критериями, и если он не одобрит - блюдо летит в мусорку, команда получает люлей а ты сидишь и попиваешь сок понимая, что вторая порция может готовится столько же или еще дольше.
Зато, если уж тебе что-то принесли, и это что-то одобрил Арам, это не просто вкусно, это экстраординарно вкусно, качественно и приготовлено по наивысшему разряду.
Видно, что чел за свое имя и за свое реноме глотку кому угодно перегрызет.
Мы с Кристинкой попали на половину кухни синей команды.
Я заказал салат Черный Цезарь, Каре Ягненка как основное блюдо и Панна Коту на десерт.
Кристинка, понятно салатик Нисуаз с яицами пашот и кажется филе лосося с чем-то там и ту же Панна Коту.
Ждали мы недолго, так как обе команды вполне оперативно справились с салатами(красная хуже и дольше), и черный цезарь оказался в опасной близости к моим хищным клыкам.

Мои криворукие фото никогда не передадут всего шарма и всей красоты.
Я ел в своей жизни много цезарей. Много черных цезарей.
Эммм вспоминая о вкусе, у меня оканчивается обычное красноречие, и появляются только эмоции.
Он был шедеврален. Поверьте!
Его вкус я буду вспоминать и это воспоминание всегда будет ярким.
Кристинкин салатик ее не меньше порадовал,

я понятно попробовал, но больше перся от своего.
Салаты мы приговорили минут за 15 и еще около сорока минут, ленно обсуждали все, что увидели.


Кристинка по-женски бурно обсуждала более чем скромный внешний вид ВИП-гостьи, актрисы Ольги Арнтгольц. Ну, в принципе, может это была не Ольга а Татьяна Арнтгольц – я их вааааще плохо различаю))

Одна из них была точно.
Впечатления от людей…
Дарья Цивина, лучший ресторанный критик России, очень элегантная, культурная, спокойная и по виду, ну очччень вредная женщина.
Сергей Гусовский оказался ниже ростом, чем я предполагал, однако превосходно держался, много общался с гостями, которых встречал, да и вообще, видно, что человек родился джентльменом.
Породу видно, как говорила моя бабуля.
Всем советую его ресторанчик Пантагрюэль, часто там обедаю, все всегда превосходно.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 17:20:44)
---------------------------------------------
Вот пара фоток процесса готовки и съемки.

Дарья Цивина и мисс Арнтгольц со спины:


Дальше произошло вполне прогнозируемое для разбирающегося фаната шоу событие - кухни начали зашиваться и лажать при готовке основных блюд (это одни из первых передач второго сезона и ребята еще совсем зеленые).
Ну, то есть повторюсь, то, что они стряпали ОБЯЗАТЕЛЬНО подали бы к столу в 99% рестиков бывшего СССР ибо они реально фигачили на твердую восьмерочку, но тут же был Арам, который все тщательно проверял, а конкретно моего бедного ягненочка выкинул с тарелкой в мусор, выдал нереальных люлей одному из поваров синих и довел какую-то там девочку до истерики со словами, что такими блюдами пусть будущих детей своих травит)))
В итоге, мы с Кристиной включили позитив и все-же принесли победу синей команде, так как красная кухня тож не справилась с основными блюдами, но ее закрыли раньше, ибо они еще и с салатами напортачили.
Наших закрыли позже, со словами, что все они безнадежные идиоты, однако позволили им приготовить воистину потрясающие десерты, которые опять же проверил Шеф и Жером и которые сгладили обиду от ушедшего от меня в последнюю секунду ягненка.

Несколько слов об окончании вечера.
Это было реально круто.
Люди, оставшиеся без своих заказов ничуть не расстроились, атмосфера нереально… настоящая что-ли (говорю авторитетно, как чел дофига знающий о тв-шоу и участвовавший в реалити), официанты вышколенные, любимые герои (звезды – ага?) обалденно радушные и общительные люди. Участники трясущиеся над каждой порцией и боящиеся всего на свете - всамделишные)))
Мой любимый Жером нереально харизматичный и приветливый чувак.

Он сказал, что знает меня откуда-то из телика, я сказал откуда и мы оба смутились, что он смотрит такую херню)))
Арам, конечно, тоже сфотографировался, дал автограф, пожелал счастья и пообещал обязательно пригласить на один из финальных ужинов, где ребята будут в разы более вышколенными и к моему столу, уже со сто процентной вероятностью подадут идеально приготовленное каре ягненка.


Уходил я довольный как слон. Получил кучу классных впечатлений.
Выпил отличного вина, стоптал Черного Цезаря, посмотрел на теле-любимцев и сделал на выходе одно доброе и одно злое фото.

Сорри, что много текста. Пишу для людей, которых это не пугает.
Надеюсь фанам шоу было интересно.
Не лишайте себя удовольствий – кушайте вкусно.


Сообщение отредактировал Oman - Чт, 06.12.2012, 18:36:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
ОлололяДата: Чт, 06.12.2012, 19:20:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Пост познавательный и интересный! Пиши еще, как говорится.
Quote
Он сказал, что знает меня откуда-то из телика, я сказал откуда и мы оба смутились, что он смотрит такую херню)))


А ты шо из телика? smile

П.с. Я считаю интересными многие кулинарные шоу, это лучше многих сериалов и тупых реалити.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Дикий_прапорДата: Чт, 06.12.2012, 19:29:08 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (Oman)
Он сказал, что знает меня откуда-то из телика, я сказал откуда и мы оба смутились, что он смотрит такую херню)))

я тебя узнал. ты в дом-2 был.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
БелаяДата: Чт, 06.12.2012, 19:56:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Я не поняла - это что российское шоу? А съемки где проходили?
Оман - наша телезвезда! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
blondДата: Чт, 06.12.2012, 20:04:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Оман, скажи по секрету- как Кристинк умудряется сохранять фигуру на такой АДСКОЙ диете??? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Чт, 06.12.2012, 20:49:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Не люблю это шоу. Но фотки позитивные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Чт, 06.12.2012, 21:25:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Oman)
Не лишайте себя удовольствий – кушайте вкусно.

И это правильно!
Спасибо за такой интересный репортаж! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Чт, 06.12.2012, 21:54:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Я аж с перепугу прочитал все до конца happy Интересно и познавательно, Адскую кухню смотрел пару раз, Арам жестко их дрючит на кухне crazy Еще мне нравится кулинарное шоу с Джейми Оливером, вот там чувак реально фигачит, весело и непринужденно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TanyshaДата: Чт, 06.12.2012, 21:56:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Cпасибо за рассказ.очень интересно ))) Не скажу что я большой фанат,но с огромным удовольствием смотрела Адскую кухню а сейчас смотрю Мастер шеф.Иногда даже мелькают мысли в голове что завидую участникам и с удовольствием побывала б на их месте. Люблю готовить . Скажу честно даже больше люблю готовить чем кушать))))

Добавлено (06 Декабрь 2012, 20:56:19)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
Еще мне нравится кулинарное шоу с Джейми Оливером,

Как называется это шоу?Оно с переводом? На кулинарных сайтах часто мелькают его рецепты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sergio_zhДата: Чт, 06.12.2012, 22:07:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Как называется это шоу?Оно с переводом? На кулинарных сайтах часто мелькают его рецепты.

"Жить вкусно с Джейми Оливером"
http://www.ex.ua/view/528100
нумерация там неправильная, русский перевод, все нормально smile много специфических продуктов правда, у нас таких не найдешь, но интересен сам процесс готовки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
OmanДата: Пт, 07.12.2012, 13:07:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Белая)
Я не поняла - это что российское шоу? А съемки где проходили?

Пекельна Кухня - Украинское кулинарное шоу. Отснято два сезона в Киеве.
Снимали его по лекалу американского шоу Hell's Kitchen с тамошним мега-шефом Гордоном Рамзи.
После того как Пекельна Кухня разорвала в клочья рейтинги Украины, было решено снять первый сезон точно такого же шоу для России - Адская Кухня. Первый сезон шоу порвал рейтинги там и именно по этому, сейчас для России снимают второй. Где - не скажу, но блин кажется понятно wink
Quote (blond)
Оман, скажи по секрету- как Кристинк умудряется сохранять фигуру на такой АДСКОЙ диете???

Непреальный обмен веществ, это раз. Ест на самом деле мало - это два. Она вегетарианка (кроме рыбы) - это три. Спортзал до изнеможения - это четыре. Занятия танцами и киевские гламурные вечеринки до пяти утра - это пять. Бегатня по кастингам и дефиле - эт шесть smile
А вообще там прикол был еще. Она девочка высокая 177см а пришла еще на кэблах сантиметров 13, и короче на фото с арамом они одного роста, так как вначале они оба стояли на парапете(как мы с ним на фото) а потом он попросил, чтобы он на нем остался а Крис спустилась ниже. Карочь, так и правда фото стало более гармоничным.
Quote (Tata)
Спасибо за такой интересный репортаж!

Спасибо, что читаешь.
Quote (sergio_zh)
Интересно и познавательно, Адскую кухню смотрел пару раз, Арам жестко их дрючит на кухне

Сенкс))) Да - Арам жесткий, но его любят даже те, на кого он орет, а женщины так и вовсе боготворят.
Quote (sergio_zh)
Еще мне нравится кулинарное шоу с Джейми Оливером

Оливер гений кстати. Он был очень крутым даже когда был совсем молод.
Quote (Tanysha)
Cпасибо за рассказ.очень интересно )))

Вам спасибо))) и вообще всем спасибо за позитивные каменты.


Сообщение отредактировал Oman - Пт, 07.12.2012, 13:11:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
HoakinaДата: Пт, 07.12.2012, 13:16:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
вот там чувак реально фигачит, весело и непринужденно

Вот! И никакого негатива и крика. Много полезного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OmanДата: Пт, 07.12.2012, 13:19:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Вот! И никакого негатива и крика. Много полезного.

Ты про Оливера?
Ахахах да у него имдж молодого, одаренного и правильного парня. Семья, милая улыбка и все такое НО смотрел я с ним одно шоу, его еще в переводе нет, я на анг втыкал, карочь ему кухню дали с молодыми и зелеными поварятами. Он их жарил почище Арма - аж гай гудел, как грила одна моя знакомая)))
Фишка не в негативе. Просто гениям сложно с обычными людьми, которые еще и норовят сделать дофига вещей спустя рукава. Арам когда сам на кухне готовит или работает с профи ни на кого не орет - уверен в этом.


Сообщение отредактировал Oman - Пт, 07.12.2012, 13:20:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
damskoeszasteДата: Пт, 07.12.2012, 13:46:49 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Интересно заглянуть в закулисье! Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
HoakinaДата: Пт, 07.12.2012, 13:47:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Oman)
Фишка не в негативе.

Как раз в негативе. Ещё меня чисто с эстетической точки зрения раздражали малосимпатичные лица участников во втором шоу. Это ТВ - эстетика очень важна.
maskarad, каждому своё. Зависть - плохое чувство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
zakalweДата: Пт, 07.12.2012, 14:20:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир


Хе-хе, я там тоже был smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
HoakinaДата: Пт, 07.12.2012, 14:21:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
zakalwe, surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OmanДата: Пт, 07.12.2012, 14:37:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
zakalwe, гы-гы Житомир маленький город, ПК маленький ресторанчик))))
Респект! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
МальваДата: Пт, 07.12.2012, 17:07:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Я уже представляю, если б вам, Oman, принесли то каре с ягнёнка.... КАК бы вы о нём рассказали!
По-доброму завидую, что оказались в таком месте! Ибо несколько раз, смотря укр шоу ПК ловила себя на мысли, что оч. хочу попробовать этих шедевров!
zakalwe, и вам респект!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Адская Кухня\Пекельна кухня (Поклонникам кулинарных TV-SHOW)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: