Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто подставы на дорогах Украины
Авто подставы на дорогах Украины
vasilisualiyДата: Сб, 10.09.2011, 09:16:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Будьте внимательны, участились случаи автоподстав на трассах:

Подставы на Черниговской трассе



не мое:
Quote
Попал 06.09. в ДТП
Смотри видео. Чудом остался жив. Поймал два дерева. Левой стороны практически нет. Летел я 67 метров. На Черниговкой трассе работают 2 джипа бьют , а потом снимают бабло. Сегодня был в ГАИ... сказали номера у них левые. За вчерашний день они сбили Ауди (машина в куски)водитель остался жив и дедушку с бабушкой на Жигулях они скачали с них 12тыс грн. и смылись. Когда дед и бабка отошли от шока пошли в ментовку. Я отдал полный файл ДТП на 1+1 , завтра иду на НТН и жду звонка с Интера и от Стогния .
РЕБЯТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ


вот еще такой вариант есть

Одесская трасса:

Quote
Всем добрый день. В пятницу 12.08.11 вечером я стал объектом автоподставы. Ехал вечером около 8 часов в сторону Одессы. Ехал не спеша где-то 90, обгоняя только ещё более тихоходных чем сам. Не доезжая где-то 1 км до взлётно-посадочной полосы перед Гребёнками перестроился в левый ряд для опережения то-ли газели то ли автобуса (не помню точно). Ряд был свободен - машин при этом не было в обозримой видимости. В тот момент когда я уже поровнялся с газелью (или автобусом) сзади моего авто практически изниоткуда (как я теперь понимаю, машина наверняка стартовала с моего же правого ряда) появилась чёрная трибека и начала отчаянно моргать дальним светом, максимально прижимаясь заднему бамперу моей машины. Глянув в правое зеркало и убедившись в отсутствии там машин я не спеша перестроился в правый ряд. И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера справа. Первая мысль - на что-то наскочил на обочине. Присмотрелся - там чисто, тогда и понял, что кто-тот таки меня догнал сзади справа. Остановился, вышел, смотрю - на заднем бампере справа со стороны крыла отчётливые черные царапины. Впереди метрах в 50ти остановился чёрный мерседес GL. Подошёл к нему, смотрю - слева на бампере и небольшие царапины светлого цвета и около 2х см царапина на крыле слева - по размещению явно мои. В машине 2е, нечинается дурацкий разговор как ты ехал, куда смотрел, наконец толковый вопрос про страховку. ГО у меня есть франшиза 0, начинаем звонить - а не тутт то было, я почему-то не могу дозвониться ни с одного из 2х своих телефонов - то нет сети, то сбрасывается. Наконец один из них дозванивается демонстративно спрашивая у меня номер, но самих цифр на его аппарате мне не видно. Дальше происходит разговор с мнимым предствителем страховой, который узнав что я съехал на обочину (по предложению 2х из мерса) предлагает мне решить вопрос на месте, при этом пугая меня 95к гривен штрафа за мошенничество со страховкой. Я в полном ступоре пытаюсь дозвониться до страховой со своего телефона - толку ноль. Наконец, они, устав демонстрировать бурную активность "звонкаим по телефону и разговорами о документах", наконец "войдя в моё положение" предлагают решить вопрос "по-людски": они оформляют КАСКО на свой мерс задним числом, а я плачу франшизу 300$ им на руки. В каком бы ступоре я ни был, но это предложение только усилило мои подозрения, а когда мне предложили заплатить 200$ я уже почти был уверен что это подстава. Я сказал что денег у меня просто нет и предложил подъехать к ближайшему стационарному пункту ГАИ у Белой Церкви, чтобы ещё раз дозвониться до страховой. Мне ещё немного поугрожали решить вопрос через суд и, поругавшись матом ещё минут с 5, развернулись и уехали. После этого легко дозвонился до страховой и, убедившись, что никто туда не звонил по моей машине убедился, что это была подстава. Номеров я не запомнил, хотя они наверняка "одноразовые". Итого имеем - поцарапанный бампер и слегка мятое крыло - краска чуть вздулась, но можно пока не красить - ржаветь не будет. Планирую заехать на неделе в районное РОВД и написать зачвление - на станции работы потянут минимум на 3500 грн.
Место перед Гребёнкаим было выбрано не случайно - там очень широкая асфальтированная обочина - фактически 3 полноценных ряда. Время тоже самое оно - первые сумерки, машина жертвы тоже - и сама по себе весьма медленная, с большим багажником на крыше,с наклейкой ГАЗ, машина без тонировки - прекрасно видно что я 1, да и двигался в сторону Одессы (значит на отдых и при деньгах). Мерс который об меня потёрся наверняка стартовал с обочины - поэтому я его и не мог увидеть
источник


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Сб, 10.09.2011, 09:17:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
TataДата: Сб, 10.09.2011, 09:22:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Будьте внимательны, участились случаи автоподстав на трассах:

vasilisualiy, спасибо, постараемся быть внимательнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ol675Дата: Сб, 10.09.2011, 09:42:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вот как почитаешь...а мне через недельку на машине в Житомир ехать..Но вряд-ли иностранную машину таким образом разведут.Еще немного, и как "калгарян" начну о дорогах, о водителях.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 09:51:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Но вряд-ли иностранную машину таким образом разведут.

Как раз иностранцев легче всего развести на такое, они доверчивые и всего боятся в чужой стране biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Сб, 10.09.2011, 09:58:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ol675)
..а мне через недельку на машине в Житомир ехать..

Едьте себе спокойно, нечего гнать 300 км\ч.
Quote (sergio_zh)
Как раз иностранцев легче всего развести на такое

biggrin sergio_zh, опыт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 10:07:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Едьте себе спокойно, нечего гнать 300 км\ч.

biggrin это какую машину нужно иметь чтобы гнать 300 ? surprised
Quote (Tata)
sergio_zh, опыт?

Я похож на иностранца или на того, кто занимается автоподставами? senile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Сб, 10.09.2011, 10:13:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
это какую машину нужно иметь чтобы гнать 300 ?

А вот такую на ней и 400 можно ехать, фиг догонят.


Quote (sergio_zh)
Я похож на иностранца

Ава вас выдала! Очень похож!
Quote (sergio_zh)
кто занимается автоподставами?

Со всеми этими людьми я незнакома!


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 10.09.2011, 10:13:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ol675Дата: Сб, 10.09.2011, 10:13:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Tata)
Едьте себе спокойно, нечего гнать 300 км\ч.

Я никогда не гоню..За рулем больше 27 лет.За это время три раза копеечные штрафы за превышение скорости,и один раз лишение прав на 3 месяца за более серьезное нарушение( в сильный снегопад одни кугутки решили останавливать попутку ,выстроившись поперек дороги..Ну я их всех в сугроб и посадил..)Дело не в этом..Вот все читаю про "подрезал" и так далее..А что это такое? Ездял по всей Европе- не замечал..А говорил с бердичевскими водителями автобуса(на местном море)- ну спрашиваю, как дороги и то-се..А они мне- подрезают!Чем подрезают?! Наверное после понял, когда в прошло годе в Киев из Житомира ехал с другом..Вот он как занял левый ряд- так и пер..А остальные нас справа обгоняли..Когда я ему намекнул, что езда в крайнем левом, при свободном правом ряду- до первого полицая( у нас)- он мне сказал, что там асфальт лучше.
Quote (vasilisualiy)
И в тот момент когда манёвр был завершён, я услышал хлопок в районе заднего бампера справа.

вот читаю и думаю- раз он обогнал эту газель- откуда у него справа мог кто-то появиться?Через газель сверху перескочил?
Ну и напоследок- все повреждения автомобиля сзади- вина другого автомобиля.Так везде.Действует принцип- "береги впреди идущего"..И если у меня повреждения сзади- то я пострадавший,а виновник должен бежать куда глаза глядят.Ну вот..стал похож на "калгаряна".. sad А я не только в Европе ездил..но и в Африке тоже..И в Азии..И там точно такие-же правила- если тебя ударили сзади- ищи виновного!Не соблюл дистанцию, скорость и так далее.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 10:26:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Tata)
А вот такую на ней и 400 можно ехать, фиг догонят.

Красавица Бугатти happy у нас нету условий для езды на таких авто да и таких авто может на всю Украину одна-две есть smile
Quote (ol675)
он мне сказал, что там асфальт лучше.

классный аргумент biggrin
Quote (ol675)
вот читаю и думаю- раз он обогнал эту газель- откуда у него справа мог кто-то появиться?Через газель сверху перескочил?

согласен, текст немножко по-дебильному написан wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Lisa111Дата: Сб, 10.09.2011, 11:09:23 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sergio_zh)
Как раз иностранцев легче всего развести

Не совсем так. В Гринкарте чётко прописаны страховые фирмы, которые поддерживают меня в данной стране ( с телефонами и адресами). Это, как правило, солидные фирмы. Так что есть куда обратиться. Да и приучены обращаться в полицию. biggrin
Лично меня пытались подставить в Житомире ещё года 3 назад в Глыбочице. Там знак "60", я еду в машине, у которой багажник загружен так, что пользоваться можно только боковыми зеркалами (ну, мне не привыкать - это как на грузовике biggrin ). Обгоняю медленно едущий красный Жигуль и на всякий пожарный перестраиваюсь вправо не сразу, для полной уверенности, что дистанция достаточная. Справа меня обходит Порш Кайен с российскими номерами (цвет металлик и на борту в районе заднего крыла аэрография - бегущие лошади) и резко передо мною встраивается в мой ряд и жмёт на тормоза. Ну, я товарищ бывалый и машина в порядке - успел среагировать и машина не подвела с торможением. cool А Порш увидел, что ничего не вышло и дал газу. А через метров 400 его ДАИ остановило за превышение, но видимо быстро откупился т.к. обогнал меня уже через пару минут, но больше не выпендривался...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 11:19:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Справа меня обходит Порш Кайен с российскими номерами

Кацапы разъездились как у себя дома angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Lisa111Дата: Сб, 10.09.2011, 14:08:56 | Сообщение # 12
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sergio_zh)
Кацапы разъездились как у себя дома

Ну, если я правильно понял, то волна автоподставщиков на Украине может быть с России. Там с ними начали серьёзно бороться, так они на Украину переметнулись.
Надо поступить как россияне: они по всем каналам показали фильмы про этих ....(рифма к слову "водолазов") и народ стало трудней разводить. cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 14:44:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Ибо у вас здесь езда без правил!! А я привык играть по правилам...

Игра по правилам это рабство cool
Мы не рабы, рабы не мы biggrin
Это у вас там в Канаде по ниточке ходят и бояться пукнуть лишний раз а мы здесь наслаждаемся жизнью на полную грудь yahoo Нам скучное канадское бытие ни к чему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЧугляДата: Сб, 10.09.2011, 14:51:01 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
о
началось
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
sergio_zhДата: Сб, 10.09.2011, 14:54:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Чугля, вы поставили рекорд...никто еще не прятал в спойлер так мало букв biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TataДата: Сб, 10.09.2011, 15:35:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
вот это реально подстава

С такой подставой влететь в столб можно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
VVSДата: Пн, 12.09.2011, 18:48:23 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (ol675)
что езда в крайнем левом, при свободном правом ряду- до первого полицая( у нас)- он мне сказал, что там асфальт лучше.


Quote (sergio_zh)

классный аргумент


Вы просто не видели тот асфальт на правой полосе - там после фур колея, легковушку носит влево-вправо (у фуры колеса шире расставлены, чем у легковых). Сам из-за этого ухожу в левую, так как носит и меня, хотя машинка пошире будет. И вполне соответствует правилам - в случае преграды ее (преграду) нужно объезжать, соблюдая меры безопасности %). Если лед или мокро - по правой вообще опасно ехать.

Насчет ролика - машинку потом раскрутило и он слетел в кювет и врезался в два дерева. Водила жив, но ушел в запой wacko (военный %))), но все живы слава богу. На что пытались развести? При перестроении вправо не уступил дорогу тому, кто едет прямо (если бы не видео съемка - то по повреждениям авто так бы и выходило). На это и расчет. Милицию естественно они бы не дожидались - тачки скорее всего ворованные.

Если думаете, что у нас такого нет - ошибаетесь. Я уже два раза был свидетелем прямо в городе того, как пытались подставиться. Один раз под меня (тормоза оказались у меня лучше). Второй раз этим летом - под жигули с прицепом в районе вокзальной тачка (старая ауди) разгонялась, потом становилась перед жигулем и резко тормозила. И так пару раз. Пока я не включил свето- и бипикалко- музыку и не ткнул пальцем в видеорегистратор. После этого подставлялы резко ускорились и скрылись в "неизвестном направлении".

Добавлено (12 Сентябрь 2011, 18:48:23)
---------------------------------------------
Совсем из недавнего - не уверен, что подставлялы, но поведение явно странное - на объездной Коростышева в эту субботу обхожу медленно идущий жигуль (км 50), вижу, сзади в буквальном смысле летит "ДЖИП" (большой %), правда фарами не мигает, просто летит так, что если моментально не уступлю - то вполне может впечататься мне в зад - я перед жигулем сразу принимаю вправо (ну не сразу - метров за 10-15, при этом контролируя обочину - насмотрелся роликов за день до этого). ДЖИП резко сбрасывает скорость и начинает мееееедленно тащится за жигулем. Потом обогнал, Потом через км 20-30 тот же джип и та же ситуация. И тот же исход, правда уже не жигули. Потом в пределах видимости периодически возникал, вроде иногда в паре с легковушкой (или это просто паранойя?), пока не остановился на перекур в Калиновке. Вот и думаю, что это было? Пока разумного объяснения не нашел....

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » Тематические форумы » Авто Житомир » Авто подставы на дорогах Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: