Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Только для взрослых » 17 мая - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГОМОФОБИЕЙ (Союз ЛГБТ " поздравляет Всех с Международным днем)
17 мая - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГОМОФОБИЕЙ
rytoДата: Вт, 17.05.2011, 06:35:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Этот день приурочили к 17 мая 1990 года, когда Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний.

ХХ век был самым гомофобным историческим периодом: депортация геев в концлагеря при нацистском режиме, советский ГУЛАГ, шантаж и преследования в США в эпоху маккартизма... В некоторых психиатрических лечебницах лечение от гомосексуализма продолжается до сих пор. Часто завуалировано под шизофрению или иное заболевание.

Дискриминация гомосексуалов наблюдается везде: по крайней мере, в восьмидесяти странах гомосексуальность запрещена законом, во многих странах она наказывается тюремным заключением сроком до десяти лет. Иногда закон предусматривает пожизненное заключение. И ещё в десятке стран к гомосексуалам применяется смертная казнь.

Начиная с 2003 год Международный день борьбы с гомофобией стали отмечать официально. Признание этого дня ставит определенные обязательства перед международным сообществом, которое уже объединилось в борьбе со многими другими формами дискриминации и социального насилия, но пока ещё в большинстве государств не оказало широкой поддержки в борьбе за права секс-меньшинств.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
GRAD2345Дата: Вт, 13.09.2011, 14:28:19 | Сообщение # 2
Эти антигомофобские лозунги только провоцируют гомофобию. В некоторых странах гомосексуализм казниться, но это уже крайность, так же как и толерастия.
(Украина)  
  Блог пользователя GRAD2345   
Форум Житомира » Свободные темы » Только для взрослых » 17 мая - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГОМОФОБИЕЙ (Союз ЛГБТ " поздравляет Всех с Международным днем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: