Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Полесский заповедник 15-17 октября (такой себе оффроуд)
Поездка в Полесский заповедник 15-17 октября
ЗМЕЯДата: Пт, 01.10.2010, 17:05:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, хочу поделиться впечатлениями своей поездки в Могилев-Подольский (Экспедиция в МЯУР(Могилево-Ямпольский укреп район), с киевским военно-патириатическим клубом «ЦИТАДЕЛЬ».
Я даже не предполагала что поездка по старым военным объектам, оставшимся с войны, может быть на столько интересной.
Начну все по порядку. Выезжали мы с Киева, машинами, в 8 вечера. Ехали колонной, в каждом машине рация, так что вся группа была на связи(что мне очень понравилось). Ближе к 3 часам ночи мы приехали в поселок, под Магилевом-Подольским и ночевали в лесу, прям возле ДОТа с завораживающим номером №666.

Фото ДОТа ночью в свете костра.

Ну и конечно же были песни под гитару у костра, общение и вкусный ужин.

Утром мы покушали и двинулись дальше. Наш путь лежал в Могилев-Подольский и Ямполь. Места там очень красивые. Днестр извивается синей лентой, а на другой стороне уже другая страна, Молдова.

Объехали мы много объектов. Всего и не запонимла, но с отчета ребят на ихнем форуме примерно вот так:Экспедиция началась с работы в 1 БРО (лес Кизя, в р-не с. Морозовка-М.Куриловцы) где обнаружены и обследованы 10 объектов. Из них, 1 АПК; 2 целых ОТ; остальные в разной степени подрыва. Характерная особенность - входные сквозники без продуха. 2 целых ПЛУС.Далее 8 БРО 3 объекта 1 линии (НП с подземной частью и 2 ОТ), 7-6 БРО (М.Подольский) 4 объекта. Не обошлось без приятных сюрпризов. Так была осмотрена ОТ типа Б 2-х этажная, целая(!), правда доступ на нижний уровень пока закрыт. В лесу на тыловом рубеже был обнаружен АПК на 2 7.62мм казематных орудия открытого(!) типа. При бетонировании амбразур там использованы бревна вместо двутавров, противооткола нет вообще.Закончилась экспедиция осмотром и обмером АПК с подземной минной частью в районе Цекиновки. Вот там экстрим был еще тот! В награду была бутылка из под водки, оставленная строителями в укромном месте за стеной сооружения.

меня больше всего впечатлила мина в пос. Бронница №112 и мина с взорванным входом за Ямполем.

С 15 октября по 17 октября
ОФФРОУД по Полесскому заповеднику
по бездорожью на внедорожниках

ребята с ЦИТАДЕЛИ едут в Полесский заповедник. Приглашают и наш клуб сьездить.

План поездки
Коростень, Скеля, в Коростене командный бункер ракетной базы, на которую мы тоже заедем, Игнатполь-там ракетная база и шахта и просто езда по лесам болотам, такой своего рода "оффроуд", Словечино-там посетим музей партизанской славы(по желанию), Емельчино. И заедем на погранзаставу. И заканчиваем Селизовкой, там доты(некоторые уже восстановленные клубом), леса, природа, грибы и просто фотосессия осеннего леса и опять таки "оффроуд".
выезжаем в пятницу по готовности народа. Первая ночевка у нас будет на базе МЧС, вторая в домике у лесника в Полесском заповеднике с ужином, посиделками у костра гитарой и нарушением беспорядков. Под вечер в воскресенье выезд в Киев через Житомир.

фото ракетной базы, шахты и много чего другого выложу чуть позже.

теперь финансовая сторона.
расходы на бензин(ехать будем машинами(джипами) там расход приличный, думаю не менее 350 грн. обойдется)+ питание + 30-40 грн. ночевка у лесника.

КТО ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ?
поездка обещает быть интересной.
я еду!!!! кто со мну?

1.?
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Сб, 02.10.2010, 13:13:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
фото ракетной шахты. на сколько я знаю единственной сохранившейся в Украине в целлости и сохраности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
KAPJICOHДата: Сб, 02.10.2010, 13:40:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
ЗМЕЯ, люблю я такие места.
На шахту бы поглядел...

Добавлено (02 Октябрь 2010, 13:40:04)
---------------------------------------------
2Игнатполь-там ракетная база и шахта" - это фото той самой шахты в Игнатополе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЗМЕЯДата: Сб, 02.10.2010, 13:58:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
это фотки той самой ракетной шахты. только мне сразу много информации дали я толком не запомнила последовательность объектов. по-моему ракетная шахта в Игнатполе находится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Сб, 02.10.2010, 14:02:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Ребята, приглашайте друзей. поездка обещает быть интересной.
в поездке будем видеть доты уже восстановленные ребятами с клуба. так что будет возможность увидеть ДОТы в том виде в котором они были в военное время. + езда по дороге 30-х годов, дикие места, непроходимые чащи... одним словом по бездорожью на внедорожнике
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
lutik999Дата: Сб, 02.10.2010, 19:10:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, киев
Наталка, привет, очень классная программа, запиши меня... wacko cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lutik999   
Anna07Дата: Сб, 02.10.2010, 23:29:20 | Сообщение # 7
Шикарно! wink
(Украина)  
  Блог пользователя Anna07   
ЗМЕЯДата: Сб, 02.10.2010, 23:35:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Anna07)
Шикарно!

милости просим с нами 15-17 октября
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
ЗМЕЯДата: Ср, 13.10.2010, 11:57:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
по бездорожью на внедорожнике
КТО ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ?

поездка обещает быть интересной.
я еду!!!! кто со мну?

1.lutik999
2.Руслан Рымар
3.Костя
4.
5.
6.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
Форум Житомира » Тематические форумы » Туризм и Путешествия » Поездка в Полесский заповедник 15-17 октября (такой себе оффроуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: