Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » ГАИ - борьба с ее беспределом (Полезніе ссілки про то, как себя вести с ГАИшниками-беспреде)
ГАИ - борьба с ее беспределом
InggisДата: Вт, 02.08.2011, 00:32:18 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
йоханый бабай с вашими роликами. Два часа пролетели незаметно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
WalikoДата: Вт, 16.08.2011, 13:13:46 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
13 августа вступили в действие изменения к законодательным актам относительно некоторых аспектов дорожного движения... ЖЖ отреагировал немного некорректным цитированием организации Дорожный контроль - Житомирские гаишники теперь могут арестовать водителя за отказ передать документы
Хочу заметить, что информация в статье выборочная и неполная... оригинал статьи находится по этому адресу... на самом деле ГАИ, в своих лучших традициях, продолжает выдавать желаемое за действительное...

дабы долго не разглагольствовать, советую внимательно прочитать оригинал на сайте дорожного контроля...

ПыСы: на сайте ДК появилось дополнение по теме http://roadcontrol.org.ua/node/1108
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
vasilisualiyДата: Вт, 16.08.2011, 20:15:36 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
10 августа 2011 года в Херсонской области работник ГАИ "напал" на авто журналиста общественного движения "Дорожный контроль" Дмитрия Гришечкина.

Как сообщил сам Дмитрий, он двигался в направлении г. Херсон и решил передохнуть в селе Коханы (35 км от города). На параллельной дороге журналист увидел автомобиль ГАИ дн 0258, который стоял вблизи остановки общественного транспорта.

Достав фотоаппарат, Дмитрий стал снимать работников ГАИ. Увидев это, инспекторы сорвались с места и подъехали к журналисту. Из автомобиля вышел ГАИшник, подошел к машине и сразу же стал дергать за ручку с целью проникнуть в салон.

Инспектор Белов Алексей Николаевич приказал Дмитрию выйти на улицу аргументируя это тем, что водитель якобы преступник. Далее ГАИшник потребовал документы, а на вопрос о причине такой проверки ответил: "а шо это вы тут снимаете?".

Далее Белов стал обвинять журналиста ДК в том, что он угнал машину и снова начал орать чтобы Дмитрий вышел из автомобиля.

Когда Дмитрий этого не сделал, ГАИшник пригрозил вызовом эвакуатора и не получив должной реакции на свои слова, просунул руки в щель между крышей и стеклом. Далее он стал силой давить на него с целью проломить себе проход в салон автомобиля.
В итоге Белов поломал ветровик бокового стекла и нанес повреждения механизму стеклоподъемника. Дмитрий стал звонить 102 и объяснять ситуацию. После звонка, инспектор остановил двух граждан, отобрал у них объяснения, сел в свой патруль и скрылся с места происшествия.

Через некоторое время на место подъехал работник СВБ, а также руководство Госавтоинспекции. После того как было установлено что произошло, представители ГАИ попросили "Дорожный контроль" не размещать данное видео в интернете.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
WalikoДата: Вт, 16.08.2011, 22:04:28 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
vasilisualiy, реально злой ГАИшник... детей им пугать )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
InggisДата: Вт, 16.08.2011, 22:27:47 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
смешного мало. Если бы удалось открыть двери гаишнику, реально бы настучал по лицу и забрал бы все доки, вместе с регистратором. И это в лучшем случает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
СянькаДата: Вт, 16.08.2011, 22:56:50 | Сообщение # 181
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Быдло в форме... и оно к несчастью - хранитель порядка...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
Half_bakedДата: Вт, 16.08.2011, 23:10:38 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Про ДЕРЖАВНУ МОВУ я уже молчу, он с трудом на мат не переключался, а всё почему? Потому что если быдлу дать хоть капельку власти оно начинает чувствовать себя какгбЭ Богом, и это прапощик , а мы ещё хотим что-то от генералов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
InggisДата: Ср, 17.08.2011, 09:27:53 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
если честно, просмотрев огромное количество роликов, я был немного шокирован: неужели так тяжело согнать в кучу этих полудурков, грамотно провести инструктаж и выучить пять статей двух законов??? И дать грамотно инструкции по поводу: если хотим "оштрафовать для себя", поступаем таким образом... Если видим, что клиент шарящий - поворачиваем оглобли и идем законным путем. Неужели в ГАИ все дебилы такие жесткие? Не верю. Просто нет руководителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
иноходецДата: Ср, 17.08.2011, 09:36:10 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Inggis)
Если видим, что клиент шарящий - поворачиваем оглобли и идем законным путем.


Многие умные гайцы так и делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
InggisДата: Ср, 17.08.2011, 10:24:36 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
плохо только, что на сотню один такой найдется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kolvichДата: Ср, 17.08.2011, 10:47:54 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Самый короткий и прикольный диалог с гаишником.Пусть и боян но классный.
http://www.youtube.com/watch?v=gY-x2b9J5Ws
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
СянькаДата: Чт, 18.08.2011, 00:21:03 | Сообщение # 187
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Вот тоже коротенько и чётко:
http://www.youtube.com/watch?v=jmx_RmFRSw4

Хотя первый вариант таки по интересней будет... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
иноходецДата: Чт, 18.08.2011, 09:30:52 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Inggis)
плохо только, что на сотню один такой найдется.


Не знаю как в Житомире ( за год два раза приежал, но не разу не тормознули, хотя и по городу и по области много ездил), но у нас умные доминируют cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
vasilisualiyДата: Вт, 30.08.2011, 20:45:11 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Даїшник "заговорив" французькою з англомовним водієм:

Добавлено (30 Август 2011, 20:45:11)
---------------------------------------------
в продолжение:

ГАИшник, который обещал набить еб...о, уволен:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
иноходецДата: Пн, 05.09.2011, 15:25:36 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
http://www.youtube.com/watch?v=WynpyaD8G2M&feature=youtu.be

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 15:25:36)
---------------------------------------------
Молдавский мусарок biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=FRO5AN3YlCM&feature=related

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
InggisДата: Пн, 05.09.2011, 16:28:57 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
я вот одного понять не могу: почему при таком обращении с гаишниками, те ленятся находить понятых и составлять протокол? Что мешает остановить любую машину и попросить быть понятыми? Из 10 машин - 8 водителей согласятся, как только услышат, что их остановили не для тягомотного разговора. 15 минут ловить понятых (водитель стоит), 10 минут облазить всю машину(стоит), 20 минут - составлять протокол(стоит). В конце - за бары и в медучреждение, сдавать кровь на алкоголь + проверка знания правил дорожного движения. Что это: неумения составить протокол или просто офигевание от борзости водителя?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
mightyДата: Пн, 05.09.2011, 17:00:56 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Inggis)
Что это: неумения составить протокол или просто офигевание от борзости водителя?

Их не интересуют протоколы, их интересуют взятки. Какой смысл им собирать вокруг машины толпу, составлять протоколы? На этом много не заработаешь, а день пройдет, лучше остановить следующую машину, в надежде на лоха, и вытрусить с него соточку, а то и больше. Как говорила жена одного гайца: когда муж стал инспектором - они зажили как люди, муж стал приносить по 10 тысяч гривень за дежурство.
Когда я купил машину, меня часто останавливали, впаривали какие-то проезды на красный, хотя я проезжал на зелёный, в общем разводили как могли. Через год остановки практически прекратились, я сначала не мог понять, с чего это вдруг. Думал, что гайцы стали меньше щемить водителей, но знакомый, который приобрёл машину, сказал, его останавливают часто. У меня появилась догадка. Поспрашивал знакомых, как их раньше останавливали, и как сейчас. Так вот, гайцы смотрят по номерам, если номер новый (видно по серии номера), значит водитель неопытный, можно просто так тормозить, и впаривать любое нарушение и проверки багажников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
InggisДата: Пн, 05.09.2011, 18:55:36 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (mighty)
Их не интересуют протоколы, их интересуют взятки.


это понятно. Но если бы со мной так нагло перешли на английский, тыча мне в стекло украинские права, я бы просифонил по самые помидоры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Sams2Дата: Пн, 05.09.2011, 20:11:42 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Гнал машину с Алтайского края (!). Первый и единственный раз остановили почти на въезде в Житомир....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
WalikoДата: Пн, 05.09.2011, 20:38:25 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Inggis)
это понятно. Но если бы со мной так нагло перешли на английский, тыча мне в стекло украинские права, я бы просифонил по самые помидоры.


а кто сказал, что у него права украинские? я так понял, что это наши эмигранты... уже не граждане Украины... так шо облажался ГАЕц как раз по самые помидоры... смешно звучит что у чела плохой английский выговор )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
mightyДата: Пн, 05.09.2011, 20:58:08 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Sams2)
Гнал машину с Алтайского края (!). Первый и единственный раз остановили почти на въезде в Житомир....

У меня был год, когда ни разу не остановили, и на море ездил, и вдоль моря. Даже страховку с собой не возил, тогда её только ввели, и я думал, что стикера на стекле достаточно. Зато на следующий год поехал на море - каждый день останавливали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
lakmusДата: Пн, 05.09.2011, 21:01:40 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Sams2)
Гнал машину с Алтайского края (!). Первый и единственный раз остановили почти на въезде в Житомир....

играйте в спортлото. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
иноходецДата: Пн, 05.09.2011, 21:08:51 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Inggis)
Но если бы со мной так нагло перешли на английский, тыча мне в стекло украинские права, я бы просифонил по самые помидоры.


Ну , скажем , cool максимум протокол бы составил...

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 21:08:51)
---------------------------------------------

Quote (Sams2)
Гнал машину с Алтайского края (!).


Недели две назад, в районе Фороса, гражданин и гражданка ( кстати, бальзаковского возраста) на Мурманских номерами, на древнем космиче 412 ( такой, с треугольными задними поворотами), интересовались где тут можно палатку поставить smile Как они из Мурманска на такой бричке доехали и как назад будут ехать- тайна. Наверно, ни один мент такое корыто не остановит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
VVSДата: Пт, 09.09.2011, 19:01:16 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Не совсем про ГАИ, но про беспредел однозначно:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=13411&page=12
Видео для тех, кому не хочется лишний раз регистрироваться на рыбном форуме:
http://www.youtube.com/watch?v=q_hhzcC4SUE
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
polesichДата: Пт, 09.09.2011, 20:14:21 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Был неделю назат в Мозыре, встретил там нашего мужика на жигули, я был на вело и спрашивал дорогу о потом поговорили и он был недовелен Белорусскими гаишниками, его штрафанули а он им взатку, а они еще штрафанули...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » ГАИ - борьба с ее беспределом (Полезніе ссілки про то, как себя вести с ГАИшниками-беспреде)
Поиск: