Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » "Моё тело. Полюбить и перестать с ним бороться" (анонс программы тренинга)
"Моё тело. Полюбить и перестать с ним бороться"
ELДата: Сб, 25.12.2010, 21:25:45 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
С января объявляется набор в тренинг-группу на тему: "Мое тело. Полюбить и перестать с ним бороться".

Программа направлена на отработку соединения внутреннего мира с внешним обличием человека.
Чаще всего именно наше психологическое состояние определяет тот как мы выглядим и даже чувствуем себя физически. И, в свою очередь, физическое определяет наше эмоциональное благополучие.
Как соединить их вместе? Как найти гармонию? Как формулировать запросы к себе, чтобы достигать поставленной цели? Как совершенствоваться приятно и легко?

Вобщем, как принять себя и направить драгоценные силы на созидание. а не на борьбу) - вот темы, которые будут подниматься на тренинге.

Авторы и ведущие программы неидеальные, но великолепные)))):
Гаевская Светлана - психолог-консультант, тренер, автор научных статей по психологии.
http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=freydistka
Лыкова Алла - психолог-консультант, тренер, член Украинского союза психотерапевтов.
http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=deceya

Группа начинает свою работу пр наличии 7 участников (ограничение: до 12).
Рабочее время: 8 часов (2 дня по 4 часа). Стоимость: 150 грн.

Телефоны для справок:
093-154-85-82,
096-700-57-13.
46-78-20



Сообщение отредактировал EL - Сб, 25.12.2010, 21:41:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
HydrogenazaДата: Сб, 25.12.2010, 23:38:51 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
боюсь,что подавляющему большинству женщин 8 часов мало будет-зомбированые глянцем и массмедиа ,глубоко погружённые головами в море стереотипов так и остануться уверены в своём несовершенстве,отказываясь понимать,что всё навязанное представление об идеальном -ложь.
удачи девушки smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ELДата: Вс, 26.12.2010, 01:00:20 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Результат никогда не бывает быстрым.
Задача тренинга: получить новый опыт, посмотреть с разных сторон на поставленую задачу.
Идеал - это хорошо. А у каждого свой! вот в чем фишка).

Мы предлагаем его поискать).
Важно находить возможности использовать ресурс, а не ущемлять себя постоянно.
В тренинге мы работаем с тем, что уже есть. Ни больше, ни меньше)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
HydrogenazaДата: Пт, 07.01.2011, 22:23:36 | Сообщение # 4
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (EL)
принять себя и направить драгоценные силы на созидание.

какие хорошие слова cool
Quote (EL)
не на борьбу
но иногда приходится вступать в схватку со своими слабостями,и часто ,чтобы что-то создать-надо что-то разрушить.привычку думать о своих неправильных поступках и словах.о чужих словах обидных,разрушать зависть , лень и жалость к себе,сокрушаться об упущенных возможностях...да мало ли надо разрушить на пути к созиданию себя -ЛЮБИМОЙ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Пт, 07.01.2011, 23:18:55 | Сообщение # 5
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Бугага!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ELДата: Сб, 08.01.2011, 02:31:10 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Hydrogenaza, ну. давайте так. на что бы вы с большей радостью согласились: не есть сладкого или быть стройной?

часто, проблема именно в формулировках и целях.
На тренинги мы хотели бы показать, как ставить цели в отношении своего тела и как достигать их, исходя из того ресурса, что уже есть. Ни больше, ни меньше.

Никому не охота отказываться от чего-то. Почему бы не научиться ПРИОБРЕТАТЬ то, чего хочется.
Иногда это подразумевает отказ. Но в случае правильной стратегии он не заметен. Ты просто избавляешься от ненужного, а не лишаешь себя прелестей жизни.

Для этого нужно знать цену себе, адекватно воспринимать себя, принимая все - и + как целостное. Как гармонию. Потому что именно так оно и есть. И тогда все то, что мешает - само отпадет wink

Добавлено (08 Январь 2011, 02:31:10)
---------------------------------------------
Calikusu, и Вам спасибо за внимание))))



Сообщение отредактировал EL - Сб, 08.01.2011, 02:26:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
CalikusuДата: Сб, 08.01.2011, 12:57:53 | Сообщение # 7
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
EL, я, собственно говоря, почему такое вот написала: ваша цель хороша и благородна, НО. Если сама дама, имеющая формы не совсем идеальные, просто хочет получить тело, как у топ-модели, не прикладывая ни малейших усилий, то Ваши старания будут напрасны...
Хотя очень желаю Вам удачи в этом нелегком деле! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
VandaДата: Сб, 08.01.2011, 15:10:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (EL)
Как найти гармонию? Как совершенствоваться приятно и легко?

Яка правильна ідея! Особисто я йшла до цих простих речей за допомогою власного досвіду більше 5 років..
В 15-16 я себе і своє тіло просто ненавиділа. Потім боролася з ним за допомогою ідіотських дієт, відмовляючи собі у всьому. Потім зривалася і впадала у депресію. Адже я так люблю торти, цукерки, тістечка. Я не почуваюся щасливою без них. Плакала і розуміла, що ніколи, щоб я не робила, не буду такою, як та дівчина на обкладинці, яку Бог обдарував неймовірною зовнішністю. Якесь замкнуте коло..

А потім дійшла сама до цього..

Quote (Calikusu)
Ты просто избавляешься от ненужного, а не лишаешь себя прелестей жизни.

Я їм улюблені торти і тістечка, і навіть цукерки, але потроху. Коли приводила себе у форму - це було 1300 калорій в день. Можна було зїсти навіть 4 пачки морозива, або чималий шматок торту, але вже більше нічого. Зараз калорій вже не рахую, їм, що хочу, але в розмумних межах + трохи спорту. І вага не повертається))

А полюбити реально обяжене зайвою вагою тіло неможливо, щоб ви собі не навіювали. Можна з ним змиритися, не помічати, плюнути на нього. Але полюбити ні. В будь-якому випадку потрібно рухатися у напрямку його вдосконалення, але без фанатизму wink
Бачу на вулиці товстунів і мені їх так шкода стає. Вони ще не знають, який насправді легкий і приємний шлях до досконалого тіла smile



Сообщение отредактировал Vanda - Сб, 08.01.2011, 15:11:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ELДата: Сб, 08.01.2011, 16:38:29 | Сообщение # 9
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Vanda, спасибо за Вашу историю тут! Ваш опыт очень интересен и ценен. И, думаю, пригодиться многим, кто сможет его здесь увидеть.
Вообщем-то цель групповой работы - как раз получить новый опыт, узнать о том, как другие люди с этим справляются и примерить в переживаниях это на себя.

На группе мы никого худеть - толстеть не мотивируем. Наша задача - помочь человеку определиться с целью. Ну вот пример, который Вы, Calikusu, привели:

Quote (Calikusu)
дама, имеющая формы не совсем идеальные, просто хочет получить тело, как у топ-модели, не прикладывая ни малейших усилий,

Думаете ей действительно надо такое модельное тело? Скорее всего ей хотелось ощущать такую же долю внимания, привлекательности, роскоши и чего там еще демонстрирует постер с моделью. И не делает она с телом своим ничего потому что даже если она получит такое тело, то все названые выше факторы не прилагаются. Над ними надо работать отдельно. Они могут прийти вместе с красивым телом, а могут быть уже здесь и сейчас.

все люди разные, и что там у кого в голове - фиг поймешь))). Потому наша работа - помочь найти свои цели и средства их достижения.
В данном тренинге - через работу с телом

Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
Oleg31Дата: Вс, 06.02.2022, 12:34:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Канве
цель должна быть у каждого
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Oleg31   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » "Моё тело. Полюбить и перестать с ним бороться" (анонс программы тренинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: