Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Ukka
Интервью с Ukka
ЖитаДата: Чт, 19.04.2012, 11:02:26 | Сообщение # 51
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Мне нравится копаться в земле, валятся на шезлонге с книжкой и чаем в субботнее утро, прыгать с пёсой на лужайке, бегать смотреть - что у меня сегодня выросло, когда за окном тихо - только птички и лягушки... согласитесь, тяжело найти такую квартиру:)
мы с мужем шли к дому на протяжении 6 лет - из однушки, зарабатывали и мечтали:)
Главное - очень захотеть:)

В этом мы с Вами очень похожи - выросла в городской квартире и частный сектор пугал отсутствием удобств. Но сейчас это не проблема, потому не вижу ничего лучшего для жилья, как СВОЙ дом, СВОЙ двор, СВОЮ грядку.

Ещё вопросик можно?
Для удовлетворения своих ботанически-потребительских интересов хватает ли Вам той земли, которая в распоряжении?
Что сеете/садите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
UkkaДата: Чт, 19.04.2012, 11:55:33 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
нет, не хватает:)
хороший участок - это от 25 соток, у меня, к сожалению, около 10 ( но есть куда расти - задержка за деньгами:)))
На участке есть молодой сад, живая изгородь из декоративных и плодовых деревьев-кустов ( в 2 яруса), ягодник, розарий, парочка клумб и пряно-ароматический огород. На этот год запланирован альпинарий, прудик с водопадом и терраса ( обвитая клематисами, которые как раз вчера заказала). На грядки оставила чуть-чуть места - так - на перчики-огурчики-помидорки - муж сделает мне каркасы для высоких градок:


. О, и ещё ведро картошки посажу:) На всё лето хватит:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЖитаДата: Чт, 19.04.2012, 12:03:42 | Сообщение # 53
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Ukka, здорово!!! На Ваших 10 сотках просто "дивный сад" какой-то!
Сразу понятно, что всем живущим там, от хвостатых до двуногих, комфортно и спокойно живётся!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
UkkaДата: Чт, 19.04.2012, 13:10:47 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я немного гедонистка:) Люблю спокойствие и комфорт, заниматься теми делами, какими мне нравится. Но "рвать жилы" для достижения сверх благ не всегда готова. Вот недавно отказалась от ооочень интересной и хорошо оплачиваемой ( больше, чем в 2,5 раза от того, что получаю сейчас) на известном ТВ канале в Киеве. Почему? Да потому, что очень напряженный график работы - я не смогу гулять в лесу, готовить, читать - и так не это мало времени, а тут его не будет вообще, придётся переехать в Киев, а у меня пёсик и кошки, сад, огород... в общем - сейчас зарабатывание больших денег - не мой приоритет. Мой приоритет - это комфорт и умиротворение, атараксия в своём роде:)

Добавлено (19 Апрель 2012, 13:10:47)
---------------------------------------------

Quote (Жита)
"дивный сад"

пока не очень, просто есть разбивка участка и куча недоделок. Деревья нужно облагородить, вот так:

или лучше так:


пряно -ароматический обрамить


так интересно что-то делать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
TanyshaДата: Сб, 21.04.2012, 23:25:38 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Как здорово !!! Не один раз захожу сюда посмотреть на ваш кусочек рая. Здорово когда человек живет в гармонии в первую очередь с собой и знает что ему надо)))) Расскажите немного о вашем доме.Интересно.Наверно там такая же краса как и на улице? И уже чисто практичный вопрос.какой график работы вашей Паприки в Глобале? Я если честно уже три раза прихожу и никак не попадаю к вам. В нерабочее время иду,сама понимаю , но все равно хочется "попасть на прием",закончились приправки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
mamaMaДата: Вс, 22.04.2012, 04:22:39 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Ukka, красота! Вдохновения Вам в любом деле!
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
qikreadДата: Пн, 23.04.2012, 12:56:45 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Ukka, Вы викканка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
UkkaДата: Вт, 24.04.2012, 09:38:36 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Tanysha, это не мои фото, это подборка того, как пробую оформить. Я обычно долго вынашиваю в себе проект, смотрю фото, обдумываю, консультируюсь, а потом - как озарение - и за короткое время делаю как-то иначе:) Но если нет вдохновения - то вообще делать не буду.
Паприка в Глобале закрыта с начала апреля. Оставили инет-магазин и выставки, так получилось удобнее. Ближайшая выставка - ярмарка в Глобале в субботу, можно по телефону сделать заказ - и забрать на ярмарке или в киоске с часами ( там, где была Паприка).
mamaMa, спасибо:) жду вашего приезда - надо обязательно покапучинить и познакомиться:)
qikread, да, но это скорее симбиоз православия и язычества. Не отношу себя к ярым последователям какой либо религии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
mamaMaДата: Вт, 24.04.2012, 11:40:16 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Ukka)
mamaMa, спасибо:) жду вашего приезда - надо обязательно покапучинить и познакомиться:

Обязательно! Я уже даже сушеное манго для Вас прикупила (знаю, что сухофруктики любите), а это - филиппинский THE BEST.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
PashinДата: Вс, 18.11.2012, 21:44:06 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Бердичев
Ukka, а ты так очень даже ниче)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pashin   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Ukka
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: