Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Фильм Хатико
Фильм Хатико
LoLДата: Пт, 08.01.2010, 14:27:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале.

Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда.

Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Кто смотрел ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
либертиДата: Пт, 08.01.2010, 14:44:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не видел..но подозреваю,что один из ПЕРЕразвитых японцев,посмотрев фильм с Тихоновым про Бима, решил что-то сделать, по-японски, с собакой,которая (как раз в их понимании!) каждый день,РОВНО в 5 часов!! приходила на вокзал в течении 9 лет встречать хозяина.... Не хотелось бы жить в Японии..и тем более смотреть их фильмы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
kefirДата: Пт, 08.01.2010, 15:03:55 | Сообщение # 3
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
либерти,

фильм амеровский можешь смотреть спокойно))
а история про собаку реальна, датируется 20 годами, так что манса насчет переразвитых японцев смотревших нашего Бима ...ммм... либерти тебя японец какой то обидел что ли?))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CalikusuДата: Пт, 08.01.2010, 15:13:41 | Сообщение # 4
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Фильм не смотрела и не буду. Знаю, что со мной будет истерика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
либертиДата: Пт, 08.01.2010, 15:28:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (kefir)
а история про собаку реальна, датируется 20 годами, так что манса насчет переразвитых японцев смотревших нашего Бима ...ммм... либерти тебя японец какой то обидел что ли?))

Вы сами-то верите в это? Кто это,интересно,в течении 9 лет,в 5 часов, вел эксперимент и наблюдение на вокзале,да еще в Японии?.. Очень смахивает на идиотизм...
П.С. Я никого не отговариваю от просмотра!
п.п.с. А японцев не люблю,потому что не понимаю их язык вообще,ничего про них не знаю и злюсь ко всему,что мы (украинцы) должны миру каждый по 1тыс дол. и это страшно.. очень..! А они, писикаки, по 65 тыс на одного...и живут..как-то пожалуй, по-лучше нас.. Вон за собаками следить денег хватает... wink (но это уже не в тему)
Все в кинозал!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
LoLДата: Пт, 08.01.2010, 15:39:55 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Calikusu)
Знаю, что со мной будет истерика.

Наверно,знаю что все кто смотрели реветь начинали cry biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
angelstyleДата: Пт, 08.01.2010, 15:49:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
фильм очень очень .... ну в общем за душу берёт, слёзы текут. Но этот фильм лучше смотреть одному - тогда вообще трогает за душу. Побольше бы таких.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
kefirДата: Пт, 08.01.2010, 16:04:39 | Сообщение # 8
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А они, писикаки, по 65 тыс на одного...и живут..как-то пожалуй, по-лучше нас.. Вон за собаками следить денег хватает... (но это уже не в тему)

))))))))
а про то что ровно в 5 часов...не верю) но это же не главное)
остальное правдоподобно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Пт, 08.01.2010, 16:33:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вы сами-то верите в это? Кто это,интересно,в течении 9 лет,в 5 часов, вел эксперимент и наблюдение на вокзале,да еще в Японии?.. Очень смахивает на идиотизм...
П.С. Я никого не отговариваю от просмотра!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хатико - такое явление сложно не заметить. Никаких экспериментов и никакого идиотизма.
Кстати, фильм меня, лютого собакофила, разочаровал. Очень. Может, достоверностью он еще имеет право хвастаться, а вот атмосферой и душей - ни в коем случае. Заметка в Википедии не смотря на всю куцость берет за живое и то посильнее. Не удалось автором раскрыть феномен до бессмысленности самоотверженной, в прямом и переносном смысле нечеловеческой дружбы. Негодую.

Был такой советский фильм подобной тематики. Там пес, вроде, к пилоту пассажирского самолета очень привязался. А тот возьми - и улети куда-то навсегда. А собака каждый пролетающую железную пташку встречала, пока не поняла, что её бросили. Умерла. Я как вспомню кадры бега за самолетами - аж в дрожь бросает, сразу слезы наворачиваются. Вот это поистине ФИЛЬМ о преданности. Живой, настоящий.
Подскажите название, кстати, если кто помнит.

п.с. А я японцев очень люблю, кстати wink

Добавлено (08 Январь 2010, 16:33:47)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
А они, писикаки, по 65 тыс на одного...и живут..как-то пожалуй, по-лучше нас..

Это потому, что у них эти деньги - это инвестиции, они постоянно в обороте. Эта сумма - не константа, просто она периодически подпитывается. Японцы придумают и делают быстрее, чем накапливают денежную массу.
А мы же наши "тыщщи" - или на социалку пускаем, или предыдущие долги латаем. Застой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
jakudzaДата: Сб, 09.01.2010, 00:27:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Япония, вообще-то жуткая и мракобесная страна. Это я вам, как якудза заявляю ninja
Культурно-историческое наследие, конечно, богатейшее и есть чем гордиться. Но в данное время это безнадежно больное и извращенное общество. Переклинило их после поражения во Второй Мировой. У японцев страшный комплекс по этому поводу. Очень странное отношение к американской культуре - полнейшая одержимость всем американским. И ещё одна из причин крэзанутости - это огромная плотность населения. Вот прикиньте, в России на ее гигантской территории живет 140 млн, а в Японии - 130 млн !
Сомневающимся советую посмотреть документальный фильм Вим Вендерса (отличный режиссёр, кстати) "Токио ГА" - прозреете. И ещё неплохой худ.фильм в тему - "Девушка из стратосферы", тоже весьма познавателен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
dakarДата: Сб, 09.01.2010, 01:23:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Но в данное время это безнадежно больное и извращенное общество.

То что мы не его понимаем не значит что оно извращенное
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KorvinДата: Сб, 09.01.2010, 01:31:15 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
мракобесная страна

хм. Читал ЖЖ людей, которые там бывают по рабочим вопросам - говорили противоположное.
Quote (jakudza)
Очень странное отношение к американской культуре - полнейшая одержимость всем американским.

Да, это подтверждали. Кстати, данный пункт хотя и не является положительным (с моей точки зрения), все вступает в противоречии с тезисом о мракобесности.
Да и сложно представить, что страна, которая помешана на хайтеке; страна, которая является передовой научной державой; страна, которая является лидером по производству культурного трэша (хорроров, мясорубок, хентая); страна, которая зиждется на секуляризованном, фактически, обществе (все же синтоизм - это скорее культурно-традиционный пласт, чем классическая религия) - вдруг "жуткая и мракобесная". Откуда? Конечно, церемониальность присутствует, но это скорей кич, чем реальный духовный консерватизм, на подобии того, который царит в арабских странах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
HydrogenazaДата: Сб, 09.01.2010, 05:09:04 | Сообщение # 13
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Знаю, что со мной будет истерика.
со мной была ...когда мне в двух словах рассказали сюжет фильма перед просмотром
Quote (angelstyle)
за душу берёт, слёзы текут.
и с последней четверти фильма экрана за слезами уже не видать...
Quote (Korvin)
собакофила, разочаровал
тогда собакофилы поймут и моё искреннее возмущение по сюжету :почему собаке не показали труп хозяина? angry обманули зверя...как нелепо.если бы он знал -его жизнь могла бы быть другой.
и пёс "на встречу"не по времени ходил,а по гудкам с железной дороги.ИМХО три года -достаточно времени для умного пса,что бы научиться таким простым ориентирам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
gallozДата: Сб, 09.01.2010, 07:33:45 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Гир - душка,даже помер красиво .А фильм нужный для детей ,кому мамка с папкой с животиной запрещают дружить.
Наше Тихонов-Бим тоже душевный фильм ,немного может староват для модерновых пиплов ,но просить ремейк как-то страшно ,а то получится как с "Ко мне ,Мухтар!",с хорошего кина про собачку и Никулина родился сериал-мраки:-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
jakudzaДата: Сб, 09.01.2010, 08:44:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Читал ЖЖ людей, которые там бывают по рабочим вопросам - говорили противоположное.
Я знал человека, там бывавшего, от него-то впервые и устышал такое мнение.

Quote (Korvin)
данный пункт хотя и не является положительным (с моей точки зрения), все вступает в противоречии с тезисом о мракобесности.
Одержимость американским - своего рода защитная реакция ума, от невыносимости факта поражения и ужаса Хиросимы.
А помешательство на хайтеке, науках-технологиях, культурном трэше, на всём-чём-угодно - это суть японской культуры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
TataДата: Сб, 09.01.2010, 10:06:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Подскажите название, кстати, если кто помнит.

Это ты про фильм-"На привязи у взлетной полосы"?

Добавлено (09 Январь 2010, 10:06:35)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
Наше Тихонов-Бим тоже душевный фильм

Я книгу в 10 лет прочитала-ревела целую неделю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KorvinДата: Сб, 09.01.2010, 11:15:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Это ты про фильм-"На привязи у взлетной полосы"?

О, спасибо большое, да что там большое - огромное! Смотрю, наплутал я немного с сюжетом, но по сути - все верно.
Буду смотреть. И остальным рекомендую. Тоже, кстати, на основе реальных событий. Посмотрите, и сравните с "Хатико".


Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 09.01.2010, 11:23:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Сб, 09.01.2010, 12:56:10 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Гир - душка,даже помер красиво .

ммм? не понял?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Сб, 09.01.2010, 14:25:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Преданней собаки-нету существа!
Мне соседи на 10 дней оставляли собаку, а сами уехали на море. Собака страдала очень сильно, но зато сколько было счастья, когда хозяива приехали!!!!


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 09.01.2010, 14:27:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LoLДата: Сб, 09.01.2010, 15:43:06 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Tata)
Преданней собаки-нету существа!

Это так,тоже хочу собаку но негде держать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
gallozДата: Сб, 09.01.2010, 20:48:54 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (kefir)
ммм? не понял?

К тому ,что Гир как любимец домохозяек очень красиво и очень плаксиво скончался по сюжету "Хатико".Поэтому домохозяйки тоже сразу захотели усыновить его собачку и сопереживали до последних сцен фильма ,обычный ход .Если бы без Гиров ,а с каким-то раскосым япошей ,эффект "жалко" был бы не столь велик у бледнолицых.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 09.01.2010, 20:55:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
parashutistДата: Чт, 05.08.2010, 08:45:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А мне "Белый Бим чёрное ухо" больше нравится!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя parashutist   
Баба_на_роликахДата: Чт, 05.08.2010, 10:31:16 | Сообщение # 23
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Korvin, Tata, это Вы про наш фильм? тоже про собаку, которая на аэродроме жила? ооооо! сколько слез было пролито над этим фильмом. Куда там япошкам брацца. В большинстве своем собки лучше людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
mess@ngerДата: Вт, 07.09.2010, 18:31:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
очень хороший фильм, понравился мне, моим родственникам и друзьям.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя mess@nger   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Фильм Хатико
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: