Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » О фотокамерах на дорогах Канады
О фотокамерах на дорогах Канады
mightyДата: Ср, 31.08.2011, 12:57:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Просто хотелось бы услышать из первых уст, а не перепечатки неизвестно каких "новостей". Понимаю, что возможно вопрос и не по адресу, но всё же попробую спросить:

Существует ли в Канаде автоматическая фиксация правонарушений (например превышение скорости), и как в этом случае выясняют кто нарушитель?

Т.е. фотокамера, зафиксировала превышение скорости, по номеру можно определить владельца, но ведь за рулём мог быть и сосед, поехавший за аспирином в соседнюю аптеку.

Как происходит выписка штрафа и кому?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
WalikoДата: Ср, 31.08.2011, 13:10:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
знакомый рассказывал, что в Германии ему пришло "письмо счастья", в котором лежали фотки авто с панорамой, часть авто с номером крупным планом и фотка лобовухи, где четко видно кто сидит за рулем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
иноходецДата: Ср, 31.08.2011, 14:37:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Waliko)
где четко видно кто сидит за рулем...


А на лицо пассажира черным квадратом скрыто. Вдруг рядом любовница сидит? Культура. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Lisa111Дата: Ср, 31.08.2011, 15:00:36 | Сообщение # 4
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Waliko)
в Германии ему пришло "письмо счастья", в котором лежали фотки авто с панорамой, часть авто с номером крупным планом и фотка лобовухи, где четко видно кто сидит за рулем...

У меня такая дома валяется, дети мне сразу усы пририсовали и долго смеялись. biggrin
На фирму постоянно такие приходят, у нас для них особая доска почёта висит. Фото номерного знака и фото кабины. Снизу указывается где, во сколько произошло нарушение, на сколько превышена скорость и сумма штрафа к уплате.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
mightyДата: Чт, 01.09.2011, 12:57:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Lisa111)
Снизу указывается где, во сколько произошло нарушение, на сколько превышена скорость и сумма штрафа к уплате.

А сумму можно узнать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ol675Дата: Чт, 01.09.2011, 13:24:14 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
У нас есть стационарные камеры- коробки с дыркой.Когда знаешь,что есть такая камера- там все соблюдают.Но самих коробок намного больше,чем камер в них,меняют места ,где стоят реальные камеры.-и не угадать- есть там она или нет.А в последнее время стали ставить машину у обочины, она и фиксирует нарушение, и фоткает.А в машине полицай, в гражданке-где ему нравится- там и встал.И машина тоже обычная.Штраф с фото приходит где-то через неделю.Вернее не штраф- а постановление о наказании.Так как кроме штрафа есть и другие "рычаги"- уменьшение контрольных очков в талоне или вообще лишение прав на определенный срок+деньги в кассу.Обычно на выезде из города-где еще город, но уже разгоняются.при ограничении в 50км.- превышение в 30км.(то есть ехал 80)- штраф 150 евро и лишение прав на 3 месяца.20 км. превышение- лишение на 2 месяца.Права просто забирают и после отдают, без всякой пересдачи.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
telefonДата: Чт, 01.09.2011, 13:27:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
mighty, как говорится, сон в руку. Вот на какую новость я сегодня наткнулся:

МВД хочет вернуть «письма счастья», но делает вид, что ничего об этом не знает
31.08.2011

http://kriminal.tv/news....et.html

И маленькая цитатка:
Только недавно водители отпраздновали победу над прятавшимися в кустах гаишниками с «Визирем» наголо, как им готовят новую головную боль – «письма счастья» вскоре могут вернуться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДульсинэяДата: Чт, 01.09.2011, 13:39:50 | Сообщение # 8
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (mighty)
но ведь за рулём мог быть и сосед, поехавший за аспирином в соседнюю аптеку.

наши люди в соседнюю аптеку на авто не ездят biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
telefonДата: Чт, 01.09.2011, 13:43:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
По закону владелец автомобиля несет ЛИЧНУЮ ответственность за нарушение на ЕГО авто даже при условии что **ведь за рулём мог быть и сосед, поехавший за аспирином в соседнюю аптеку.**


Считаю это правильным. Пусть хозяин думает, кому ключи доверить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AndronДата: Чт, 01.09.2011, 13:50:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Calgarian)
Телефон, именно так. Владелец несет ответственность ВСЕГДА и при любых обстоятельствах.


а що у вападках ДТП роблять з тим хто сидів в машині, якщо це не власник.
власника в тюрягу, а водія відпускають?
чи накладаються і на водія якісь штрафи і т.д.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
ol675Дата: Чт, 01.09.2011, 13:52:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
фирма, в которой работает мой сын, разрабатывала систему фиксации номеров.На узловых перекрестках Софии стоят такие камеры..высоко.Нарушителей не ловят.Просто фиксируют все проезжающие машины.Если нужно поймать какую-то машину- система прочитает номер,и дальше уже проследит движение данного автомобиля.
Мои шефы- очень быстроездящие..и машины у них тоже "такие"..Вот хвастались, как они для себя решили проблемму.Снабдили всех престарелых родственников правами- в случае фиксации нарушения- штраф платят из своего кармана, и родственник расстается с правами, которые ему и так не нужны на определенный срок.Сына один раз засекла такая камера(он вспышку уже в последний момент заметил)- так было договорено, что жена своими правами пожертвует(она все-равно ездить не умеет,хоть права есть)-но бумажка так и не пришла, наверное кто-то,кто принимает решения- пожалел.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
mightyДата: Чт, 01.09.2011, 13:58:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Calgarian)
Ну видимо ко мне вопрос....

Да, вопрос был именно к Вам, большое спасибо что не ответили.

Quote (Andron)
а що у вападках ДТП роблять з тим хто сидів в машині, якщо це не власник.
власника в тюрягу, а водія відпускають?

Думаю здесь уже другие механизмы включаются, а не просто письмо с фоткой и штрафом. А в случае банального превышения достаточно и автоматической фиксации и "автоштрафа".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Lisa111Дата: Чт, 01.09.2011, 14:27:22 | Сообщение # 13
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (mighty)

А сумму можно узнать?
В зависимости где и на сколько превысил. Я платил один раз 75 Евро за то, что на автобане превысил на "свыше 20-ти" и один раз 25 Евро за то, что в городе превысил "от 10-ти до 20-ти".
Quote (ol675)
систему фиксации номеров.На узловых перекрестках Софии стоят такие камеры..высоко.Нарушителей не ловят.Просто фиксируют все проезжающие машины.Если нужно поймать какую-то машину- система прочитает номер,и дальше уже проследит движение данного автомобиля.

В Германии на всех автобанах стоит такая: железная арка а на ней куча коробочек с пластинами.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
mightyДата: Чт, 01.09.2011, 14:44:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Lisa111)
Я платил один раз 75 Евро за то, что на автобане превысил на "свыше 20-ти"

Чет не понял, я всегда думал, что в Германии на автобане нет ограничения скорости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Lisa111Дата: Чт, 01.09.2011, 14:57:44 | Сообщение # 15
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (mighty)
Чет не понял, я всегда думал, что в Германии на автобане нет ограничения скорости.

Есть участки с ограничениями. В частности я попался на участке, где велись ремонтные работы и был знак "60", а я ехал 82.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
WalikoДата: Чт, 01.09.2011, 17:32:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Calgarian)
Телефон, именно так. Владелец несет ответственность ВСЕГДА и при любых обстоятельствах.


К счастью, оказывается в Украине есть что-то лучшее чем в Канаде... В частности 61 статья Конституции... "... Юридична відповідальність особи має індивідуальний характер." Получается в Канаде владелец квартиры несет ответственность за изнасилование совершенное квартирантами в этой квартире...

Мне ближе немецкая система... качество картинки сейчас не проблема... есть фото водителя... письмо отсылается по месту регистрации, а хозяин уже передает нарушителю. если это был не он... Бюргеры жмотистые, не за себя платить не будут...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
bimer525Дата: Пт, 25.11.2011, 08:34:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Канада, едмонтон
Calgarian, Пивет Calgarian,я вот тоже в Канаде с Житомира.Что ты да как?
Offline (Канада)  
  Блог пользователя bimer525   
vasilisualiyДата: Пт, 25.11.2011, 11:10:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (ol675)
У нас есть стационарные камеры- коробки с дыркой.Когда знаешь,что есть такая камера- там все соблюдают.Но самих коробок намного больше,чем камер в них,меняют места ,где стоят реальные камеры.-и не угадать- есть там она или нет

в этом случае отлично помогает радар-детектор, да и вообще он помогает экономить семейный бюджет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » О фотокамерах на дорогах Канады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: