Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lakmus
Интервью с Lakmus
lakmusДата: Пт, 04.11.2011, 18:30:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
например?

из рока - больше из Апокалиптики и Расмуса
если хочется классики - выбираю однозначно из творчества их национальной гордости - Сибелиуса.
фольк - что попадает на слух, потом стараюсь узнать, найти. к примеру - Värttinä, очень симпатично - Kuunkuiskaajat.
попса - вот, к примеру, из того, что "по радио крутят":
Jukka Poika
Chisu
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
fedoДата: Пт, 04.11.2011, 18:49:38 | Сообщение # 27
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А что Вам нравится из отечественной музыки? "Разом нас багато, нас не подолати!"? Или что-то иное?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
lakmusДата: Пт, 04.11.2011, 23:00:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А что Вам нравится из отечественной музыки? "Разом нас багато, нас не подолати!"? Или что-то иное?

Если имеется ввиду именно украинская музыка, то, наверное, украинский рок.
Тартак sad
Мандри
ВВ
Флит
Ot Vinta

Добавлено (04 Ноябрь 2011, 22:00:31)
---------------------------------------------
Radiaciy: Любишь ли ты северную природу, как люблю её я? Эти сосны - как мачты сказочного корабля, шепчущие на ветру сказки, огромные ели, как будто сошедшие с картинок из книги сказок, это пьянящий воздух, которым невозможно надышаться.

lakmus: ...Это багатство коварного бархата лесных болот, манящих царским янтарем морошки. Эти тысячелетние седые угрюмые валуны - верные хранители эпических рун. Эти усыпляющие звуки сказочного кантеле, которые приносит лишь северный ветер осенью...


Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 04.11.2011, 23:03:22
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Сб, 05.11.2011, 07:06:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (lakmus)
lakmus: ...Это багатство коварного бархата лесных болот, манящих царским янтарем морошки. Эти тысячелетние седые угрюмые валуны - верные хранители эпических рун. Эти усыпляющие звуки сказочного кантеле, которые приносит лишь северный ветер осенью...

дай я тебя поцелую........... Потом............. Если захочешь. biggrin
К сожалению, проживая в 4 часах езды от Финки так и не был там, но много слышал.
Взаимоотношение государства и с/х? Помогает или выживает сильнейший?
Финская деревня, какая она?
Грибы, ягоды в лесу собираешь?
Взаимоотношения с местными? Познал финскую душу?


Сообщение отредактировал Radiaciy - Сб, 05.11.2011, 07:08:10
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
lakmusДата: Сб, 05.11.2011, 21:22:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Взаимоотношение государства и с/х? Помогает или выживает сильнейший?
Я мало знаю. Но помощь есть точно. Знаю, что есть компенсации при развитии хозяйств (постройки новых объектов, модернизация). Также по экологическим проектам в с/х. Размеры - что-то аж до 40% от потраченных средств. По какому принципу – не скажу. Еще какие-то возвраты по налогам. Но и налоги здесь - не 3-4% китайских smile . Да и контроль за нормами и т.п. И ситуация с поддержкой в разных отраслях с/х - разная.

Финская деревня, какая она?
Ну... выглядит обычно так: часть домов группами вдоль «центральных» улиц (чем-то напоминает "коттеджный городок"), часть «разбросаны» подальше друг от друга, а часть «прячутся» в лесах (бывало, гуляешь лесом тропинками и ненароком чуть ли не во двор к кому-то забредешь – они при строительстве домов деревья часто оставляют очень близко к дому, без всяких там «огородиков под огурчики») Дома, как правило, те что постарее – деревянные, поновее – каркасные, обшитые деревом. Цветные. Всевозможных цветов, хотя здесь можна выделить чаще темно-красный, с белой окантовкой. У фермеров часто все в комплексе стоит: и жилой дом, и хозяйство тут же. Но аккуратно довольно. Газончики, ландшафтик. Заборы редко встречаются, да и те - больше декоративные, а не двухметровые стены, как у нас часто строят. Дороги не всегда асфальт, но в хорошем состоянии. Часто очень сложно уловить, где заканчивается пригород или деревня и начинается другая. Помогают указатели, которых предостаточно на любых, даже мелких перекрестках. То, что у нас называется «жить на отшибе» - здесь норма. Кто побогаче – иногда живут прямо у воды, на берегу озера или морских заливчиков. Ну тогда, конечно же, причал небольшой, лодка, катер. Лодки и катера часто по дворах встречаются – море рядом. Да и озер как бы хватает smile

Грибы, ягоды в лесу собираешь?
Летом и в начале осени очень часто. После работы – на велосипед и в лес. Полюбилась мне одна тут соседняя «шведская» деревня. «Феншуйно» там очень. И ягод немеряно - черника, голубика, брусника. По сезону у меня всегда свежий домашний кисель был. Варенье даже варил брусничное. Пару банок закрыл на зиму - во! чем даже «развлекался» smile За морошкой лень было. Ее и собирать сложнее (меньше её) и немного сложно добираться было, где нашел места. Малину тоже лениво было собирать, хотя из нее самый вкусный кисель.
Собственно, за ягодами и грибами то и ездить далеко не надо было. Черничные поляны местами в черте города попадаются. Кстати, а грибы белые прямо у дома даже росли. Но «городские» я не брал. Вообще, с грибами здесь – клондайк. Прямо посреди города растут, газоны стригут – их не трогают. Финны не собирают грибы (за редким исключением), поэтому в лесу мало «конкурентов». Вдоль дорожек велосипедных растут. Искать не надо – бери только собирай.

Взаимоотношения с местными? Познал финскую душу?
Какие взаимоотношения? Да никакие… У нас хоть колектив немаленький (крупное хозяйство), но почти все – приезжие (русские, украинцы, эстонцы) На работе – пару финнов и «пересекаемся» редко. Еще и языковой барьер. Да и не особо они общительные - так, по работе, когда что надо.
Финны вообще между собой мало общаются, «на хуторах» ведь живут smile , а те, что в городе – только на работе, либо на праздниках больших, по гостям не особо принято у них ходить. Молодежь то тусуется, общается, а кто постарше – раз в неделю: у них традиция есть здесь – в маркеты за покупками со всей округи съезжаются по четвергам smile Чтобы шанс был знакомых повидать, несколькими словами перекинуться. Так и живут.
Что касается финской души, то я каждый день в процессе познания.
Пока мне все больше нравится. И это немного пугает…


Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 05.11.2011, 21:56:17
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Вс, 06.11.2011, 13:10:02 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Сколько по времени находишься в Суоми?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
yulyayulyaДата: Вс, 06.11.2011, 14:23:35 | Сообщение # 32
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
То, что у нас называется «жить на отшибе» - здесь норма
Вот если много живут на отшибе, далеко дом от дома, а как там с удобствами. Электрика например, как-то проводят в дома на отшибе или всетаки какие то генераторы типа на жидком топливе? То же самое с отоплением. Зима то длинная - чем дома, особенно те что на отшибе, отапливают - газ, твердое топливо? И как сама система отопления - типа как у нас котлы и водяное отопление - или всетаки камины, печки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
lakmusДата: Вс, 06.11.2011, 16:35:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Сколько по времени находишься в Суоми?

Наездами по восходящей: полтора месяца, три месяца, полгода...

yulyayulya, Электричество, конечно, подведено. Даже куда-то в глухомань в лес. Что касается отопления, то большей частью котлы. Как под твердое топливо, так и под жидкое. Кому надо побольше - строят маленькие котельни под опилки (фермеры так часто делают - и дом, и рабочие комплексы отапливают). Используют электричество для отопления как дополнительное. Еще используют геотермальное отопление, кому средства позволяют.
Газопроводов нет. Балонный газ - дорогой. В квартирах - электроплиты.
По поводу "каминных традиций" не скажу - по гостям не приходилось ходить smile


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 06.11.2011, 16:36:07
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 14:03:14 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
офиниваешься потихоньку? (в смысле, замечаешь за собой, что уже не тот, что приехал, появились новые, местные привычки)
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
lakmusДата: Пн, 07.11.2011, 18:13:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
офиниваешься потихоньку? (в смысле, замечаешь за собой, что уже не тот, что приехал, появились новые, местные привычки)

smile вот так бывает, не поверишь: вчера еще хотел задать именно тебе вопрос о том, что из китайской жизни поневоле или осознанно стало твоими "привычками" (в общении, в быту... манеры, жесты и т.п.)

У меня малый "срок обитания", да и постоянное окружение чуть иное. Многие вещи сложно переучивать в себе (к примеру, спокойно переходить дорогу по пешеходному переходу smile )
О чем-то конкретном сложно сказать. Но определенно нравятся кое-какие вещи, которые пытаюсь себе "привить". Не спешить жить, уметь "подождать". Это очень часто можно встретить в решении каких-либо вопросов, особенно, когда дело касается именно просьб - уметь ждать "нужный момент" - и все легко решается. Быть более сдержанным.
Невольно появилась привычка очень рано просыпаться, хотя я - "сова". Обедать по режиму, чего абсолютно не придерживаюсь в Украине.
Ну, конечно, немножко кулинарные традиции в меню.
Нравится неспеша водить авто. Не люблю обганять. Появилась глупая привычка забывать дома права (здесь полное отсутствие каких-либо документов на авто и наличие прав, пока ты в городе - абсолютно не проблема).
Да, еще - доверять прогнозу погоды smile
Много чего абсолютно пока не приемлю. К примеру, так как они выпивают: тупо "заливаются" без закуски. Не нравится ходить в маркет по четвергам smile - там в эти дни много людей. Никогда не позволю себе в робочей одежде пойти в магазин - "местные" запросто. Не люблю незашторенных окон в темное время суток.
Что касается "изменений", должен заметить, что они больше чувствуются по возвращению в Украину. Здесь потихоньку, день за днем внутренне меняешься, и только по прилету в Борисполь осознаешь, что ты немного по-другому воспринимаешь окружающую тебя действительность (людей - в первую очередь).


Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 07.11.2011, 18:16:20
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 19:57:31 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
lakmus,
северное сияние видел?
северных оленей?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
lakmusДата: Пн, 07.11.2011, 20:36:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
северное сияние видел? северных оленей?

sad Ни то, ни другое.
До сияния надо еще на север ехать. Там же и олени. Они там бродят непуганно, часто прямо по дорогам - машин не пугаются.
Короче, можно подытожить, что в Лаппи все самое-самое: полярный круг, настоящий Йоулупукки, северное сияние, северные олени, собачьи упряжки, ruska... sad
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 20:46:52 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
lakmus,
слышал от знакомых, побывавших в Финке, что тамошние жители очень боятся связываться с полицией. Насколько правда?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
СашкоДата: Пн, 07.11.2011, 21:44:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Как эстонцы- копия финнов, но победнее? Или другие? Или ты работаешь с русскими из Эстонии?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
lakmusДата: Пн, 07.11.2011, 21:54:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
слышал от знакомых, побывавших в Финке, что тамошние жители очень боятся связываться с полицией. Насколько правда?

Извини, но мне кажется немножко не совсем так. Вот чего боятся честному человеку? Здесь не работает принцип "был бы человек - статья найдется".
Я "пересекался" несколько раз. Пару раз останавливали авто - первым делом "трубочку подуть" предлагают. Могут документы даже не спросить - машины они по компьютеру сразу же "пробивают", да и знают они, конечно, постоянные местные авто (я иногда езжу на "фирменной" машине). Если скажешь, что без прав (дома забыл) - варианта два: просто поверят, или выпишут "приглашение" - завтра принести в участок и показать права. И всё!
Еще ходил в полицию, когда "оформлялся". Большой холл, по кругу маленькие кабинетики с прозрачными стенами - всех видно. Электронная очередь. В холле - кресла для ожидания, на столике детские игрушки, фломастеры, раскраски smile По "гражданским вопросам" принимают в основном женщины, в гражданском. И чего ж боятся?
Да, кстати, завтра расспрошу и расскажу: знаю, один человечек здесь "ночевал" в полиции - пьяным забрали.
О пьяных. Забирают крайне редко - смотрят по состоянию. И по погоде smile - Финляндия ведь. Буянить и сопротивляться будешь - силовым методом, понятное дело. Знаю случай, когда не очень пьяного просто к дому подвезли, рядом было и был вменяемый, решили вопрос лояльно. Денег это не стоит.
Боятся тогда, когда потенциально можно "отвечать". Нарушил - отвечай. Боятся быть нарушителями. Ведь элементарное нарушение ПДД - и лишаешься процентов скидки по страховке. А скидка на страховку растет постепенно и может быть до 40%, если память не изменяет. Страховки недешевые.
Мой босс - довольно состоятельный человек (мягко говоря). В городе - известный человек. Он боится полицейских. Но вот когда боится? И чего именно боится? Он знает, что нарушив ПДД (в первую очередь скоростной режим) - он не откупится бумажкой в 100 евро (хотя, сомневаюсь, что у него с собой есть столько налички smile ). А штраф здесь - "прогрессивный", как и налоги. И то, что мне может стоить 50 евро, ему обойдется в кругленькую сумму.

Как говорил герой фильма "Сатисфакция": "Понимаешь, страх - это честность. А уважение - это порядочность."
Полицию боятся уважительно.


Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 07.11.2011, 23:21:59
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 08.11.2011, 00:07:31 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Шановний колєга, колись просто "Олєжка" а тєрь містер Олє Лакмуссен wacko surprised happy .
Оце такоє..всі-всяко знають, шо ви любітєль (да, не профі покашо) ламать стандарти, в тому числі в глобальних питаннях світосприйняття...Завсєгда шукали альтернативні шляхи, виходи, і тупіки після тих поісків :D. Вам жеж цікаво взнать-розвєдать для себе деякі варіанти відповідей на деякі вапроси деяких неординарних особистостей шо подекуди їх вже віднайшли десь ...
так вод, "внимание вапрос"
Сформулюйте питання від себе відомому екопоселенцю, художнику що зрікся благ цивілізації та шукає в тому своє космічне ісконне людське щастя Івану Сірику до якого група з ВелоЖитомира цих вихідних хоч і трохи невпопад але все ж "полями-селами" приїжджала на прозрєніє та була за якихось 30хв., страчена цією Людиною на подальші на зворотньому шляху прєнія і т.д (я й щаз мучуся). А я в рамках повторної поїздки туда веложижиків наступної неділі (13-го) передам ваше питання(можна кілька).
Читайте тута про нього:
http://www.segodnya.ua/news/14037405.html
http://vedruss.info/news....pomeste

Дяки за увагу, іскрєнно Ваш: Йа Велікій I (блакитнооченястий) happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
lakmusДата: Вт, 08.11.2011, 01:22:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, Паша, якщо дійсно...
Візьми з собою калькулятор. Дай художнику і нагадай площу України та кількість населення. І запитай чи готовий він буде прийняти біля свого екологічного родового обійстя ще людей з 100, а то й більше на 1 км2 (з врахуванням територій не придатних для проживання). І хай визначить "по-чесному" належний його родині природний еко-ареал за умови "просвітлення" людства.
То може хай все ж частина людей живе "в пітьмі", задля його родинного щастя?
І ще... як "художник художнику". Творчість - то для себе, чи для людей? Якщо "творити для себе", то для кого вони влаштовують виставки?

Так, між іншим. Щодо "зречення". Ти особисто то вважаєш "зреченням", чи частковим свідомим обмеженням? Якщо я зроблю такий саааамий мінімум: перестану користуватись виделкою, ти особисто зарахуєш то як маленьке зречення від благ цивілізації? wink


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 08.11.2011, 01:39:28
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 08.11.2011, 23:17:26 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (lakmus)
Візьми з собою калькулятор. Дай художнику і нагадай площу України та кількість населення.

В мене самого є відповідь на це..але згідно правил - скажу відповідь від Сірика

Quote (lakmus)
Творчість - то для себе, чи для людей? Якщо "творити для себе", то для кого вони влаштовують виставки?

Тут я не поняв.Хто "вони"? Про кого мені питати? Сірик? Він не влаштовує виставки вродь..хоча збирається , казав, в Києві...Чи взагалі художники? Чи екопоселенці? (вони тож проводять фестивалі-ярмарки)
Quote (lakmus)
Ти особисто то вважаєш "зреченням", чи частковим свідомим обмеженням?

Я особисто, кассно виделки, бачу як свідоме обмеження..зречення це щось більше та глобальніше. Безвиделковість biggrin то таке ж свідоме обмеження що повсємєстно в легкоходстві щодо кожної речі що несеться в рюкові застосовується.Що мона "обмежити" -долой! Зречення -інша категорія.
Пасібо з відповіді-питання-і флуд..упс cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
lakmusДата: Вт, 08.11.2011, 23:58:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Я особисто, кассно виделки, бачу як свідоме обмеження..зречення це щось більше та глобальніше.

Ага. Звичайно більше. Ще - не ходити на білий, а під дерево з лопухом (до природи все ж буде вже ближче). smile Паша, така дрібничка, як домашній реманент... Вловлюєш?

Quote (MOKRIZZONNI)
Він не влаштовує виставки вродь..хоча збирається , казав, в Києві...

Та невже?
А до Києва роботи яким еко-транспортом попадуть? (це я про "зречення")
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 09.11.2011, 00:09:37 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (lakmus)
А до Києва роботи яким еко-транспортом попадуть? (це я про "зречення")

Не утріруЙ, і не вали все в категорії -екоТруЪчи не труЪ.Для чого це? Дискредитувати їх ? Вони юзають і блага цивілізації (нофєлєт, ноутбук з інетом в їхній мазанці робить)..але в їхній системі цінностей багато шо з ненужних отих благ ( по-їхньому) й справді викинуто чи замінено.Кста, в Ж він їздить на лісапєті і даж взимку і возить під 50 кг вантажів! biggrin
пс: про виставки я не знав, з його слів виходить шо н було, хоч картини вони продають це хвакт.
флуд!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
lakmusДата: Ср, 09.11.2011, 00:23:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Дискредитувати їх ?

Аніскілечкі. То їх особистий "шлях до щастя". Але він згубний для когось іншого. А значить - не ідеальний (не такий вже й "космічний")) І точка. Та й з ними ще історія розвивається. Час покаже.
Просто ти сказав про "зречення". А в моєму розумінні це набагато ще глибше (от ти ж з виделкою теж не хочеш погодитись? )
Тут поки писав, подумалось, - а пєшка в горах - то ж теж "зречення". На тиждень. Але ж...
Чи з сінтєтіческим рюкзаком то не зараховується? smile


Сообщение отредактировал lakmus - Ср, 09.11.2011, 00:25:06
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 09.11.2011, 00:30:15 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
ёмаё..написав "зречення"..хоч бери та зрікайся того шо написав..ну підбери більш лоялльне якесь слово, чишо wink
Quote (lakmus)
Чи з сінтєтіческим рюкзаком ти не зараховується?

Таки вперто з сарказмом валиш все в кучу не бачучи основної концепції, смислу "екопоселень".Слєхка обломаю - екопоселення під Києвом, закритий хуторок з охороною ( не труЪ !), власною дизельною( не труЪ !) електростанцією, у кожного автівка ( не труЪ !) (пс: та даж у мого брата з екопоселення "Тартак" в Кам`янці є машина).. пластиковими вікнами ( не труЪ !) і при цьому за сумою ознак то є екопоселення по їхнім мєркам.Ти просто не знаєш звідки коренями в цього руха..Мабуть не в курсі про Анастасіївців як таких..шо воно і є
ФЛУД-2!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
lakmusДата: Ср, 09.11.2011, 02:01:24 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Мабуть не в курсі про Анастасіївців як таких..

в курсі. слєгка давно поцікавився. не пройняло.
думаю, що зрозуміли один одного. щодо "еко-" і "зречення" smile

Добавлено (09 Ноябрь 2011, 01:01:24)
---------------------------------------------
Quote (Сашко)
Как эстонцы- копия финнов, но победнее? Или другие? Или ты работаешь с русскими из Эстонии?

Схожи чем-то, есть такое. Наверное, своей замкнутостью. Но другие. Более разговорчивы и эмоциональны. Еще бы отметил, что менее сдержанные и менее законопослушны. Эстония беднее, однозначно. Часто встречал заброшенные хозяйства, ветхие постройки. Есть порядочно велодорожек приличного качества, но мало, как мне показалось, ими пользуются. Таллин и Тарту произвели впечатление. А на периферии не все так уж весело.
Еще заметил интересный факт, проезжая по Эстонии: эстонцы очень часто держат собак крупных пород. Сторожевых. Тоже живут по хуторам, как и финны. Но у финнов редко встретишь таких собак. И вообще, финские собаки - такие "финские". Не поверите, но лай собачий - настолько редкое явление, что иногда кажется, что собаки здесь "мороженные". Абсолютно не реагируют на бегущих людей, велосипеды и других собак. Для меня - как загадка. То ли они по другому воспитываются, то ли питание их отличается, то ли климат... smile


Сообщение отредактировал lakmus - Ср, 09.11.2011, 02:02:55
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 09.11.2011, 02:24:54 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Кста, у мене прохання буде..зробіть пліз наброски загального стану екології в Фіндії(скор), її проблєми та методи вирішення (якшо там є проблєми,єссно).По поверненню на Вкраїну-Неньку зробіть прєзєнташку того...про це окремо потім. Імхо це дуж важливо та показово! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
AndronДата: Ср, 09.11.2011, 11:16:19 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
lakmus, як спілкуєшся з фінами? колектив, я зрозумів, що "наш" ... а місто, маркети?
і ще декілька слів про систему охорони здоров'я, якщо можна.
принцип медицини, страховки, поліклініки, лікарні ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Lakmus
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: