Журнал Житомира
Новости сегодня: Воскресенье, 04.12.2016    20:27:38
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra 
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Вся жизнь у плиты.
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 11:46:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 27

Украина, Житомир
Крик души просто. С понедельника по пятницу после работы вторая смена у плиты, 2 часа минимум- пока разморозишь,пока сваришь-потушишь, потом убрать за собой весь срач. И это в семье без детей! Ненавижу готовку! И себя вместе с ней.
Дамы, у как у вас? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
TataДата: Вторник, 08.10.2013, 11:54:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
Олололя, подключай свою половинку к процессу, пусть помогает, иначе можно просто возненавидеть процесс приготовления пищи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:02:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Tata, я уже достигла точки ненависти biggrin
Половина подключаться не будет, теперь вот читаю пельмени какой марки в магазине самые нормальные? biggrin
Offline (Украина)  
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:05:01 | Сообщение # 4
тролль в законе
Награды: 111

Украина, Житомир
Олололя,  я уже давно здесь периодически-постоянно плачусь на эту тему. как я тебя понимаю.
Цитата (Tata)
подключай свою половинку к процессу, пусть помогает, иначе можно просто возненавидеть процесс приготовления пищи.

У моих половинок, что у мужа, что ребенка функция подключения к кухне напрочь отсутствует. даже если кудато уеду и не оставлю ничего съедобного - он по столовках питаться будет - но не готовить.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. У. Шекспир

Сообщение отредактировал yulyayulya - Вторник, 08.10.2013, 12:05:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ssolnceДата: Вторник, 08.10.2013, 12:06:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 17

Украина, Житомир
Что значит "не будет" surprised ????Ну тогда и кушать будет в другом месте....

ТЕЛЕГРАММА: "Витек ЗПТ твою мать ТЧК Проверь элект почту ТЧК"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:11:53 | Сообщение # 6
тролль в законе

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Tata, я уже достигла точки ненависти

Я её за 13 лет совместной жизни давно уже прошла. Так сказать смирилась с неизбежным. Хотя - это в принципе сказывается на отношении к жизни. Если до замужества - стремилась к какой-то карьере, изучать постоянно чегото новое, совершенствоваться. То сейчас вот эта кухня забирает все жизненные силы, стремление к чему то. На работе стараешься не выкладываться по полной, чтоб остались силы на вторую домашнюю смену. Если работаю после обеда. То с утра наготовишься, на бегаешься - что после обеда думаешь как бы до вечера на работе досидеть, чтоб никакого аврала не было. Я вот себе представляю, что на кухне над плитой - не вытяжка, а огромная черная воронка, которая вытягивает из тебя все что можно.

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:11:53)
---------------------------------------------

Цитата (ssolnce)
Ну тогда и кушать будет в другом месте....

Ну мы как бы с мужем в разных весовых категориях - так что в случае не будешь готовить - пошлет ...бабочек ловить в другом месте. А если учесть, что основную часть семейного бюджета всетаки он приносит, то потеря мужа довольно сильно скажется в финансовом плане.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. У. Шекспир
Offline (Украина)  
TataДата: Вторник, 08.10.2013, 12:14:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 602

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
У моих половинок, что у мужа, что ребенка функция подключения к кухне напрочь отсутствует. даже если кудато уеду и не оставлю ничего съедобного - он по столовках питаться будет - но не готовить.

У меня точно такая же картина поэтому я стараюсь готовить с утра, и так как я встаю рано, то для меня это не трудно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ArinaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:19:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
я стараюсь готовить с утра

для меня это из области фантастики...

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Фридрих Ницше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:21:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Tatayulyayulya, а пельмени с магазина небось и видеть не хотят?

Я понимаю что готовка это женское занятие в принципе, я стала к кастрюлям с первого дня и сама во многом виновата...Но когда вечер у плиты и тупо нет сил пойти в душ, это перебор. А что будет когда дети пойдут?...

И вообще, 21 век на дворе, если двое работают полный день, то пусть двое и становятся к плите!

Кароче девчата, злая я сегодня. Грядет революция у меня angry

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:21:30)
Tata, я с утра встать не могу, полная апатия, а уж если еще и готовить... crazy

Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Вторник, 08.10.2013, 12:22:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 25

Молдова, хХх
Олололя, бедняжка, одна такая несчастная. у всех же все совершенно иначе: у тех кто по-богаче плиты сами готовят, а у нищебродов обычная повариха стряпает.

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:22:36)

Цитата (Олололя)
Ненавижу готовку!
а готовить, кстати, нужно с любовью

Пусть все плохие слова, сказанные за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей жопе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:23:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
трусы_с_начесом, бла бла бла. вылили дозу? Ступайте с Богом.
Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Вторник, 08.10.2013, 12:28:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Молдова, хХх
Олололя, жалуетесь так, словно Вы одна такая. Можно, например, уехать в ОАЭ к богатому шейху, у них там жен много - разделите всю работу по кухне на весь гарем.

почитала жалобы дам - Вы себя просто не уважаете, если не смогли приучить/заставить/"нареветь" помощь мужчины на кухне. не хочет помогать - пусть голодный ходит.

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:28:27)

Цитата (Олололя)
Но когда вечер у плиты и тупо нет сил пойти в душ
и на секс не остается ни сил, ни желания. как гласит народная мудрость "сексом сыт не будешь, но и борщем не натрахаешься", так что чрезмерное уделение внимания сфере кухне, приводит к проблемам в других сферах.

Пусть все плохие слова, сказанные за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей жопе.

Сообщение отредактировал трусы_с_начесом - Вторник, 08.10.2013, 12:26:55
Offline (Украина)  
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:28:32 | Сообщение # 13
тролль в законе

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Tata, yulyayulya, а пельмени с магазина небось и видеть не хотят?

Точно. Это не кошерно.
Цитата (Tata)
У меня точно такая же картина поэтому я стараюсь готовить с утра, и так как я встаю рано, то для меня это не трудно.

Я совсем рано не встану. Если на работу на 8-00 или 9-00. То в 5-00 н никак не встану готовить. Хоть убейте.
А вот когда после обеда на работу. ТО да проще с утра наготовил - и как бы дальше день свободный. А не висит на душе вечерняя готовка.
Ноу меня как бы тож есть свой нюанс. Хоть трава не расти - а 8-ми часовой сон у меня должен быть. Тобиш пришла, приготовила, уроки с ребенком выучила. И спать. А если всяким разным хочется - "а поговорить, или ой у меня аврал с клиентами, всю ночь придется работать. Мож ты жена поможешь". То это не мои проблемы.

Сообщение отредактировал yulyayulya - Вторник, 08.10.2013, 12:28:54
Offline (Украина)  
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:33:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
yulyayulya
Цитата (yulyayulya)
всю ночь придется работать. Мож ты жена поможешь". То это не мои проблемы.

все верно,Юля.

Вот у меня знакомая говорит что на готовку больше полу часа не тратит, вот думаю как научиться себе так? Пол часа - это сварить макароны с сосиской.
Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Вторник, 08.10.2013, 12:35:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата (Олололя)
вот думаю как научиться себе так? Пол часа - это сварить макароны с сосиской.
за полчаса можно все накрошить, закинуть тушить/вариться/запекаться. и сидеть на кухне читать/красить ногти/работать/пить чай и следить за процессом.

Offline (Украина)  
Мама_Любы_и_МариныДата: Вторник, 08.10.2013, 12:41:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0

Российская Федерация, Елтуфьево
Ох, ох, бедняжечка. cry
Это же мучение какое-то!
Да еще когда обормот этот ушастый не хочет помогать, а только тарелку ему подавай полную и чтобы вкусно и чтобы компот обязательно из сушки!
Дак это, деточка, у вас деток нет.
А вот как родите двоих погодок, из которых одна ссытся, как папу видит, а вторая ревет днями напролет, так невольно о дурдоме и задумаетесь.
Ну помаялась я, помаялась, обормота не переделаешь, а дети помогают.
Любушка, старшенькая, супы варит, Мариночка, младшенькая, картошку чистит, овощи, салаты делает.
А я уж тортики-блинчики выпекаю.
Свыклись как-то.
Даже один раз в ресторан МакДональдс пошли всей семьей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мама_Любы_и_Марины   
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:42:05 | Сообщение # 17
тролль в законе

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
за полчаса можно все накрошить, закинуть тушить/вариться/запекаться. и сидеть на кухне читать/красить ногти/работать/пить чай и следить за процессом.

И что это такое можно. На одно какое нить блюдо. Но если готовить на сутки. То одно блюдо жрать сутки не будут. Скажут - мы это уже ели. Я бы сама себе тоже ведро борща сварила - и ела целую неделю smile tongue . Да и с налисниками, котлетами, бисквитом, теми же пельменями-варениками такой вариант не пройдет. та даже и борщ - подразумевает постепенное забрасывание ингредиентов. Это только рагу какое нить так можно. Накрошил и пусть тушиться. Ну и еще есть такая закономерность - если отвлечешься от чего нить готовящегося - обязательно чтото убежит, подгорит.

Offline (Украина)  
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:42:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
трусы_с_начесом, вы какого полу будете -М или Ж? Я вот сомневаюсь что Ж, многих нюансов готовки упускаете...
Offline (Украина)  
Мама_Любы_и_МариныДата: Вторник, 08.10.2013, 12:45:08 | Сообщение # 19
Рядовой

Российская Федерация, Елтуфьево
Цитата (yulyayulya)
алисниками, котлетами, бисквитом, теми же пельменями-варениками
А ватрушки???
А коржики сердечком???
А рогалики с вишнями???
А пирожные заварные???
cry
А вот давеча удумал обормот: седло ему косули подай в винном соусе!
wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мама_Любы_и_Марины   
трусы_с_начесомДата: Вторник, 08.10.2013, 12:47:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор

Молдова, хХх
Цитата (yulyayulya)
И что это такое можно. На одно какое нить блюдо.
а два сразу нельзя? cry но как же у меня тогда получается? может потому, что я не гуманитарий и умею распараллеливать процессы?
Цитата (yulyayulya)
Скажут - мы это уже ели.
а Вы им мивинки предложите для разнообразия
Цитата (yulyayulya)
Да и с налисниками, котлетами, бисквитом, теми же пельменями-варениками такой вариант не пройдет
подобное предпочитаю готовить на выходных. к стому же, котлет можно сделать много, хватит на неделю. только гарнир меняйте (15-20 минут займет сварить). пельмени вообще мешок можно налепить и пусть лежат в морозилке.

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:47:43)

Цитата (Олололя)
Я вот сомневаюсь что Ж, многих нюансов готовки упускаете...
это все жизненный опыт, милочка. подрастете, сварите овер 100500 литров борщей и тогда тоже научитесь тратить время не на кухню, а на более полезные занятия.
или найдете себе мужчину, который будет помогать и время от времени готовить сам, и время от времени водить в ресторан, дабы его пташка не зачахла на кухне.

Offline (Украина)  
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:49:41 | Сообщение # 21
тролль в законе

Украина, Житомир
Еще в тему. Муж любит периодически порассказывать какие хозяйки - жены его друзей. Общалась с одной. Так они с утра не кушают ни в выходные ни в будни. Там кофе попьют и на работу. Живут в Киеве. У мужа и жены обеды както на работе организованы. Дети обедают в школе, садике. Тобиш реально - готовит только ужин. при то, заметила много полуфабрикатов из супермаркета. Там вплоть до замаринованного мяса и готовых салатов.
Потом еще както рассказывал - вот у дуга жена обалденные пиццы делает. Я уже и так и сяк с тестом извращаюсь. Все ну то. Тут они пришли в гости. Ну и типа друг - мы тут дома пиццу хотели делать, все купили, но раз уж к вам зашли - давайте сделаем. Отлично. Ну думаю мастер класс получу. Достают готовое слоеное магазинное тесто. .....В общем после ухода друзей - я оторвалась.....

Offline (Украина)  
ФросяБурлаковаДата: Вторник, 08.10.2013, 12:50:13 | Сообщение # 22
Рядовой

Украина, житомир
Я вообще целыми днями на кухне: и на работе, и дома  cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФросяБурлакова   
ОлололяДата: Вторник, 08.10.2013, 12:50:17 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
если отвлечешься от чего нить готовящегося - обязательно чтото убежит, подгорит.

у меня вчера газ потух под кастрюлей (не первый раз), при чем не маленький был! Ударило в нос уже в комнате, проветривание квартиры заняло час, потом доваривала. Дело близилось к 12 ночи biggrin

По сей причине и потому что
Цитата (yulyayulya)
борщ - подразумевает постепенное забрасывание ингредиентов
сижу на кухне до конца, на фоне сериал смотрю или передачку.
Offline (Украина)  
yulyayulyaДата: Вторник, 08.10.2013, 12:52:13 | Сообщение # 24
тролль в законе

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
подобное предпочитаю готовить на выходных. к стому же, котлет можно сделать много, хватит на неделю.

Если вас котлеты остаются в холодильнике. Я Вам завидую. У меня вариант - тарелка гарнира и две котлеты не проходит. А вот за сутки сожрать котлеты из 1 кг. мяса. Это запросто. А потом плакаться - че за варианты - почему один суп в холодильнике.

Offline (Украина)  
трусы_с_начесомДата: Вторник, 08.10.2013, 12:52:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор

Молдова, хХх
на заметку тем, у кого мужья не помогают:

Offline (Украина)  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Вся жизнь у плиты. (Сколько времени вы тратите на готовку?)
Страница 1 из 181231718»
Поиск: