Журнал Житомира
Новости сегодня: Четверг, 08.12.2016    18:08:46
Страница 1 из 11
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra 
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Роды в Житомире, отзывы о врачах
Роды в Житомире, отзывы о врачах
UkkaДата: Четверг, 26.06.2014, 17:16:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 121

Соединенные Штаты, LA
девченки, поделитесь, плз, кто где у кого рожал? Богуния или первосовецкая? Сколько и кому, договариваться или не надо? Особенно интересуют отзывы о врачах Богунского роддома. Спасибо!

An it harm none, do what you will
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
grungecatДата: Четверг, 26.06.2014, 17:28:15 | Сообщение # 2
Кошка
Награды: 104

Украина, Житомир
Вот тут, помню, писали.

Побеждают те, кто идет любя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
СalikusuДата: Пятница, 27.06.2014, 14:56:06 | Сообщение # 3
Припадочная
Награды: 647

Украина, Житомир
я рожала на Богунии. кесарево. ни с кем не договаривалась.
за все время пребывания заплатила 1100 грн: 1000 за палату вместе с мужем и дважды по 50 на мыльно-рыльные пакеты. все.
никаких намеков на деньги ни от кого не было.
условия жилищные, в патологии, реанимации и роддоме нормальные, цивилизованные.
особенно над тобой трусятся в реанимации. в самом прямом смысле в жопу целуют.
кесарево делали с музыкой. ))))
за Максимкой пойдём только на Богунию.

Выхода нет только из гроба. Так что не нойте!

Сообщение отредактировал Панда - Пятница, 27.06.2014, 22:21:48
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
UkkaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:16:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
спасибо за инфо! я вот начиталась, что для не житомирян палата на богунии 5500, т.е. если у меня прописка Глыбочицкая- так такса как не для житомирян? кесарево с музыкой-прикольно! муж в палате всё время, и до родов?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
СalikusuДата: Пятница, 27.06.2014, 22:21:30 | Сообщение # 5
Припадочная

Украина, Житомир
Ukka, да ну! Какие 5500? Вы что?
Палата на двоих, то есть мама и малыш, а муж-мама-теща приходят на день, стоит 500 грн.
не читайте глупостей.
Цитата Ukka ()
муж в палате всё время, и до родов?

до родов я лежала в патологии, мужа туда не особо пускали ))))
а как в роддом перевели из реанимации, так муж все время был со мной.

Offline (Украина)  
grungecatДата: Пятница, 27.06.2014, 22:44:27 | Сообщение # 6
Кошка

Украина, Житомир
Ukka, я скоро за вторым тоже на Богунию smile Если раньше Вас успею, отпишусь о впечатлениях по сравнению с 2011 годом smile

Offline (Украина)  
HOOLIGANДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:21:27 | Сообщение # 7
тырнет-хулиган
Награды: 1110

Украина, Матоязычная часть населения
Подтверждаю- ни копейки на лапу, был один тип...не, ну по морде лица видел, что он хотел коньяка тяпнуть, но чо то пожлобил я, точнее не могу терпеть наглость....
а так в принципе остался позитив за исключением применения одного прибора( обогрев типа ультра-фиолетом), изоляция весь ппц- искрит при перегибе провода, потребовал другой- поменяли...уже после заметил перемотку лейкопластырем(блядь-это в роддоме, элитном???), поднял хай,а в ответ что-то там про электрика и *ну а шо тут страшного*...предложил своих детей/внуков положить на эту хрень.....И повторюсь- в целом позитив, особенно на фоне того, что где-то в глубине души чувствовался совковый подход(кроме молоденьких девочек)

Мамам- удачных родов и здоровья вашим семьям!

Ошеломляй и властвуй©Л.Питерс
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
grungecatДата: Вторник, 22.07.2014, 01:36:07 | Сообщение # 8
Кошка

Украина, Житомир
Обещала отчитаться)
В общем, в целом всё хорошо. Но в сравнении с 2011 годом пребывание в роддоме понравилось меньше. В первую очередь из-за того, что не было свободных палат, и после родов пришлось целый день томиться на кушетке в родзале. Да и к вечеру желаемой одноместной палаты не нашлось, поселили в двухместную. За 4 дня попалась только одна детская медсестра, исправно выполняющая свои обязанности. Из хорошего хотелось бы отметить отлично принятые роды акушеркой из дежурной бригады.

Offline (Украина)  
СalikusuДата: Среда, 23.07.2014, 15:24:58 | Сообщение # 9
Припадочная

Украина, Житомир
grungecat, я вас очень сильно поздравляю!

Offline (Соединенные Штаты)  
grungecatДата: Среда, 23.07.2014, 17:26:50 | Сообщение # 10
Кошка

Украина, Житомир
Панда, очень сильно благодарим!

Сообщение отредактировал grungecat - Среда, 23.07.2014, 17:27:05
Offline (Украина)  
VandaДата: Четверг, 24.07.2014, 12:35:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
Підтверджую про 5500 на Богунії чи щось близько того, але це було 3 роки тому, моя знайома з Києва народжувала. Вона сама житомирянка, але після шлюбу зареєструвалася в чоловіка, а народжувати захотіла вдома біля мами. То жалілася, що з неї більше 5 тис. здерли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
qikreadДата: Четверг, 24.07.2014, 13:50:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 55

Украина, житомир
5 тис грн - для народжуючих не з Жит. області. Тобто, якщо ви і народились в Житомирі, а прописка у вас Київська- офіційно оплачуєте в касу пологового будинку щось близько 5 к грн.

Когда ангелу обрывают крылья. он все равно будет летать.
На метле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
UkkaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:12:02 | Сообщение # 13
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
итак, мои впечатления от богунского роддома: рожала с дежурной бригадой, сами роды были легкими и быстрыми, персонал очень порадовал: добрые, улыбчивые, корректные, профи,  просто супер, родзал комфортный, никто о деньгах не намекал, отблагодарили сами после. После родовое отделение- на тройку с минусом, в типа модной платной палате вся ванная комнатав в грибке, убирают в палатах дико вонючими тряпками и лишь бысчиталось,  весь матрас был в чьих то длинных волосах... детская медсестра в первую же ночь оказалась сильно подшофе, вот реально с перегаром и заплетающимся языком,ещё при этом собиралась уколоть дитю витамин! еле отбились от такой медпомощи. обходы по 30 секунд, спросить ничего не успеваешь, как прикладывать ребёнка и т.д. никто не рассказывает. Вообще, ттакое впечатление, что персонал заучил каждый свою речевку, забегали, оттарабанивали, убегали. Гв- кроме папочки снетовскими распечатками никто непоказывает, не рассказывает ничего, после их совета"не сцеживать и не расцеживать"  ко мне на пятые сутки домой скорая приезжала, т.к. за три часа не расцеженая грудь дала температуру41. нодобила выписка: наглющая тётка и фотограф которые впаривают жуткую сувенирку, фото на фоне пыльного аистаи плейбоевских ушек для ребёнка. при этом онираз 20 громко намекали "отблагодарите медсестричку, она уже уходит" и стребовали за свои не оказаеые услуги 100 грн. резюмирую: рожать хорошо, лежать не очень. Второй раз вряд ли туда пойду.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
HoakinaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:17:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
Ukka, таки зіпсувались. Коли я народжувала, боялись перевірок - якраз голандці виділили гроші і перевіряли, поки лежала було 3 комісії причому з телебаченням і начмедом. Чистота скрізь була. У палаті прибирали 2 рази і дуже ретельно. А от в післяпологовому відділенні - так, персонал з прідур*ю. Жаль

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
grungecatДата: Вторник, 07.10.2014, 13:30:29 | Сообщение # 15
Кошка

Украина, Житомир
Да, и меня в этом году послеродовое пребывание в роддоме не впечатлило... Хорошо, что у меня вопросов не было, а вот соседке по палате нужна была помощь, которую в моем присутствии так никто и не предоставил толком.

Offline (Украина)  
inna_mymemoДата: Среда, 08.10.2014, 13:36:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 1

Украина, Житомир
Я тоже рожала в 2011 году на Богунии, увидела вопрос - интересно стало, подумываем про второго, но живем совсем близко к первосоветской больнице. Когда я рожала мне на Богунии все понарвилось, я - житомирянки и заплатила только за палату, акушерке дали сами (никто не требовал) - мы на радостях что все хорошо сами вскучили деньги. И послеродовое было нормальное, с ГВ у меня были проблемы, ребенок вобще не брал грудь 3 дня, все время спал и все. Но меня и расцеживали, и бегали сестрички (хотя ТВ не снимали в тот период). Что мне не понравилось - родильные кровати! Потому как это совсем не кресло, а тупо кровать на колесиках, не трансформер и тем более не гинекологическое кресло. Жутко неудобно мне, а акушерке вобще капец! Она меня потом как зашивала 20 мин в каких только позах не изощрялась! Интересно, сейчас подругому??? Кресла были и тогда, только я про него как момент пришел вобще забыла, так обрадовалась что финиш близко!)))
И еще такой вопрос: девченки, а кто что скажет про первосоветскую??? Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inna_mymemo   
grungecatДата: Среда, 08.10.2014, 16:20:17 | Сообщение # 17
Кошка

Украина, Житомир
inna_mymemo, вот в 2011 ко мне тоже бегали и помогали, хотя я и не просила. А в этот раз мне-то ничего не нужно было, а вот муж соседки по палате бегал к медсестрам, чтоб помогли приложить ребенка, но так никто и не пришел к ним. В родзале в 2011 была кровать, в этот раз было кресло, но рекомендую рожать вертикально на стульчике.

Сообщение отредактировал grungecat - Четверг, 09.10.2014, 01:11:38
Offline (Украина)  
UkkaДата: Среда, 08.10.2014, 23:49:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
была кровать, стульчик, фитбол и шведская стенка, на которой я все схватки и провисела:) а потом пришло чудо в виде эпидуралки и поэтому рожала только на кровати, хотя если бы не она, то выбрала бы стульчик, на нём как-то естественней на вид. в первосоветской хвалят Сушицкого, персонал в патологии приветливый.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
filoteaДата: Пятница, 10.10.2014, 14:28:47 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 16

Украина, Житомир
Ukka, аналогічно, цього разу (в серпні ц.р.) теж не дуже сподобалось. особливо після пологове... (палати якісь зачухані, з порепаною фарбою, з розваленими шафками, грибочком в стіні....)
народжували з черговою бригадою. претензій нема, хоч кажуть що я попала до далеко не кращої лікарки, але я особисто нічого погано сказати не можу, окрім того, що після пологів, після того як віддячили, вона навіть не подивилась на скорочення матки ..., а мала обовязково. а от акушерка супермолодчина - їй і не шкода було нормально віддячити, бо виконувала свою і більше роботу більш ніж сповна.
а ось післяпологове....    гарна зміна дитяча та (особливо) акушерка (вона, як тільки перевели нас ( у звич палату двомісну) провела мені 20хв бесіду, пояснила багато дуже корисних речей, причому, коли сусідку привезли вона їй точно так само усе повторно розповідала) були лиш в першу ніч, і добра дитяча медсестра в день виписки.
стосовно ГВ...    то мені малого не правильно приклали, гдруди боліли страшенно. дяка корисній літературі, все виправила самотужки, ще й сусідці трошки помогла, бо медикам було "до фєні" її проблеми і скарги.
про виписку окрема розмова....  НАГЛО, негарно і невиховано. ми хоч і не вперше там,  були підготовлені, але "как вспомню...."  Тут молодчинкою виявилась дитяча медсестричка вона перед дверима цієї "виписки" попередила "зараз вам почнуть пропонувати і чіплятись, не ведіться

а ще "сподобались" благодійні внески. приходить цьоця нагадує про благодійний внесок до 300грн це офіційно з квитанцією. сусідка (до цього лежала в патології) каже що 150 вже сплатила, а цьоця їй - "ну то ще 150 заплатіть" от так от добровільно до 300грн....
а лікаря радила б Масика - народжувала в нього двійню, наче б  відповідальний і порядний молодий лікар. Йому Дяка за пологи в 2011.

Любов єдина окриляє нас...

Сообщение отредактировал filotea - Пятница, 10.10.2014, 14:31:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
grungecatДата: Пятница, 10.10.2014, 21:37:56 | Сообщение # 20
Кошка

Украина, Житомир
Цитата filotea ()
народжували з черговою бригадою. претензій нема, хоч кажуть що я попала до далеко не кращої лікарки, але я особисто нічого погано сказати не можу, окрім того, що після пологів, після того як віддячили, вона навіть не подивилась на скорочення матки ..., а мала обовязково. а от акушерка супермолодчина - їй і не шкода було нормально віддячити, бо виконувала свою і більше роботу більш ніж сповна.
Вам еще повезло, я своего врача из дежурной бригады после того, как отказалась от укола окситоцина, вообще не видела больше) Даже на роды не пришла. Принимала одна акушерка и санитарка потом зашла. Но я и рада. Акушерка - золото.

Offline (Украина)  
nvergarДата: Вторник, 28.10.2014, 12:57:43 | Сообщение # 21
Сержант
Награды: 2

Украина, Житомир
Я рожала на Богунии, это было в 2008г. Но в последнее время все мои знакомы стремятся рожать в первой советской. Говорят что все хорошие врачи, включая знаменитую Донец с Богунии по уходили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvergar   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Роды в Житомире, отзывы о врачах
Страница 1 из 11
Поиск: