Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Помогите выбрать телевизор с доступом в интернет (Smart TV)
Помогите выбрать телевизор с доступом в интернет
СмелыйДата: Вт, 08.11.2011, 17:45:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Всем привет.

Сейчас стал вопрос покупки нового телевизора и заинтересовала это новая модная технология
Smart TV - телевизор со встроенным доступом в Интернет.
Кто-то юзал такие девайсы? Как впечатления?

Хотелось бы больше услышать о минусах - так-как все кругом их только хвалят

Может проще купить обычную плазму и wi-fi адаптер и самому как-то подключить к тырнету?


Сообщение отредактировал Смелый - Вт, 08.11.2011, 17:46:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
PassionarДата: Вт, 08.11.2011, 17:53:14 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Рекомендую Samsung UE40D6530WS!



Отличный аппарат, Smart TV работает стабильно (Ютуб, карта, Скайп .....)

Quote (Смелый)
Может проще купить обычную плазму и wi-fi адаптер и самому как-то подключить к тырнету?

Пробовал, но остановился на том, что лучше все же пока кабель. Стабильность картинки удовлетворяет (при Wi-fi изображение дергается). Кстати, вставил спутниковый кабель - 170 каналов нашел сам.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 08.11.2011, 17:54:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
formazonДата: Вт, 08.11.2011, 19:22:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Я-бы взял обычный телевизор, и что-то вроде
http://hard.rozetka.com.ua/3q_nett....ristics

Возможности ПК, пусть и не самого мощного - гораздо шире любого SMART TV.

Сам пользую обычный телевизор, плюс PC в виде медиацентра.


Сообщение отредактировал formazon - Вт, 08.11.2011, 19:24:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
UkraineДата: Вт, 08.11.2011, 20:02:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
Smart TV - телевизор со встроенным доступом в Интернет.
Кто-то юзал такие девайсы? Как впечатления?


А Вы для чего его собрались юзать ? Точнее , какие сервисы интернета задействовать ?

У меня нет инета в телеке. Но есть в спутниковом ресивере и в HD плеере есть. Т.е. я могу в принципе серфить, но без скайпа. И тут возникает проблема. Плеер у меня DUNE Smart D-1 и серфить с его пульта - крайне неудобно. Нужна отдельная wi-fi клавиатура. Как сторонник цифрового аскетизма - использую один универсальный пульт logitech на все устройства и клавиатура выпадает из этой концепции. Разумеется это ИМХО и ничего более. Кому то нравится куча пультов - меня даже наличие двух уже не радует, а если еще и клава ...


Сообщение отредактировал Biorobot - Вт, 08.11.2011, 20:03:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
gnh73Дата: Ср, 09.11.2011, 09:50:47 | Сообщение # 5
Посмотрите обзоры Smart телевизоров и приложений на сайте http://tv-smart.ru D6530 там тоже есть. На бюджетных ТВ неудобно серфить в инете из-за пульта как у 40D6100. Может на самом деле лучше медиаплеер с функцией smart tv вроде DUNE Smart D-1 или iconBIT XDS1003D.
На ixbt можно форум почитать о телевизорах 2011-го года если есть много времени.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя gnh73   
vasilisualiyДата: Ср, 09.11.2011, 11:03:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Passionar)
Рекомендую Samsung UE40D6530WS!

хороший выбор cool , у самого такой же.

Quote (Смелый)
Сейчас стал вопрос покупки нового телевизора и заинтересовала это новая модная технология
Smart TV - телевизор со встроенным доступом в Интернет.
Кто-то юзал такие девайсы? Как впечатления?

Ну что сказать: если дома нет компьютера то может smarttv както, но очень отдаленно, сможет местами его заменить, но очень отдаленно. Я после покупки немного потыкал, полазил по менюшкам, и больше в SmartTV даже не заходил biggrin . Пользоваться браузером с помощью пульта это извращение, скайп тоже самое, реально чтото набрать очень долго, возможно wifi клавиатура и улучшает этот вопрос, но я не заморачивался. Да можно скачивать и устанавливать куча разных виджетов: погода, карты и т.д., но опять же когда рядом пару компьютеров и смартфонов, то намного проще/удобней/быстрее это сделать на них.
Wi-fi в телевизоре может и помогает узбавится от 1 лишнего провода, но при просмотре на телевизоре фильма с компьютера через wi-fi, будут затыки если у фильма большой битрейт, если подключить по витой паре - затыков нет, а еще лучше комп подключить к телевизору черед hdmi и настроить вывод точка в точку, используя телек как доп монитор, тогда качество картинки будет максимальным хорошим (при настройке изображения точка в точку).

А есть одна удобная вещь, но не уверен что это именно благодаря SmartTV, функция AllShare, помоему она есть даже в предыдущих моделях где еще не было SmartTV, т.е. я могу с телефона Galaxy S/S II и ему подобных через AllShare по wi-fi выводить и проигрывать на телевизор напрямую снятые ролики, фотографии и проигрывать музыку, т.е. лежишь на диване и с телефона все себе просматриваешь не отрывая жопы happy . А еще на телефон есть приложение в Андроид Маркете, управление телевизором как пультом через wifi, хотя оно как то тупо работает, или я не разобрался с ним wacko , вроде можно в браузере более удобно все набирать через телефон, но хз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
eg01stДата: Ср, 09.11.2011, 11:45:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
vasilisualiy, у HDMI есть один минус - это вместо пульта от телевизора надо выдумывать пульт к компьютеру или валяться на диване вместе с компьютером. Для фильмов высокого качества вариантов нет - только hdmi, но для просмотра всего остального контента помогает DLNA. У меня LG LE5500. В нём нет полноценного браузера, есть только ограниченное кол-во виджетов (youtube, twitter, facebook, picasa,googlemaps.....) и без скайпа. Но по отзывам - всё это может появиться с дня на день с выходом новой прошивки. В 3Д тоже особой радости для себя не заметил, поэтому отдал за ТВ на 200уе меньше.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
СмелыйДата: Ср, 09.11.2011, 11:49:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Спасибо за советы.
У меня дома 1 комп. (интернет через wi-fi) и он часто занят - поэтому иногда возникает срочная нужда во втором smile
В основном, для того чтобы посерфить по сайтам - иногда скайп. И фильмы лучше по ТВ экрану смотреть чем на мониторе.

Судя по отзывам - многим не хватает клавиатуры. Видел у самсунгов даже спец.пульт - с обратной стороны есть небольшая клавиатура, возможно она помогает как-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
vasilisualiyДата: Ср, 09.11.2011, 12:28:58 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Смелый)
Видел у самсунгов даже спец.пульт - с обратной стороны есть небольшая клавиатура, возможно она помогает как-то.

Ключевое слово возможно biggrin

Quote (eg01st)
у HDMI есть один минус - это вместо пульта от телевизора надо выдумывать пульт к компьютеру или валяться на диване вместе с компьютером.

ну пульт к компьютеру имеется, но я им не пользовался уже пару лет, а так включил фильм на компе, вывел его на телевизор, лежишь смотришь, балдеешь, надо выйти из комнаты - проходя мимо компа клацнул пробел (пауза), так что вообщем пульт особо как бы мне и не нужен happy .

А SmartTV помоему баловство, котрое толком не нужно, по крайней мере в том виде как оно сейчас есть, для себя телевизор выбирал из-за других параметров, SmartTV просто как довесок был. Вот подождем Apple TV, посмотрим как они подымут планку в плане удобства и простоты в этом вопросе, тогда и Самсунг сделает нормальный SmartTV, а не набор ненужных виджетов biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
gnh73Дата: Ср, 09.11.2011, 12:34:18 | Сообщение # 10
А пульты стоят ка пол-телевизора.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя gnh73   
kefirДата: Ср, 09.11.2011, 20:50:37 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Passionar, попробуй это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Ср, 09.11.2011, 21:33:26 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
kefir, О!
Попробую. Отпишусь, спасибо! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vasilisualiyДата: Чт, 10.11.2011, 10:27:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (kefir)
Passionar, попробуй это

классный виджет! kefir, спасибо за наводку wink

теперь напрямую с телевизора через wifi доступно порядка 1000 фильмов в HD качестве, нет необходимости качать happy , и что самое прикольное что качество HD 1080, и совсем легкое, практически незаметное сжатие картинки cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kefirДата: Чт, 10.11.2011, 12:17:39 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
с одной стороны лыжи с гнусмасом только начинают толкать концепцию i-tv (кроме эпла еще MS на подходе) с другой стороны халявный контент рано или поздно прикроют...

вообще еще сколько то лет пройдет и в "телевизоры" будут устанавливать процы как минимум атомы (или хз что там будет уже) + ссд + гигабит=тотальный онлайн-мультимедиа центр)) кино-игры-новости-соцсети
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
vasilisualiyДата: Вт, 22.11.2011, 21:44:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Passionar, кстати, вместе с MuzungaTV установились и другие виджеты, потихоньку изучаю их.

Понравился "Online Video" - предоставляет доступ к видео контенту с различных хранилищ: Вконтакте, EX.UA и т.д. их там целая куча. Что понравилось: в видео "Вконтакте" есть подраздел HD Serials, но там не только сериалы но фильмы по категориям, теперь почти все фильмы и новые серии сериалов смотрю здесь smile , удобно, быстро и что приятно - в HD cool .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Вт, 22.11.2011, 21:46:55 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
vasilisualiy, совершенно верно! Тоже по возможности углубляюсь!
Так что все работает превосходно!

В Музунге уже посмотрели часть любимых фильмов в отличнейшем качесвте.
Изучение остальных виджетов продолжаем. Спасибо за подсказки

smile

Quote (vasilisualiy)
и что приятно - в HD

Именно! Я вообще уже в ином качестве не смотрю! Принципиально! Глаза радуются и отдыхают !

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Вт, 22.11.2011, 22:33:48 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote
Как сообщает ресурс Reuters, ссылаясь на слова главы подразделения компании Samsung по производству телевизоров Юн Бу-кин (Yoon Boo-keun), в настоящее время компании Samsung и Google находятся на финальной стадии переговоров относительно возможности выпуска корейским гигантом устройств Google TV.

Напомним, Google TV предлагает пользователям телевизоров осуществлять подключение к сети Интернет для получения доступа к онлайн видео и сайтам, а также игровым приложениям на экране телевизора. Такая возможность реализована в некоторых телевизорах Sony, а также доступ к Google TV можно получить при помощи телевизионных приставок Logitech. Однако недавно руководство компании Logitech выразило свое неудовлетворение состоянием дел с данным проектом и заявило об отказе выпускать новые приставки.

Компания Samsung ранее уже проявляла интерес к Google TV. Так, во время проведения выставки CES 2011 демонстрировались Blu-ray проигрыватель и телевизионная приставка с поддержкой Google TV, однако эти продукты так и не были выпущены на рынок. Теперь же Юн Бу-кин заявляет, что Samsung представит свой собственный телевизор с поддержкой Google TV на одном из мероприятий в следующем году. Он также отметил, что устройство Samsung будет отличаться от существующих конкурирующих решений. Однако какие-либо подробности о новинке он не сообщил. Однако он рассказал, что во время проведения выставки CES 2012 будут представлены телевизоры на базе OLED панелей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LiquidДата: Вт, 22.11.2011, 22:41:02 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Честно говоря предложил бы, любой телевизор подешевле (это почти у всех производителей 3-4 серии) и что-нибудь типа DUNE (Base/Smart) или Popcorn Hour A200/A210/A300/C200, получится почти в 2 раза дешевле с теми же примочками + возможности домашнего NAS и медиасервера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
kefirДата: Вт, 22.11.2011, 22:46:27 | Сообщение # 19
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Liquid, почитал я про qnap/synology понял что НАС на попкорне или дюне...ммм...не то smile 3-4 серия заметно хуже показывает 6, а 6-ая уже кажется со смартТВ.
но все упирается финансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LiquidДата: Вт, 22.11.2011, 22:55:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
зря... у меня попик на два 3-х гиговых винта обслуживает контентом 4 потребителя по локалке и при этом не тормозя играет ремуксы

в общем то почти во всех теликах, что я знаю, с инетом вроде нормально, но встроенные ХД плеера полное Г.


Сообщение отредактировал Liquid - Вт, 22.11.2011, 22:58:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
AntoshkinДата: Ср, 23.11.2011, 09:31:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Новая серия sony bravia очень Хорошо Дружит с интернетом, в новых версиях уже стоит скайп , правда надо докупать фирменную камеру sony для общения, а так телевызоры в своем сегменте Хороши!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
kefirДата: Чт, 12.01.2012, 09:51:25 | Сообщение # 22
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
кто-то юзает плазменную панель? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Вт, 24.01.2012, 17:38:19 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
купил себе филипс со смартТВ, правда сам этот смарт еще не юзал
показывает классно, приобщаюсь к ХДконтенту, но теперь вопрос ребром - где хранить и канал нужен шииииирокий)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
СмелыйДата: Ср, 25.01.2012, 14:24:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
а я вчера взял Samsung UE-40D6500 Смарт ТВ
В поставке было 2 пары очков для просмотра 3D
Сразу по wi-fi нашел свой нетбук и смартфон HTC. Теперь свои фотки и видеоролики демонстрирую на ТВ

Из программ для смарта установил только стандартный набор - и попробовал уставноить виджет посоветованный kefirом, но пока не получилось. Как-то очень долго соединялся с IP-адресом пришлось отключить.

Сегодня попробую скачать 3D фильм, посмотрим как качество.

Добавлено (25 Январь 2012, 13:24:56)
---------------------------------------------
vasilisualiy, согласен браузером пользоваться на телевизоре тяжело.
Но я установил на свой смартфон приложение для самсунга - и смартфон превратился в пульт управления с клавиатурой, так намного легче серфить в интернете

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
PassionarДата: Ср, 25.01.2012, 14:26:49 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
В поставке было 2 пары очков для просмотра 3D

А какие очки - уточни. С какими аккумуляторами и есть подзарядка от USB?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Тематические форумы » Фильмы и Кино » Помогите выбрать телевизор с доступом в интернет (Smart TV)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: