Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Стиральные машинки
Стиральные машинки
belkinaДата: Пн, 05.09.2011, 20:47:02 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Привет, хозяйки! А посоветуйте стиральные машины с загрузкой побольше. Стирать привыкла по выходным и быстро, но вот что-то быстро перестало получаться. 3-4 сеанса как минимум, да и машина старенькая уже. Собираюсь менять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
Sams2Дата: Пн, 05.09.2011, 21:39:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Не "хозяйка" а "хозяин", но не важно. Поверьте опытному специалисту. Выбор конечно за Вами, но я бы советовал CANDY. Соотношение цена-качество пожалуй, одно из лучших. В продаже есть модели на 5, 6, 7, 8 кг загрузки, зайдите в Эльдорадо или Фокстрот, но в Эльдорадо выбор больше. О самих машинках: у Канди есть функции, которые присутствуют у очень дорогих машин, например частотное регулирование оборотов двигателя- это тишина при работе и классный отжим. Еще она сама определяет кол-во воды, нужное для стирки - экономия воды и эл.энергии. Самый большой плюс - пару коротких программ, Стирают быстро и качественно, у моей короткие - 30 и 44 минуты- все чисто. А программа, где можно стирать тряпки разных типов, ну там лен и синтетику например, вообще кажется только у них есть, кстати работает. Люк здоровый, открывается на 180 градусов. Я и себе Канди брал, и другим советую. И незачем переплачивать за бренд. И запомните правило. не обязательно насчет машинок - ХОРОШИЙ ТОВАР В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Много ли вы к примеру видели рекламы к примеру японской техники, хотя все знают. что она лучшая? Вот и Канди, а итальянская техника поверьте, лучше немецкой. Советую, но решать Вам.

Добавлено (05 Сентябрь 2011, 21:39:05)
---------------------------------------------
Забыл сказать - это важно! Какую бы машинку не купили, НИКОГДА НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КАЛГОН! Он убивает машинку за год-два.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
Lisa111Дата: Пн, 05.09.2011, 21:44:52 | Сообщение # 3
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Sams2)
Какую бы машинку не купили, НИКОГДА НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КАЛГОН! Он убивает машинку за год-два.

Это что у вас за Калгон такой? Мы не добавляем, а покупаем порошки, в которых он уже включён и машинка (ЭлДжи Инвентор) работает как часики уже 6.5 лет. Наша знакомая поступает также, так у неё машинке уже фиг знает сколько лет. И это при том, что у нас вода сильно кальциевая (на кранах постоянно налёт).
У нас семья из 4-х человек и машинка с загрузкой в 6 кг вполне нормально справляется.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
anTaResДата: Пн, 05.09.2011, 22:19:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
ыы , тема для хозяинов видимо
Quote (Sams2)
Какую бы машинку не купили, НИКОГДА НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ КАЛГОН! Он убивает машинку за год-два.

добрый дядька (при установке) сказал добавлять чайную ложку раз в 5 стирок wink
так и делаю (как вспомню - так сразу smile )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
Lisa111Дата: Пн, 05.09.2011, 22:47:36 | Сообщение # 5
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (anTaRes)
тема для хозяинов видимо

Ну, так тоже интересуемся. Я даже пару раз сам стирал на ней. biggrin
А вообще, качество немецких стиральных средств и "Типа немецких" - особая тема для разговора...Мы своим родственникам привозим. Они говорят, что тоже, но купленное на Украине, почему то оказывается гораздо хутшего качества. dry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
anTaResДата: Пн, 05.09.2011, 23:30:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
но купленное на Украине, почему то оказывается гораздо хутшего качества.

дык, я уже смирился что гуано покупаю wink
вот заходишь в магазин ... вот это красненькое , зелененькое и ... не , синенькое у меня еще осталось

ну или не гуано , но в 100500 раз дороже

Quote (Lisa111)
Ну, так тоже интересуемся. Я даже пару раз сам стирал на ней.

мужики любят все что само стирает, убирает , готовит ....
(да простят меня милые дамы, вовсе не их сейчас поимел в виду)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
polesichДата: Вт, 06.09.2011, 00:16:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
У меня самая дешевая турецкая БЭКО, уже год и отлично стирает на 5 кг..дорогие отличаются только наличием дополнительных функцый, рекомендую, чем проще тем лучше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Вт, 06.09.2011, 00:20:30 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
а у нас итальянка Ардо, уже лет 6 работает на семью )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Вт, 06.09.2011, 00:22:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
а калгон действитено убивает машину быстрее



калгон - это враг, портящий стиралку. А если говорить о накипи, то за всю свою практику я видел всего пару раз тэн у стиралки, покрытый накипью. Накипь она жёсткая как камень, а порошки и калгон - рыхлые. Вот с рыхлым наростом обычно тэны и приходится менять, но только не с накипью.
...как я устал на КАЖДОМ заказе читать 5-10минутные лекции о накипи... Реклама сделана очень грамотно под психологию женщин.
"Калгон" (КАЛ и ГОН ) biggrin
А Теперь вспомните! А сколько лет работали советские стиралки и даже первые горизонтальные без КОЛГОНА?

"Я бы так не сказал... У меня уровень жесткости примерно 17 немецких градусов ( средняя жесткость ), порошок использую хороший, в рекомендуемой дозировке. Волею случая пришлось несколько раз снимать ТЭН - косточку от лифчика доставал)))) Так вот, слой накипи на нем был весьма приличный, никак не похож на микронную пленку, 3 часа в растворе лимонки отмачивал пока снял. А насчет Калгона - он действительно воду смягчает, только что бы эффект был, сыпать много надо, дорого очень выходит."

Моему самовару 6 лет, кипячу воду почти каждый день, тен покрыт глето 5 мил накипью, если накипи становиться больше, то она частями сама отваливается, вода жесткая, это последний год стал брать воду на малеванке, она накипи не дает...


Сообщение отредактировал polesich - Вт, 06.09.2011, 00:33:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
anTaResДата: Вт, 06.09.2011, 00:31:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
мелкая Candy , 4 кг.

т.е. человек попросил посоветовать машинку , а мы тут такие : "Берите любую , главное то как Вы с ней обращаться будете" ...

Добавлено (06 Сентябрь 2011, 00:31:24)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
как я устал на КАЖДОМ заказе читать 5-10минутные лекции о накипи...

Quote (anTaRes)
добрый дядька (при установке) сказал добавлять чайную ложку раз в 5 стирок

не, я , например, реально благодарен
спасибо Вам за эти лекции

вода реально жжоская , "хрустит на зубах" если в стакан налить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
polesichДата: Вт, 06.09.2011, 00:38:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (anTaRes)
вода реально жжоская , "хрустит на зубах" если в стакан налить

Фильтруй или где то бери, потому что сосуды тоже своего рода покрываются этой накипью
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
anTaResДата: Вт, 06.09.2011, 00:43:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Фильтруй или где то бери, потому что сосуды тоже своего рода покрываются этой накипью

для питьевой таки есть фильтр


Сообщение отредактировал anTaRes - Вт, 06.09.2011, 00:44:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
yulyayulyaДата: Вт, 06.09.2011, 09:46:03 | Сообщение # 13
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (polesich)
У меня самая дешевая турецкая БЭКО

Уже 5 лет пашет. Как раз гдето гарантия закончилась.
Quote (Sams2)
А программа, где можно стирать тряпки разных типов, ну там лен и синтетику например,

ТОж такое есть.
Quote (Sams2)
Еще она сама определяет кол-во воды, нужное для стирки - экономия воды и эл.энергии. Самый большой плюс - пару коротких программ, Стирают быстро и качественно, у моей короткие - 30 и 44 минуты- все чисто.

И это есть.
Quote (Sams2)
например частотное регулирование оборотов двигателя- это тишина при работе и классный отжим.

Этого нету. ТОлько дополнительно в каждой программе можно отрегулировать количество оборотов при отжиме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Баба_на_роликахДата: Вт, 06.09.2011, 10:28:58 | Сообщение # 14
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
ЛЖ уже 4-й год на 6 кило отлично работает у мамы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
AziatДата: Вт, 06.09.2011, 10:55:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Покупайте белорусские машинки Атлант. Есть 6киловый вариант в пределах 2,5тыщ. Есть фирменный магазин где то на хлебной или где то там. Кто знает - уточните пожалуйста.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Вт, 06.09.2011, 11:14:09 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Есть фирменный магазин где то на хлебной или где то там. Кто знает - уточните пожалуйста.

Как на меня то от фирменности там только название. Магазин Атлант находится на Хлебной - поближе к Леси Украинки. Адреса точного не знаю. Напротив почты и сбербанка. Была там раз лет надцать назад - торгуют самой разной бытовой техников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AziatДата: Вт, 06.09.2011, 11:42:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (yulyayulya)
Как на меня то от фирменности там только название.

не важно. важно, что белорусов поддержать ваш долг. Да и качество у них на уровне а цена доступна любому.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
TestPageДата: Вт, 06.09.2011, 11:50:06 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Но как ни крути, новые машинки будут работать меньше, чем старые, при прочих равных условиях. Техника сейчас мало живучая пошла.
Вот у бабушки телик купленый ещё в середине 90х Деу, до сих пор пашет, мы купили самсунг во второй половине 90х, уже 2 года как сдох.
Телефоны более новые модели быстрее ломаются, и т.д. и т.п.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
polesichДата: Вт, 06.09.2011, 12:23:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Покупайте белорусские машинки Атлант

Это вообще супер стирали, правда дороговатые, хотел купить как то в нп сервисе, но там уже их убрали...то пришлось купить БЭКО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
AziatДата: Вт, 06.09.2011, 12:25:42 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (polesich)
но там уже их убрали...то пришлось купить БЭКО

на львовской есть магазин. И цены ниже чем в интернете.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Вт, 06.09.2011, 12:40:42 | Сообщение # 21
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
DVitalikДата: Вт, 06.09.2011, 14:27:52 | Сообщение # 22
Quote (belkina)
А посоветуйте стиральные машины с загрузкой побольше. Стирать привыкла по выходным и быстро, но вот что-то быстро перестало получаться. 3-4 сеанса как минимум, да и машина старенькая уже. Собираюсь менять.

как уже говорили выше, попробуйте "Атлант", видел недавно, что у них появились машины с большой загрузкой, можете вот тут посмотреть- http://atlant.ua/press-center/news/novaya-seriya-stiralnyx-mashin-atlant-s-uvelichennoj-zagruzkoj-maxi-function


Сообщение отредактировал DVitalik - Вт, 06.09.2011, 14:40:49
(Украина)  
  Блог пользователя DVitalik   
CalikusuДата: Вт, 06.09.2011, 14:33:50 | Сообщение # 23
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Ардо с вертикальной загрузкой.
Пока что пользую меньше года, но нарадоваться не могу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Sams2Дата: Вт, 06.09.2011, 20:27:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Это что у вас за Калгон такой? Мы не добавляем, а покупаем порошки, в которых он уже включён и машинка (ЭлДжи Инвентор) работает как часики уже 6.5 лет. Наша знакомая поступает также, так у неё машинке уже фиг знает сколько лет. И это при том, что у нас вода сильно кальциевая (на кранах постоянно налёт).
У нас семья из 4-х человек и машинка с загрузкой в 6 кг вполне нормально справляется.

Для начала - в порошках нет калгона. Там добавки, смягчающие воду, как и Калгон. Основа этих добавок - банальная кальцинированая сода и соль, и реальная цена пачки калгона около 1,5-2 гр. Всех этих веществ достаточно в любом, даже самом дешевом порошке. Для доказательства моих слов те, у кого машинка с вертикальной загрузкой, посмотрите на барабан с наружной стороны - есть там такое, как в идиотской рекламе? Это к тому, Что надобности в нем нет. А теперь о вреде. Именно избыток соды связывается всеми остальными веществами порошков. Накипь, как известно, образуется при высоких температурах. Самое горячее место в машинке - ТЭН(трубчатый электрический нагреватель). Он накаляется и греет воду. Именно на нем в первую очередь оседают соединения кальция. Но так как у нас борются между собой накипь и избыток умягчителей, то на ТЭНе образуется толстый слой рыхлой каши, именно на нем! И эта шуба, являясь термоизолятором, пе пропускает тепло от ТЭНа к воде, он не отдает тепло, от этого перегревается и перегорает. Все просто. Что бы я действительно порекомендовал, то это не пользоваться программами кипячения, оно, кстати, с современными порошками и на фиг не нужно, это кипячение. И хотя бы пару раз в год насыпать в машинку грамм 50-60 лимонной кислоты, и включить программу синтетики 60 градусов, потом почистить фильтр. Вот это реальная помощь машинке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
Lisa111Дата: Вт, 06.09.2011, 20:41:54 | Сообщение # 25
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Sams2)
Для начала - в порошках нет калгона.

Специально сходил посмотрел, а ты прав! wink Написано "Со специальной Персил-Калькозащитой".
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Стиральные машинки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: