Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с fedo
Интервью с fedo
fedoДата: Вс, 06.11.2011, 22:16:30 | Сообщение # 26
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Можно подробнее что такое Русская Слободка? Я в Житомире живу с 1997 года , поэтому много не знаю.очень интересно)

Опс, Танюша, очень рад.
Когда-то в Житомире всё было по-другому. Вот наш ol675 это лучше знает, и до сих пор помнит, хотя живёт ныне в Болгарии. Что нас с ним роднит - это то, что он жил на углу улицы Провиантской. А напротив, через улицу Карла Маркса вглубь мрака шёл переулочек кривой под названием Русская Слободка, весь в грязюке и в поворотах. Я-то как раз и жил в номере 9 по Русской Слободке...
Что изменилось за это время? ol675 уехал в Болгарию, женившись на красивой болгарской фее, улицу Карла Маркса переименовали в Большую Бердичевскую, улицу Провиантскую переименовали в Довженко, а Русскую Слободку сделали продолжением улицы Довженко, ведущей нас к реке Тетерев. Вот и всё. Понятно? (Улыбаюсь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
chlor1Дата: Вс, 06.11.2011, 22:35:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
fedo,
А что для вас добро и зло?...в общечеловеческом смысле и тут на форуме.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя chlor1   
fedoДата: Вс, 06.11.2011, 22:42:15 | Сообщение # 28
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
Спасибо за искренность, получилось немножко грустно, но у Вас добрая дочь, умный внук и прелестная правнучка! Они компенсируют Вам все остальное! Да я так поняла, что у вас много друзей на форуме, а кто именно Вам близок больше всех?

Мне ближе всех Passionar & Tata . Но они меня поначалу усыновили, а потом разочаровались и бросили. Ну, что тут поделаешь, я оказался беспутным. Я пью водку. Я курю сигареты. Я ем мясо. Я устраиваю на форуме интервью. Я организую какие-то концерты. Где совершенно пошло выступаю (ссылка): http://tvradiozt.com.ua/proekti/konsert/3652--qq.html Словом, отбился от рук. Мне самому стыдно, я готов просить прощения. Но мне нет прощения. Меня надо заново перевоспитывать, а вот возраст берёт своё. Я не знаю, чем могу искупить.
Есть и другие очень хорошие люди, которые меня поддерживают. Например, Ofelia, очень хороший человечек. Я люблю очень Artmaker, Lisa111, garold, Мурка, 3DShuminator, Radiaciy и очень многих других, у меня просто не хватает букв и жирного шрифта, чтобы всех их показать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
fedoДата: Вс, 06.11.2011, 22:50:20 | Сообщение # 29
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А что для вас добро и зло?...в общечеловеческом смысле и тут на форуме.

В общечеловеческом смысле ХЛОР - это плохо, хотя и дезинфицирует воду.
А вот тут на форуме chlor1 - это хорошо, потому что присматриваюсь, и вижу, что это неплохой человек, мне нравится.

Это шутка, Вы, надеюсь, поняли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
blondДата: Вс, 06.11.2011, 22:55:41 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Не знала, что такой концерт летом был, у меня отец 25 лет "Измерителю" отдал.
Если бы знал, то тточно бы пришел, только он не баяны делал, он был в каком-то военном цеху, кажется это был№2.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
fedoДата: Вс, 06.11.2011, 23:13:39 | Сообщение # 31
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
Не знала, что такой концерт летом был, у меня отец 25 лет "Измерителю" отдал. Если бы знал, то точно бы пришел, только он не баяны делал, он был в каком-то военном цеху, кажется это был№2.

Да-да-да, именно цех 2 - это и был спеццех. Но не важно, кто что делал. Важно, что это был такой классный завод, что даже рядовой слесарь мог любому постороннему инженеру показать, что такое "Электроизмеритель" в натуре! Вот это было очень важно по всем статьям... Вы знаете, потерявшие работу на "Измерителе" пришли в житомирское телевидение... И что вы думаете? Это сейчас когорта, благодаря которой это телевидение и существует... Мы там выступали с Альфредом Грибером и восхищались этими ребятами!
Покажите дома папе мою ссылку, он наверняка, многих там узнает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ДорогенькаДата: Вс, 06.11.2011, 23:29:03 | Сообщение # 32
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Що є для Вас джерелом життя?
Задля чого зараз живете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
3DSchuminatorДата: Вс, 06.11.2011, 23:51:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
fedo, ваши мысли по поводу общего направления вектора развития современного человечества? Катимся ли мы куда-то, или всетаки это движение вперед? Если нет, то нужно ли что-либо менять, или пусть природа берет свое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 12:05:45 | Сообщение # 34
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
Що є для Вас джерелом життя? Задля чого зараз живете?


Ох, как мой Пушочек разошёлся! Такая фраза - "Джерело життя"! Скажу откровенно - ваши аватары с прекрасными глазками - это мой стимул к жизни! Задля цього й живу!

Quote (3DSchuminator)
fedo, ваши мысли по поводу общего направления вектора развития современного человечества? Катимся ли мы куда-то, или всетаки это движение вперед? Если нет, то нужно ли что-либо менять, или пусть природа берет свое?


Что ни вопрос, то всё круче и круче! "Общее направление вектора развития человечества" - охренеть можно smile Куда мне охватить всё человечество? Да я и единый Житомир не охвачу! Мои мысли по поводу общего вектора запрыгали как блохи с худой собаки...
А вообще, если хотите, то дам прогноз не для "всего человечества", а для маленького Житомира, который по китайским меркам, если верить Radiaciy (а этому парню верить можно!), всего-навсего ПГТ...
Итак, наше движение вперёд и означает, что мы куда-то катимся...
Скажем так, ранее городской бюджет активно наполнялся отчислениями с промышленных предприятий и налогов на работающую часть населения. Т.е., заводы давали средства.
Сейчас этой статьи городского дохода - нет. Восстановить промышленность город также не может именно из-за отсутствия средств.
Такой, видите ли, заколдованный круг.
Прогноз на ближайшие 25 лет весьма тосклив.
1. Автомобили, заполнившие Житомир в период с 1996 года (начало разграбления предприятий) так или иначе будут приходить в негодность (ресурс изделий не безграничен), а обновлять свою технику смогут лишь 5 процентов населения города (зажиточная часть его). Это значит, что город постепенно очистится от автомобилей, воздух станет чище, а вокруг города образуются горы металлолома.
2. Мы счастливчики тем, что у нас слабо сейсмичный район. Дело в том, что у городских властей нет средств на жилищное строительство. Это нам понятно. Но мы должны понять, что срок службы и долговечности построек типа "хрущобы"(панельные многоэтажки) составляет всего-навсего 25 лет(!). Этот срок уже превзойдён. Мы как минимум 25 лет уже ничего не строим. А эти самые "хрущобы" - почти основная часть массовых жилищных застроек времён СССР. Они обязательно будут рушиться... Куда девать страдающее население? А вдруг-таки землетрясение?! Я вам скажу - прежде всего пострадают массивы на Маликова и Клоссовского... Там очень рисковый район в смысле ландшафта. А есть у нас возможность восстанавливать жильё? Или ремонтировать? Куда расселять пострадавших? На эти вопросы ответов нет.
3. Сейчас город живёт практически благодаря торговле. Но это не может продолжаться бесконечно; население беднеет, население вымирает. Скоро начнут закрываться мощные торговые центры типа "Глобал" - они и сейчас убыточны, и существуют только благодаря оптимизму хозяев...
4. Если не возродить промышленность в городе, то скоро его численность сократится вплоть до 150 тысяч населения, т.е. вдвое.
Соответственно, доходы городской казны также станут мизерными.

Покажите мой прогноз деду, и можете вместе с ним похохотать над этим прогнозом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
blondДата: Пн, 07.11.2011, 15:43:15 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
fedo, А что для Вас приятнее- интерьвьировать или быть интервьюируим? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 15:59:01 | Сообщение # 36
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
fedo, А что для Вас приятнее- интервьировать или быть интервьюируим?

Я даже не знаю, моя радость, вот, по-честному... Мне как-то это всё равно - работа, обязанность быть на месте. Нет, наверное, вру. Я очень люблю шутить с людьми, ну, так, в рамках, чтоб неоскорбительно. Но когда я опрашиваю, то это дело попадает под запрет. А вот в данном случае, я вполне могу себе позволить небольшую шутку... Потому что сам себя я не очень ценю, знаю все свои недостатки, и часто сам над собою иронизирую... А Вы человек, я вижу, чувствительный, Вы наверняка это заметили, правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ArinaДата: Пн, 07.11.2011, 16:07:16 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
fedo, были ли в Вашей жизни поступки за которые Вам стыдно и наоборот, которыми Вы гордитесь?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sergio_zhДата: Пн, 07.11.2011, 16:08:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
fedo, Прочитал ваше интервью на одном дыхании, уж очень интересно рассказываете smile вопросов нету пока, просто захотелось сказать "спасибо" за то что проживаете такую яркую и интересную жизнь и радуете нас здесь! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 16:31:22 | Сообщение # 39
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Arina)
fedo, были ли в Вашей жизни поступки за которые Вам стыдно и наоборот, которыми Вы гордитесь?

К счастью моему, первых было меньше, чем вторых... Прошу меня извинить, Arina, были неотложные дела, продолжаю:
1. В 1948 году мне было около 9 лет. Нам сказали, что завтра нас будут принимать в пионеры. И каждый должен иметь при себе красный пионерский галстук и пионерский значок. Ну, значок, это такое дело, как бы второстепенное, а вот пионерский галстук... Это такой треугольный кусок красного ситца, он продавался в "КОГИЗе" - был такой магазин в старом здании, в 20 шагах от здания нынешней мэрии в сторону бульвара (там сейчас аптека и, кажется, парикмахерская). И стоил этот галстук 7 рублей. А школа наша номер 15 была почти рядом на Комсомольской улице (теперь Малая Бердичевская, и на месте этой школы стоит шикарное здание областного Совета).
Знаете, приём в пионеры мы воспринимали, как одно из торжественных событий. Так мы были подготовлены школой. Мы не связывали с этим никаких особых партийных устремлений, просто - это нужно было пройти...
Я пришёл домой и поставил в известность своих родителей: нужен пионерский галстук. Мама забегала по хате и запричитала. Папа сказал: "Ну, ещё чего! Стану я деньги выкладывать на шмотку!" А потом к маме: "Ты придумай что-нибудь, Люся! Идиотизм какой-то!"
Мама долго мудрила... Потом позвала меня к себе и сказала: "Ну вот, давай примерим!"
И показала, что она изобрела. Это был обыкновенный мужской (папин старый) галстук бордового цвета, к которому она пристрочила клаптик алой материи уголком к задней шлее этого галстука. Это было такое уродство в моих глазах, я же видел, какие галстуки все себе покупали в "КОГИЗе"! Просто алые треугольники! Я сказал маме, что этот галстук стоит всего 7 рублей! И в словах моих были слёзы: я же понимал, что с этим галстуком, что сделала мама, меня просто все засмеют! Я уже заранее чувствовал своё грядущее унижение! Но родители были неумолимы: "Какого чёрта, - сказал папа, - галстук первый сорт! Бери и тащи в свою школу!" "Да, сыночек, - сказала мама, - смотри зато какой красивый узелочек спереди! Не просто завязка, как на вашем галстуке, а красота трегольничком!"
Я был в отчаянии. Целую ночь плакал, представляя себе, как завтра утром меня все начнут высмеивать. Конечно, меня не примут в пионеры, мне конец... И не знал, как найти выход из этого положения...
Утром я встал раньше всех, зарёванный и опухший от слёз. И вдруг увидел на столе деньги. Там лежало всего 9 рублей. И никого рядом не было. И вдруг, шальная мысль - есть выход! Выход на сегодня! Только на сегодня, я не думал о завтрашнем дне... Я схватил эти деньги, отложил два рубля, а семь запихнул в карман. Потом подумал о значке, и забрал оставшиеся два рубля...
Я никогда с такой скоростью не летел в школу. Это с моей Русской Слободки через Шевченко и Гимназическую, через Бульвар с Пушкиным, через Госпиталь, и скорее до "КОГИЗа". Магазин был ещё закрыт... Я там, кажется долго торчал... Наконец открылся, я бегом к отделу, где галстуки... И непонятно, чего там тётки копаются так долго... Наконец, желанный кусок тряпки у меня в руках...
Меня счастье сопровождало весь этот день. Я был принят как и все другие, никто надо мной не смеялся, и я был счастлив до самого 6-го урока... Потом я плёлся домой медленно-медленно. Час расплаты настал к вечеру... Ну, получил я отцовского ремня. И допрос, как это умел делать мой отец-следователь особого отдела...
И запомнил я навсегда эту кражу девяти рублей. Я больше никогда ничего не воровал. Мне до сих пор стыдно, что я украл у своих родных. И вот есть шанс открыто об этом рассказать. Это хороший шанс. Спасибо, что Вы меня поняли. Я ничем не оправдываюсь. Просто было, как было...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
RadiaciyДата: Пн, 07.11.2011, 19:54:54 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
fedo,
какой исторический период истории близок, нравится?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 19:59:20 | Сообщение # 41
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Arina)
fedo, были ли в Вашей жизни поступки за которые Вам стыдно и наоборот, которыми Вы гордитесь?

2. Поступок наоборот. 1998 год. Иркутск.
Я в Иркутске торгую сниккерсами, тортиками, сигаретами. У меня оптовая торговля, приезжают из окружающих Иркутск городков и покупают в розничную продажу ящиками, коробками, словом, большими упаковками. У меня всё налажено, всё идёт относительно хорошо. И с утра три мужика уже трутся возле меня. Это Борода и два его мордатых кореша, моя "крыша", как тогда говорили. Парни блатные, но со мной они себя ведут ну очень уважительно. "Дедушка" - это как бы моя кликуха в их устах. Они пришли за своей месячной мздой. Они приходят каждый месяц в обозначенное число. Сумма заранее согласована.
Идёт обычная травля: за погоду, за футбол, за хоккей, за ихние "разборки" с "пацанами". Жаль мне этих парней сегодня. Они уже все погибли в этой странной воровской борьбе за рубль... Но ещё только 1998 год. Они все здоровы и живы, и пришли ко мне получить свои "законные".
Вдруг звонит телефон. На проводе - моя первая жена, Аэлита. Её голос прерывается, она выдавливает из себя: "Лёня, с Ольгой беда... Она лежит в Богунской больнице. Ей сказали диагноз - рак. Рак матки. Я не знаю, что делать. Мы без тебя не обойдёмся...Ты можешь приехать?" Я теряю дар слова и тупо гляжу на телефон. Не могу ничего ответить. Спазм сдавил горло. Я молчу, переваривая сообщение. Потом нахожу в себе силы: "Да, Люля, всё понял. Я сегодня же... я сейчас вылетаю! Ждите меня, я быстро!" Всё. И с бандитами говорить не могу. Они расспрашивают, я молчу. Потом говорю им: "Мужики, а может отсрочите мне платёж на месяц?" Они на меня смотрят, не понимая. Тогда я кратко рассказываю: дочь на краю гибели. "Дедушка, а ты как о нас думаешь?" - спрашивает Борода. "Я думаю, что Вы деловые люди, и вам до лампочки мои проблемы!"
"Вот тут ты, Дедушка, ошибаешься! Мы деловые люди, но мы ещё и русские люди, ты понял?" "Да, спасибо, Борода, я понял. Вы - классные ребята!" "Мы подождём. Давай, Дедушка, лети, решай проблему. Мы подождём месяц," - и спокойно, медленно удаляются из моего магазина. "Прилетишь - позвони!"- на прощание бросает мне Борода.

Я лечу, забрав из сейфа всю наличку. У меня натасканные помощники, всё будет в ажуре.
Мне некогда даже перевести рубли в доллары. У меня просто в руках чемоданчик с рублями. Повезло, я сразу попал на московский рейс. 5 часов и я в Москве. Тут же хватаю билеты на Киев. Хорошо, с баксами возня, оформление декларации. А тут - посконные рубли, никому дела нет. Вези, пока жив. Прилетаю в Борисполь и тут же хватаю такси до Житомира, не торгуясь. Три часа - и я уже добираюсь до жилища своих родных.

Узнаю подробности. Кое-что надо решить с завершением анализов Операция ещё не назначена, анализы не готовы. Надо ехать в богунскую больницу. Там торговля с врачом. Наконец, я начинаю понимать, что даже если я много заплачу, то анализы всё равно будут только послезавтра... Еду к хирургу, который взялся за операцию. Как хотите, я всё равно его не назову даже по имени, это наша тайна. Спрашиваю- какие шансы. Он мнётся, ссылается на неготовые анализы. Я беру круче. Он признаётся, что считает, что это только 2-я степень, то есть шансы есть. Я не могу успокоиться и снова еду на Богунию. Но тщетно, анализы действительны только к указанному сроку. Возвращаюсь обратно. Требую у мужика: "Назначайте операцию!" "Не могу, нет анализов!" "Я вам прощу отсутствие анализов!" - говорю я уже с достаточно грубым сарказмом.

Перед этим забежал в магазин. Вижу - пол-литра водки - 2 гривны. У меня сохранилась советская привычка - оценивать деньги не по баксам, а по "жидкой валюте" - по водке.
Разменял деньги на гривны, снова бегу к хирургу. "Ну, оперируем? - почти кричу я. "Я не могу", - орёт он мне в ответ. Я тогда беру его за плечи и затаскиваю в отдельную комнату. Там никого. Я беру пачки гривен и запихиваю ему в карманы халата. В один, а потом - в другой. "Что вы, что вы, - бормочет он,- смотрите как карманы отдуваются!" и пытается их как-то умять. "Ой, - шёпотом кричит он, - это же очень много, никто столько не платит!" А я даже не знаю, сколько там денег, я просто их трамбую. "Ой, хватит, что вы? Разве можно столько?" "Можно, - отвечаю я. - Это ваш шанс, - продолжаю, - вы унесёте домой все эти деньги. Это ваши деньги!" - ору я ему на ухо. А потом по бандитски добавляю: "Если моя дочь умрёт, то я вам в эти же карманы запихну две гранаты со снятой чекой! Понятно?" "Нет-нет, она не умрёт, я клянусь вам, что спасу её!" - шепчет он, обливаясь потом. "Ну вот,- говорю я уже миролюбиво, - видите, как мы быстро и хорошо договорились о главном! Правда?"
На другой день утром была операция. Хирург выскочил в определённый момент и сказал мне быстренько: "Всё в порядке, а мы ведь без анализов, но я уже понял, что метастазов почти нет, слава Богу!"
Я был почему-то уверен, что всё пройдёт хорошо. И действительно, прошло 13 лет. Ольга жива. Мы вместе. Вот и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
chlor1Дата: Пн, 07.11.2011, 20:43:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (fedo)
А школа наша номер 15 была почти рядом на Комсомольской улице

Я 1965 году пошел в первый класс 15 школы, думал о ней никто уже не вспомнит... smile Я в шоке- мы учились в одной школе!!!
Offline (Аргентина)  
  Блог пользователя chlor1   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 21:19:33 | Сообщение # 43
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
fedo, Прочитал ваше интервью на одном дыхании, уж очень интересно рассказываете вопросов нету пока, просто захотелось сказать "спасибо" за то что проживаете такую яркую и интересную жизнь и радуете нас здесь!

Спасибо, Серёжа, спасибо.

Quote (Radiaciy)
какой исторический период истории близок, нравится?


Самые классные у меня здесь на форуме друзья - сплошь Серёжи. Серёжа, мне больше всего болит советский период. С концом этого периода практически пришёл конец мне, как полезной единице общества.

Quote (chlor1)
Я 1965 году пошел в первый класс 15 школы, думал о ней никто уже не вспомнит... Я в шоке- мы учились в одной школе!!!

Спасибо, дружище, что ты помнишь её. Неказистая школа, семилетка... Но очень много там осталось родного, детского...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
blondДата: Пн, 07.11.2011, 22:38:17 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (fedo)
А Вы человек, я вижу, чувствительный

Да, когда я смотрю какой-нибудь фильм-трагедию , я плачу, или когда слушаю серьезную музыку, например, есть одна песня Далиды - у меня сразу слезы , то же самое с поэзией и литературой.
А Вы плакали когда-нибудь в жизни?
Я видела только один раз в жизни, когда мужчина плакал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 22:57:52 | Сообщение # 45
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (blond)
А Вы плакали когда-нибудь в жизни? Я видела только один раз в жизни, когда мужчина плакал

Да. Но только в детстве smile #39
Да. Когда писал это стихотворение, но этого никто не видел:

* * *
Оставь на мне свои частицы,
Частицы рук твоих и губ,
Когда наш день испепелится.
И ночь когда испепелится,
Когда весь срок испепелится,
И без тебя я не смогу.
Когда вокзал с его толпою
Откроет новый перегон,
Истосковавшейся рукою
Я в вещмешок упрячу стон.
Я уложу его поглубже,
Взвалю я на спину тоску
И потащусь по свежим лужам
К тому заветному мыску,
К тому горячему песку,
К тому зеленому леску,
Который к берегу поближе
Раздольно окаймляет плёс,
К волне, которая залижет
Мне раны, словно верный пёс.
И там, когда рассвет родится,
И встанет солнце над водой –
Отдам ветрам твои частицы,
Отдам волнам твои частицы,
Отдам дождям твои частицы,
Чтоб мир заполнился тобой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ol675Дата: Пн, 07.11.2011, 23:07:17 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (sergio_zh)
Прочитал ваше интервью на одном дыхании,

Я тоже читаю..ну не на одном дыхании-а перевожу дух, возвращаю страницы назад- и снова читаю.Но не задаю вопросов...как-то в последнее время стараюсь не задавать..Что человек хочет-то сам расскажет.А чтоб задать вопрос- надо знать, какой вопрос будет правильным..Не на все легкие вопросы есть легкий ответ.
Quote (fedo)
Я-то как раз и жил в номере 9 по Русской Слободке...

сильно подозреваю,что или в этот дом, или в дом рядом я заходил в гости..Но это в Иркутский период Леонида Ивановича wink и у меня были "веселые" деньки-тогда вообще смутные воспоминания- перед уездом "навсегда"..
сорри..нарушил правила - не комментировать-а только задавать вопросы.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
fedoДата: Пн, 07.11.2011, 23:50:45 | Сообщение # 47
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (ol675)
сорри..нарушил правила - не комментировать-а только задавать вопросы.

Видишь ли, Влад, я вообще говоря, модератор, но в этой теме - я только респондент, а как респондент, я считаю, что для меня твой пост нормален и необходим даже без вопросов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ol675Дата: Вт, 08.11.2011, 00:33:44 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
ну тогда и я спрошу..Не буду спрашивать о первой любви и о Русской слободке..А такой вот дурной вопрос(а у меня все такие они получаются)..Леонид Иванович,Вы спорите перед сном или во сне с людьми- кторых уже нет? По любому вопросу..что должно было быть- а что стало. кто был прав- а кто нет? Ну это даже не вопрос..просто хочется услыхать мнение- так как сам этим страдаю...То спорю с учительницей по истории, то с моими близкими..то есть я говорю сам с собой, или с моими представлениями тех людей с которыми никак уже не смогу поспорить...ну может ради этого хочется вернуться в прошлое-с теперешним мировоззрением.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
fedoДата: Вт, 08.11.2011, 09:37:08 | Сообщение # 49
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Вы спорите перед сном или во сне с людьми- кторых уже нет?


Нет, Влад. Таких снов у меня нет. Где-то в моём мозжечке прострел случился: мне снятся только цветные сны сексуальной направленности. Я уже даже обращался к Богу с молитвой о запрещении распространения порнографии на мой внутренний мир. Но Он ответил мне: "Смотри, пока жив. Я тоже такие штучки люблю!" И я не стал спорить. А ты с Богом тоже споришь? Или он относится к тем, кого уже нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
БандЕросДата: Вт, 08.11.2011, 09:44:17 | Сообщение # 50
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
fedo, був приємно враженим, коли на рибацькому форумі прочитав цитати з ваших книг і мало того - пораду іншим форумчанам читати Федорчука.
Так ось, коли ви в останнє сиділи з вудкою?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с fedo
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: